18
Маша_Мущук 13.09.2012
14:59

Где ЭКО лучше всего делать?

Ответы   последнее сообщение →
0
Katyaaa 13.07.2020
22:03
Lola20: А врач доп. обследований никаких не назначал?...
Нет
0
AlenaP 13.07.2020
23:03
Крошка_Енот: Ну да, ещё и доживают до 5 дня, это хороший признак.
А эндометрий хороший был? Гистеру делали когда-нибудь? Я не делала, но слышала, делают, у кого не получается имплантация. Хотя мне кажется, вам...
Мне делали гистероскопию три раза, полипы удаляли. Минут 15 на кресле, под общим наркозом с помощью спец. аппарата. Вообще, когда я пришла на вторую попытку через 5 лет к другому врачу, она сразу начала искать причину почему не прикрепился. Сделали сначала пайпель-биопсию (март). Оказалось подозрение на полип, хронический эндометрит и ещё что-то, уже не помню. Затем гистеру (апрель), подтвердилось. Пролечились. Опять репродуктолог сделала пайпель-биопсию (август). Долечились и 31 ноября сделали подсадку. Мне было уже 40. А к врачу попала на первый приём в январе. Так у меня время растянулось на год. Я не грузилась возрастом и не торопилась, как получалось, значит так надо было. Мне хватило первой попытки, когда хотелось быстрее, мне же 35, если завтра не рожу, поздно будет. А надо-то было хотя бы месяц подождать, чтобы организм отдохнул. Удачи Вам!
0
Katyaaa 14.07.2020
09:06
AlenaP: Мне делали гистероскопию три раза, полипы удаляли. Минут 15 на кресле, под общим наркозом с помощью спец. аппарата. Вообще, когда я пришла на вторую попытку через 5 лет к другому врачу, она сразу на...
Так у вас получилось беременность ?
1
AlenaP 14.07.2020
17:55
Katyaaa: Так у вас получилось беременность ?...
Я уже писала несколько раз. Да. Со второй попытки. Моим близняшкам в августе будет годик.
0
Katyaaa 14.07.2020
18:40
AlenaP: Я уже писала несколько раз. Да. Со второй попытки. Моим близняшкам в августе будет годик....
Класс
0
Teqilla 15.07.2020
15:57
Katyaaa: Нет...
Не отчаивайтесь главное, нельзя опускать руки, дайте себе немного времени и снова в бой!!! Ну такое это бывает неблагодарное дело, зато потом, когда получится, вы забудете обо всех неудачах. И лежать нельзя, надо вести обычный образ жизни, двигаться, чтобы кровь циркулировала и обогащала матку кислородом, просто берегите себя! Все у вас получится, просто надо немножко потерпеть!!!
0
Katyaaa 15.07.2020
22:23
Teqilla: Не отчаивайтесь главное, нельзя опускать руки, дайте себе немного времени и снова в бой!!! Ну такое это бывает неблагодарное дело, зато потом, когда получится, вы забудете обо всех неудачах. И лежат...
Спасибо вам большое за поддержку , сейчас идти через два месяца
0
Marusija 16.07.2020
17:28
Katyaaa: Нет...

Держитесь, у вас обязательно получится! Постарайтесь не переживать, мне очень жаль...
0
ATV 21.07.2020
08:54
Здравствуйте, девочки кто делал ген.паспорт на Академической 27?Какой выбрать комплекс есть 3 вида:основной,дополнительный или полный?
0
Tanya-Bonya 21.07.2020
11:08
ATV: Здравствуйте, девочки кто делал ген.паспорт на Академической 27?Какой выбрать комплекс есть 3 вида:основной,дополнительный или полный?...
Здравствуйте. Вам доктор должен был сказать какой вам делать. Я делала основной по невынашиванию (14 генов).
0
ATV 21.07.2020
11:14
Tanya-Bonya: Здравствуйте. Вам доктор должен был сказать какой вам делать. Я делала основной по невынашиванию (14 генов)....
К сожалению,ничего не сказал указал только ген.паспорт и консультация гемотолога, а я к сожалению даже и подумать не могла,что они разные бывают
0
Tanya-Bonya 21.07.2020
11:17
ATV: Здравствуйте, девочки кто делал ген.паспорт на Академической 27?Какой выбрать комплекс есть 3 вида:основной,дополнительный или полный?...
