1
Маша_Мущук 13.09.2012
14:59

Где ЭКО лучше всего делать?

Ответы   последнее сообщение →
0
Ромашка88 11.04.2019
20:03
Mol: Спасибо! Если бы можно было сразу найти "своего врача". Поэтому надо искать и он обязательно найдется!!!...
Да, это нелегко! Но почему-то я наблюдаю, что многие после неудачной попытки остаются в этих же центрах и максимум меняют врача, почему так? Непонятно) Можно же сходить на какие-то пробные визиты, чтобы посмотреть и врачей, и условия в других местах. Благо, в Еве для этого придумали бесплатные консультации по ЭКО, не всегда конечно на них можно попасть (я помню не успела), но по крайней мере такое существует!
0
Ромашка88 11.04.2019
20:05
lediolga: Всем привет!
Первый не удачный протокол был в МИД у Дусь, мне она была очень не приятна, не ответа, не вопроса. Конвейер.
Сейчас тоже в МИД у Крупы в коротком протоколе. Волнительно, но мне она оче...
Не слышала об этом докторе. Но я надеюсь у вас всё получится!!!
0
lediolga 11.04.2019
21:19
Ромашка88: Не слышала об этом докторе. Но я надеюсь у вас всё получится!!! ...
Спасибо и я в это верю
1
AliseS 11.04.2019
23:54
Ольга_мамулькм: Пожалуйста сообщите что да как я просто тоже к ней но летом. Очень она строгая...
Привет. Спасибо всем за ответы. Дусь сейчас поехала на курсы, приедет в мае. Мы к ней на первую консультацию сходили. Выслушала, сделала узи, посмотрела анализы на руках и дала список доп. анализов. Сказала приехать уже в мае. По отношению - не сюсюкается, конкретно спрашивает, не скажу что сильно строгая, нормально общается. По цене сказала 4000-4500 руб (эко+икси). Пока все норм. У меня сестра у неё два года назад делала - доча прелесть. Так что я ей верю.
0
lediolga 12.04.2019
08:27
Куплю крайнон
0
Mol
на сайте
12.04.2019
09:04
AliseS: Привет. Спасибо всем за ответы. Дусь сейчас поехала на курсы, приедет в мае. Мы к ней на первую консультацию сходили. Выслушала, сделала узи, посмотрела анализы на руках и дала список доп. анализов....
Здравствуйте. Скажите как там в МиД: очереди, обстановка, сколько времени на пациента?
0
Mol
на сайте
12.04.2019
09:09
lediolga: Куплю крайнон...
Привет. Я так поняла вам уже поддержку назначили? На какой вы стадии? Желаю удачи!
0
AliseS 12.04.2019
09:22
Mol: Здравствуйте. Скажите как там в МиД: очереди, обстановка, сколько времени на пациента?...
Здравствуйте. Звонила в пятницу с самого утра и запись была на след четверг (другое время не предлагали, так как Дусь поехала на курсы). Приехали заранее, перед нами была 1 пара. Потом ещё две за нами пришли. По времени минут 15 приём (с учетом узи). Мне такая ситуация нравится, смотришь на других и понимаешь, что в данной проблеме мы не одиноки и главное не сдаваться и бороться. Были вечером, поэтому другие кабинеты вообще закрыты. Обстановка... :) как в поликлинике. Очень приятная медсестра с Дусь работает.
0
AliseS 12.04.2019
16:09
Девочки, у меня группа крови 1, резус -. Сегодня муж сдал 2,резус +. У кого тоже конфликт резусов был, поделитесь опытом.
0
lediolga 14.04.2019
15:19
AliseS: Здравствуйте. Звонила в пятницу с самого утра и запись была на след четверг (другое время не предлагали, так как Дусь поехала на курсы). Приехали заранее, перед нами была 1 пара. Потом ещё две за на...
Медсестра у неё очень хорошая, только она все и объясняла и успокаивал, а сама доктор слово не вытянуть. А когда узнали про пролёт, минуту разговаривала со мной, сообщила об неудачи и попрощалась. Я спросила что до как, а она мне этого ей не известно. Поддержала.....
