oks7513
06.07.2012
10:17
сообщений:
1315
Минск
0

Отпуск.

Девочки, подскажите..........На работу вышла с 1 ноября 2011г., До декретного тоже тут работала, работаю инж. ПТО. Спросила у начальника, когда могу пойти в отпуск(на 2 недели), он ответил вот сдашь объект и пойдешь. А он по графику сдается в январе У нас так всегда было, если уходит один человек, то его замещает другой. А тут..... Самое интерестное, что на данный момент, у нас в отпуске девочка (дали весь отпуск), только год как работает. У нее не семьи не детей. А меня на 2 недели не отпускают,малому 2.10.
НЕужели нет льгот?!

Комментарии  
romochka18122008
06.07.2012
10:24
сообщений:
5496
Минск
0
есть.....................они ОБЯЗАНЫ дать отпуск.............посмотри 166 статью ТК РБ
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.






oks7513
06.07.2012
11:05
сообщений:
1315
Минск
0
есть.....................они ОБЯЗАНЫ дать отпуск.............посмотри 166 статью ТК РБ...
Но тут говориться: женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет; А у меня один ребенок, но ему нет 3 лет
romochka18122008
06.07.2012
11:10
сообщений:
5496
Минск
0
Но тут говориться: женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет; А у меня один ребенок, но ему нет 3 лет...
поищи ......я точно знаю,что до 3 лет ребенку маме обязаны по ее желанию
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.






oks7513
06.07.2012
11:15
сообщений:
1315
Минск
0
поищи ......я точно знаю,что до 3 лет ребенку маме обязаны по ее желанию...
спасибо А то сижу реву.....себя не жалко, малого жалко, целое лето просидит в4 стенах
mamaDanilki
06.07.2012
13:19
сообщений:
4099
Минск
0
ноябрь 2012 еще впереди не торопим события
mamaDanilki
06.07.2012
13:20
сообщений:
4099
Минск
0
мне тоже кажется должны дать (на 2 нед точно), спросите у юриста он-лайн
oleka
06.07.2012
13:52
сообщений:
189
Минск
0
Но тут говориться: женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет; А у меня один ребенок, но ему нет 3 лет...
если нет 3-х лет-пишите заявление обратно в декрет хоть на месяц,хоть на два.никто не имеет права отказать.и вообще-у вас есть коллективный договор или какой-нибудь другой внутренний документ для вашего коллектива?там надо смотреть условия
oks7513
06.07.2012
16:47
сообщений:
1315
Минск
0
ноябрь 2012 еще впереди не торопим события ...
Аlena
14.08.2012
13:26
сообщений:
1
Минск
0
подскажите пожалуйста!!!!!! я работаю с января 2012 года , в декретный иду с 3 сентября, мне положен целый отпуск , или частичный???????????
Stasya
14.08.2012
19:13
сообщений:
340
Минск
0
подскажите пожалуйста!!!!!! я работаю с января 2012 года , в декретный иду с 3 сентября, мне положен целый отпуск , или частичный???????????...
ТК РБ Статья 166. Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год


Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:

1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;...
Допускается,
кроме случаев, изложенных в пунктах 1
- 9 части второй и части третьей настоящей статьи, предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней.

Т.е отпуск Вам должны предоставить полностью...
Stasya
14.08.2012
19:31
сообщений:
340
Минск
0
Раньше были льготы, но сейчас единственное, что можно сказать директору, это то что он обязан Вам до ноября предоставить хотя бы 14 дней отпуска, но заставить его предоставить его Вам сейчас, а не в октябре-ноябре нельзя...

ТК РБ Статья 170. Ежегодное предоставление трудового отпуска. Исключительные случаи переноса трудового отпуска на следующий год

Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно).

В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год.

Оставшаяся часть трудового отпуска не может быть менее четырнадцати календарных дней и предоставляется до окончания текущего рабочего года.

Вам посоветовали отличный вариант по-поводу заявления на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет на эти 2 недели (не отпустить Вас директор не может), но тут один минус - это финансовая сторона, т.к. кроме пособия за эти дни Вы ничего не получите...
oks7513
15.08.2012
07:55
сообщений:
1315
Минск
0
[quote]Раньше были льготы, но сейчас единственное, что можно сказать директору, это то что он обязан Вам до ноября предоставить хотя бы 14 дней отпуска, но заставить его предоставить его Вам сейчас, а не в о...[/quot
Спасибо всем!!!!!! В отпуск я уже сходила на 2 недели!!!!!!!!!!! И попали так, что было очень тепло.....малой отдохнул, накупался УРА!!!!!!!!!! Но мне обидно, что 2 наших сотрудника (у одной еще нет детей, а у второй 2 взрослых), пошли на целый отпуск!!!!!!! Но и за 2 недели я говорю своему начальнику "СПАСИБО!!!!!!"




Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы


Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ
           
участников: 44
           
участников: 66
           
участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена
Мальчики
Никита
109  
Даниил
97  
Максим
92  
Девочки
Полина
96  
Ксения
95  
София
94