0
Маша_Мущук 13.09.2012
14:59

Где ЭКО лучше всего делать?

Здравствуйте! У меня нет труб(удалили) 2 внематочные. Мне только ЭКО поможет, но я ни чего не знаю ни одной клинике, только что их 3. Расскажите кто в какой делал и как им там помогли, посоветуйте в какой лучше! Я очень боюсь,что после операций у меня появились спайки и они мне помешают при ЭКО. Во сколько Вам обошлось ЭКО?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
heartless 13.09.2012
15:48
Две знакомых пары делали протоколы в ЭКО. в Эмбрио, по их словам, очереди. Одна попытка со всеми анализами и лекарствами стоила в феврале этого года около 20 миллионов. у первой пары получилось сразу (но, к сожалению, беременность прервалась). Второй паре пришлось повторить попытку (сейчас ждут двойню).
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Игорь_Жукевич 15.09.2012
17:12
Две знакомых пары делали протоколы в ЭКО. в Эмбрио, по их словам, очереди. Одна попытка со всеми анализами и лекарствами стоила в феврале этого года около 20 миллионов. у первой пары получилось сразу...
А анализы именно там надо сдавать? т.е если я буду делать в Мать и дитя, то они примут анализы с больницы? поздравляю тех у кого получилось и желаю удачи всем остальным!!!!
Сегодня в садике, сына спросили где его папа. Он положил свою ручку на сердце и сказал "здесь"
0
Elena79 15.09.2012
18:29
Делала в мать и дитя 3 года назад на тот момент мне обошлось 5мил.,сейчас там вроде стоит около 16–18 милл. Получилось с первого раза,двойня. И ни какой очереди нет. Если решитесь,то советую врач Дусь Ирина Леонидовна. А что у вас нет труб это даже+,вероятность бер.больше.
0
Маша_Мущук 15.09.2012
19:51
Делала в мать и дитя 3 года назад на тот момент мне обошлось 5мил.,сейчас там вроде стоит около 16–18 милл. Получилось с первого раза,двойня. И ни какой очереди нет. Если решитесь,то советую врач Дус...
Да у меня нет труб....было 2-ве беременности и 2-ве внематочные. А почему лучше если нет труб?
0
Elena79 15.09.2012
21:47
Да у меня нет труб....было 2-ве беременности и 2-ве внематочные. А почему лучше если нет труб?...
Ну если они могут быть рассадником инфекции или вообще не рабочие. У меня до эко была внематочная,но трубу спасли. Они у меня нормально работают,только малость длинноваты. А при эко чаще всего бывают внематочные бер. Эко такая лотерея,повезёт или нет.
0
twinmama 15.09.2012
22:10
На Сурганова в ЭКО. Мы пролетели в Эмбрио, а там все получилось с первого раза. Там самые сильные эмбриологи в РБ, и андрологи тоже. Если у вас 2 внематочные (у меня была та же беда), то возможно проблема не только в вас, но и в муже. Там очень хорошо проверяют мужчин, в Мать и Дитя, к сожалению, такой возможности нет, знаю несколько случаев, когда в Мать и Дитя анализы у мужчин были нормальные, а потом оказывалось все совсем не так. Плюс в Мать и Дитя не освоены такие технологии как ИКСИ и криоконсервация на должном уровне (просто нет нужного оборудования). Ну и контроль беременности в ЭКО хороший.
0
Маша_Мущук 16.09.2012
11:53
Ну если они могут быть рассадником инфекции или вообще не рабочие. У меня до эко была внематочная,но трубу спасли. Они у меня нормально работают,только малость длинноваты. А при эко чаще всего бываю...
спасибо вам за всё!! ! Удачи
0
Маша_Мущук 16.09.2012
12:07
На Сурганова в ЭКО. Мы пролетели в Эмбрио, а там все получилось с первого раза. Там самые сильные эмбриологи в РБ, и андрологи тоже. Если у вас 2 внематочные (у меня была та же беда), то возможно проб...
а что это ---- ИКСИ и криоконсервация? Беременность вся полностью контролируется(от зачатия до рождения)?А как там ценами? Я слышала что в Мать и дитя где то 3000евро
0
heartless 16.09.2012
17:37
А анализы именно там надо сдавать? т.е если я буду делать в Мать и дитя, то они примут анализы с больницы? поздравляю тех у кого получилось и желаю удачи всем остальным!!!!...