0
AliseS 14.04.2019
22:12
Девочки, подскажите дают ли больничный на период протокола? А то у меня на работе вообще нельзя отпрашиваться. И сколько в среднем протокол?
1
Agrat 15.04.2019
06:16
AliseS: Девочки, подскажите дают ли больничный на период протокола? А то у меня на работе вообще нельзя отпрашиваться. И сколько в среднем протокол?...
Раньше так было - дают со дня переноса и до дня сдачи хгч(репродуктолог назначает), в случае положительного результата - еще продлевается в своей гинекологии.
Ps так было в Мать и Дитя
0
Agrat 15.04.2019
06:19
Agrat: Раньше так было - дают со дня переноса и до дня сдачи хгч(репродуктолог назначает), в случае положительного результата - еще продлевается в своей гинекологии.
Ps так было в Мать и Дитя...
Протокол по разному длится, у меня был короткий - 12 дней
0
Ольга_мамулькм 15.04.2019
09:02
lediolga: Спасибо и я в это верю...
Расскажите пожалуйста поподробнее . С чего начали . Вы с Минска? Я с Бреста.
0
Ольга_мамулькм 15.04.2019
09:06
Простите если в мид 4000-4500. А в Еве сколько стоит ЭКО .

0
SветланаD 15.04.2019
10:26
https://rebenok.by/articles/wantchild/plan/26425-ne-mogu-molchat-kak-beloruska-stala-donorom-yaitsekletok-dlya-drugoi-zhenshchiny.html?utm_source=tut.by
Девочки всем привет. Прочитала статью, случай конечно жесть. Если там все правдиво, то конечно это все неприятно. Но нельзя категорично заявлять, что эко это плохо и зло.
0
AliseS 15.04.2019
12:54
Ольга_мамулькм: Простите если в мид 4000-4500. А в Еве сколько стоит ЭКО ....
Я везде слышала, что в МиД дешевле, поэтому больше никуда и не ходила. Так что вопрос скорее к девочкам из Евы. Но моя сестра делала года 3 назад в частном центре (не спрашивала в каком) за 3 тыс долл, а через год в МиД за 1,5 тыс долл.
0
Agrat 15.04.2019
13:31
Ольга_мамулькм: Простите если в мид 4000-4500. А в Еве сколько стоит ЭКО ....
Я спрашивала в этой теме у девушки, примерно 5500 получилось у нее.
0
Agrat 15.04.2019
13:36
AliseS: Я везде слышала, что в МиД дешевле, поэтому больше никуда и не ходила. Так что вопрос скорее к девочкам из Евы. Но моя сестра делала года 3 назад в частном центре (не спрашивала в каком) за 3 тыс до...
Да.
Мы дешевле. Во-первых сама процедура дешевле, во-вторых хорошая экономия выходит на препаратах - мы леки привозили из России.
Сейчас тоже выбираем между дешевле(это Мид и Дусь) или дороже (Лоде и Панкратова)...фин.часть пока перевешивает и склоняемся к Мид все же
0
SветланаD 15.04.2019
17:05
AliseS: Я везде слышала, что в МиД дешевле, поэтому больше никуда и не ходила. Так что вопрос скорее к девочкам из Евы. Но моя сестра делала года 3 назад в частном центре (не спрашивала в каком) за 3 тыс до...
Всем привет. Я уже говорила, что после неудачной попытки цену не ставила на первое место, хотя конечно, в наше непростое время денежный вопрос играет роль, но ведь главное результат.
Родила я в декабре, прям до копейки не скажу сумму, около 4000 руб обошлось все мне в Еве.
У меня все получилось, конечно сейчас, тем более, о деньгах потраченных вообще нет и разговора.
Если даже где то и дешевле, то в еве мне лично было очень комфортно, спокойно, все на высоком уровне. Поэтому я очень сильно благодарна всему персоналу.
