2
Маша_Мущук 13.09.2012
14:59

Где ЭКО лучше всего делать?

Ответы   последнее сообщение →
0
Tassik 21.05.2019
10:55
SветланаD: Я брала больничный. Так как у меня после небольшая слабость была, низ живота тянуло. Если Вам врач говорит, лучше возьмите. Мне под наркозом делали, поэтому никаких неприятных и болевых ощущений не...
Спасибо за ответ
0
Tassik 21.05.2019
10:56
Teqilla: Я тоже только до конца дня, не больно. Мне кажется, можно без больничного....
Спасибо за ответ.
0
AliseS 21.05.2019
15:03
Девочки, привет. Подскажите мне, когда сдавать анализы у которых короткий срок действия 7-10 дней (биохим, экг и пр.) перед пункцией или перед вступлением в протокол?
0
lediolga 21.05.2019
17:29
AliseS: Девочки, привет. Подскажите мне, когда сдавать анализы у которых короткий срок действия 7-10 дней (биохим, экг и пр.) перед пункцией или перед вступлением в протокол?...
Я сдавала перед протоколом
0
SветланаD 21.05.2019
19:03
AliseS: Девочки, привет. Подскажите мне, когда сдавать анализы у которых короткий срок действия 7-10 дней (биохим, экг и пр.) перед пункцией или перед вступлением в протокол?...
Вообще все анализы должны быть актуальны к началу протокола. К пункции разве что мазок просят пересдать. Я все перед протоколом сдавала. Слышала, что некоторые врачи лояльны,можно донести Но лучше постараться все сделать, как говорит врач
0
AliseS 21.05.2019
21:57
Спасибо за ответы. Сейчас лечусь от уреаплазмоза, думаю как успеть и когда спланировать в протокол.
0
Tassik 22.05.2019
13:07
Девочки,привет.У меня к Вам вопрос.Я в протоколе, будет изъятие яйцеклеток,но врач сказала,что подсаживать эмбрионы будем в следующем цикле,так как есть вероятность гиперстимуляция яичников.Кто с таким встречался?Расскажите.
0
Настасья25 22.05.2019
16:32
Привет, у меня тоже была вероятность гиперстимуляции, отдыхала 2 месяца, все прошло замечательно, с положительным результатом...
0
Tassik 22.05.2019
16:53
Настасья25: Привет, у меня тоже была вероятность гиперстимуляции, отдыхала 2 месяца, все прошло замечательно, с положительным результатом......
Спасибо за ответ!)
0
SветланаD 23.05.2019
19:03
Tassik: Девочки,привет.У меня к Вам вопрос.Я в протоколе, будет изъятие яйцеклеток,но врач сказала,что подсаживать эмбрионы будем в следующем цикле,так как есть вероятность гиперстимуляция яичников.Кто с таки...
Добрый вечер не волнуйте, это все нормально. Отдохнете, наберетесь сил, лето тем более Отвлечетесь, а потом оп и готово
0
Инна- 24.05.2019
12:23
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. С мужем решились на ЭКО, никаких заболеваний нету, причины отсутствия беременности 10 лет нету. Поехали в МИД. Сдали с мужем стандартные анализы. Врач посмотрел результаты и сразу назначил дату начала протокола. Меня смущает что так быстро, я думала надо какие-то ещё анализы или более глубокое обследование пройти, а тут так всё просто и быстро. Хотелось хотя бы немного проверить на какие-то более особенные заболевания или отклонения, просто если нет причин и беременности не было 10 лет и сразу протокол? Не хочется что бы из-за неизвестно чего все заканчилось слезами. Или я себя может накручиваю, и так везде и у всех? Подскажите пожалуйста как было у Вас?
0
Tassik 24.05.2019
13:42
SветланаD: Добрый вечер не волнуйте, это все нормально. Отдохнете, наберетесь сил, лето тем более Отвлечетесь, а потом оп и готово ...
Спасибо
0
Olshik 24.05.2019
16:12
Инна-: Доброе утро. Подскажите пожалуйста. С мужем решились на ЭКО, никаких заболеваний нету, причины отсутствия беременности 10 лет нету. Поехали в МИД. Сдали с мужем стандартные анализы. Врач посмотрел рез...
Я тоже в МиД. На первом приеме посмотрели анализы, и тоже взяли в протокол. Но у меня непроходимость маточных труб. А Вы у кого были?
0
Инна- 24.05.2019
16:14
Olshik: Я тоже в МиД. На первом приеме посмотрели анализы, и тоже взяли в протокол. Но у меня непроходимость маточных труб. А Вы у кого были?...
У Сергей. А Вы у кого?
