1
Маша_Мущук 13.09.2012
14:59

Где ЭКО лучше всего делать?

Ответы   последнее сообщение →
0
jullb 25.02.2018
00:11
Девочки, вставлю и я свои 5 копеек, хоть я новичок в этом вопросе. Ходили с мужем на консультацию по программе "Ради новой жизни" в Еву. На приеме был Лебедько.
Я сама биолог, с "медицинским запахом " поэтому я адекватно всегда считала, что ВРАЧ это бесполое, скажем так, существо (в хорошем смысле этого слова), что в первую очередь он специалист...но...как-то при записи в Еву меня очень сильно смутило, когда мне озвучили, что на приеме будет Лебедько Андрей Валерьевич. Первый вопрос мой был на мое же удивление - а нет ли женщины на приеме? Но в тот день был только он. Ну как-то потом полазила в интернете, глянула бегло его автореферат к диссертации, почитала отзывы, посмотрела сюжет ... ну думаю вроде как он специалист именно в этом вопросе... будь что будет...
Ну на данном этапе у меня лишь начало пути - со стороны мужа все более-менее норм, а у меня моё любимое СПКЯ....вот уже больше 15 лет как я живу с этими 4-мя буковками...
В итоге на приеме сделал УЗИ, да, подтвердил кучу этих фолликулов... но что мне понравилось, он спросил, что мне раньше назначали ( а у меня в анамнезе + пролактин раза в 2 выше верхнего порога и все андрогены повышены) я сказала, что мне все врачи как один твердят садиться исключительно на КОК, а я противник этого счастья.... проходили, знаем....тем более КОКи не лечат вообще, а лишь на время нормализуют цикл...*** (чуть ниже история про ЛОДЭ)
Так вот Лебедько мне сказал попить Дюфастон 2 цикла - посмотреть что будет с циклом, если нет - попробовать простимулироваться и попробовать овуляцию спровоцировать и попробовать еще так своим ходом...ну если и это уже не поможет, тогда да, - ВРТ...
В целом, мне вполне понравился этот дядечка... а время покажет. Но судя по отзывом последних лет - Ева сейчас в этих вопросах одна из лучших.

про ЛОДЭ
знаете, я тут читала некоторые отзывы и хочу вот что сказать - я сама там работала, чуть больше трех лет...с клиентами и врачами напрямую...и да, я прекрасно знала про всех врачей. Кто хуже, кто лучше... И я без зазрения совести могу сказать - да, там есть более чем "коммерческие врачи" (я же не называю фамилий) которые вытягивают из пациентов столько услуг (у них же з.п. - процент) , но при этом эти пациенты идут и идут снова и снова - и готовы ждать месяцами очереди на прием ...
Но я-то знала, кто есть Ху из Гинекологов-то ... ходила долгое время к одной - ну хорошая, опытная, приятная, ничего не скажу - но с ней я сидела на КОКах.... так надо было говорит...
Прошло время....я уже не работала там - пошла осознанно к гинекологу, который по всем параметрам на хорошем счету как врач - и там вердикт - Вам надо пить КОКи... (там вообще жесткая схема была предложена - месяцев 5-6 сидишь на этом г-не, потом отменяешь - 1 цикл - нет беременности, второй - нет ---все - снова на полгода на колёса садись. Потом - снова отмена 1-2 цикла и опять)
Вот я и забила на все это и решила - идите вы все лесом, мои любимые бывшие коллеги.... год я пустила на самотек....но СПКЯ есть СПКЯ - цикл зараза, то 30, то 60 дней (летом было вообще около 70)

Ну вот так я и оказалась у Лебедько - ждала нового цикла (он пришел на 56 день) и рискнула записаться в Еву, ну заодно и мужа чтоб проверить :)

Я на позитиве, что блин, хоть не КОКи - при чем это первый человек, который сказал, что они мне и не нужны....
А и еще впервые мне назначили АМГ сдать - сдавала тысячи раз гормоны всякие (репродуктивные) - этот впервые (что его удивило, что я при своем диагнозе никогда его не сдавала в жизни)

Ну что ж ... будем пить и ждать ... если не провернется схема с самостоятельным "беременением" то тогда будем рассматривать ЭКО - и скорее всего именно в Еве (если в РБ)

PS в Лодэ я бывала и у Страздиной, просто на приеме... еще до замужества, и вообще до встречи с мужем даже - пошла как к г-энд к ней (спкя, нарушенный цикл, гормоны + замершая брмн в прошлом) ... вообще недовольна осталась ... тем более я ж как сотрудник, а к своим как известно отношение обычно иное....так она меня даже не посмотрела - весь прием заключался в том, что она посмотрела мои последние анализы гормонов, и сказала сдать их еще раз (т.к. они были уже не очень свежие на тот момент)...всё!!!! вот не вру... ни о чем
0
marisol 25.02.2018
20:45
была я у Лебедько в Еве в пятницу ещё раз на узи, на этот раз я уже и думать забыла что врач мужчина, ну как-то располагает он к себе) посмотрел опять и сказал что не понимает почему не беременеем сами...что мол по эндометрию есть вопросы все ещё, но не страшно, а своя овуляция есть и он помехи не видит и на эко пока не гонит.
0
marisol 25.02.2018
20:47
jullb: Девочки, вставлю и я свои 5 копеек, хоть я новичок в этом вопросе. Ходили с мужем на консультацию по программе "Ради новой жизни" в Еву. На приеме был Лебедько.
Я сама биолог, с "медицинским запахом...
Пусть и Вам улыбнётся удача с новым доктором! а он не объяснил почему не назначает противозачаточные как остальные и дюфастон прописал? интересно было бы узнать чем он это обосновывает
0
jullb 25.02.2018
21:36
marisol: Пусть и Вам улыбнётся удача с новым доктором! а он не объяснил почему не назначает противозачаточные как остальные и дюфастон прописал? интересно было бы узнать чем он это обосновывает...
Спасибо большое!!! По поводу почему именно Дюф - ну в моем случае мне нужно скажем так активировать именно вторую фазу цикла (лютеиновую) с чем у меня и проблема...там совокупность гормонов + множественные фолликулы в яичниках косячат именно на этой стадии, что не дает выходу ЯК ... ну и цикл тоже должен восстановить. Посмотрим что будет... А от противозачаточных я сама категорически отказалась (но он и не предлагал))))
0
marisol 26.02.2018
14:46
jullb: Спасибо большое!!! По поводу почему именно Дюф - ну в моем случае мне нужно скажем так активировать именно вторую фазу цикла (лютеиновую) с чем у меня и проблема...там совокупность гормонов + множес...
ну мне это видится логичным...просто почему раньше никто не предложил альтернативу...или лишь бы карманы набить, а что там будет в итоге никого не волнует..((
я когда записывалась мне по телефону сказали что у Лебедько опыта 19 лет, внушает доверие сей факт. да и не думаю что из гос больницы будут лишь бы кого приглашать в частный центр. Тем более Ева относительно недавно занимается ВРТ, им нужно репутацию сохранить и преумножить. Я вот какого-то выкачивания денег не ощутила, может быть конечно мало у меня впечатлений ещё оттуда, но иногда и с порога бывает - "анализы нужно сдавать только у нас", "препарат вот этот чудесный только вам поможет и купить его можно только у нас" и т.п.
0
jullb 26.02.2018
18:42
marisol: ну мне это видится логичным...просто почему раньше никто не предложил альтернативу...или лишь бы карманы набить, а что там будет в итоге никого не волнует..((
я когда записывалась мне по телефону с...
Вот-вот, аналогично, но я лишь 1 раз была, но все же пока впечатление положительное. А на счет "анализы сдавать только у нас" прошла это со своим любимым Лодэ кстати .... мне гиня там назначила бак-посев, иппп, я поехала в Синэво - лишь потому, что мне там удобнее и я люблю его как-то - много лет пользуюсь их услугами и пока без нареканий... так мне было сказано, что вот бак-посев нужно пересдать именно у нас, т.к. что-то там ...короче я не помню что именно там не то, но бред полнейший ...
0
marisol 26.02.2018
23:09
jullb: Вот-вот, аналогично, но я лишь 1 раз была, но все же пока впечатление положительное. А на счет "анализы сдавать только у нас" прошла это со своим любимым Лодэ кстати .... мне гиня там назначила бак-...