1
AliseS 15.04.2019
21:51
Девочки, делюсь шоком! Ходила сегодня на колькоскопию (собираю анализы). Записалась на удобное время в мед центр к новому гинекологу. Она узнала, что я для ЭКО собираю анализы и началось... "А какой фактор? А где делать будете? а знаешь, что скоро бесплатно будет ЭКО? А не трать свои деньги, а бери кредит". Короче море советов, которые я не просила. Но это мелочи.... В конце, когда писала заключение говорит :"в вашем случае, когда только мужской фактор, то можно и проще всё сделать.... Сходить налево пару раз... А что? Так делают некоторые. А как он проверит? И вообще, откуда ты знаешь, сколько с мужем проживёшь?"... Я в шоке вышла... Вот это совет врача!
0
JuliaDD 15.04.2019
22:50
AliseS: Девочки, делюсь шоком! Ходила сегодня на колькоскопию (собираю анализы). Записалась на удобное время в мед центр к новому гинекологу. Она узнала, что я для ЭКО собираю анализы и началось... "А какой ф...
Да уж, комментарии конечно... Особенно, что он не узнает.. Если не секрет, какой диагноз у мужа?
У нас просто тоже мужской фактор. Сейчас пытаемся добраться до Эко и выбираю клинику и врача, которым сможем довериться. А так как случай очень сложный, возможно только 1 шанс, поэтому не хочется его потратить впустую
0
AliseS 16.04.2019
07:44
JuliaDD: Да уж, комментарии конечно... Особенно, что он не узнает.. Если не секрет, какой диагноз у мужа?
У нас просто тоже мужской фактор. Сейчас пытаемся добраться до Эко и выбираю клинику и врача, которы...
У нас по спермикам все ниже нормы (кол-во последний раз 16 млн, жизнеспособные ниже нормы и вообще нету направленных-копошаться, а к цели не бегут). Но в целом для ЭКО норм, пару отличников выберут. Сейчас еще сперотон пьём, надеюсь улучшит перед ЭКО. А почему у вас один шанс? Так бывает?
0
SветланаD 16.04.2019
09:23
AliseS: Девочки, делюсь шоком! Ходила сегодня на колькоскопию (собираю анализы). Записалась на удобное время в мед центр к новому гинекологу. Она узнала, что я для ЭКО собираю анализы и началось... "А какой ф...
А что за медицинский центр? Просто в шоке от вашего сообщения. Таких врачей надо лишать права работать в медицине.
0
AliseS 16.04.2019
09:38
SветланаD: А что за медицинский центр? Просто в шоке от вашего сообщения. Таких врачей надо лишать права работать в медицине....
Я не из Минска, а Борисова. Тут и ходила. Юнимед называется. Я ко многим врачам тут ходила, но такого...
0
SветланаD 16.04.2019
10:47
AliseS: Я не из Минска, а Борисова. Тут и ходила. Юнимед называется. Я ко многим врачам тут ходила, но такого......
Тогда я вам сочувствую. А после приема не пожаловались на хамство доктора? Это ведь недопустимо,особенно центр частный, вы платите за прием, услуги, сервис и соответствующее отношение. У нас в Минске очень строго подбирают врачей в частные клиники, на примере еве могу это утверждать.
0
AliseS 16.04.2019
11:54
SветланаD: Тогда я вам сочувствую. А после приема не пожаловались на хамство доктора? Это ведь недопустимо,особенно центр частный, вы платите за прием, услуги, сервис и соответствующее отношение. У нас в Минск...
Не пожаловалась. Сперва восприняла это с юмором. Да и очередь, куча людей рядом сидит-не хочется скандалить, не люблю это.
1
Agrat 16.04.2019
13:21
AliseS: Не пожаловалась. Сперва восприняла это с юмором. Да и очередь, куча людей рядом сидит-не хочется скандалить, не люблю это....
Таких людей можно только "пожалеть"...это ж какая ограниченность в развитии)
0
JuliaDD 16.04.2019
22:54
AliseS: У нас по спермикам все ниже нормы (кол-во последний раз 16 млн, жизнеспособные ниже нормы и вообще нету направленных-копошаться, а к цели не бегут). Но в целом для ЭКО норм, пару отличников выберут....