И вам лучше сначала созвониться с ними, если вы ещё не созвонились, чтобы узнать закончился ли у них карантин. Во время карантина они работали через почту или через Синлаб. По телефону все расскажут.
0
ATV 21.07.2020
11:21
Tanya-Bonya: Здравствуйте. Вам доктор должен был сказать какой вам делать. Я делала основной по невынашиванию (14 генов)....
Полный как оказалось тоже 14 генов
0
Tanya-Bonya 21.07.2020
11:23
ATV: К сожалению,ничего не сказал указал только ген.паспорт и консультация гемотолога, а я к сожалению даже и подумать не могла,что они разные бывают...
А где вы делаете? Возможности связаться с вашим репродуктологом Или медсестрой нет? Я не знаю вашей ситуации, сложно посоветовать вам(
0
Tanya-Bonya 21.07.2020
11:32
ATV: Полный как оказалось тоже 14 генов,но заключение там какой-то профессор составляет,разница в цене 100р...
Я думаю, что если у вас в анамнезе нет никаких сложных выявленных нарушений, если вы только начинаете свой путь эко, если доктор не конкретизировал что вам нужен определенный генетический анализ, то имелось ввиду основной по невынашиванию (около 280рублей стоит +/- 10 рублей).
Но лучше связаться с вашим репродуктологом и уточнить. Я могу ошибаться, не зная вашей ситуации.
0
ATV 21.07.2020
16:56
Tanya-Bonya: Я думаю, что если у вас в анамнезе нет никаких сложных выявленных нарушений, если вы только начинаете свой путь эко, если доктор не конкретизировал что вам нужен определенный генетический анализ, то...
Спасибо, у меня два неудачных протокола,и уже все переделали и МСГ и лапару.и ИГХ аспират матки,и не одной беременности я в Еве у Лебедько,в анамнезе ничего нет ,повышен только пролактин и 17 он,но я пью лекарства, д-димеры тоже в норме
0
ATV 21.07.2020
17:01
Tanya-Bonya: И вам лучше сначала созвониться с ними, если вы ещё не созвонились, чтобы узнать закончился ли у них карантин. Во время карантина они работали через почту или через Синлаб. По телефону все расскажут...
Спасибо с 1.07 работают в обычном режиме
0
Marusija 21.07.2020
17:13
ATV: Спасибо с 1.07 работают в обычном режиме...

Ну я бы уточнила в Еве, у координаторов. Если они не смогут вам ответить сами, то точно узнают у репродуктолога. Я всегда так делала, когда возникали вопросы. Просто писала на сайте или в вайбере.
0
ATV 21.07.2020
17:26
ATV: Спасибо, у меня два неудачных протокола,и уже все переделали и МСГ и лапару.и ИГХ аспират матки,и не одной беременности я в Еве у Лебедько,в анамнезе ничего нет ,повышен только пролактин и 17 он,но...
Всё разобралась нужно делать полный т.к основной это 9 генов а полный 14
1
ATV 21.07.2020
17:26
Marusija: Ну я бы уточнила в Еве, у координаторов. Если они не смогут вам ответить сами, то точно узнают у репродуктолога. Я всегда так делала, когда возникали вопросы. Просто писала на сайте или в вайбере....
Я тоже так сделала, спасибо
0
tata98 23.07.2020
09:37
Девочки, кто подскажет сколько примерно будет стоить крио протокол? (Я понимаю что все это индивидуально и в зависимости от назначений, но примерно хотелось бы знать) P S. Врач сказал что у меня тонкий эндометрий, а так все в норме
0
ATV 23.07.2020
11:36
tata98: Девочки, кто подскажет сколько примерно будет стоить крио протокол? (Я понимаю что все это индивидуально и в зависимости от назначений, но примерно хотелось бы знать) P S. Врач сказал что у меня тонк...
В Еве сам перенос и разморозки эмбриона 957р+крайнон гель 1 р.в день+дюфастон 2 табл.в день+прагинова 2 т.в день+дивигель 3 Саше +узи и мазок у меня обошлось в 1500р ,в этом месяце т.е цена переноса с лекарствами
0
Н567 23.07.2020
14:13
tata98: Девочки, кто подскажет сколько примерно будет стоить крио протокол? (Я понимаю что все это индивидуально и в зависимости от назначений, но примерно хотелось бы знать) P S. Врач сказал что у меня тонк...
