2
Маша_Мущук 13.09.2012
14:59

Где ЭКО лучше всего делать?

Ответы  
Вперед →

22

0
malyxao 10.07.2019
04:54
Девочки, зайдите на ребенок.бай там больше информации про клиники и про врачей.
0
lediolga 10.07.2019
08:12
malyxao: Девочки, зайдите на ребенок.бай там больше информации про клиники и про врачей....
Скиньте ссылку
0
lediolga 10.07.2019
09:11
Ева клиника сейчас даёт скидку 10 процентов на повторную процедуру эко, в независимости где была первая
0
malyxao 10.07.2019
09:25
lediolga: Скиньте ссылку...
https://rebenok.by/community/index.php/board,100.0.html
1
Ylia-Bor 10.07.2019
17:38
lediolga: Я во второй роддом, там говорят дешевле...
Добрый вечер. А вы может знаете ориентировочную цену? Хочу узнать на сколько во 2 род доме дешевле.Спасибо.
0
Ylia-Bor 10.07.2019
17:41
Olshik: Поток на мой взгляд везде. Количество обращающихся за ЭКО растет. Причем знаю несколько случаев, когда в ЖК даже не разбирались с причинами бесплодия и сразу отправляли на ЭКО. Телефон и мне не дава...
Спасибо за подробный ответ, надо уже мне определяться. А что вам в еве не понравилось? Я тоже не из Минска, но не очень далеко. Но все же с работы постоянно отпрашиваться сложно.
0
Asd23 10.07.2019
20:16
Ylia-Bor: Я так поняла, что в Польше выходит дешевле? Вы же из Гродно, поэтому вам еще в Польшу добираться нормально. А языковой барьер? Вы ощутили разницу по врачам в сравнении с нашими?...
В5сь персонал понимает русский более менее, врачи говорят на русском терпимо, всё объясняют, звонят для корректировки лечения и т.д. когда у меня был по анализам таксоплазмоз мне врач позвонил с Польши на мобильный и сказал не приезжать до определенного периода..если бы такое случилось на Сурганова, уверена что я бы приехала, заплатила за прием и мне там бы сообщили резы анализов и мол приезжайте позже..