диагноз азооспермия. Сейчас планируем ряд процедур, после которых возможно будет биопсия. Тогда и посмотри если шанс. Если нет... пока на "нет" не готова морально. Надеюсь все таки на ЧУДО!!!!
0
JuliaDD 16.04.2019
23:04
Сейчас лажу по разным форумам и сайтам подобной тематики. (ЭКО)
И знаете... читаю массу рассказов о неудачных попытках и проблемах.
Очень печально, что в век технического прогресса все больше и больше приходиться сталкиваться с подобными проблемами как деторождение.
Хочется пожелать всем надежды и веры в достижении цели! пройдя все преграды - и от того еще более заветной и желанной беременности и рождения здорового малыша!
1
AliseS 16.04.2019
23:47
JuliaDD: диагноз азооспермия. Сейчас планируем ряд процедур, после которых возможно будет биопсия. Тогда и посмотри если шанс. Если нет... пока на "нет" не готова морально. Надеюсь все таки на ЧУДО!!!!...
Настрой правильный! Главное идти вперёд и пробовать. Удачки вам!
0
AliseS 16.04.2019
23:50
JuliaDD: Сейчас лажу по разным форумам и сайтам подобной тематики. (ЭКО)
И знаете... читаю массу рассказов о неудачных попытках и проблемах.
Очень печально, что в век технического прогресса все больше и боль...
Этим и живём- надеждой и верой! А вы читайте "правильные отзывы". У меня сестра 2 года назад делала вторую попытку. Доче скоро два года. Обожаю смотреть фото ее малой и восхищаться "чудо - ребёнку".
3
JuliaDD 17.04.2019
00:00
AliseS: Настрой правильный! Главное идти вперёд и пробовать. Удачки вам!...
Спасибо большое!
Прочитала недавно такую штуку:
Если много людей (чем больше, тем лучше) в одно и то же время будут думать, а точнее желать (то есть посылать в космос свой посыл), то это непременно сбудется!!! Хотелось бы на себе это ощутить))) Поставьте мне Лайк что ли))) и пожелайте мне забеременеть и родить здорового ребенка от мужа!!!
Буду очень благодарна !!! Заодно проверю эту "традицию")
А затем обязательно расскажу свою историю со счастливым концом...
2
JuliaDD 17.04.2019
00:02
AliseS: Этим и живём- надеждой и верой! А вы читайте "правильные отзывы". У меня сестра 2 года назад делала вторую попытку. Доче скоро два года. Обожаю смотреть фото ее малой и восхищаться "чудо - ребёнку"....
Да, приходиться всякие истории читать..
Мечтаю написать свою счастливую историю, чтобы дать надежду и веру на успех другим людям.
0
AliseS 17.04.2019
08:02
JuliaDD: Спасибо большое!
Прочитала недавно такую штуку:
Если много людей (чем больше, тем лучше) в одно и то же время будут думать, а точнее желать (то есть посылать в космос свой посыл), то это непременн...
Конечно, пишите по результатам-будем всеми девочками думать и посылать в космос все мысли и звать ваших с мужем малышей! И да, девочки, у нас будут ДЕТКИ!
3
lediolga 17.04.2019
11:43
Конечно будут!!!! Мы хотим тройню!!!!
1
AliseS 17.04.2019
11:56
lediolga: Конечно будут!!!! Мы хотим тройню!!!!...
Вау! Вот это да! А я боюсь многоплодной беременности. Я просто маленькая-158 см и 47 кг и мне кажется им там мало места будет.
2
JuliaDD 17.04.2019
20:22
lediolga: Конечно будут!!!! Мы хотим тройню!!!!...
ну, я не знаю как тройню, но двойню хотела бы.
А вам удачи в исполнении мечты!!!!
0
AFemidA 17.04.2019
21:13
Девочки привет) есть кто в протоколе в Гомеле?
0
Mol
на сайте
18.04.2019
07:20
AFemidA: Девочки привет) есть кто в протоколе в Гомеле?...
Привет, я из Гомеля. Но в протоколе в Эмбрио. Уже сделали подсадку.

Страница 10 из 11 последнее сообщение →
Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63