0
Ирина 13.07.2012
19:14

Нужно ли покупать молокоотсос?

нужно ли покупать молокоотсос?
Ответы  
0
kotayra86 13.07.2012
19:22
Смотря для каких целей вы хотите его приобрести. Вот у меня молоко бежало очень хорошо, поэтому сцеживалась руками, потом знакомая подогнала молокоотсос, так мне руками и быстрее и безболезненнее было!
0
Hanna-may 13.07.2012
19:45
В принципе сцеживаться не нужно, а если будет застой, то расцедить лучше руками. Я купила не понадобился. Поэтому думаю что заранее не нужно.
0
Ирина 13.07.2012
20:00
Смотря для каких целей вы хотите его приобрести. Вот у меня молоко бежало очень хорошо, поэтому сцеживалась руками, потом знакомая подогнала молокоотсос, так мне руками и быстрее и безболезненнее было...
спасибо
0
Ирина 13.07.2012
20:00
В принципе сцеживаться не нужно, а если будет застой, то расцедить лучше руками. Я купила не понадобился. Поэтому думаю что заранее не нужно....
я вас поняла
0
akunina 13.07.2012
22:03
Я за 8 мес. сцедилась 1 раз-надо было уйти....ну и муторное занятие....ну его....столько времени уходит. Если планируете часто отлучаться и ребенка кормить маминым молочком из бутылочки-тогда да, стоит прикупить. Ну а если мама будет всегда под бочком у малышика-тогда абсолютно ни к чему вам эта штука.
[/url]
0
Ira_Lera_Roma 13.07.2012
22:26
я вас поняла ...
а вот мне в своё время пригодился))) особенно в первые недели! Первый ребёнок, мало что про кормление грудью знала, сама всему училась! Молоко текло просто ручьями...так что пригодился..одной кормила, с другой лилось просто..так что к другой малокоотсос! И ребёнка покормила и молока уже бутылочка есть!
0
makaroshka 13.07.2012
22:35
я сама ни разу так и не сцеживалась..но вот с девочкой в роддоме лежала..ей муж туда принес Авент (дорогущий!!! постарался - выбрал,,) а он ей не подошел..г-рит : грудь маленькая - не могу и все!! и купила потом самый обычный и дешевый в аптеке там же...так что будьте осторожны в выборе..
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
olya1905 13.07.2012
22:53
Мне он не понадобился.... Ни с первым ребеночком ни со вторым....
0
irina_ 13.07.2012
22:56
скажу по своему опыту, мне тоже говорили зачем если всегда рядом с малышом..........я и не купила, а мне как оказалось нельзя было кормить грудью 2 нед после родов, муж купил молокоотсос но он мне не подошёл, 2 нед я цедилась руками каждые 3 часа жесть я целый только и делалла что цедилась , я к тому что пока не покупайте муж если что прикупит может вам и не понадобится и лучше чтоб акушерка глядя на вашу грудь посоветовала а не девочки на форуме, мне акушерка сказала этот отсос тебе не поможет это не для твоей формы груди..
0
inga-i 14.07.2012
00:32
знаете, мне очень пригодился. меня молокоотсос просто спасал. я сцеживалась, чтобы сохранить молоко, т.к. ребенок 5 недель был в больнице (родился в 31 неделю). моя соседка по палате в роддоме тоже покупала - сцеживалась когда ее малыша забрали на пост (желтушку лечили). когда я с малышом лежала в 7-ке, то еще одна соседка по палате тоже спасалась молокоотсосом, т.к. ее малышка с груди плохо кушала.
если у вас получиться сцеживать руками (при необходимости это делать), то он вам не нужен. у меня сразу не получилось руками, т.к. опута не было (первый ребенок).
а мой вам совет: не спешите пока покупать. если вдруг будет такая необходимость тогда и купите.
0
Ирина 14.07.2012
08:35
знаете, мне очень пригодился. меня молокоотсос просто спасал. я сцеживалась, чтобы сохранить молоко, т.к. ребенок 5 недель был в больнице (родился в 31 неделю). моя соседка по палате в роддоме тоже по...
спасибо
0
Radyshka_2011 14.07.2012
09:08
мне он не понадобился, а вот многим мамочкам, как оказалось, он был нужен
http://mamochki.by/forum/21/66643/
я
0
anakonda-1978 14.07.2012
09:22
это вы в роддоме узнаете)))если не будет гипер лактации то не. а если будет то придется(
я например отношусь к той категории что могла напоить своим молоком весь родом((..мне пришлось не слабо поработать им. иначе чуть проблемы себе не создала.хотя из всех такого не было.а я как молочная ферма была. малейшей крик ребенка даже не своего моментом камнем наливались, и сосал ребенок мало по времени а прибывало тут же очен много.и жидкости старалась не пить. в итоге гемор заработала и все равно ВСЯ жидкость в грудь уходила.как гинеколог сказал такая у тебя особенность. со 2 размеразмера стал 5(((..а теперь нам 1.5 сосем на ночь и снова хилый второй))
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Ирина 14.07.2012
10:24
это вы в роддоме узнаете)))если не будет гипер лактации то не. а если будет то придется(
я например отношусь к той категории что могла напоить своим молоком весь родом((..мне пришлось не слабо порабо...
спасибо за совет)))

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 282, из них зарегистрированных: 5
Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках