18
Маша_Мущук 13.09.2012
14:59

Где ЭКО лучше всего делать?

Ответы   последнее сообщение →
1
tania0103 09.07.2020
16:06
Katyaaa: Сегодня утром делала как только проснулась , мама тест чувствительность 10, потом ещё другой тест чувствительность 15 и все одна полоска , мне одного пятидневку подсадили ....
У меня тесты с чувствительностью 15 и 10 не показывали. А самые дешёвые с чувствительностью 25 на 8дпп показали призрока... Причём вечером! А вообще сдайте кровь и не мучайте себя.у меня на 10 дпп хгч был 105 (было 2 трехдневочки)
0
Katyaaa 09.07.2020
16:10
tania0103: У меня тесты с чувствительностью 15 и 10 не показывали. А самые дешёвые с чувствительностью 25 на 8дпп показали призрока... Причём вечером! А вообще сдайте кровь и не мучайте себя.у меня на 10 дпп х...
Спасибо , если не ночнутся месячные , то сдам ХГЧ.
0
LNB 09.07.2020
21:53
Angel333: если врач вам не понравился,может стоит подождать Новикову?!..опирайтесь на свои ощущения..вам с врачом должно быть комфортно......
Так и сделаем,сказали на следующей недели выйдет
0
Teqilla 10.07.2020
00:13
Katyaaa: Сегодня утром делала как только проснулась , мама тест чувствительность 10, потом ещё другой тест чувствительность 15 и все одна полоска , мне одного пятидневку подсадили ....
Ещё подождите, немного терпения еще
0
MamaKara 10.07.2020
01:23
LNB: А подскажите пожалуйста и мне ,идём в длинный протокол в июле в Еве,первая консультация была у Новиковой сейчас она на больничном идём к Лебедько ,но что то меня не вдохновило...
Лебедько тоже отличный специалист, как и все в Еве. Сама-то я уж точно знаю) Хотя, тоже понимаю, каково это, когда уже "сроднились" и менять врача страшновато. Но лучше расслабиться)
0
MamaKara 10.07.2020
01:27
Teqilla: Ещё подождите, немного терпения еще...
правильно говорите! Полностью с Вами согласна. Лучше не нервничать - это ещё никому полезно не было. Мне мой врач в Еве говорила, что нужно просто ждать, но при этом не изводить себя. Понимаю, что сложно, но контролировать себя надо!
0
Katyaaa 10.07.2020
09:18
Teqilla: Ещё подождите, немного терпения еще...
Спасибо, жду
0
Крошка_Енот 11.07.2020
12:21
Katyaaa: Спасибо, жду...
Катя, удачи!
0
Крошка_Енот 11.07.2020
12:31
Привет, девочки, думала, писать, не писать, но подумала расскажу, чтобы знали, что и такое бывает.
Я тогда мочила тесты с 6 дпп трёхдневок, был поизрак или реагент, а на 7, 8 ничего, решила, остаток овитреля, ревела сутки, а на 9 дпп муж заставил замочить и была слаьая вторая, с каждым днём ярче, я не верила своему счастью. Хгч рос шикарно. На 18 дпп был 2624, но с 17 дпп начал тянуть живот, на 18 очень сильно ныл, все время была сонливость и головокружение, я наслаждалась. Вечером мазнуло чем-то тёмным, я в скорую на сохранение.
На 19 дпп на узи поиговор - внематочная, разрыв трубы, внутрибрюшное кровотечение.
Мир рухнул, мой малыш так хорошо рос, но не там. Сделали прокол, как на пункции, но под местным наркозом убедились что кровь, зава с криками срочно гоогвим плазму, собираем консилиум и пулей на операцию. Я только успела позвонить своим, услышать сына, я боялась только за него, пойти ему за братиком и оставить ребёнка без мамы было бы совсем жестоко...
Как тяжело я отходила от наркоза...это была экстренная операция не натощак. Матку не чистили, я всё ещё надеялась на ещё 1 б в матке, хоть отменили поддержку и куча аб. Вчера только пришли м, настолько болезненные, адские просто, но боль в душе запредельная, не знаю, как расстаться с мечтой о ещё одном малыше. Просто уже 37, когда я ещё восстановлюсь, даже на физио нельзя, не работают из-за вируса. Пойду к психологу.
Такие новости(
1
LNB 11.07.2020
16:00
Крошка_Енот: Привет, девочки, думала, писать, не писать, но подумала расскажу, чтобы знали, что и такое бывает.
Я тогда мочила тесты с 6 дпп трёхдневок, был поизрак или реагент, а на 7, 8 ничего, решила, остаток...
Держитесь,мне 39 и я иду на 3 эко,потому что очень хочется малыша. И у вас все будет хорошо,главное хотеть и стремится
0
Крошка_Енот 11.07.2020
17:37
LNB: Держитесь,мне 39 и я иду на 3 эко,потому что очень хочется малыша. И у вас все будет хорошо,главное хотеть и стремится...
Спасибо большое!
0
Katyaaa 11.07.2020
19:07
Крошка_Енот: Катя, удачи!...
Спасибо , у меня ХГЧ 13 июля , тесты отрицательные , а месячных нет
1
Katyaaa 11.07.2020
19:11
Крошка_Енот: Привет, девочки, думала, писать, не писать, но подумала расскажу, чтобы знали, что и такое бывает.
Я тогда мочила тесты с 6 дпп трёхдневок, был поизрак или реагент, а на 7, 8 ничего, решила, остаток...
Как жалко , реально такое тяжело пережить , все получилось , а потом такое , держитесь !
0
Крошка_Енот 11.07.2020
20:04
Katyaaa: Как жалко , реально такое тяжело пережить , все получилось , а потом такое , держитесь !...
Спасибо, да, наверное, лучше просто неудача, чем вот так, уже полюбить, разговаривать с ним, понимаю, совсем крошка, но так жаль, такая коротенькая жизнь.
А Вам обязательно верить! Всё будет!
А почему решили только одного подсаживать?
0
MamaKara 11.07.2020
23:07
Marusija: Ну да все индивидуально, у меня не показал! И врачи говорят что на таком сроке тест больше всего показывает в ночной моче...
Попробуйте пойти в клинику и у них сдать анализы на ХГЧ) Так вернее и спокойнее будет. Я так и делала ибо тестам слабо верю после показанных двух полосок, а по факту ничего... Я в Еву ходила и там делала.
0
Teqilla 12.07.2020
00:29
37 вы ещё молодая, какие ваши годы, даже не думайте про возраст. Но это просто жесть то, что вы пережили, меня аж передёрнуло. Белорусский наркоз- это .опа, даже натощак. У меня в первую попытку даже без чистки, сам вышел, самопроизвольный выкидыш, ХГЧ ближе к двум тысячам был, и то думала крыша поедет. Психолог это правильно. Так а труба осталась?
0
Katyaaa 12.07.2020
08:47
Крошка_Енот: Спасибо, да, наверное, лучше просто неудача, чем вот так, уже полюбить, разговаривать с ним, понимаю, совсем крошка, но так жаль, такая коротенькая жизнь.
А Вам обязательно верить! Всё будет!
А по...
Врач так решил , он был отличник , самый лучший .
0
Крошка_Енот 12.07.2020
09:11
Teqilla: 37 вы ещё молодая, какие ваши годы, даже не думайте про возраст. Но это просто жесть то, что вы пережили, меня аж передёрнуло. Белорусский наркоз- это .опа, даже натощак. У меня в первую попытку даж...
Да, я просила любые деньги заплатить за нормальный наркоз, нет у них. Не то, что в эмбрио, проснулась будто просто поспала. Наверное, в частных центрах везде такой. Коо делал во 2 рд эко, как там наркоз?
Нет, трубу удалили, она была надорвана и двое суток кровь по-тизу вытекала, поэтому и не было острой боли, живот болел, как в первый день м, думала, угроза, поехала сохраняться..
С другой стороны, я бы с ума сошла увидеть, что там выходит, а так пя удалили с трубой.
0
Крошка_Енот 12.07.2020
09:13
Katyaaa: Врач так решил , он был отличник , самый лучший ....
Ну в принципе логично. Ещё сколько остались? Что сегодня тест говорит?

Мне полгода теперь ждать, восстанавливаться.
Читали про бесплатное эко? Уже с нг будут делать, вот только, как попасть, кто знает?
1
Katyaaa 12.07.2020
10:42
Крошка_Енот: Да, я просила любые деньги заплатить за нормальный наркоз, нет у них. Не то, что в эмбрио, проснулась будто просто поспала. Наверное, в частных центрах везде такой. Коо делал во 2 рд эко, как там на...
Я делала во втором роддоме , отличный наркоз , мне делали во время пункции , я ничего не чувствовала.
0
Katyaaa 12.07.2020
10:47
Крошка_Енот: Ну в принципе логично. Ещё сколько остались? Что сегодня тест говорит?

Читали про бесплатное эко? Уже с нг будут делать, вот только, как попасть, кто...
Ещё остались на две попытки , а у вас эмбрионы остались? Я последний раз делала тест на 10 дпп и он был отрицательный , больше не делала , завтра поеду ХГЧ сдавать , месячных нет , вот со вчерашнего вечера поясница болит , также может быть задержка месячных из-за прогестерона, поэтому не знаю что и думать , конечно слышала про бесплатное ЭКО , там может очередь будет до пенсии))
1
Teqilla 12.07.2020
11:03
Крошка_Енот: Ну в принципе логично. Ещё сколько остались? Что сегодня тест говорит?

Читали про бесплатное эко? Уже с нг будут делать, вот только, как попасть, кто...
А вторая труба есть же? Я всё равно не оставляла Надежды на естественную б. даже когда на ЭКО шла. А где вы лежали? Да, гос больницы даже не закупают импортный наркоз, второй роддом из-за того, что это платные услуги делает хороший наркоз. А в самом роддоме для кесарево делают белорусский. Так там жёстко отходишь, и колотит, и холодно и тошнит, и рвёт... Как вспомню так вздрогну.
0
Крошка_Енот 12.07.2020
13:05
Katyaaa: Ещё остались на две попытки , а у вас эмбрионы остались? Я последний раз делала тест на 10 дпп и он был отрицательный , больше не делала , завтра поеду ХГЧ сдавать , месячных нет , вот со вчерашнего...
Пусть хгч будет 3значным!!!
У меня криошек не осталось, 2 подсадили, 2 дорастили до бластов, но были оч плохого качества, не морозили.
Так что все заново, ещё так подгадала, работала на улалёнке, лето, сын в сад не ходил, а то вечно меня зарадает, а это опасно. Больше так не будет со всех сторон удобно. По работе и коммандировки заграницу бывают, и нагрузки эмоциональные, это всё пугает, как подстроить.

0
Крошка_Енот 12.07.2020
13:08
Teqilla: А вторая труба есть же? Я всё равно не оставляла Надежды на естественную б. даже когда на ЭКО шла. А где вы лежали? Да, гос больницы даже не закупают импортный наркоз, второй роддом из-за того, что...
Есть труба, но слева в молодости были часто слева воспалительные, там яичник как-то подтянут к матке, как-то не уверена я в ней. Проверять не буду её, чутл вылержала гсг, у меня низкий порог боли.
Да, наркоз ужасен, всё жто было сутки, у меня уже несколько общих за плечами, больше не хочу.
Пойду к своему репродуктологу на узи во вторник, толтко бы обошлось без чистки..
0
Крошка_Енот 12.07.2020
13:10
В 1 больнице лежала.
Ещё на узи после когда шла, в очереди чкса 3 с беремешками сидела, держалась, а потом привезли много новорожденных на узи, вот тут уже не сдержалась, ну и поняла, что прям так хочу ещё такую крохотулечку.

Пусть у всех, кто ждёт, получится!
0
Katyaaa 12.07.2020
13:57
Крошка_Енот: Пусть хгч будет 3значным!!!
У меня криошек не осталось, 2 подсадили, 2 дорастили до бластов, но были оч плохого качества, не морозили.
Так что все заново, ещё так подгадала, работала на улалёнке,...
Спасибо большое , у меня так все эмбрионы были хорошего качества , не понимаю почему они не приживаются (((
0
Крошка_Енот 12.07.2020
14:38
Katyaaa: Спасибо большое , у меня так все эмбрионы были хорошего качества , не понимаю почему они не приживаются (((...
Ну да, ещё и доживают до 5 дня, это хороший признак.
А эндометрий хороший был? Гистеру делали когда-нибудь? Я не делала, но слышала, делают, у кого не получается имплантация. Хотя мне кажется, вам рано переживать, ну правда, с первого раза редко, кому везёт.
0
Katyaaa 12.07.2020
14:48
Крошка_Енот: Ну да, ещё и доживают до 5 дня, это хороший признак.
А эндометрий хороший был? Гистеру делали когда-нибудь? Я не делала, но слышала, делают, у кого не получается имплантация. Хотя мне кажется, вам...
Эндометрий очень хороший был , гистеру не делали , я даже не знаю что это такое ))вот со вчерашнего вечера поясница болит до сих пор , надеюсь это признак беременности
0
Teqilla 12.07.2020
15:59
Крошка_Енот: В 1 больнице лежала.
Ещё на узи после когда шла, в очереди чкса 3 с беремешками сидела, держалась, а потом привезли много новорожденных на узи, вот тут уже не сдержалась, ну и поняла, что прям так хо...
И я в первой лежала. Помню эти очереди на УЗИ. Неужели сложно в отделение поставить ещё один аппарат? Это ж не МРТ. Если туда ещё и деток на УЗИ возят... Во втором роддоме целый третий этаж кабинеты УЗИ, их там 11 наверное, а на целое гинекологическое отделение первой больницы аппарат по ходу один. Я только не понимаю, как при ЭКО получается внематочная, если эмбрион непосредственно в матку сажают. Он что, перебежать может?
0
Крошка_Енот 12.07.2020
16:09
Teqilla: И я в первой лежала. Помню эти очереди на УЗИ. Неужели сложно в отделение поставить ещё один аппарат? Это ж не МРТ. Если туда ещё и деток на УЗИ возят... Во втором роддоме целый третий этаж кабинет...
Там узи кабинет на всю вообще больницу, по ходу.
С 3 дневками такое чаще, я так почитала, себя виню, очень нервничала, после подсадки прямо чувствовала напряжённую матку, видимо, маленькому было неуютно, поплыл искать другое место и главное, в трубе никаконо жндометрия, и придился, а тут растишь его, пьёшь всякое... в общем, редко очень, но так бывает.
0
Teqilla 13.07.2020
00:14
Крошка_Енот: Там узи кабинет на всю вообще больницу, по ходу.
С 3 дневками такое чаще, я так почитала, себя виню, очень нервничала, после подсадки прямо чувствовала напряжённую матку, видимо, маленькому было н...
А вам после подсадки магнезию не кололи? Нам троим в палате поставили сразу капельницы, сказали минимум три часа лежать.
0
Katyaaa 13.07.2020
13:46
Опять пролет , сдала ХГЧ , опять 1.20 , у меня цифры не меняются ((
0
ds 13.07.2020
15:08
Katyaaa: Опять пролет , сдала ХГЧ , опять 1.20 , у меня цифры не меняются ((...
Очень жаль, думайте что следующий протокол будет победным!!!
0
Крошка_Енот 13.07.2020
15:37
Teqilla: А вам после подсадки магнезию не кололи? Нам троим в палате поставили сразу капельницы, сказали минимум три часа лежать....
Не кололи, не предлагали, и я поняла, что я полежала 1,5 и это маловато. У меея оч была напряженнная матка 2-3 дня. И почему малыш придился в трубе, где нет эндометрия и хгч так рос круто, а остальные были никакие к 5 дню..грусть-печаль.
0
Крошка_Енот 13.07.2020
15:40
Katyaaa: Опять пролет , сдала ХГЧ , опять 1.20 , у меня цифры не меняются ((...
Ну что ж так-то. Сил это принять.
И верить в оставшихся криошек.
Поговорите с врачом, что ещё предпринять, подстраховать, чтоб повысить шансы. Эндометрий хороший был? Если лежали первую неделю, может, наоьорот не лежите? Сменить как-то тактику.
Ну и психологически настроиться. Соушала, читала психологов - неудаяное эко поиравнивается к перинатальной потере. Могу посоветовать психолога, просто почитать, если надо. Ходить дорог жо очень((
0
Katyaaa 13.07.2020
15:56
Крошка_Енот: Ну что ж так-то. Сил это принять.
И верить в оставшихся криошек.
Поговорите с врачом, что ещё предпринять, подстраховать, чтоб повысить шансы. Эндометрий хороший был? Если лежали первую неделю, м...
Эндометрий хороший был , эмбрион отличник , решили подсадить самого лучшего одного и не рисковать , я не понимаю почему они не приживаются , уже просто сил нет , не знаю что и делать , тесты не обманывают , задержка месячных от прогестерона , вот надо отменять поддержку и должны начаться месячные , Уже два протокола и один криоперенос даже не видела положительных тестов , и что дальше.......
0
Крошка_Енот 13.07.2020
16:25
Katyaaa: Эндометрий хороший был , эмбрион отличник , решили подсадить самого лучшего одного и не рисковать , я не понимаю почему они не приживаются , уже просто сил нет , не знаю что и делать , тесты не обма...
Ну первый протокол, насколько я помню, даде не было подсадки, да?
Ну вот сейчас...ну тоже с 1 попытки мало, кому везёт. Идите к ре на разбор полётов и обязательно пытайтесь дальше, крио всё-таки не большая нагрузка, только психологически тяжело.
1
Крошка_Енот 13.07.2020
16:36
https://www.instagram.com/p/CClMLEHhAws/?igshid=11fg02wvlfahs

Не знаю, можно ли ссылки. В инсте нашла страничку, может, будет кому полезно. Про эко.
0
Katyaaa 13.07.2020
17:27
Крошка_Енот: Ну первый протокол, насколько я помню, даде не было подсадки, да?
Ну вот сейчас...ну тоже с 1 попытки мало, кому везёт. Идите к ре на разбор полётов и обязательно пытайтесь дальше, крио всё-таки не...
Первый раз не было подсадки даже , подсадка два раза была и пролет , теперь только в конце августа , у меня ещё эти месячные не начались , а мне идти через месяц после следующих месячных
0
Lola20 13.07.2020
21:11
Katyaaa: Первый раз не было подсадки даже , подсадка два раза была и пролет , теперь только в конце августа , у меня ещё эти месячные не начались , а мне идти через месяц после следующих месячных...
А врач доп. обследований никаких не назначал?

Страница 79 из 85 последнее сообщение →