2
Маша_Мущук 13.09.2012
14:59

Где ЭКО лучше всего делать?

Ответы   последнее сообщение →
0
lediolga 16.05.2019
19:22
А меня сегодня растпоили, сказали что если в двух протоколах были трех дневки и не чего не вышло, значит проблема в эмбриона и решается она только донорской яйце клеткой, мол мои пустые и слабые, выходит и пытается самой со своей як не стоит...
0
AliseS 16.05.2019
20:05
lediolga: А меня сегодня растпоили, сказали что если в двух протоколах были трех дневки и не чего не вышло, значит проблема в эмбриона и решается она только донорской яйце клеткой, мол мои пустые и слабые, выхо...
Оля, подожди расстрайваться. Надо ещё к другим врачам сходить и проконсультироваться. У многих девочек получается на 3 и позже попытке и со своими як (как тогда это объяснить?). Походи по другим врачам. Мне понравилась тут кто-то из девочек про московскую клинику рассказывали очень подробно и хорошо. С донорской и позже успеешь.
0
Teqilla 16.05.2019
20:59
AliseS: Оля, подожди расстрайваться. Надо ещё к другим врачам сходить и проконсультироваться. У многих девочек получается на 3 и позже попытке и со своими як (как тогда это объяснить?). Походи по другим вра...
Стопроцентов!!!! Надо к другому врачу, донорские як это ваще крайний вариант, когда свои не получают при стимуляции. Тут с пятидневками не получается, а с двкхдневками получилось. Поэтому конечно пробуйте со своими, если понадобится с другим врачом в другой клинике.
0
Teqilla 16.05.2019
21:00
lediolga: А меня сегодня растпоили, сказали что если в двух протоколах были трех дневки и не чего не вышло, значит проблема в эмбриона и решается она только донорской яйце клеткой, мол мои пустые и слабые, выхо...
Это вам в МиДе сказали? Вы дважды у одного и того же врача были?
0
kati_ivanova 16.05.2019
22:31
Ольга, здравствуйте! Не нужно расстраиваться. Можно просто попробовать пойти в протокол у другого врача, как и пишут другие девушки. У другого врача и подход может быть другой, и метод стимуляции, и метод криоконсервации и даже человеческий подход
0
lediolga 16.05.2019
23:32
Teqilla: Это вам в МиДе сказали? Вы дважды у одного и того же врача были?...
В МИД, была у разных врачей
0
Ромашка88 16.05.2019
23:45
SветланаD: Вы уже делали, когда произошло разделение программ? Там же сейчас есть стандартная, премиум и вип. Может, кто то разобрался, как и что?...
Видимо совсем недавно, потому что ничего об этом не знаю, делала уже относительно давно) нужно будет посмотреть что там за нововведения
0
Ромашка88 16.05.2019
23:50
lediolga: Пытаюсь отвлечься, с головой в стройке. Если вспоминаю, плачу, но ........
Ольга, мы все с Вами! Выше нос! У каждого есть шанс, дело только во времени)
0
Ромашка88 17.05.2019
00:03
AliseS: Оля, подожди расстрайваться. Надо ещё к другим врачам сходить и проконсультироваться. У многих девочек получается на 3 и позже попытке и со своими як (как тогда это объяснить?). Походи по другим вра...
Полностью согласна! Есть множество других центров с большим разнообразием врачей-репродуктологов. Поэтому есть смысл менять что-то, на МИД свет клином не сошёлся) Я как узнала, что там и лазерный хэтчинг не делают, сразу разочаровалась в оснащенности оборудованием данного центра.
2
Agrat 17.05.2019
06:09
Не расстраивайтесь. У Вас обе попытки были с ИКСИ?
Проконсультируйтесь еще в других центрах, их сейчас много, - Эко на Сурганова, Эмбрио, Лоде, во втором роддоме центр планирования. Да и выше про московскую клинику писали.
Ps Все мы обязательно станем мамами, просто кто-то раньше, а кто-то позже
0
SветланаD 17.05.2019
09:35
Доброе утро. А вообще, что в заключении официальном пишут? Вам важно все заключения собрать и сохранить, когда обратитесь в другую клинику, они многое упростят.
0
lediolga 17.05.2019
10:54
Мне на руки дали только сам протокол, когда что колола, сколько оплодотворилось. И подсадка.
Первый протокол в 2016 было ИКСИ, вышло три эмбриона, подсадили трехдневки, ничего не оставили для крио
Второй протокол в 2018 без ИКСИ три эмбриона трехдневок, без крио
Оба в МИД у разных врачей.
Первый Ре вообще и как не прокомментировала, ответ был как то так, приходите еще
Вторая Ре, сказала что причина в генетике эмбриона, мол он слабый и не приклепляется
Но в заключении этого нет
1
lediolga 17.05.2019
11:21
Во втором протоколе у мужа улучшилась спермограмма, и Эмбриолог сказала можно без икси, а когда не получилось, первая фраза была мол спермограмма плохая и возраст, я её поправила, что спермограмма хорошая, а она ну тогда возраст
