2
Маша_Мущук 13.09.2012
14:59

Где ЭКО лучше всего делать?

Ответы   последнее сообщение →
0
lanalanina 09.06.2019
10:27
malyxao: В этот день и на следующий лучше лежать больше. Потом можно по-тихоньку начинать вести обычный режим жизни без фанатизма. Прогулки на свежем воздухе. Сейчас лето. Радоваться жизни. Не замарачиваться...
Согласна с вами полностью. Ведёте обычный образ жизни. Никакое просто лечь и лежать . Наслаждайтесь жизнью ,получайте только позитивные эмоции. Свежий воздух прогулки,хорошее питание и настрой это все что нужно. Удачи вам
0
Tassik 09.06.2019
22:08
malyxao: В этот день и на следующий лучше лежать больше. Потом можно по-тихоньку начинать вести обычный режим жизни без фанатизма. Прогулки на свежем воздухе. Сейчас лето. Радоваться жизни. Не замарачиваться...
Спасибо за ответ.
0
Tassik 09.06.2019
22:11
lanalanina: Согласна с вами полностью. Ведёте обычный образ жизни. Никакое просто лечь и лежать . Наслаждайтесь жизнью ,получайте только позитивные эмоции. Свежий воздух прогулки,хорошее питание и настрой это в...
Спасибо за ответ.
0
SветланаD 11.06.2019
13:57
Agrat: Мой совет, выбирать врача...многие из них сейчас работают в несколький центрах. Если Вам действительно интересно, могу в лс скинуть ссылку - почитаете и про другие центры(их больше чем 2, просто тут...
Да я согласна, что главное выбрать врача, который расположит к себе. Из своего опыта скажу сама очень сильно нервничала и поэтому настроение и настрой врача играет огромную роль. Я сама сталкивалась, когда есть проблемы записаться к специалисту в гос учреждении. Поэтому и мой выбор в свое время пал на частную клинику.
Я платила деньги и ко мне было соответствующее отношение. Врач постоянно на связи, девочки координаторы. Если в общем, то полный сервис, всегда все вокруг поддержат и т д. Но все делают свой выбор сами, кому что ближе и нужнее.
0
Женьчие 13.06.2019
20:15
lanalanina: Согласна с вами полностью. Ведёте обычный образ жизни. Никакое просто лечь и лежать . Наслаждайтесь жизнью ,получайте только позитивные эмоции. Свежий воздух прогулки,хорошее питание и настрой это в...
В мою первую попытку я лежала не вставая. Во вторую - 2 дня лежала, а затем вела обычный образ жизни но без выполнения работ по дому. В третий раз лежала 1 день, а затем часто гуляла и дышала воздухом. В четвертый - я лежала до вечера и вечером на прогулку. И затем гуляла утром и вечером днем дома по хозяйству. И в итоге все 4 пролета. Сегодня узнала о 4м пролете . Это жребий. Не угадаешь. Никто не знает как себя вести, и не узнает. Все индивидуально. Я перепробовала всё. Читала очень много форумов, отзывов, рекомендаций, а толку 0.
0
buyanchik 13.06.2019
22:58
SветланаD: Да я согласна, что главное выбрать врача, который расположит к себе. Из своего опыта скажу сама очень сильно нервничала и поэтому настроение и настрой врача играет огромную роль. Я сама сталкивалась...
Да и дело, порой, не в деньгах, которые ты платишь частному медцентру. В госучереждениях все управление и режим работы (режим в смысле взаимодействия с пациентом) старый, местами депрессивный, не индивидуализированный, не комфортный и не удобный. Да, может быть сейчас, когда во главе Минздрава новый человек, может что то поменяется... Но поменяется ли так, что госучереждения повернуться лицом к нам, к пациентам?
0
Ромашка88 14.06.2019
08:18
Женьчие: В мою первую попытку я лежала не вставая. Во вторую - 2 дня лежала, а затем вела обычный образ жизни но без выполнения работ по дому. В третий раз лежала 1 день, а затем часто гуляла и дышала воздух...
Не отчаивайтесь пожалуйста, всё очень индивидуально! Главное верить в лучшее и заветные 2 полоски сами появятся! Скажите пожалуйста, Вы пользовались донорским материалом в одном из протоколов?
0
Женьчие 14.06.2019
08:22
Ромашка88: Не отчаивайтесь пожалуйста, всё очень индивидуально! Главное верить в лучшее и заветные 2 полоски сами появятся! Скажите пожалуйста, Вы пользовались донорским материалом в одном из протоколов?...

Если честно то руки уже опустились и даже нет слез. Донорским не пользовались. В 3х коротких протоколах получалось по 1 блас-е в итоге, а в 4м длинном получилось 4.
0
malyxao 14.06.2019
08:23
Женьчие: В мою первую попытку я лежала не вставая. Во вторую - 2 дня лежала, а затем вела обычный образ жизни но без выполнения работ по дому. В третий раз лежала 1 день, а затем часто гуляла и дышала воздух...
Самое главное верить в положительный результат и он обязательно будет. Поверьте. Некоторые своих 2-ух полосочек и счастье на руках находят после 5,6,7 попыток. Главное не опускать руки раз вы уже столько прошли. Возраст позволяет и вперед!
0
malyxao 14.06.2019
08:23
Женьчие: Если честно то руки уже опустились и даже нет слез. Донорским не пользовались. В 3х коротких протоколах получалось по 1 блас-е в итоге, а в 4м длинном получилось 4....
А где вы и у кого делаете? Лично знаю девочек у кооторых получилось после 6,7 попыток.
0
Женьчие 14.06.2019
08:25
malyxao: А где вы и у кого делаете?...
Последние 2 протокола у Панкратовой -лодэ. На нее вся надежда.
0
malyxao 14.06.2019
08:33
Женьчие: Последние 2 протокола у Панкратовой -лодэ. На нее вся надежда....
Специалист хороший. Лично я общаюсь с девочками , которые забеременели у Дусь и Жуковской. Но менять специалиста не вижу смысла. Врач знает ваш организм и будет пробовать разные варианты. А поменяв место и врача начинаешь все с начало. Главное, чтоб и врач хотел добиться положительно результата.
0
Ромашка88 14.06.2019
08:47
Женьчие: Если честно то руки уже опустились и даже нет слез. Донорским не пользовались. В 3х коротких протоколах получалось по 1 блас-е в итоге, а в 4м длинном получилось 4....
Спросила про донорский материал, потому что знаю, что после множества неудач обычно советуют им воспользоваться, если проблема ярко выражена у одного из партнеров... Я Вас понимаю, наверное многие проходили через промахи, кто-то меньше, кто-то больше. Но все получают своё счастье! Надо просто верить!
0
SvetLanaB 16.06.2019
11:01
Привет. Подскажите колоть уколы в живот с воздухом или выпустить воздух, я после пункции и забыла спросить, уколы клеаксан.
0
malyxao 17.06.2019
05:06
SvetLanaB: Привет. Подскажите колоть уколы в живот с воздухом или выпустить воздух, я после пункции и забыла спросить, уколы клеаксан....
Ничего не надо выпускать.
0
AliseS 17.06.2019
19:51
Девочки, всем привет! Наконец-то я вступаю в свой первый протокол. И радостно и страшно одновременно. Через час первый укол гонал будем пробовать с мужем колоть (сама очень боюсь). Подскажите, а во время стимуляции можно заниматься спортом (танцы до конца месяца оплачены) и какие витамины сейчас можно /нужно пить. (что-то я от страха ничего не спросила)... Не ожидала, что в этом цикле возьмут меня....
0
SvetLanaB 17.06.2019
23:11
malyxao: Ничего не надо выпускать....
Спасибо
0
SvetLanaB 17.06.2019
23:15
AliseS: Девочки, всем привет! Наконец-то я вступаю в свой первый протокол. И радостно и страшно одновременно. Через час первый укол гонал будем пробовать с мужем колоть (сама очень боюсь). Подскажите, а во вр...
Как мне сказали, не большие нагрузки, я думаю к концу стимуляции вы и сами не захотите танцевать, а вообще нужно себя беречь, чтоб не лопнуло фолликулы, яичники увеличиваются, думаю не комфортно будет танчить, а вообще у каждого по по-разному, лучше себя беречь.
