17
Маша_Мущук 13.09.2012
14:59

Где ЭКО лучше всего делать?

Ответы   последнее сообщение →
0
Крошка_Енот 09.06.2020
12:20
viki_: если бы принятие водных процедур или солнечных ванн мешало зачатию детей, то человечество давно бы перестало размножаться ))) так что не накручивайте себя... и принимать ванну можно, главное в кипя...
Спасибо, уже -то успокоилась. Завтра контрольное узи и пункция) выросли какие-то маловатые по 16 мм, 1 только 20, всего 5-6.
0
ds 09.06.2020
12:30
Крошка_Енот: Спасибо, уже -то успокоилась. Завтра контрольное узи и пункция) выросли какие-то маловатые по 16 мм, 1 только 20, всего 5-6....
Сколько должно быть?
1
viki_ 09.06.2020
12:35
Крошка_Енот: Спасибо, уже -то успокоилась. Завтра контрольное узи и пункция) выросли какие-то маловатые по 16 мм, 1 только 20, всего 5-6....
в этом деле главное качество яйцеклеток, количество второстепенно. Например когда у меня делали забор яйцеклеток, то взяли 8 фаликулов и из них оплодотворилось 3 яйцеклетки, а девушки с которой были в один день, взяли 24 фаликула, из которых оплодотворилось только 2. Так что думайте о хорошем, главное что бы попалась хотя бы одна генетически здоровая яйцеклетка, и дала здоровую Беременность ❤️
1
Teqilla 09.06.2020
12:57
viki_: в этом деле главное качество яйцеклеток, количество второстепенно. Например когда у меня делали забор яйцеклеток, то взяли 8 фаликулов и из них оплодотворилось 3 яйцеклетки, а девушки с которой были...
Золотые слова!!! Качество тут однозначно важнее количества, если даже из трёх получившихся могут две оплодотворится)
0
Крошка_Енот 09.06.2020
13:55
Девочки, вы абсолютно правы)) спасибо за комменты, человеку эмоционально лабильному да ещё в протоколе очень нужны))
Просто расчитывала на побольше, доза очень приличная была.
Кому интересно, в эмбрио мне сейчас должен обойтись длинный протокол с их лекарствами 7200 р, это без икси. И не знаю, за подсадку, наверное, ещё добавится. На самом деле, очень внушительная сумма, но чего не сделаешь ради мечты.
0
Крошка_Енот 09.06.2020
13:56
ds: Сколько должно быть?...
Размер или количество? Я так понимаю, 16 мм это минимум. А про количество уже написали, в нашем деле главное - качество))
0
viki_ 09.06.2020
18:29
Крошка_Енот: Размер или количество? Я так понимаю, 16 мм это минимум. А про количество уже написали, в нашем деле главное - качество))...
Зрелая клетка обычно находится в фолликуле больше 14 мм . И 16 мм это не минимум , а абсолютная норма)
0
Крошка_Енот 09.06.2020
19:52
viki_: Зрелая клетка обычно находится в фолликуле больше 14 мм . И 16 мм это не минимум , а абсолютная норма)...
Спасибо, что-то инет выдаёт 18-22 мм.в основном.
0
Teqilla 09.06.2020
19:58
Крошка_Енот: Спасибо, что-то инет выдаёт 18-22 мм.в основном....
Какая-то заоблачная сумма
0
KrisNik 10.06.2020
19:47
Девочки, добрый день!
подскажите хорошего маммолога-онколога. начала готовиться к ЭКО, на узи показало множественные кисты и фиброзные уплотнения((((нужна консультация хорошего специалиста.
0
Milol 10.06.2020
22:50
KrisNik: Девочки, добрый день!
подскажите хорошего маммолога-онколога. начала готовиться к ЭКО, на узи показало множественные кисты и фиброзные уплотнения((((нужна консультация хорошего специалиста....
Здравствуйте, не знаю хороший доктор или нет, но как то кто то из врачей рассказывал про Макарчук Марина Альбертовна
0
KrisNik 11.06.2020
08:31
Milol: Здравствуйте, не знаю хороший доктор или нет, но как то кто то из врачей рассказывал про Макарчук Марина Альбертовна...
Спасибо
0
Крошка_Енот 11.06.2020
09:57
подскажите хорошего маммолога-онколога. начала готовиться к ЭКО, на узи показало множественные кисты и фиброзные уплотнения((((нужна консультация хорошего специалиста....
я была у Колобоухова в Лоде, мне показался очень знающим, в возрасте мужчина.