0
Teqilla 24.05.2019
16:45
Инна-: Доброе утро. Подскажите пожалуйста. С мужем решились на ЭКО, никаких заболеваний нету, причины отсутствия беременности 10 лет нету. Поехали в МИД. Сдали с мужем стандартные анализы. Врач посмотрел рез...
Наверное, 10 лет для врачей уже призыв к действию. Вы наверное, всё основное, что можно было сдали за это время, гормоны, спермограммы, проверили проходимость труб, проверяли или Стимулировали овуляцию. Если причин не нашли, то есть же такое понятие, вроде называется, бесплодие невыясненной этимологии, или что-то в этом роде. Тогда вам эко и надо.
1
Olshik 24.05.2019
16:53
Инна-: У Сергей. А Вы у кого?...
У Крупы
0
Инна- 24.05.2019
17:01
Teqilla: Наверное, 10 лет для врачей уже призыв к действию. Вы наверное, всё основное, что можно было сдали за это время, гормоны, спермограммы, проверили проходимость труб, проверяли или Стимулировали овул...
Спасибо.
0
Инна- 24.05.2019
17:21
Извените что не по теме. Девочки подскажите пожалуйста, если происходит овуляция на 19 день(овуляция проходит нормальная) мне врач предложила сделать стимуляцию. Стоит делать если она и так происходит? Или это бессмысленно? Просто очень боюсь, что первая попытка ЭКО может не получится и хвастаюсь за надежду вдруг так получится.
2
GeorgV 29.05.2019
11:33
lediolga: А меня сегодня растпоили, сказали что если в двух протоколах были трех дневки и не чего не вышло, значит проблема в эмбриона и решается она только донорской яйце клеткой, мол мои пустые и слабые, выхо...
Почитав вашу историю мучений, решил написать, тем более и думал, что если получится, то напишу. Мы живем с женой 8 лет, возраст- мне 44, ей 42. У меня все в порядке, у жены тоже, за исключением антимюл.гарм. низкий и конечно возраст. Начали с Эмбрио у Тишкевича - не получилось. Пошли в Мать и дитя к Панкратовой, в чем очень пожалели, она еще заставила сделать гистероскопию и не получилось, пожалели что не обратились сразу к Дусь, как потом будет видно. На третий раз решили опять к Тишкевичу, и сразу понятно, что Эбрио работает только на зарабатывание денег, даже в нашем безнадежном случае все равно обещают, что все получится только за большие деньги. Не получилось. Сходили на консультацию к Дусь. Да она строга, говорит по существу, не сюсюкает, да мне другого и не надо. Она сказала, что браться не будет, т.е. дала понять что с нашими я/к не получится и не стала впустую вытягивать деньги. В четвертый попробовали в Белостоке в центре Криобанк, не получилось, тоже сказали, что антимюл. низкий, клеток мало, плохо развиваются. Да и поляки не хотят сильно с нами работать, язык знают только пожилые. Доехали мы до знаменитого экстрасенса. И она сказала жене - ты помучишься, но родишь и порекомендовала центр в Москве, сама там наблюдается по женски. Обратились мы в Нова клиник, я почитал отзывы, лучше всего работает со случаями низкого антимюл. и после многократных ЭКО Охтырская. Она спец. от бога и вообще в Москве такие технологии, наши далеко стояли, какая там культура разморозки эмбрионов. Она сразу сказала, что нам нужны донорские я/к. С каждым Эко у нас я/к было меньше и хуже реагировали на гармоны, меньше росли и с возрастом все хуже. Теперь у нас девочка 1,5 мес. И нечего боятся донорских, возраст, да еще надо выносить. Зато это выношенное вами солнышко. Худшее - это из детдома
0
AliseS 29.05.2019
12:02
GeorgV: Почитав вашу историю мучений, решил написать, тем более и думал, что если получится, то напишу. Мы живем с женой 8 лет, возраст- мне 44, ей 42. У меня все в порядке, у жены тоже, за исключением анти...
Искренние слезы на глазах. Поздравляю Вас с супругой с долгожданным счастьем! Растите здоровенькими и послушными на радость Родителям с большой буквы!
0
GeorgV 29.05.2019
12:37
AliseS: Искренние слезы на глазах. Поздравляю Вас с супругой с долгожданным счастьем! Растите здоровенькими и послушными на радость Родителям с большой буквы!...
Большое спасибо. Как говорится - прошли огонь и медные трубы.
0
GeorgV 29.05.2019
12:37
AliseS: Искренние слезы на глазах. Поздравляю Вас с супругой с долгожданным счастьем! Растите здоровенькими и послушными на радость Родителям с большой буквы!...