0
AliseS 18.06.2019
00:33
SvetLanaB: Как мне сказали, не большие нагрузки, я думаю к концу стимуляции вы и сами не захотите танцевать, а вообще нужно себя беречь, чтоб не лопнуло фолликулы, яичники увеличиваются, думаю не комфортно бу...
Спасибо. А что насчёт витаминов? Недавно пропила Прегнотон. Может хотя бы фольку и вит. Е попить, или лучше после посадки? И еще, девочки, интимный вопрос-что насчёт ПА во время стимуляции?
0
malyxao 18.06.2019
04:27
AliseS: Спасибо. А что насчёт витаминов? Недавно пропила Прегнотон. Может хотя бы фольку и вит. Е попить, или лучше после посадки? И еще, девочки, интимный вопрос-что насчёт ПА во время стимуляции?...
Витамины с мин содержанием витА. + фолька по 1 табл. Прегнакеа. ПА с обязательным использованием презерватива. Перед пункцией воздержания от 3-5 дней.
0
AliseS 18.06.2019
09:06
Спасибо. А вы может тоже сейчас в протоколе?
0
SvetLanaB 18.06.2019
09:53
AliseS: Спасибо. А вы может тоже сейчас в протоколе?...
У меня уже была пункции, сегодня подсадка будет. Стимуляция прошла хорошо. Только единственное что сейчас укол очень колючий...
0
AliseS 18.06.2019
19:42
SvetLanaB: У меня уже была пункции, сегодня подсадка будет. Стимуляция прошла хорошо. Только единственное что сейчас укол очень колючий......
Здорово! Держим @@@@. А вы у кого? А почему витамин А с мин.содержанием? Вроде же наоборот вит А надо?
1
SvetLanaB 18.06.2019
20:21
AliseS: Здорово! Держим @@@@. А вы у кого? А почему витамин А с мин.содержанием? Вроде же наоборот вит А надо?...
Я в Белостоке в клинике Боцян. Прошло хорошо, ждем результат. А про витамины это не я писала. А может есть кто сейчас в группе из девочек которые наблюдаются в Белостоке? Отзовитесь!
0
SvetLanaB 22.06.2019
15:41
Привет. Сегодня 5 день после подсадки. С утра очень болело в правом боку. Сходила в туалет, легче стало. Но ноющие и тянущие боли остались. Позвонила своему доктору, сказал ничего страшного. Было может у кого что-то подобное?
0
Mol 23.06.2019
07:43
SvetLanaB: Привет. Сегодня 5 день после подсадки. С утра очень болело в правом боку. Сходила в туалет, легче стало. Но ноющие и тянущие боли остались. Позвонила своему доктору, сказал ничего страшного. Было...
Привет! Не волнуйтесь, это нормально. Гармоны, перестройка, яичники ещё долго могут беспокоить. У меня до 11 недели все то кололо, то тянуло( была на нервах), потом успокоилось. Удачи!!! И расслабьтесь.
0
Agrat 23.06.2019
09:29
SvetLanaB: Привет. Сегодня 5 день после подсадки. С утра очень болело в правом боку. Сходила в туалет, легче стало. Но ноющие и тянущие боли остались. Позвонила своему доктору, сказал ничего страшного. Было...
Живот не вздут? Наблюдайте, чтобы не было гиперы
0
SvetLanaB 23.06.2019
12:03
Mol: Привет! Не волнуйтесь, это нормально. Гармоны, перестройка, яичники ещё долго могут беспокоить. У меня до 11 недели все то кололо, то тянуло( была на нервах), потом успокоилось. Удачи!!! И расслабьт...
Спасибо. Только вот расслабиться не получится, свёкор умер, слишком тяжело
0
SvetLanaB 23.06.2019
12:04
Agrat: Живот не вздут? Наблюдайте, чтобы не было гиперы...
Нет не вздуд. А если гипера, тогда что будет?
0
Agrat 23.06.2019
12:18
SvetLanaB: Нет не вздуд. А если гипера, тогда что будет?...
Если не вздут, это хорошо. Мб просто реакция на перенос/гормоны.
Ps мне с гиперой капельницы в больнице ставили, но у меня были увеличены прилично
0
SvetLanaB 23.06.2019
12:26
Agrat: Если не вздут, это хорошо. Мб просто реакция на перенос/гормоны.