можно какие-то анализы сделать в поликлинике, чтобы дешевле было. вообще вам там все скажут
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
twinmama 18.09.2012
14:21
а что это ---- ИКСИ и криоконсервация? Беременность вся полностью контролируется(от зачатия до рождения)?А как там ценами? Я слышала что в Мать и дитя где то 3000евро...
ИКСИ - технология, неоходимая для оплодотворения яйцеклеток при проблемах у мужчин (когда мало здоровых сперматозоидов). Криоконсервация - заморозка эмбрионов, если у вас получилось много эмбрионов (например 10 или 12), то все вам не подсадят, само собой))) Тогда оставшиеся предлагают заморозить, на случай неудачи или желания завести ребенка еще в будущем. Все-таки разморозить и подсадить проще и технически,и финансово, чем заново через всю процедуру ЭКО проходить. По цене не сориентирую, мы до кризиса еще успели, теперь все по-другому...
0
Маша_Мущук 19.09.2012
11:22
ИКСИ - технология, неоходимая для оплодотворения яйцеклеток при проблемах у мужчин (когда мало здоровых сперматозоидов). Криоконсервация - заморозка эмбрионов, если у вас получилось много эмбрионов...
Спасибо
0
я делала в Инвикте Гданьск у доктора Лукашук. Обошлось 3,5 тыс долларов. Все зависит от диагноза, знаю девочек, которым обошлось прим. 2 000 дол.
Маша_Мущук: Спасибо ...
0
МашкаРастеряшка: я делала в Инвикте Гданьск у доктора Лукашук. Обошлось 3,5 тыс долларов. Все зависит от диагноза, знаю девочек, которым обошлось прим. 2 000 дол....

Не за что. Удачи
0
glebushonok 03.02.2014
07:00
В Эмбрио цена одной попытки около 3000-4000. Практически меньше не бывает, больше - редко, если нужно очень много лекарств на стимуляцию. В 2000 в любой клинике вряд ли уложишься, только если это какое-нибудь мини-ЭКО. А что труб нет, это для ЭКО даже скорее плюс. Действительно меньше риск ещё одной внематочной. Практически всё обследование можно пройти где вам нравится. Я бы посоветовала почитать информацию в Интернете. Записаться на первичный приём в центр (для начала в один или в каждый - это не так уж и дорого), а потом принять решение у кого остаться - Вы это сразу поймёте: Ваш ли это центр и Ваш ли это врач. Я выбрала Эмбрио. Да, дороже, чем у других. Но сэкономленные 500 долларов с лихвой окупят потраченное время и нервы в других центрах. Но, честно, в других не была. Пришла в Эмбрио и поняла, что моё.
0
tanyshkaD 11.02.2014
18:59
glebushonok: В Эмбрио цена одной попытки около 3000-4000. Практически меньше не бывает, больше - редко, если нужно очень много лекарств на стимуляцию. В 2000 в любой клинике вряд ли уложишься, только если это како...
У меня такая же проблема ложусь удалять вторую трубу 17.02 буду делать в МиДе у Панкратовой
0
Verya 27.05.2014
11:46
В течение года не получалось забеременеть. До «СМ-Клиники» я никуда не обращалась, поэтому сравнивать не с чем, но качеством услуг в этой клинике я довольна на 200%! Все специалисты, даже медсестрички, которые анализы брали, очень внимательные, клиники сами уютные, не располагают к плохим мыслям, как государственные. Лечилась у Марии Петровны Клименко (оказалось, у меня инфекция), отличный специалист! Прошло полгода, сейчас на 3-й неделе, думаю становиться на учет к гинекологу в «СМ-Клинику»!
0
olgaav 18.11.2014
14:14
Я стала МАМОЙ, благодаря ЭКО и стараниям врачей клиники «Кубанский Мед Центр», ну и соответственно, деньгам, за все это заплаченным))) Дороговато, конечно, но наша принцесса того стоила, я думаю, быть мамой и папой, заветная мечта многих людей. Только у каждого цена разная. Кто-то рожает и на мусорку выкидывает или в благотворительных окошках оставляют (не ценят того, что им досталось бесплатно). А кто-то готов отдать последние деньги раде ребеночка. Врач сработала на отлично, мы ей очень благодарны за многое (у нас была Багаутдинова).
