vikki88
23.04.2017
11:50
сообщений:
101
Борисов
0

Кто может помочь кто знает?

3 месяца отработала у ип, вопрос вот в чем кто будет оплачивать мой Б/л тоесть декретные деньги, индивидуальный предприниматель со своего Кормана или все же государство???? Это же государственная выплата все таки!!!!

Комментарии  
Noctua
23.04.2017
13:51
сообщений:
1141
Минск
1
Деньги платятся из средств ФСЗН
Катя17
23.04.2017
16:37
сообщений:
4
Барановичи
0
Б/л оплачивает ИП. А всё остальное фонд. Или если пособие выплатит ИП, то фонд ему возвращает.
Noctua
23.04.2017
18:00
сообщений:
1141
Минск
0
Статья 4. Средства на выплату государственных пособий, контроль за их целевым использованием

Выплата пособий по материнству, в связи с рождением ребенка, по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, по временной нетрудоспособности по уходу за ребенком лицам, на которых распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование, производится за счет средств государственного социального страхования.
Контроль за целевым использованием средств государственного социального страхования на выплату государственных пособий осуществляется Фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее - Фонд социальной защиты населения), средств республиканского бюджета - Министерством финансов Республики Беларусь.
skrepka-s
25.04.2017
14:09
сообщений:
1222
Минск
0
Надеюсь, что вы были официально оформлены у ИП. Иначе больничный лист, который дается с 30-ой недели беременности, вам не оплатят. Потому как оплата больничного - это возмещение работнику утерянного заработка. Если официальной работы нет, то и заработка нет, соответственно и возмещать нечего. Итак, исходим из того, что вы были оформлены официально, и при этом ИП платил за вас взносы в фонд соцзащиты. В этом случае оплату листка нетрудоспособности вам будет производить ваш ИП. Но это не из его кармана. Он заплатит это из тех денег, которые должен перечислять в ФСЗН. Так что ваш хозяин здесь вообще материально никак не страдает. За всеми остальными выплатами вы пойдете в исполком ( пособие за рождение ребенка, за то, что стали на учет до 12 недель). Там же вам назначат и будут выплачивать пособие на ребенка до достижения им возраста 3 лет.
vikki88
04.05.2017
14:53
сообщений:
101
Борисов
0
skrepka-s: Надеюсь, что вы были официально оформлены у ИП. Иначе больничный лист, который дается с 30-ой недели беременности, вам не оплатят. Потому как оплата больничного - это возмещение работнику утерянного...
а ежемесячно до 3 лет выплачивает тоже ИП а ему потом возмещает государство? Или уже сразу государство на карточку начислять будет?
[img][/img]
Катя17
05.05.2017
08:40
сообщений:
4
Барановичи
0
ИП оплачивать не будет. Вам нужно будет оформится в центре занятости и уже там будут выплачивать(когда я уходила в декрет от ИП было так).
skrepka-s
05.05.2017
18:10
сообщений:
1222
Минск
0
Пособие на ребенка до достижения им возраста 3-х лет будете получать через исполком. Нужно будет Обратиться в службу "одно.окно".




Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы


Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ
           
участников: 43
           
участников: 65
           
участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена
Мальчики
Никита
109  
Даниил
97  
Максим
92  
Девочки
Полина
96  
Ксения
95  
София
94