ага, ну конечно же только у них - удовольствие ведь не из дешевых...!
я тоже в Синево всегда все анализы сдаю, и удобно что рядом с домом и персонал там мне нравится, всегда без боли, что кровь что мазки. была как то в Синлаб ещё, что-то много нужно было сдать, и я посчитала что вроде чуть дешевле там выходит...кровь брали на табуреточке и рука на какой то тележке лежала, и в одной комнате сразу двум пациентам берут одновременно, а мазок...первый раз в жизни я от боли подпрыгнула когда мне их садистка врач просто зеркало вставляла...к результатам тоже вопросы были потом. так что я больше не экономлю))))
0
marisol 26.02.2018
23:13
ну а мужа я решила отправлю в Еву сдавать анализы, мне сказали что там сам уролог их берет, а мужья сами понимаете существа ранимые)))) ему и так и так к урологу идти, так пусть уже там и решит все свои вопросы сразу, я думаю это будет менее травматично и морально и физически, да и по цене я так понимаю они с Инвитро сотрудничают - так что особой разницы в цене с тем же Синево не будет
0
jullb 28.02.2018
21:34
marisol: ну а мужа я решила отправлю в Еву сдавать анализы, мне сказали что там сам уролог их берет, а мужья сами понимаете существа ранимые)))) ему и так и так к урологу идти, так пусть уже там и решит все св...
Как по моему мониторингу, то цены там вполне себе нормальные по Минску (если брать частные центры и лаборатории). Так что я думаю, что выйдет тоже самое
0
Viki1900 03.03.2018
17:03
marisol: ну а мужа я решила отправлю в Еву сдавать анализы, мне сказали что там сам уролог их берет, а мужья сами понимаете существа ранимые)))) ему и так и так к урологу идти, так пусть уже там и решит все св...
Как-то выпала я из этой "форумной жизни".Моего тоже к урологу не затащить.Подарила на 23 февраля ему мужской комплекс,который в еве есть "Будь уверен,что все в порядке".Там еще акция была,23р. можно было потом потратить при следующем визите(как бонусом шли).Так мой как узнал,что в комплекс мазок из уретры входит-чуть не умер.Сказал,что не подарок,а наказание,но пошел и мужественно все вытерпел,осталось еще на УЗИ сходить,и вперед за результатами.
А как ваши успехи???вы уже вплотную занялись ЭКО,вы молодец!Слежу за вашими успехами и восхищаюсь,мне это все очень сложно дается
Viki
0
Viki1900 03.03.2018
17:09
jullb: Как по моему мониторингу, то цены там вполне себе нормальные по Минску (если брать частные центры и лаборатории). Так что я думаю, что выйдет тоже самое ...
Мне тоже кажется,что все частники сейчас стараются сравнять цены,что бы как-то выдерживать конкуренцию
Viki
0
marisol 04.03.2018
13:02
Viki1900: Как-то выпала я из этой "форумной жизни".Моего тоже к урологу не затащить.Подарила на 23 февраля ему мужской комплекс,который в еве есть "Будь уверен,что все в порядке".Там еще акция была,23р. можно...
Крутой подарок, ничего не скажешь))))) мой бы наверное обиделся на целый год)))
а вообще на самом деле затея крутая! ещё и бонус не плохой, можно на узи к ним сходить считай бесплатно потом
0
marisol 04.03.2018
13:06
я пока с активными действиями тяну резину если честно...да ещё этот Лебедько, со своим намеком что и мы сами можем..
завтра пойду наверное сдам анализы крови у которых там срок годности большой. и на неделе ещё думаю сходить сделать узи обп, молочной железы и щитовидки кажется ещё нужно. в Еву кстати кто-нибудь ходил на узи обычные? посмотрела на сайте ценник, вроде норм. а то я как подумаю что нужно в польку идти, там скорее всего придется пройти 7 кругов ада, чтобы талон получить, тем более я там сто лет не была, отправят наверное к терапевту, терапевт ещё куда-нибудь как обычно
0
mila2018 07.03.2018
04:26
Здравствуйте. На сайте я впервые. Давно занимаюсь проблемой бесплодия. Делала уже 2 раза ЭКО+икси в Мать и дитя, к сожалению безуспешно. Теперь стою на распутье - куда обращаться, менять центр или продолжать там же. Слышала хорошие отзывы про центр Ботян в Белостоке. Может кто там обследовался, какие результаты и какова процедура общения?