2
Zeka 18.11.2014
14:38
2 года назад в Эко... деньги бешеные отдали,, без результата... время не совпадает практически жили там... как вспомню так вздрогнул. .. 40000000 нам стало и куча нервов
0
babygaga 19.07.2016
11:35
Zeka: 2 года назад в Эко... деньги бешеные отдали,, без результата... время не совпадает практически жили там... как вспомню так вздрогнул. .. 40000000 нам стало и куча нервов...
очень жаль, что у вас не получилось. Но, к сожалению, такая натура эко. Частично зависит от врачей и опыта, а частично от нашей психики и др. причин, на которые не имеем влияния. Читала посты девчонок, которые проходили 10 эко и окончательно усыновили. Удачи
0
Marina-m1987 18.08.2016
22:08
Около полугода назад я обратилась в центр "ЭКО" с вопросом "Могу ли я пройти процедуру, если не состою в браке и не имею для нее показаний". Ответ отрицательный. Только по показаниям... Почему? Почему я здоровая 28-летняя женщина не могу, а кто-то может? Почему я должна унижаться, только потому, что я одна. Я считаю, что это серьезнейший недостаток данной процедуры в нашей стране.
0
glebushonok 19.08.2016
11:04
Marina-m1987: Около полугода назад я обратилась в центр "ЭКО" с вопросом "Могу ли я пройти процедуру, если не состою в браке и не имею для нее показаний". Ответ отрицательный. Только по показаниям... Почему? Почему...
Обратитесь в Эмбрио - показания найдут. Как сказал сам главврач - здоровых сейчас не бывает. Ну я думаю Вы мысль уловили...
0
nopa 09.09.2016
22:15
а бесплатное эко не делают в таких центрах?
1
babygaga 10.09.2016
20:33
Marina-m1987: Около полугода назад я обратилась в центр "ЭКО" с вопросом "Могу ли я пройти процедуру, если не состою в браке и не имею для нее показаний". Ответ отрицательный. Только по показаниям... Почему? Почему...

к сожалению, законы пишут в основном мужики политики. Еще не так давно одинокие могли делать эко в Польше, и девчонки ездили то ли в Ботян, то ли в Инвикта. Примерно год назад поменялись законы. Во-первых, одинокие у которых были заморожены яйцеклетки, искали клиники за границей для дальнейшего хранения. И у политиков спросили почему так. Ответили, что это забота о будущем ребенке, у которого должен быть и папа, и мама. И затем вопрос- а сколько таких случаев, когда беременную женщину бросает мужчина или когда родители разводятся, а ребенок ее маленький. Но политики, которым в большинстве уже далеко за 50 сидят и решают, кому как и почему быть счастливым или нет. Для меня лично это просто не понятно.

Показания понять могу, поскольку эко-это метод лечения. А вот с тем, кто замужем или однополые браки или еще что-либо другое- здесь не могу понять как группка людей решает чью-то судьбу
0
elenakris 14.09.2016
17:57
Получается если пара не состоит в официальном браке, то ЭКО ей не сделают?
0
aleftina 15.09.2016
08:49
Эко нужно делать за пределами РБ у нормальных специалистов. Одна моя знакомая, у которой проблемы в гинекологии и было несколько операций, собирается в Варшаве делать. Там уровень квалификации врачей совсем другой, а к нашим страшно ходить.
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
123qaz 06.11.2016
19:10
Всем доброго дня! Поделитесь, кто, что знает об ЭКО в Медцентре "ЕВА"? Очень интересны мнения, отзывы.
0
Agrat 07.11.2016
06:59
123qaz: Всем доброго дня! Поделитесь, кто, что знает об ЭКО в Медцентре "ЕВА"? Очень интересны мнения, отзывы....
В сравнении с остальными центрами ВРТ, у "Евы" опыта поменьше будет. Насколько я знаю, они Эко начали проводить только несколько лет назад.
P.s На одном из порталов есть большой раздел посвященный Эко, там очень много отзывов и другой полезной информации
3
Ola1234 20.12.2016
13:26
Здравствуйте девочки! Делала Эко в «Мать и Дитя», обошлось 2500. Скажу честно отношение не то,которое должно быть. Постоянно сидели с мужем по несколько часов на каждый прием. Делали у доктора Крупа С.Г. Не советую никому этот центр. Общалась со многими девочками, практически все делаютповторные попытки. Врач постоянно говорила по телефону отношение просто ужас. Я была в шоке ...отдать кучу денег за анализы и в итоге врач даже их не посмотрела, а смотрела медсестра. Очень расстроены с мужем. Для себя решила что вторую попытку в РБ делать не будем. Будем делать в Польше. Девочки все кто собирается делать Эко советую делать в Европе. Специалисты просто нет слов. У нас просто выкачивание денег. Задумайтесь прежде чем выбрать клинику.
0
tanyatanyapasha 27.12.2016
23:39
Я делала на филимонова. Всн обошлось в 5.000$. не верьте, когда сам центр насчитывает 1.000 - 2.000. Лекарства дорогие, которые нужно покупать только у них. Хотя они в Москве намного дешевле.
Все получилось с первого раза.
Врач Светлана Михайловна.
0
tanyatanyapasha 27.12.2016
23:43
elenakris: Получается если пара не состоит в официальном браке, то ЭКО ей не сделают?...
Сделают, если это например Эмбрио.
0
Agrat 28.12.2016
07:08
Ola1234: Здравствуйте девочки! Делала Эко в «Мать и Дитя», обошлось 2500. Скажу честно отношение не то,которое должно быть. Постоянно сидели с мужем по несколько часов на каждый прием. Делали у доктора Крупа С...
Сочувствую, что у Вас не получилось с первой попытки, но ни один центр не даст 100% гарантии удачного ЭКО. Ни у нас, ни в Польше. Уровень их врачей, конечно, выше, но каждый случай индивидуален
В Мать и Дитя есть замечательные репродуктологи, сделавшие счастливыми многие семьи! Да, иногда приходится и посидеть в очередях, поток пациентов там большой. Но делая процедуру в государственном центре и экономя практически в 2 раза, стоит быть готовыми к некоторым неудобствам.
0
Ola1234 29.12.2016
20:26
У каждой пары по стоимости выходит по разному все индивидуально
tanyatanyapasha: Я делала на филимонова. Всн обошлось в 5.000$. не верьте, когда сам центр насчитывает 1.000 - 2.000. Лекарства дорогие, которые нужно покупать только у них. Хотя они в Москве намного дешевле.
Все пол...
0
Ola1234 29.12.2016
20:38
Дело не в деньгах дело в отношении врачей. Никто и нигде не даст 100% , но когда изначально врач говорит одно, а в итоге делает другое, то это уже говорит о том что врач недостаточно квалифицирован. Знаете учитывая что люди поатят не маленькие деньги они должны формировать свой рабочий день так чтобы люди не сидели в очередях по пол дня, многие пары приезжие. И еще хочу добавить что есть очень много минусов в этом центре и так быть не должно...да у каждой пары все индивидуально, но и врачи это должны учитывать,а когда люди сдают анализы, которые врач даже не смотрит, то о чем можно говорить дальше. Можно много проводить дискуссий, скажу одно что прежде чем выбрать клинику очень хорошо подумайте. А что касается европы то вам, тому кто мне ответил, скажу в этой клинике в Польше 9 пар из 10 выходят с положительным результатом и только в силу сложившихся обстоятельств мы с мужем не поехали туда , а поехали в мать и дитя...и прежде чем вы будете говорить о высокой специализации эмбриологов и репродуктологов поинтересуйтесь практикой врачей из рц мать и дитя и специалистами из европы.
Agrat: Сочувствую, что у Вас не получилось с первой попытки, но ни один центр не даст 100% гарантии удачного ЭКО. Ни у нас, ни в Польше. Уровень их врачей, конечно, выше, но каждый случай индивидуален
В М...