0
SветланаD 17.05.2019
14:58
lediolga: Мне на руки дали только сам протокол, когда что колола, сколько оплодотворилось. И подсадка.
Первый протокол в 2016 было ИКСИ, вышло три эмбриона, подсадили трехдневки, ничего не оставили для крио
В...
Да уж, у меня при первой попытке, коротко приходите еще. Сейчас главное не вешать нос вам, а подобрать другую клинику, со всем, что есть на руках сходить туда. Тут главное без нервов, только спокойствие. Говорю из своего опыта. Я вас очень хорошо понимаю, испытала подобное на себе.
0
lediolga 17.05.2019
15:18
SветланаD: Да уж, у меня при первой попытке, коротко приходите еще. Сейчас главное не вешать нос вам, а подобрать другую клинику, со всем, что есть на руках сходить туда. Тут главное без нервов, только спокойс...
А вы где делали и у кого?
1
Teqilla 17.05.2019
19:26
lediolga: Мне на руки дали только сам протокол, когда что колола, сколько оплодотворилось. И подсадка.
В...
Первый раз делала в Эмбрио, и эмбрионы хорошие, трехдневки, и хетчинг сделали, причем не спрашивая меня, а там доплата немаленькая была. И пролет. Отправили делать генетический паспорт, а вдруг это у меня гены шалят(. Когда и с генами все в порядке оказалось, сказали приходить на вторую попытку через два месяца. На крио не осталось ничего. А получилось через почти три года с двухдневками с весьма посредственными анализами почти по всем гормонам и без хетчинга и не у них. А еще в эмбрио сказали лежать до сдачи хгч, а в 2-ке сразу сказали не лежать, вести обычный образ жизни, просто беречься и не тягать тяжестей, потому что только когда двигаешься, кровь кислород куда надо доносит. Тоже может условность, но такая же как и хетчинг, количество дней эмбриона и тд. И кто его знает, какая совокупность факторов влияет на результат. Но привязывать результат к, например, сроку эмбриона, мне кажется неправильно.
0
lediolga 17.05.2019
20:02
Teqilla: Первый раз делала в Эмбрио, и эмбрионы хорошие, трехдневки, и хетчинг сделали, причем не спрашивая меня, а там доплата немаленькая была. И пролет. Отправили делать генетический паспорт, а вдруг это...
Вот и я в двойку думаю, только пока не знаю к кому
0
Teqilla 17.05.2019
20:06
lediolga: Вот и я в двойку думаю, только пока не знаю к кому...
Там хвалят и Зубареву, и Лебедько. Думаю, они оба хороши. Просто кто -то не хочет к мужчине, тогда идут к Зубаревой)
0
lediolga 17.05.2019
21:11
Teqilla: Там хвалят и Зубареву, и Лебедько. Думаю, они оба хороши. Просто кто -то не хочет к мужчине, тогда идут к Зубаревой)...
А вы у кого были?
0
Teqilla 17.05.2019
22:06
lediolga: А вы у кого были?...
Я у Лебедько была, никаких отзывов не читала, просто решила к мужчине. Он еще и в роддоме работает, оперирует)
0
SветланаD 18.05.2019
08:28
lediolga: А вы где делали и у кого?...
Не хочу называть врача извините. Первая и неудачная попытка была во 2 роддоме.
0
SветланаD 18.05.2019
08:52
lediolga: А вы где делали и у кого?...
Перед двойкой была на приеме в МиД, там как то сразу поняла, что не мое. А когда внутри есть ощущения дискомфорта, то дальше лучше не идти. Но я повторюсь, каждому свое, у каждого свой выбор.
0
malyxao 18.05.2019
09:41
В...
А почему не предложили делать ПГД эмбрионов перед тем как делать подсадку? Девочки, не растраивайтесь если не получается с 1-2 попытки. У некоторых только с 5-7 результат. Верьте и найдите врача, который действительно будет вникать в вашу проблему и болеть за ваш полож результат.
0
AliseS 18.05.2019
11:52
Девочки привет. Кто лечил уреаплазмоз перед протоколом? Через сколько после лечения в протокол пустили? Взяла отпуск на июнь, думала в протокол идти, похоже что не пустят... Анализы получила, лечить надо, но к врачу ещё не попала...
0
lediolga 18.05.2019
13:13
SветланаD: Не хочу называть врача извините. Первая и неудачная попытка была во 2 роддоме....
А второй протокол где?и у кого?
0
Tassik 18.05.2019
15:44
AliseS: Девочки привет. Кто лечил уреаплазмоз перед протоколом? Через сколько после лечения в протокол пустили? Взяла отпуск на июнь, думала в протокол идти, похоже что не пустят... Анализы получила, лечить н...
Привет.У мужа был выявлен уреаплазмоз .В протокол вступили после лечения и повторно сданного анализа.
3
lediolga 19.05.2019
14:28
Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе.

Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста.Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением.

Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразимым приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста.

Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать.

Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА. До скорой встречи, Твой Малыш».
0
Teqilla 19.05.2019
15:27
lediolga: Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-т...
Расстрогало))) а ведь это правда!!!
1
lanalanina 19.05.2019
22:12
Добрый вечер! Перешла на мамочки, ищу крутую беседку для беременных, но наткнулась на ЭКО так сама прошла через это. Две попытка, первая неудача. Второй уже был крио протокол и свой ХГЧ положительный я получила, сейчас беременна и всем желаю того же. Я делала в ЕВЕ и рада что меня именно туда в свое время отвела судьба. Хотя ходила много где и искала не только врача, но и качество обслуживания вот там я его получила на все 100%. И знаете ели Вам что-то не нравится ищете своего врача и клинику и никогда не сомневайтесь никогда в себе и в своих желаниях
0
lediolga 19.05.2019
23:57
lanalanina: Добрый вечер! Перешла на мамочки, ищу крутую беседку для беременных, но наткнулась на ЭКО так сама прошла через это. Две попытка, первая неудача. Второй уже был крио протокол и свой ХГЧ положительный...
А у какого доктора?
0
Tassik 20.05.2019
11:36
Здрав
0
Tassik 20.05.2019
11:57
Здравствуйте.Девочки подскажите стоит ли брать больничный после изъятия яйцеклеток?Врач говорит стоит.Сильно больно и как на следующий день?
0
SветланаD 20.05.2019
12:10
lediolga: А второй протокол где?и у кого?...
Второй и удачный в Еве у Сазанович. Я долго выбирала клинику и врача. Мне Ева понравилась, там отношение к пациенту на высоком уровне, просто "вылижут". В моем случае я не ошиблась, в декабре родила)
0
SветланаD 20.05.2019
12:14
lanalanina: Добрый вечер! Перешла на мамочки, ищу крутую беседку для беременных, но наткнулась на ЭКО так сама прошла через это. Две попытка, первая неудача. Второй уже был крио протокол и свой ХГЧ положительный...
Поздравляю, вспоминаю свои эмоции и чувства) Просто парила вся. Всем желаю это испытать. Главное никогда не опускать руки.
0
Agrat 20.05.2019
13:17
AliseS: Девочки привет. Кто лечил уреаплазмоз перед протоколом? Через сколько после лечения в протокол пустили? Взяла отпуск на июнь, думала в протокол идти, похоже что не пустят... Анализы получила, лечить н...
Мы с мужем пролечивали, 2 недели АБ пропили и плюс время на сдачу/получение рез-та. Т.е 3 недели примерно
0
Agrat 20.05.2019
13:20
Tassik: Здравствуйте.Девочки подскажите стоит ли брать больничный после изъятия яйцеклеток?Врач говорит стоит.Сильно больно и как на следующий день?...
Я не брала, больно не было. Взяла только отгул до конца дня, а вот после переноса да, на бл уходила
0
Tassik 20.05.2019
14:27
Agrat: Я не брала, больно не было. Взяла только отгул до конца дня, а вот после переноса да, на бл уходила...
Спасибо за ответ.
0
SветланаD 20.05.2019
15:06
Tassik: Здравствуйте.Девочки подскажите стоит ли брать больничный после изъятия яйцеклеток?Врач говорит стоит.Сильно больно и как на следующий день?...
Я брала больничный. Так как у меня после небольшая слабость была, низ живота тянуло. Если Вам врач говорит, лучше возьмите. Мне под наркозом делали, поэтому никаких неприятных и болевых ощущений не чувствовала.
0
Teqilla 20.05.2019
15:07
Я тоже только до конца дня, не больно. Мне кажется, можно без больничного.
0
Настасья25 20.05.2019
20:14
Здравствуйте, остался Фрагмин 2500 МЕ, 11 шт, может кому надо,пишите...

Страница 16 из 17 последнее сообщение →
Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122