Ps мне с гиперой капельницы в больнице ставили, но у меня были увеличены прилично...
Кроме вздутия живота были ещё симптомы?
0
Agrat 23.06.2019
12:52
SvetLanaB: Кроме вздутия живота были ещё симптомы?...
Да. Сильная тянущая боль в районе яичников, я не могла потом ни лежать, ни сидеть, ни ходить. Стало отпускать только через пару дней после начала лечения( капельницы ставили), но 2 недели провалялась в больнице.
Ps на 6 или 7 неделе это у меня было
0
SvetLanaB 23.06.2019
13:06
Agrat: Да. Сильная тянущая боль в районе яичников, я не могла потом ни лежать, ни сидеть, ни ходить. Стало отпускать только через пару дней после начала лечения( капельницы ставили), но 2 недели провалялас...
Спасибо
0
AliseS 24.06.2019
12:04
Девочки, всем привет. Я на восьмом дне протокола. По утрам все ок, вечером тянет. Еду на второе узи. А ещё- у меня сегодня день рождения! Всем желаю удачных протоколов и позитивного настроя.
0
SvetLanaB 24.06.2019
18:52
AliseS: Девочки, всем привет. Я на восьмом дне протокола. По утрам все ок, вечером тянет. Еду на второе узи. А ещё- у меня сегодня день рождения! Всем желаю удачных протоколов и позитивного настроя. *[s2_246...
С Днём Рождения! Удачи!
0
SветланаD 27.06.2019
14:38
buyanchik: Да и дело, порой, не в деньгах, которые ты платишь частному медцентру. В госучереждениях все управление и режим работы (режим в смысле взаимодействия с пациентом) старый, местами депрессивный, не ин...
Добрый день. Пропадала на 2 недели. Муж с ребенком вывез от жары в деревню к свекрови. Там без цивилизации
Я с Вами соглашусь. Ведь многие врачи совмещают работу в частном центре с работой в государственной учреждении. Но система так выстроена, что врачи выжаты, как лимон и изменить, что то им сложно. А они ведь тоже люди, устают, срываются.
Система и подход к пациентам в частных клиниках совсем выстроена иначе, плюс отбор специалистов жесткий. Поэтому мы помимо качественного приема врача, дополнительный сервис в отношении к пациенту, подбору времени приема и т.д.
Поэтому после гос учреждения в частной клинике кажется рай и денег становится не жалко. С этим я столкнулась на собственном опыте, там и поддержат и настроение поднимут и консультанта приставят.
Банально начинаешь ощущать внутреннее спокойствие, особенно в процессе эко, когда внутреннее состояние, настроение играют роль.
0
SветланаD 27.06.2019
16:12
Добрый день. Да были тянущие такие ощущения, я много лежала. Находила положение, когда более комфортно. Это вполне нормальные ощущения. Слушайте врача и все будет хорошо.
0
SветланаD 27.06.2019
16:14
AliseS: Девочки, всем привет. Я на восьмом дне протокола. По утрам все ок, вечером тянет. Еду на второе узи. А ещё- у меня сегодня день рождения! Всем желаю удачных протоколов и позитивного настроя. *[s2_246...
С прошедшим праздником вас. Всего самого наилучшего. Удачи, терпения, побольше позитива и хорошего настроения. Сейчас вам важно быть в хорошем настроении с позитивом.
0
Pes 27.06.2019
20:22
Скажите а инсеминацию кто делал? Получилось забеременеть? Мне в центре на Сурганово посоветовали начать с неё,а уж если не получиться тогда эко.
0
kati_ivanova 27.06.2019
20:36
Ромашка88: Не отчаивайтесь пожалуйста, всё очень индивидуально! Главное верить в лучшее и заветные 2 полоски сами появятся! Скажите пожалуйста, Вы пользовались донорским материалом в одном из протоколов?...
О, вы затронули тему донорства? Какие банки вы знаете? О каких плохо говорят, о каких хорошо? И ещё просто интересно ваше мнение о суррогоатном материнстве? Знаете ли вы какие то агентства?

Страница 19 из 22 последнее сообщение →
Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63