0
Крошка_Енот 11.06.2020
11:14
Девочки, после пункции побаливает живот иногда, задли немного сосуд, кровило. У кого-нить болел? По узи гиперы, жидкости не было. Взяли 6 фолликов, в 5 из них яйцеклетки. В субботу на подсадку. У кого получилось заБ с трёхдневочками? Понимаю, что до 5 не надо рисковать растить. Ещё волнуюсь, чтобы ноющий живот не помешал, напрягается же, когда болит.
0
ATV 11.06.2020
13:03
Крошка_Енот: Девочки, после пункции побаливает живот иногда, задли немного сосуд, кровило. У кого-нить болел? По узи гиперы, жидкости не было. Взяли 6 фолликов, в 5 из них яйцеклетки. В субботу на подсадку. У кого...
мене подсаживали 2 трёхдневочки,к сожалению ничего не получилось Еваклиник врач Лебедько
0
Крошка_Енот 11.06.2020
13:18
ATV: мене подсаживали 2 трёхдневочки,к сожалению ничего не получилось Еваклиник врач Лебедько...
А криошки остались? Подсаживали трёх, тк мало было или гипера была?
1
malinu 11.06.2020
15:22
Крошка_Енот: Девочки, после пункции побаливает живот иногда, задли немного сосуд, кровило. У кого-нить болел? По узи гиперы, жидкости не было. Взяли 6 фолликов, в 5 из них яйцеклетки. В субботу на подсадку. У кого...
Когда делала ЭКО в мать и дитя, после пункции, если болел живот, разрешали пить обезболивающее
0
ATV 11.06.2020
17:02
Крошка_Енот: А криошки остались? Подсаживали трёх, тк мало было или гипера была?...
Криошки остались,подсаживали 2 шт ,трехдных; Одного отличников и одного с фрагментацией ,гиперы не было ,просто так решил врач,сказал в животе им будет комфортней, у меня было 5 шт.видимо побоялся,что не доживёт до пятых суток но все оставшиеся 3 дожили и ушли в крио
0
KrisNik 11.06.2020
18:26
Крошка_Енот: я была у Колобоухова в Лоде, мне показался очень знающим, в возрасте мужчина....
Спасибо за информацию)буду пытаться записаться
0
Крошка_Енот 11.06.2020
18:59
ATV: Криошки остались,подсаживали 2 шт ,трехдных; Одного отличников и одного с фрагментацией ,гиперы не было ,просто так решил врач,сказал в животе им будет комфортней, у меня было 5 шт.видимо побоялся,ч...
Срасибо здорово, что остались.
Девочки, сорри за много аопросов, сильно кружится голова сегодня. От крайнона было так у кого? Или эта жара ещё.
0
ATV 12.06.2020
07:16
Крошка_Енот: Срасибо здорово, что остались.
Девочки, сорри за много аопросов, сильно кружится голова сегодня. От крайнона было так у кого? Или эта жара ещё....
У меня был в поддержке гель крайнон, но ничего не кружилось
0
LNB 12.06.2020
08:23
У меня на первом эко тоже задели сосуд ,но очень быстро все отошло ,а живот день поболел и отошёл
0
Крошка_Енот 12.06.2020
09:04
Спасибо, девочки, может, от жары ещё как-то так, живот ещё болит и взяли же мало.
В первый раз не помню такого.
До сих пор ещё болит. А антибиотики никому не назначали? Мне до пункции полижинакс 2 и после 1 и всё.
2
Teqilla 12.06.2020
09:27
Крошка_Енот: Спасибо, девочки, может, от жары ещё как-то так, живот ещё болит и взяли же мало.
До сих пор ещё болит. А антибиотики никому не назначали? Мне до пункции полижинакс 2 и...
В Эмбрио доксициклин обычный назначали несколько дней попить
1
viki_ 12.06.2020
09:28
Крошка_Енот: Спасибо, девочки, может, от жары ещё как-то так, живот ещё болит и взяли же мало.
До сих пор ещё болит. А антибиотики никому не назначали? Мне до пункции полижинакс 2 и...
Антибиотики мне перед первой пункцией назначал Лебедько, для подстраховки. Голова от крайнона не может кружиться, проверьте давление.
0
Mama_x_3 12.06.2020
10:06
Все мои подруги ходят к Правдину. Одной приятельнице нашёл онкологию в стадии 1А, это просто крупинка
0
Крошка_Енот 12.06.2020
10:31
Teqilla: В Эмбрио доксициклин обычный назначали несколько дней попить...
Ну вот я в Эмбрио, не назначили.
Да , наверное, давление упмло от жары.
А Правдин и маммолог тоже? Очень по многим отзывам знаю, что крутой врач.
0
Teqilla 12.06.2020
16:29
Mama_x_3: Все мои подруги ходят к Правдину. Одной приятельнице нашёл онкологию в стадии 1А, это просто крупинка...
Я тоже думала, он хирург-гинеколог, он мне лапару делал.
1
Войнич 12.06.2020
17:10
У меня тоже болел дня 3 стабильно...мне 4- х дневку подсаживали... всё успешно...чего и вам желаю
0
Крошка_Енот 12.06.2020
20:11
Войнич: У меня тоже болел дня 3 стабильно...мне 4- х дневку подсаживали... всё успешно...чего и вам желаю...
Спасибо большое. Даже 4 дневку можно?)
1
Войнич 12.06.2020
21:38
Крошка_Енот: Спасибо большое. Даже 4 дневку можно?)...
Я сама переживала....обычно 3х и 5ти дневок подсаживают....ну мой репродуктолог так посчитала...
1
tania0103 13.06.2020
17:39
Крошка_Енот: Спасибо большое. Даже 4 дневку можно?)...
Мне в прошлом году подсаживали в Эмбрио 2х трехдневок. Сначало развивались оба эмбриона, но на 7 неделе остался один. Вот на днях доченьке будет 5 месяцев. И вам желаю почувствовать это счастье!
Мне тоже не назначали антибиотик, только полижинакс 3 дня.
0
LMasha 13.06.2020
22:30
Девочки, кто может рассказать о новых этапах оплаты ЭКО в Еве? Или ссылку скиньте. Я не могу найти. Спасибо.
0
Milol 14.06.2020
13:52
LMasha: Девочки, кто может рассказать о новых этапах оплаты ЭКО в Еве? Или ссылку скиньте. Я не могу найти. Спасибо....
https://evaclinicivf.by/programmy-eko/ Рассказать пока не могу так как сама на стадии принятия решения и определения программы. Жду консультацию врача
0
Крошка_Енот 14.06.2020
14:30
tania0103: Мне в прошлом году подсаживали в Эмбрио 2х трехдневок. Сначало развивались оба эмбриона, но на 7 неделе остался один. Вот на днях доченьке будет 5 месяцев. И вам желаю почувствовать это счастье!
Мн...
Спасибо большое за ваш положительный пример))
А у какого врача? Снежинки остались?
0
LMasha 14.06.2020
15:17
Milol: https://evaclinicivf.by/programmy-eko/ Рассказать пока не могу так как сама на стадии принятия решения и определения программы. Жду консультацию врача...
Спасибо. Тоже жду консультацию врача. Пока пытаюсь разобраться в программах (этапах) ЭКО. А вы к какому врачу?
0
tania0103 14.06.2020
16:21
Крошка_Енот: Спасибо большое за ваш положительный пример))
А у какого врача? Снежинки остались?...
У Тишкевича. Нет, ничего не осталось. Было 3 эмбриона, 2 посадили, а 3й остановился в развитии. Но на эко больше не пойду. Очень для организма тяжело. Хорошо, что с первого раза все получилось. Буду надеяться в дальнейшем на естественную беременность.
0
Milol 14.06.2020
16:37
LMasha: Спасибо. Тоже жду консультацию врача. Пока пытаюсь разобраться в программах (этапах) ЭКО. А вы к какому врачу?...
Записалась к Новиковой? А вы к кому планируете? Я еще рассматривала Дубиковскую, но все-таки решила выбрать Новикову.
0
LMasha 14.06.2020
16:59
Milol: Записалась к Новиковой? А вы к кому планируете? Я еще рассматривала Дубиковскую, но все-таки решила выбрать Новикову....
А я наоборот. Звонила- хотела записаться к Новиковой, но мне предложили бесплатную консультацию у Дубиковской. Я согласилась, так как о ней тоже слышала много хорошего.
0
Крошка_Енот 14.06.2020
17:05
tania0103: У Тишкевича. Нет, ничего не осталось. Было 3 эмбриона, 2 посадили, а 3й остановился в развитии. Но на эко больше не пойду. Очень для организма тяжело. Хорошо, что с первого раза все получилось. Буду...
Да, в этот раз я тоже ощутила всю "прелесть" прротокола. После эко бывает, организм сам просыпается и всё получается.

Страница 74 из 80 последнее сообщение →
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122