1
Маша_Мущук 13.09.2012
14:59

Где ЭКО лучше всего делать?

Ответы   последнее сообщение →
1
Agrat 10.11.2017
07:11
OlchikG: Рассматриаю варианты Ева или Центр репрод мадицины на Сурганова....по Еве.к сожалению, очень мало информации про эко......
Я Вам в лс сброшу форум, там много инфы по разным центрам
0
Kat2018 14.11.2017
14:41
leonna: Добрый день, девочки! Делала ЭКО в Минске в 2015 году в Лодэ у Страздиной, у меня трубный фактор, нет обеих труб, зрело все хорошо, достали 9 яйцеклеток, а вот, видимо, эмбриолог сработал не очень, вы...
Здравствуйте, Leonna. Очень рада за вас, здорово, что попытались снова и все получилось!!! У меня в чем-то схожая ситуация. Делала с мужем эко+икси у Страздиной в лодэ в апреле 2017.И тоже достали 9 яйцеклеток (как сказала врач прям супер зрелых), и весь протокол шел прям как по учебнику по её словам, а вышло всего 2 эмбриона, один хороший, второй не очень, подсаживали 2-х дневок, но увы не прижились. Это была первая попытка и увы неудачная( Как тут многие писали выбирали именно врача, а не мед.центр. Мне показалось, что она опытный врач. У нас проблема только со спермограммой мужа, у меня с репродукцией по всем анализам вроде все в порядке , хоть мне и 38 лет уже и я не рожала ни разу, он старше меня и как говорят врачи, "почти отстрелялся", но мы не теряем надежду забеременеть.. ведь на то они технологии. Сейчас уже немного оправились и созрели морально для втророй попытки, подумывала про "Мид" и врача Дусь, но читая отзывы все больше склоняюсь к тому, чтобы обратиться в ближайшую польшу.. Вы написали про клинику в Белостоке, я только прочитала и пока не изучала еще их сайт, но вы меня заинтересовали. Скажите, по времени, сколько вы его там првели и часто ли приходилось туда ездить и с чего лучше начать, чтобы к ним попасть и может быть вы подскажете врача фамилию к которому вы обращались.. Всё это очень тяжело морально, я то еще держусь, хоть время быстро уходит, а муж ,совсем захандрил и потерял надежду начитавшись про врачей , стараюсь его бодрить надеждами :( Спасибо заранее
0
инна1975 03.12.2017
18:02
Обращалась в МиД. Остался крайнон гель. Если нужен в протоколе для поддержки, обращайтесь.
1
OlchikG 04.12.2017
06:56
инна1975: Обращалась в МиД. Остался крайнон гель. Если нужен в протоколе для поддержки, обращайтесь....
И каков рещультат в Мид???
0
юлечек 04.12.2017
16:02
девочки здравствуйте!! может кому нужен гонал 75?? остался один укол
1
инна1975 05.12.2017
22:18
OlchikG: И каков рещультат в Мид???...
Низкий АМГ, но яйцеклетки получены и перенос был. Беременности не получилось.
0
Heigl 08.12.2017
15:19
все достаточно индивидуально. говорят, время принятия решения очень разнится в разных клиниках и у разных пациентов
0
Olga7777 26.12.2017
21:02
Доброго вечера, может у кого остались Prolutex уколы, 3 баночки?
0
Lizard17 11.01.2018
16:41
Здравствуйте.
Была попытка в МиДе. Больше туда не пойду.(((((((
Остался крайнон упаковка и ампула цетротида. М.б. кому-нибудь надо......
0
Natanzon 14.01.2018
12:06
Masha7: Конечно могу поделиться своей историей! У меня 4 попытки ЭКО, в мид, лодэ и в Еве. Сначала я решила сэкономить деньги пойдя в мид, но знаете, лучше уже 1 раз сделать все качественно и забеременеть ч...
А какой врач в ЕВЕ с вами работал,если не секрет?
0
Nastasha 14.01.2018
17:43
Я делала в Лоде.С 1го раза и "в дамки") рекомендую.Стоимость икси 2200руб (лучше икси,вернее)+препараты на полготовку еще 1400.Удачи)
Не забудьте:нужно состоять в браке.Иначе - никак)
0
marisol 30.01.2018
21:06
Девочки, всем привет! а расскажите пожалуйста про Еву чуть подробнее - с чего начали вообще? просто записывались на прием обычный сначала? может кто-то ходил на бесплатные консультации - читала что есть такое там. что на них было? просто поболтать или уже врач что-то советует?
0
Katyshkaa 31.01.2018
12:22
marisol: Девочки, всем привет! а расскажите пожалуйста про Еву чуть подробнее - с чего начали вообще? просто записывались на прием обычный сначала? может кто-то ходил на бесплатные консультации - читала что ес...
Делала эко больше года назад в Эмбрио! Долго выбирала или идти в Еву или в Эмбрио. Сходила в Еву. Врач Новикова, врач толковый и как человек, она мне тоже понравилась! Все рассказала (про процедуру,про оборудование)...Атмосфера в центре очень комфортная, уюная....Но меня остановило,то что мало опыта у них в эко! В Эмбрио опыт конечно огромный!!! Но и цена выше. (нам обошлось эко ,короткий протокол с их лекарствами-4тыс.у.е)...В Еве, на том момент была акция на эко, и обошлось бы нам ок.2,500-2,800у.е.! Все взвесили и решили попробовать в Эмбрио. Врач был Станулевич! Прекрасный специалист. Получилось с первой попытке. (сейчас можно и свои лекартсва использовать,будет дешевле). Мы сходили и в Еву пообщаться с врачом и в Эмбрио,тоже посмотреть что и как!)))...Конечно, интерьер в Эмбрио уступает Еве. Но, главное в Эмбрио-опыт, оборудование и эмбриология! Но тут, сами понимаете,кому как повезет!
0
marisol 31.01.2018
15:22
Katyshkaa: Делала эко больше года назад в Эмбрио! Долго выбирала или идти в Еву или в Эмбрио. Сходила в Еву. Врач Новикова, врач толковый и как человек, она мне тоже понравилась! Все рассказала (про процедуру,...
Поздравляю Вас с положительным результатом! здорово что получилось все с первого раза!
Я звонила сегодня в Еву - сказали что у них три врача репродуктолога сейчас и с февраля кажется какой-то новый врач ещё будет. в общем можно приехать на бесплатную консультацию как я поняла к каждому доктору, это что-то вроде знакомства и с клиникой и с доктором и с процедурой эко в общих чертах. мне кажется что это большой плюс, что можно выбрать того кому в итоге доверишь свое здоровье и будущее. Вот осталось с мыслями собраться, переговорить с мужем и хочу в ближайшем будущем сходить на "экскурсию"))
0
Katyshkaa 31.01.2018
16:43
marisol: Поздравляю Вас с положительным результатом! здорово что получилось все с первого раза!
Я звонила сегодня в Еву - сказали что у них три врача репродуктолога сейчас и с февраля кажется какой-то новый...
Однозначно нужно идти на консультацию!! Мы долго не могли остановиться на центре, но как то все взесили и выбрали Станулевича! (Хотя хвалят в Эмбрио Тишкевича). Хотя я не думала,что получится с первого раза. (надо себя настраивать только на победу! А я не могла почему то, вся на нервах была!).
0
marisol 31.01.2018
18:25
Katyshkaa: Однозначно нужно идти на консультацию!! Мы долго не могли остановиться на центре, но как то все взесили и выбрали Станулевича! (Хотя хвалят в Эмбрио Тишкевича). Хотя я не думала,что получится с перв...
Без нервов к сожалению никак - иногда от мыслей всяких заснуть не могу(( даже не представляю какого это когда уже в протоколе и каждый день в ожидании..
Вы там кстати писали про акцию в Еве, не знаю что за акция раньше была, но у меня спросили первое эко будет или нет, у них на повторную попытку скидка 10%, независимо от того где была сделана предыдущая. а так за саму процедуру 1980 р мне сказали. Интересно врач на приеме может хотя бы приблизительно назвать сколько лекарств понадобится чтобы более менее бюджет спланировать или это только по ходу дела можно понять..
0
Katyshkaa 31.01.2018
19:50
marisol: Без нервов к сожалению никак - иногда от мыслей всяких заснуть не могу(( даже не представляю какого это когда уже в протоколе и каждый день в ожидании..
Вы там кстати писали про акцию в Еве, не зна...
Помню мне Новикова все на бумаге рассписала, как короткий так и длинный протокол. И уже приблизительно мы знали цену. Да, после подсадки тяжело конечно ждать две недели, сдавать ХГЧ и ждать результат! Но,надо верить и стараться отвлечься в этот период чем-нибудь. Вы знаете,я еще поясок освященный Богородицы заказала в Зачатьевском моностыре в Москве. Написала в моностырь на сайт им и они мне выслали освященный поясок. Правда, шел около месяц, а может и дольше. И с этим пояском я шла в протокол и всю беременность и роды носила. Почитайте про поясок,много есть положительных отзывом.
0
marisol 04.02.2018
11:21
Katyshkaa: Помню мне Новикова все на бумаге рассписала, как короткий так и длинный протокол. И уже приблизительно мы знали цену. Да, после подсадки тяжело конечно ждать две недели, сдавать ХГЧ и ждать результа...
Спасибо за информацию про поясок - обязательно почитаю!!!
А вы в Еве только у Новиковой были? как она вам?
это хорошо что расписывают заранее, потому что знаю в некоторых центрах ничего заранее не говорят, типа уже во время стимуляции только видно точно какие препараты нужны
0
ratqen 04.02.2018
15:45
Посоветуйся со знакомымы!
0
marisol 05.02.2018
17:56
ratqen: Посоветуйся со знакомымы!...
а у вас много знакомых с которым можно это обсудить?
лично у меня нет, поэтому и пришла на форум в поисках информации и людей которые сами столкнулись с этим вопросом
0
marisol 11.02.2018
20:27
Что-то у нас здесь тихо совсем...неужели никто сейчас не собирается на эко? хотя конечно было бы здорово если бы всем нам это не понадобилось в итоге.
Я сегодня собралась уже более-менее с мыслями и сделала первый шаг - записались с мужем на программу в Еву, он пойдет спермограмму сдавать в четверг, что-то у меня это вообще выпало из головы, и в пятницу пойдем к репродуктологу уже на первичный прием, там консультация и узи органов малого таза входит в стоимость.
0
Viki1900 16.02.2018
17:17
marisol: Что-то у нас здесь тихо совсем...неужели никто сейчас не собирается на эко? хотя конечно было бы здорово если бы всем нам это не понадобилось в итоге.
Я сегодня собралась уже более-менее с мыслями и...
Я вчера была на узи в ЛОДЭ.Толком ничего не рассказали,обслуживание тоже так себе,как в совковую поликлинику пришла,только очередей нет,и платно все.Немного разочаровалась(((Начиталась про Еву,как-то уже даже сомневаюсь стоит ли идти,вдруг все клиники у нас в стране-одно название.Я так же нашла одну хорошую клинику в Москве,но это уже совсем другая сумма,и результат никто не гарантирует((Может кто поделится опытом вот этих "заграничных"ЭКО,Есть ли разница?стоит ли ехать?Или может все таки и у нас в стране можно сделать ЭКО и найти настоящего профессионала своего дела?
Viki
0
Anya_86 16.02.2018
17:42
Добрый вечер!