0
АннаА 13.03.2018
09:52
Добрый день. Может кто знает примерную стоимость процедуры эко в Еве на сегодняшний день?
0
Viki1900 13.03.2018
15:55
АннаА: Добрый день. Может кто знает примерную стоимость процедуры эко в Еве на сегодняшний день?...
добрый день!как нам рассказывали-базовый комплекс 1980(это без препаратов,икси,имси и так далее),но доктор сразу предупредила,что из-за стоимости препаратов итоговая сумма вырастет.У них есть бесплатная консультация по ЭКО.
Viki
0
Viki1900 13.03.2018
15:59
marisol: девочки, может кому актуально, если нужен осмотр и анализы - мне сегодня смс из Евы прислали, акция у них к празднику, можно пройти на выбор комплексное обследование и в подарок дают сертификат на узи...
мне тоже пришло,он еще и не именной оказывается,можно передарить,или подруге отдать,только я прочитала,что он на пол года ,а то сама так часто на УЗИ не хожу
Viki
0
Viki1900 13.03.2018
16:05
marisol: я пока с активными действиями тяну резину если честно...да ещё этот Лебедько, со своим намеком что и мы сами можем..
завтра пойду наверное сдам анализы крови у которых там срок годности большой. и на...
я о гос.поликлиниках и не вспоминаю,мало того,что ждать долго,так с моим видом на жительство еще и платить надо.По стоимости почти тоже самое выходит.В большинстве мед.центров цены примерно одинаковые,частники уже сравнивают,что бы как-то конкуренцию выдерживать.Подруга ходила в Еву узи плода делать.Попала к Гороховой,молоденькая женщина,приветливая,и как специалист-толковая,ей еще и на флешку записали,огорчило только то,что малыш не давался,но мужчина,что поделать,с характером видимо будет)Можешь к ней сходить,попробовать,но запись за пару дней,день в день тоже не попадешь,так что планируй заранее)
Viki
0
marisol 13.03.2018
21:47
mila2018: Здравствуйте. На сайте я впервые. Давно занимаюсь проблемой бесплодия. Делала уже 2 раза ЭКО+икси в Мать и дитя, к сожалению безуспешно. Теперь стою на распутье - куда обращаться, менять центр или про...
про польшу слышала очень разные отзывы, но много жалоб именно на то что назначают высокие дозы гормонов и это не особо котролируется - много случаев очень тяжелой гиперстимуляции(((
1
marisol 13.03.2018
21:49
АннаА: Добрый день. Может кто знает примерную стоимость процедуры эко в Еве на сегодняшний день?...
про стоимость Вам выше написали, это сама услуга эко, а на деле может выйти минимум в два раза дороже т.к. лекарства очень дорогие(( а это уже подбирается индивидуально.
0
marisol 13.03.2018
21:52
Viki1900: я о гос.поликлиниках и не вспоминаю,мало того,что ждать долго,так с моим видом на жительство еще и платить надо.По стоимости почти тоже самое выходит.В большинстве мед.центров цены примерно одинаков...
спасибо за отзыв!
я с этими праздниками выпала вообще из этого всего. на узи записалась в еву на четверг - кажется к этой самой гороховой, про которую речь идет.
решила уже не дергаться никуда, есть возле дома какой то мед центр, позвонила туда ещё, так там обп один узист делает, грудь другой смотрит, короче тоже не фонтан бегать по 10 раз.
0
marisol 13.03.2018
21:58
Viki1900: мне тоже пришло,он еще и не именной оказывается,можно передарить,или подруге отдать,только я прочитала,что он на пол года ,а то сама так часто на УЗИ не хожу...
а у вас есть какие подвижки к цели?? кроме того что над мужем поиздевались в праздники?!))))
может на прием ходили к кому - поделитесь впечатлениями о других докторах
0
MamaKarlo 14.03.2018
19:23
Добрый день. Выбираю. Хочу знать отзывы :1. "Эко" , главврач - Светлана Жуковская 2. "Эмбрио", главврач - Олег Тишкевич. Спасибо.
MamaKarlo
0
martel 16.03.2018
22:44
Добрый день! Перенесли протокол, есть гонал 900 недорого отдам.
0
Екатеринкa 18.03.2018
11:13
Девочки после Эко осталось:
Гонал-ф 300МЕ(22 мкг 0.5 мл ×1) 1уп.-100р.
Все новое и хранится при нужной температуре+термо переноска в подарок.

В лс.
0
marisol 18.03.2018
22:33
Екатеринкa: Девочки после Эко осталось:
Гонал-ф 300МЕ(22 мкг 0.5 мл ×1) 1уп.-100р.
Все новое и хранится при нужной температуре+термо переноска в подарок.

В лс....
а вы препараты здесь покупали или ездили куда? мне пока нет необходимости, но хотелось бы на будущее узнать, кто где покупает..слышала что с россией у нас большая разница по ценам. а в клиниках, в той же еве может кто знает какие цены? как в наших аптеках или выше-ниже?
0
marisol 18.03.2018
22:37
я потихоньку продвигаюсь, сходила на узи к Гороховой в четверг - все таки частная платная медицина это комфортно, современно и удобно! я конечно в узи аппаратах не разбираюсь, но внешне меня впечатлил))) да и доктор подробно так обо всем рассказывала, про измерения там всякие - не думаю что это можно на любой технике увидеть.
нашла у меня в груди не большую фиброаденому, так что скорее всего нужно будет ещё заключение от маммолога что эко не противопоказано
0
Olga_Viktorovna 19.03.2018
18:30
Добрый вечер! Девчонки, подскажите мне кто делал эко в лодэ: где сдавать анализы (там или можно в других местах). И как дела обстоят с кредитом на это дело?
Все дело в том что хотела к Панкратовой опять в мид, но она с мида уходит в лодэ. И вот я вся в раздумии, придеться поменять или врача или клинику. Но я хочу еще использовать возможность кредита.
0
Добрый день, девочки! Хотела поделиться своим чудом! Я делала ЭКО в Гомеле у Старикова А.А. (непроходимость обеих труб, АМГ на нижнем уровне нормы, плюс возраст). Сначала была пол года подготовка на гормонах, потом длинный протокол. В августе всё закончилось пролетом. Слезы, сопли... А в сентябре наступила долгожданная Беременность! Естественная!!! Хотя, с этим можно и поспорить, т.к. все врачи, у которых я потом была, говорят, что это ЧУДО благодаря ЭКО и Богу ))) А я считаю, что это еще и огромная заслуга Андрея Альбертовича!!! Благодарна ему бескрайне! Так что очень хочется сказать тем, кто ждёт свою крошечку: Девочки, всё ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!!! Только верьте!!! А ещё у меня осталось 3 ампулы Декапептила. Покупала тут в клинике, хранила в холодильнике (сначала думала о следующей попытке, потом просто берегла). Срок до 06.2019. Может кому надо — отдам с самыми лучшими пожеланиями. Гомель.
0
marisol 20.03.2018
23:11
Настька-сластька: Добрый день, девочки! Хотела поделиться своим чудом! Я делала ЭКО в Гомеле у Старикова А.А. (непроходимость обеих труб, АМГ на нижнем уровне нормы, плюс возраст). Сначала была пол года подготовка на г...
Чудесная история!!! Здоровья Вам и малышику! такие истории вселяют веру!
0
marisol 20.03.2018
23:21
Olga_Viktorovna: Добрый вечер! Девчонки, подскажите мне кто делал эко в лодэ: где сдавать анализы (там или можно в других местах). И как дела обстоят с кредитом на это дело?
Все дело в том что хотела к Панкратовой о...
не скажу ничего про Лодэ, но вот про кредит знаю что сейчас из-за того что все кредиты выдают только на Мясникова, то там огромные очереди и запись на месяц-полтора вперед, так что узнавайте намного заранее протокола, чтобы успеть документы подать
0
marisol: Чудесная история!!! Здоровья Вам и малышику! такие истории вселяют веру!...
Спасибо!!! А вам - исполнения Мечты! Пусть всё скорее сбудется!
0
Olga_Viktorovna 21.03.2018
13:38
marisol: не скажу ничего про Лодэ, но вот про кредит знаю что сейчас из-за того что все кредиты выдают только на Мясникова, то там огромные очереди и запись на месяц-полтора вперед, так что узнавайте намного...
Кредит это ладно. На первый протокол потребительский брали. Меня больше интересует сама информация по ценникам. Сколько сама процедура и катетары,иглы. Понятное дело,что протколы в разные суммы,но сама процедура... Все так скрыто.
0
Ринушка 21.03.2018
22:34
Говорят, что Артемида выходит дешевле, чем Боциан
0
nastagdan 26.03.2018
21:59
Olga_Viktorovna: Добрый вечер! Девчонки, подскажите мне кто делал эко в лодэ: где сдавать анализы (там или можно в других местах). И как дела обстоят с кредитом на это дело?
Все дело в том что хотела к Панкратовой о...
Я сейсас в Лоде, только у Колобуховой. До лета пытаемся своими силами, а там уже эко((Вот тоже все пытаюсь найти отзывы об эко в лоде, думала что-то найду об эмбриологе их Тихонович, но тоже ничего((
0
Olga_Viktorovna 27.03.2018
11:04
nastagdan: Я сейсас в Лоде, только у Колобуховой. До лета пытаемся своими силами, а там уже эко((Вот тоже все пытаюсь найти отзывы об эко в лоде, думала что-то найду об эмбриологе их Тихонович, но тоже ничего(...

Я уже и личными сообщениями писала девочкам,которыми делали в лодэ,все глухо. На сайте ребенок бай есть ветка с лодэ. О вашем враче врроде отзыв не очень.
Не подскажете, сколько прием стоит?
0
marisol 28.03.2018
09:53
про Лодэ на самом деле отзывов очень мало, поэтому мы на эко их и не рассматривали даже, все таки я думаю что эти все репродуктивные технологии это очень узкая специализации и мне кажется что огромный многопрофильный центр не должен таким заниматься. но это конечно же лично моё мнение. а что там по ценам? кто знает?
0
marisol 28.03.2018
09:56
я на прошлой неделе как и планировала сходила ещё и к Сазанович, в общем теперь не знаю что и делать, т.к. оба доктора мне оооочень понравились. Лебедько конечно такой более мягкий что ли, а Наталья Павловна больше по делу, по строже как мне показалось, но это мне даже понравилось. к Новиковой наверное идти не стоит, а то совсем запутаюсь))))
0
marisol 28.03.2018
09:59
вот сейчас задумались тоже про финансовую сторону, кредит брать или сами может потянем. менеджер в Еве мне сказала что они работают с кредитами, но ещё у них и частично оплачивать можно все, на протяжении протокола....девочки, кто в Еве был? реально есть такая рассрочка не большая?
0
nastagdan 28.03.2018
10:45
Olga_Viktorovna: Я уже и личными сообщениями писала девочкам,которыми делали в лодэ,все глухо. На сайте ребенок бай есть ветка с лодэ. О вашем враче врроде отзыв не очень.
Не подскажете, сколько прием стоит?...
Я думаю, если Панкратова переходит в лоде, значит она уверена в их эмбриологе. Она давно хотела в Лоде перейти.

Страница 4 из 6 последнее сообщение →

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