1
Женьчие 11.07.2019
09:58
Olya_1986: Спасибо, девочки (lediolga, Asd23, SветланаD) за поддержку!!! Столько пройдено, что руки опускать даже стыдно. На душе "кошки как будто скребут", но все будет хорошо, я в это свято верю. На конец июля...
Держитесь. У вас все получится. И поддерживайте мужа. Мужчины слабее нас. И держите нас в курсе.
1
JuliaDD 11.07.2019
20:53
Olya_1986: Здравствуйте, девочки! На форуме я новичок, но в вопросах эко - человек, прошедший огонь, воду и медные трубы, к сожалению. Моя история началась в 2014 году. Расскажу ее в кратком изложении, т.к. если...
Столько боли. Нет слов... Пусть все у вас получится!!!!
0
JuliaDD 11.07.2019
22:08
Asd23: Девочки могу немного рассказать по теме азооспермии, кому интересно, спрашивайте....
написала вам в личные сообщения!
0
lediolga 12.07.2019
12:36
Кто нибудь знает есть ли во 2 роддоме лазерный хетчинг?
0
Asd23 12.07.2019
22:27
Сегодня 10 день после ВМИ, не выдержала, сделала тест и конечно же он отрицательный...теперь еще мучительнее, до мес. 6 дней....рано ведь сделала, да?
0
Olya_1986 13.07.2019
10:54
Катя789: Очень грустно за вас, но не отпускайте руки, у вас все непременно получится. Я вот хотела спросить, а у какого врача вы проходили все 4 попытки. Я остановилась все таки на Эмбрио,на враче Станулевич...
У Тишкевича. Удачи Вам!!!
0
Olya_1986 13.07.2019
11:01
SветланаD: Я уже писала, что была в еве у Сазанович. Но про Новикову столько положительных отзывов слышала. В клинике у нее репутация высочайшая, читала, что она постоянно участвует в симпозиумах, научных конф...
Обязательно отпишусь и расскажу о посещении Евы и о впечатлениях своих. Сравнить будет с чем.
0
Olya_1986 13.07.2019
11:31
AliseS: Читая вашу историю я восхищаюсь силой и терпением. Здоровья Вам и победы в виде крепкого малыша....
Спасибо большое!!! Вера, надежда и поддержка - вот те составляющие, которые заставляют идти дальше и ни в коем случае не останавливаться.
0
AliseS 13.07.2019
12:35
Asd23: Сегодня 10 день после ВМИ, не выдержала, сделала тест и конечно же он отрицательный...теперь еще мучительнее, до мес. 6 дней....рано ведь сделала, да? ...
Не расстраивайтесь. Не надо раньше времени тесты делать! Ждите дня Х. Рановато у вас ведь ВМИ и дней 5 только малыш гуляет и ищет подушечку помягче. :). Ждите и удачи вам!
0
Asd23 13.07.2019
12:38
AliseS: Не расстраивайтесь. Не надо раньше времени тесты делать! Ждите дня Х. Рановато у вас ведь ВМИ и дней 5 только малыш гуляет и ищет подушечку помягче. :). Ждите и удачи вам!...
Спасибо Вам
0
AliseS 13.07.2019
14:36
Девочки, особенно кто был в крио, сориентируйте по цене. Сама процедура понятно, но какие ещё леки (в среднем). То есть для эндометрия что-то надо и потом после подсадки... Примерная цена (по закрамам уже собираем)
0
SветланаD 14.07.2019
12:45
Asd23: Сегодня 10 день после ВМИ, не выдержала, сделала тест и конечно же он отрицательный...теперь еще мучительнее, до мес. 6 дней....рано ведь сделала, да? ...
Я понимаю ваше состояние. Сама была, как на иголках. Надо чем-то отвлекать себя. Меня муж пытался отвлечь, но тяжело было, мысли крутились только одни в голове. Лучше не спешить, все в свое время делать По себе помню, чем ближе час Х, тем вообще тяжелее становится
0
lanalanina 14.07.2019
15:04
держитесь и самое главное не расстраивайтесь . Была в такой ситуации ,но после первого ЭКО и душу мучала и мысли были плохие и руки хотелось опустить ,но мой муж благодарности нет предела,все сделал так что все не забылось но утихло с наступлением беременности Уже в крио протоколе. Но на вторую попытку шла просто в боевом настроении. Зашла и сказала выйду только беременной. Вам только удачи и заветных полосок
0
lanalanina 14.07.2019
15:22
Женьчие: В мою первую попытку я лежала не вставая. Во вторую - 2 дня лежала, а затем вела обычный образ жизни но без выполнения работ по дому. В третий раз лежала 1 день, а затем часто гуляла и дышала воздух...
Немного не соглашусь с Вами. Мне очень жаль что у Вас пролет . У меня было две попытки . И знаете что скажу ,для этого не нужно читать форумов ,слушать чужих мнений. Согласитесь,дале в естественном цикле ,многие ведь и не догадываются что беременны,ждут задержки и т.д и при этом ведут обычный образ жизни. У нас другой вариант мы знаем конкретно когда перенос и ждём 10 дней . Первый барьер это наши мысли ,сколько на форумах общалась с девушками ,с первого дня уже хочеться слать кровь на ХГЧ,проверить тест .и мы зациклены на этом. Мы сами ставим границы в том что можно а чего нельзя. Понятное дело мы не будем тягать тяжести ,и вредить своему организму . Нужно просто все отпустить,постараться это сделать. Знаете мне координатор в Еве и в первый раз и во второй раз сказала ,сделайте то что вы любите ,но уже давно не делали ,потому что нет времени или совсем об этом забыли за суетой . И я это сделала. Первой попыткой терзала мыслями . А на второй попытке отпустила и вела обычный образ и сделала то о чем совсем забыла но очень любила
0
Женьчие 14.07.2019
17:35
Катя789: Очень грустно за вас, но не отпускайте руки, у вас все непременно получится. Я вот хотела спросить, а у какого врача вы проходили все 4 попытки. Я остановилась все таки на Эмбрио,на враче Станулевич...
Я была у Станулевича. И очень сильно пожалела. Я ранее писала как у меня все прошло с этим врачам. Но я вас не в коем случае не отговариваю.
0
Женьчие 14.07.2019
17:43
AliseS: Девочки, особенно кто был в крио, сориентируйте по цене. Сама процедура понятно, но какие ещё леки (в среднем). То есть для эндометрия что-то надо и потом после подсадки... Примерная цена (по закрамам...