Вы знаете, я тоже не довольна обслуживанием в ЛОДЭ, а вот в клинике Ева совершенно другое дело.
Хорошие ,внимательные врачи ,а самое главное - это квалифицированные .Я бы посоветовала Вам обратиться туда.
0
Viki1900 16.02.2018
17:44
Anya_86: Добрый вечер!

Вы знаете, я тоже не довольна обслуживанием в ЛОДЭ, а вот в клинике Ева совершенно другое дело.
Хорошие ,внимательные врачи ,а самое главное - это квалифицированные .Я бы посоветовал...
Как-то слишком сладко там все(может я уже паранойю).Вы в Еве ЭКО делали?или просто на УЗИ ходили?
Viki
0
Anya_86 16.02.2018
17:54
Была на приёме у гиниколога. Подруга делала там ЭКО ,осталась довольна ,все прошло успешно. Мама неоднократно обращалась в Еву, однако ,последний раз осталась не очень довольна.
0
Viki1900 16.02.2018
17:57
Anya_86: Была на приёме у гиниколога. Подруга делала там ЭКО ,осталась довольна ,все прошло успешно. Мама неоднократно обращалась в Еву, однако ,последний раз осталась не очень довольна....
а с какой проблемой обращалась и что не устроило?
Как у подруги впечатление?
Viki
0
Anya_86 16.02.2018
18:36
Viki1900: а с какой проблемой обращалась и что не устроило?
Как у подруги впечатление?...

У подруги вроде бы как остались положительные впечатления да и у меня тоже ,однако случай,произошедший с моей материю, оставил осадок. У моей мамы была меома в матке размерами с теннисный шарик. Врач в Еве сказал просто наблюдать и не предложил удалить или просто консультацию с врачом - хирургом. В итоге ,когда мама попала в больницу ,сказали ,что удалять это образование ещё давно нужно было.