0
Agrat 30.12.2016
07:22
Ola1234: Дело не в деньгах дело в отношении врачей. Никто и нигде не даст 100% , но когда изначально врач говорит одно, а в итоге делает другое, то это уже говорит о том что врач недостаточно квалифицирован. З...
Очереди не всегда бывают из-за плохой организации рабочего дня врача, часто сами пациенты ее создают приезжая без записи. Да и времени на каждую пару уходит по разному. Не думайте, что только здесь Вы с этим столкнетесь - в других наших минских центрах ситуация аналогична, к сожалению.
По поводу анализов - думаю, медсестра в состоянии заметить если в них что-то будет не так и сообщить об этом доктору, тем более что некоторые из них носят общий характер и сдаются уже перед самой процедурой. Но если Вас это смутило, вполне можно попросить врача посмотреть, сомневаюсь в ее отказе на Вашу просьбу.
По поводу 9 из 10 - это с первого раза такой результат? Очень удивительно, учитывая что результативность ЭКО в мире всего лишь 40-45%.
Конечно, опыт наших специалистов значительно меньше, чем у их западных коллег. Но у них тоже есть большие успехи.
Выбирая центр, я выбирала врача. И о Панкратовой, и о Дусь можно найти очень много хороших отзывов. Я бы не стала судить о центре, только по одной попытке у одного врача. Но выбранный Вами репродуктолог, конечно, менее опытен в сравнении с приведенными мной выше
Вам я желаю, чтобы следующая попытка закончилась только положительным результатом! В независимости от того, где Вы будете ее делать!
Ps в случае неудачи, мы всегда хотим найти кого-то виноватого в этом, но иногда это не чья-то ошибка, а просто попадание в статистические 55-60%
0
Ola1234 01.01.2017
11:39
Мы ни разу не приезжали без записи и все равно сидели по несколько часов. Что касается выбора врача никто не предлогает выбор врачей , когда записывались на первичный прием никто даже не спросил к кому врачу записать...можно много вести дискуссий и каждый останется при своем мнении...
Agrat: Очереди не всегда бывают из-за плохой организации рабочего дня врача, часто сами пациенты ее создают приезжая без записи. Да и времени на каждую пару уходит по разному. Не думайте, что только здесь...
0
Ola1234 01.01.2017
11:44
А что касается европы зайдите на сайт клиники и посмотрите статистику...и этим все сказанно
Ola1234: Мы ни разу не приезжали без записи и все равно сидели по несколько часов. Что касается выбора врача никто не предлогает выбор врачей , когда записывались на первичный прием никто даже не спросил к ком...
0
Agrat 01.01.2017
13:16
Ola1234: Мы ни разу не приезжали без записи и все равно сидели по несколько часов. Что касается выбора врача никто не предлогает выбор врачей , когда записывались на первичный прием никто даже не спросил к ком...
При записи всегда спрашивают к кому из врачей, потому как к той же Панкратовой или Дусь очень сложно попасть.
То, что Вы приезжали только по записи, не значит что нет тех, кто приезжает без нее(
Но Вы правы, каждый останется при своем мнении. Пусть в другом центре Вам повезет больше, чем в Мид.
Ps По поводу статистики, с интересом бы посмотрела - только напишите какую из клиник смотреть, она же в Польше не одна
0
Ola1234 03.01.2017
17:02
Может быть у Минчан и спрашивают...если бы у меня спросили то я бы подумала к кому из специалистов записаться...и знаете больше не вижу смысла с Вами продолжать диолог...
Agrat: При записи всегда спрашивают к кому из врачей, потому как к той же Панкратовой или Дусь очень сложно попасть.
То, что Вы приезжали только по записи, не значит что нет тех, кто приезжает без нее(...
0
Agrat 04.01.2017
13:31
Ola1234: Может быть у Минчан и спрашивают...если бы у меня спросили то я бы подумала к кому из специалистов записаться...и знаете больше не вижу смысла с Вами продолжать диолог......
Спрашивают у всех, независимо от места жительства.
Ps не хотите продолжать диалог, Ваше право. Но про название клиники то ответьте, заинтересовали. Да и вдруг кому-то пригодится эта информация
0
BaFa 08.01.2017
19:58
А через какое время после консультации делают саму процедуру?

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