Около 900-1000 +поддержка около 200-300
0
Женьчие 14.07.2019
17:46
Ylia-Bor: Добрый вечер. А вы может знаете ориентировочную цену? Хочу узнать на сколько во 2 род доме дешевле.Спасибо....
Во 2м роддоме однозначно дешевле. По цене не сориентирую но когда я делала эко -там было дешевле всего.
0
AliseS 14.07.2019
20:14
Женьчие: Около 900-1000 +поддержка около 200-300...
Ого... Спасибо.
0
Asd23 14.07.2019
20:33
Девочки, спасибо всем за поддержку ....но сегодня уже чувствую сто месячные начнутся, живот болит так же как всегда и т.д....увы, 3 пролет...
0
Женьчие 14.07.2019
20:37
AliseS: Ого... Спасибо....
Это моя цена в лодэ
0
Женьчие 14.07.2019
20:40
Asd23: Девочки, спасибо всем за поддержку ....но сегодня уже чувствую сто месячные начнутся, живот болит так же как всегда и т.д....увы, 3 пролет......
Не отчаивайтесь. Верьте в чудо!!!
0
Катя789 15.07.2019
00:12
Женьчие: Я была у Станулевича. И очень сильно пожалела. Я ранее писала как у меня все прошло с этим врачам. Но я вас не в коем случае не отговариваю....
У вас было 1 эко, оно было неудачным и вы больше решили, что не пойдёте к нему, я правильно вас поняла? Ведь на самом деле, не у всех с первого раза получается, может нужно было ещё раз попробовать, ведь во второй раз поменял бы он лечение,более внимательно посмотрел бы анализы, а так у другого врача, как в первый раз, все с самого начала. Страшно как то. А у вас какой диагноз? На разбор полётов тоже не приходили, за выпиской, например, если поменять захотели клинику. Извините, может много вопросов, просто, сама очень переживаю.
0
Женьчие 15.07.2019
00:21
Катя789: У вас было 1 эко, оно было неудачным и вы больше решили, что не пойдёте к нему, я правильно вас поняла? Ведь на самом деле, не у всех с первого раза получается, может нужно было ещё раз попробовать...
Он не вник ни в один анализ. А еще когда я пришла половина анализов была на руках, а вторую половину нужно было сдать-я сдала и затем пришла на прием. Он даже не спросил про анализы и не посмотрел. После подсадки отправил в поликлинику за больничный и сказал что к нему можно больше не приходить-все вопросы к врачу в поликлинике. Через 2 недели оказался пролет.муж в это время проходил медкомиссию в том здании и случайно встретил его- подошёл сказать про промах. Станулевич сказал -ну бывает. В другой раз может повезет.
После этих слов мой муж был в бешенстве. Мы к этому врачу больше не пошли.
0
SветланаD 15.07.2019
07:24
Женьчие: Он не вник ни в один анализ. А еще когда я пришла половина анализов была на руках, а вторую половину нужно было сдать-я сдала и затем пришла на прием. Он даже не спросил про анализы и не посмотрел....
Ваши эмоции и чувства мы тут все понимаем. У многих были пролеты и не один. А вот правильно было сказано, что на разбор полетов надо было идти, выписку взять. Что бы в следующий раз не наступить на одни и те же грабли. Ведь на приеме у другого врача, намного проще, когда на руках есть информация о том, что было сделано в прошлый раз. Конечно, много я читала на форумах, что девочкам заключения не давали после неудачной попытки. Я считаю, что это недопустимо, врач должен все изучить и дать заключение, в чем возможно он ошибся, что и как могло повлиять на отрицательный результат.
Мне кажется обычно хороший специалист очень сильно вникает в проблемы пациента, постоянно наблюдает за ходом процедуры, вносит корректировки, а особенно после неудачи, наоборот должен поддержать пациента, что бы именно и последующие попытки были него. Ведь он уже должен пытаться определить точнее причины проблемы, но бывает все наоборот, нас отфутболивают и мы испытываем стресс, в душе пустота, опускаются руки и т д.
Опять нужно время, что бы прийти в себя, найти силы идти дальше. Опять теряем драгоценное время, после начинаем поиск нового врача, даже и новой клиники,а ведь во многих случаях нельзя терять это время.
Мы уже имея первый опыт иначе подходим к выбору клиники, врача. Это все я испытала на себе. Мне кажется врач должен иметь индивидуальный подход к каждому пациенту, ведь эко очень индивидуальная процедура, учитывая, что часто у всех совсем разные факторы, разные реакции организма на препараты, лечение, да и моральная составляющая, настроение и т д играют важную роль.
Девочки всем удачи, надо идти до конца.
0
lanalanina 15.07.2019
07:41
Женьчие: Он не вник ни в один анализ. А еще когда я пришла половина анализов была на руках, а вторую половину нужно было сдать-я сдала и затем пришла на прием. Он даже не спросил про анализы и не посмотрел....
Вы держитесь. И удачи Вам найти сил и своего врача. Для меня это просто недопустимо. История конечно недопустимая . Ладно не хотел разобраться это его проблемы ,вся ситуация выглядит как пришел поток ,никого не помню никого не знаю . Но чтоб отправить а поликлинику чтоб там досматривали .. вы серьезно ???? Я когда забеременела и решала куда стать на учёт и пришла в жк мне вообще врач сказала что не знает что со мной делать . Отличный врач , вот тебе и хвалебные отзывы про него. Видимо пишут те у кого получилось и вопросов к нему нет ....
0
HelloWorld 17.07.2019
11:36
Agrat: Мой совет, выбирать врача...многие из них сейчас работают в несколький центрах. Если Вам действительно интересно, могу в лс скинуть ссылку - почитаете и про другие центры(их больше чем 2, просто тут...
А можно и мне ссылочку
Вперед →

22

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