0
marisol 18.02.2018
16:37
Viki1900: Я вчера была на узи в ЛОДЭ.Толком ничего не рассказали,обслуживание тоже так себе,как в совковую поликлинику пришла,только очередей нет,и платно все.Немного разочаровалась(((Начиталась про Еву,как-т...
Лодэ по сути эта та же поликлиника только за деньги и с хорошим ремонтом, я хожу туда иногда к конкретному врачу если нет возможности попасть к нему в гос учреждение т.к. талоны быстро разбирают, поэтому к врачу претензий нет, но там все поставлено на поток. Нужно было как-то попасть к специалисту - добавили в лист ожидания...месяца два уже прошло, так и не позвонили - ну не верю я что за это время не было ни одного отказного свободного времени..
0
marisol 18.02.2018
16:46
В общем отчитываюсь про наш "поход" в Еву. был муж на спермограмме, вышел довольный аки слон))) до этого мне все утро голову дурил, что не представляет как он будет анализ сдавать и вообще чуть не отказался ехать. но ттт все прошло нормально))) сказал что комната шикарная и кино для взрослых по телевизору смотреть можно
на следующий день вечером ездили уже за его результатами и к репродуктологу, попали к Лебедько. Собственно я особо пока не выбирала доктора, записалась на удобное мне время, но не разочаровал, подробно просмотрел все бумажки мои, у мужа вроде все не плохо - сказал записаться к урологу и анализы на иппп сдать и т.п.
в моем узи не понравился эндометрий мой немного, но сказал что это поправимо и не смертельно. в общем назначил пересдать гормоны в начале следующего цикла, ну и стандартный набор как и для мужа на иппп, и на узи приехать ещё разок в пятницу. так дяденька приятный ну и сам центр оставил положительное впечатление, спокойно все, поликлиникой даже и не пахнет)
решила я пока схожу ещё к нему, а там уже как ближе к делу - схожу ещё на бесплатную консультацию к Сазанович и Новиковой если по времени получится.
0
Аня_Кекс 18.02.2018
21:19
А на Бельского (роддом №2) никто не делал ЭКО? Я сейчас в коротком протоколе там, всё устраивает пока. Сумма в у.е до 2000 получается. Может был кто нибудь у Зубаревой? Интересуют результаты.
0
Tonya10 19.02.2018
08:47
Аня_Кекс: А на Бельского (роддом №2) никто не делал ЭКО? Я сейчас в коротком протоколе там, всё устраивает пока. Сумма в у.е до 2000 получается. Может был кто нибудь у Зубаревой? Интересуют результаты....
Я была на протоколе во 2-ом роддоме, но созрел один фолликул и мне предложили сделать инсеминацию и всё получилось
0
Аня_Кекс 19.02.2018
12:51
Tonya10: Я была на протоколе во 2-ом роддоме, но созрел один фолликул и мне предложили сделать инсеминацию и всё получилось...
Замечательно!
0
Viki1900 21.02.2018
17:03
marisol: Лодэ по сути эта та же поликлиника только за деньги и с хорошим ремонтом, я хожу туда иногда к конкретному врачу если нет возможности попасть к нему в гос учреждение т.к. талоны быстро разбирают, по...
Однако,цены там совсем не такие,как в поликлинике.Я являюсь гражданкой другой страны,не смотря на то,что достаточно долго уже тут живу,так что в поликлинику тоже хожу платно.Выбирая между поликлиникой и ЛОДЭ,хотелось,конечно,увидеть в "частном"центре уровень повыше((
Viki
0
Viki1900 21.02.2018
17:10
marisol: В общем отчитываюсь про наш "поход" в Еву. был муж на спермограмме, вышел довольный аки слон))) до этого мне все утро голову дурил, что не представляет как он будет анализ сдавать и вообще чуть не отк...
Я тоже уже сходила на бесплатную консультацию с Новиковой.Очень приятная женщина,доступно все объяснила,так же поговорили с менеджером по ЭКО(кажется,так это сейчас называется).В общем,разжевали все,теперь осталось самое сложное-решиться и сделать первый шаг
Viki
0
Viki1900 21.02.2018
17:12
marisol: В общем отчитываюсь про наш "поход" в Еву. был муж на спермограмме, вышел довольный аки слон))) до этого мне все утро голову дурил, что не представляет как он будет анализ сдавать и вообще чуть не отк...
Напишите,как сходите к Сазанович и Новиковой.Интересно ваше мнение.Меня смущает,что Лебедько мужчина,может не найдем общий язык,с женщинами все таки как-то проще.У вас таких мыслей не возникало?
Viki
0
Viki1900 21.02.2018
17:13
Anya_86: У подруги вроде бы как остались положительные впечатления да и у меня тоже ,однако случай,произошедший с моей материю, оставил осадок. У моей мамы была меома в матке размерами с теннисный шари...
Какой ужас!А у какого доктора была??Кто не досмотрел?
Viki
0
Viki1900 21.02.2018
17:20
Блонд: Я тоже была в ЛОДЭ , не самые хорошие впечатления остались , если честно . И уже прежде чем пойти в какой-то мед. центр обязательно читаю отзывы. В Еве проходили программу РАДИ НОВОЙ ЖИЗНИ, очень сл...
Вы только в Еве на программе были?или может еще куда-то заглядывали?
Viki
0
Viki1900 21.02.2018
17:41
[quote]marisol: В общем отчитываюсь про наш "поход" в Еву. был муж на спермограмме, вышел довольный аки слон))) до этого мне все утро голову дурил, что не представляет как он будет анализ сдавать и вообще чуть не отк...[/quotвам предлагали Икси и Имси?Я так и не поняла разницу,честно говоря
Viki
0
Блонд 21.02.2018
20:50
Viki1900: Вы только в Еве на программе были?или может еще куда-то заглядывали?...
были на сурганова, про них ничего плохого сказать не могу.
0
marisol 22.02.2018
13:24
Viki1900: Напишите,как сходите к Сазанович и Новиковой.Интересно ваше мнение.Меня смущает,что Лебедько мужчина,может не найдем общий язык,с женщинами все таки как-то проще.У вас таких мыслей не возникало?...

Ну честно говоря немного смутило сначала, что врач мужчина будет, когда записывалась. но мне подходило время приема, поэтому решила что пойду все равно. И на самом деле никакого дискомфорта не было на приеме, очень приятный дядька оказался, ну и я же шла к специалисту а не на свидание к нему))) а так как врач мне вполне понравился, не нужно было тянуть из него инфу, все сам рассказал очень подробно, на вопросы мои которые не забыла задать ответил. Читала что у него тоже стаж приличный, так что я бы его не отметала как вариант

Страница 3 из 6 последнее сообщение →

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