Большое спасибо. Как говорится - прошли огонь и медные трубы.
0
SветланаD 29.05.2019
12:56
GeorgV: Почитав вашу историю мучений, решил написать, тем более и думал, что если получится, то напишу. Мы живем с женой 8 лет, возраст- мне 44, ей 42. У меня все в порядке, у жены тоже, за исключением анти...
Я вас искренне поздравляю. Просто из своего опыта скажу, что на самом деле мы не отстали от Москвы и в технологиях и в специалистах. Сама много знаю различной информации, так как прошла долгий путь, до удачной попытки эко. Я понимаю ваши эмоции и это здорово, сама испытала, что то подобное, когда услышала о положительном результате. Просто у меня получилось тут в Беларуси, в Минске в клинике ева и конечно мы все будем хвалить то место и тех врачей, где и благодаря кому мы обрели счастье. Не примите мои слова неправильно, искренне поздравляю.
0
GeorgV 29.05.2019
13:18
SветланаD: Я вас искренне поздравляю. Просто из своего опыта скажу, что на самом деле мы не отстали от Москвы и в технологиях и в специалистах. Сама много знаю различной информации, так как прошла долгий путь,...
Получилось, но с донорскими яйцеклетками. А у нас еще сильна политика вытаскивания денег на человеческом здоровье. Проводят такие сильнейшие стимуляции и видят, что клетки - никакие и все равно толкают на следующий этап. По моему опыту самый адекватный репродуктолог у нас - Дусь. Навязывать лишнее не будет. Видит, если есть шанс с собственным материалом, берется. А если нет, то зачем терять время, деньги, а главное здоровье.
0
SветланаD 29.05.2019
14:33
GeorgV: Получилось, но с донорскими яйцеклетками. А у нас еще сильна политика вытаскивания денег на человеческом здоровье. Проводят такие сильнейшие стимуляции и видят, что клетки - никакие и все равно толк...
Я знаю Дусь, правда не по мид, а по еве. Так у нас тоже делают с донорскими яйцеклетками. У евы даже свой донорский банк. Просто не многие пациенты готовы идти на донорские яйцеклетки. У меня лично доверия больше к донорским материала нашим, а не в России. Как то много в России скандальных случаев с этим вопросом.
0
lediolga 29.05.2019
20:17
Я вас искренне поздравляю. Из дет дом не готова, буду пытаться у нас, меняю клинику и доктора
1
lediolga 29.05.2019
20:24
Все дело в деньгах к сожалению, а так я все смогу
0
malyxao 30.05.2019
05:30
SветланаD: Я вас искренне поздравляю. Просто из своего опыта скажу, что на самом деле мы не отстали от Москвы и в технологиях и в специалистах. Сама много знаю различной информации, так как прошла долгий путь,...
Я с вами согласна. У нас проучилось тоже не сразу. Пришлось долго ждать своего чуда. 7 попыток. Снятие с протокола. Были мысли менять центр. Но муж всегда говорил, что смысла нету. Не меняла. Добились своего.
0
SветланаD 30.05.2019
11:35
malyxao: Я с вами согласна. У нас проучилось тоже не сразу. Пришлось долго ждать своего чуда. 7 попыток. Снятие с протокола. Были мысли менять центр. Но муж всегда говорил, что смысла нету. Не меняла. Добили...
Искренне поздравляю вас. А мне после первой неудачной попытки пришлось поменять центр, пересмотреть свои требования и подход. Ведь многое упирается в финансы, а если платишь, то и имеешь право требовать должного отношения, сервиса и т д
0
lediolga 30.05.2019
12:28
malyxao: Я с вами согласна. У нас проучилось тоже не сразу. Пришлось долго ждать своего чуда. 7 попыток. Снятие с протокола. Были мысли менять центр. Но муж всегда говорил, что смысла нету. Не меняла. Добили...
А где и у кого делали!?
0
lanalanina 30.05.2019
20:40
Добрый день ) сдавать эти анализы перед пункцией . Можете начинать сдавать как вступите в протокол
0
lanalanina 30.05.2019
20:52
lediolga: А у какого доктора?...
Я была у Дусь два раза
И вторая крио попытка положительная. Она сейчас не работает. Но благодарна всем с кем пришлось поработать . Новикова и Дубиковская ,Шалепина и Кандерская . Золотые врачи и золотые руки . Профессионалы своего дела. Могу сразу сказать не стоит жалеть и сделать шаг чтоб пойти в клинику. Выбирайте любого врача и любую программу ,теперь у низ есть три и для своего комфорта можно выбрать любую для себя. А ещё открывается Шкода ЭКО. ЭКО завершила ,но с удовольствием бы сходила к своим любимым врачам )))
0
kati_ivanova 30.05.2019
22:02
Teqilla: Там хвалят и Зубареву, и Лебедько. Думаю, они оба хороши. Просто кто -то не хочет к мужчине, тогда идут к Зубаревой)...
Лебедько это который в ЕВЕ? Про него слышала хорошие отзывы! Он ещё, кажется, какую то пару ведёт в реалити - шоу "ЭКО в подарок", которое ЕВА ведёт на ютубе.
0
Teqilla 30.05.2019
22:21
kati_ivanova: Лебедько это который в ЕВЕ? Про него слышала хорошие отзывы! Он ещё, кажется, какую то пару ведёт в реалити - шоу "ЭКО в подарок", которое ЕВА ведёт на ютубе....
Ого, даже так! Надо будет посмотреть) он умничка, толковый доктор и классный специалист. Его даже в роддоме самом хвалят, коллеги) он же и в двойке, и в Еве работает.
0
Ромашка88 31.05.2019
02:00
lanalanina: Я была у Дусь два раза
И вторая крио попытка положительная. Она сейчас не работает. Но благодарна всем с кем пришлось поработать . Новикова и Дубиковская ,Шалепина и Кандерская . Золотые врачи и з...
Полностью с Вами согласна, замечательные специалисты, внимательное отношение и полная поддержка и понимание со стороны всего медперсонала. Я была в протоколе у Дубиковской ИВ и сейчас я посещаю школу будущих мам!!!) про ЭКО не слышала ещё, но я думаю лекции будут такими же полезными и интересными как в Школе будущих мам
0
Agrat 31.05.2019
06:45
kati_ivanova: Лебедько это который в ЕВЕ? Про него слышала хорошие отзывы! Он ещё, кажется, какую то пару ведёт в реалити - шоу "ЭКО в подарок", которое ЕВА ведёт на ютубе....
И я Лебедько в качестве доктора для нас отметила и еще Дусь.
К тому же оба из них ведут прием в гос.центрах, для меня это тоже плюс. Не вижу смысла переплаты за имя центра/обстановку и сюси-муси. В-первую очередь выбираю врача, остальное для меня второстепенно
0
Agrat 31.05.2019
06:49
А вообще жаль, что в ветке не отписывают девочки из других центров, стало как-то мало отзывов и много рекламы(
Благо, что это не единственный форум ВРТ
0
SветланаD 31.05.2019
07:22
Agrat: И я Лебедько в качестве доктора для нас отметила и еще Дусь.
К тому же оба из них ведут прием в гос.центрах, для меня это тоже плюс. Не вижу смысла переплаты за имя центра/обстановку и сюси-муси....
А для меня играет роль и сама клиника. Из своего опыта скажу, что эко это очень индивидуальная процедура, очень многое зависит от обстановки, отношения к пациенту. Был у меня неудачный опыт, когда после приема у репродуктолога, совсем не хотелось продолжать, неприятные внутренние ощущения от отношения ко мне, какой то пессимизм в настрое. А когда вот все факторы сходятся и квалификация врача и сервис в клинике, отношение к пациенту, тогда и эмоционально в организме все настраивается идти до конца. У меня так и было в моем не самом лёгком пути.
0
lanalanina 31.05.2019
08:07
К тому же оба из них ведут прием в гос.центрах, для меня это тоже плюс. Не вижу смысла переплаты за имя центра/обстановку и сюси-муси....
Соглашусь с вами в том что главное доктор ,и его отношение к работе . Я тоже не центр сразу выбирала а врача ,не скажу что вопрос не стоял в деньгах. Но больше мне нужен был толковый доктор. И когда мы с мужем сравнивали цены ,то скажу что и разница не особо большая ,только,не буду называть имена тех центров и врачей к которым я не то что себя ,но и своих близких не отправлю . Так вот на тут разницу в деньгах это только потраченные мною нервы . Со мной в Еве никто не сюськался,я просто получила комфорт впервую очередь для себя ,все было конкретно и четко . Я знала что мне не нужно ловить врача и искать способ к нему записаться ,на телефонной линии я не торчала по полчаса что услышать неприятных женщин ,мне не лилась вода и ковровые дорожки мне не стелили ,но я себя ощущала как королева ,как единственный человек в мире у которого проблемы
0
Ромашка88 31.05.2019
10:37
Могу Вам сказать, что центры имеют преимущество не только в плане отношения и обстановки, а в первую очередь в плане ОБОРУДОВАНИЯ и элементарной возможности попасть к доктору тогда, когда нужно. Как писали ранее, в МиД даже лазерного хэтчинга нет.

Страница 17 из 19 последнее сообщение →
Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63