Вам сказать чисто разморозку и подсадку? Про это я слышала 1000 руб. У меня криопротокол но ещё подсадки не было. За прогрограму премиум оплатили 4000, лекарства 2500, доплачивала за носители 500 руб. В общем не менее 7000. У меня клиника Ева
0
ATV 23.07.2020
17:25
Девочки,может подскажите хорошего гематолога?И в каком центре принимает?
0
Lola20 23.07.2020
20:07
Добрый день. Во 2 роддоме ~ 500 р сам перенос ( это размарозка, перенос и все расходники, работа). И 500 р лекарства ( дивигель, прогинрва, крайнон, дюфастон). В сумме получилось 1000 б.р.
0
Tanya-Bonya 23.07.2020
20:20
ATV: Девочки,может подскажите хорошего гематолога?И в каком центре принимает?...
Мне очень понравилась Рачкова Т.А.
Принимает в Минском клиническом консультативно-диагностическом центре, на Семашко 10
1
ATV 23.07.2020
21:36
Tanya-Bonya: Мне очень понравилась Рачкова Т.А.
Принимает в Минском клиническом консультативно-диагностическом центре, на Семашко 10...
Спасибо
0
tania0103 30.07.2020
18:21
Может кому дивигель нужен? Использовала только 3 шт. Отдам за 10 р. Покупала за 28. Сроки годности хорошие.
0
TatSh 30.07.2020
21:30
Продам крайнон гель 5 шт - 30 руб.
0
Angel333 31.07.2020
09:44
tania0103: Может кому дивигель нужен? Использовала только 3 шт. Отдам за 10 р. Покупала за 28. Сроки годности хорошие....
вам не пригодился или что-то пошло не так??
1
tania0103 31.07.2020
16:32
Angel333: вам не пригодился или что-то пошло не так??...
Мне не пригодился. Был назначен только в случае кровотечение. Один раз мазало на 8й неделе. Я его начала втирать в живот. Но потом прошло и я не стала пользоваться. Уже даже родить малышку успела))
0
Инна- 31.07.2020
17:08
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл попробовать делать просто ИКСИ, а не сразу эко? Если после ИКСИ не получилось дают ли какие либо дополнительные обследования? У нас с мужем не выявленный фактор по словам врачей всё отлично, но так как беременность не наступает отправляю на ЭКО. В прошлом году поздавали все анализы и должны были вступить в короткий протокол. Я спросила у врача может быть надо какие-нибудь дополнительные обследования, если все хорошо, а беременность естественным путем не происходит, но она сказала что если после первого ЭКО не получается, то только тогда будут проводит дополнительные обследования.Я понимаю,что надо надеется на хорошее что бывает не у всех получается с первого раза, но все же потратить около 4000 то бы только потом искать причину.... Может я настроена скептически и надо доверится врачу? Помогите советом!
0
tania0103 31.07.2020
20:04
Инна-: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл попробовать делать просто ИКСИ, а не сразу эко? Если после ИКСИ не получилось дают ли какие либо дополнительные обследования? У нас с мужем не выявле...
Икси без эко не может быть. Ведь Икси это
вспомогательная технология, при которой отобранный в результате микроскопического исследования сперматозоид вводится внутрь яйцеклетки специальным инструментом. Поэтому сначало вы проходите эко, получают яйцеклетки, а потом их оплодотворяют.
0
tania0103 31.07.2020
20:06
Инна-: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл попробовать делать просто ИКСИ, а не сразу эко? Если после ИКСИ не получилось дают ли какие либо дополнительные обследования? У нас с мужем не выявле...
У меня тоже было бесплодие неясного генеза. Оказалось, что яйцеклетки не оплодотворялись в силу толстых оболочек, через который мюсперматозоид мужа не попадал. Получается была не совместить. Но эко с Икси мне помогло. С первого раза получилось. Растим доченьку
0
Инна- 31.07.2020
21:36
tania0103: У меня тоже было бесплодие неясного генеза. Оказалось, что яйцеклетки не оплодотворялись в силу толстых оболочек, через который мюсперматозоид мужа не попадал. Получается была не совместить. Но эко...
Спасибо)
0
Инна- 31.07.2020
21:38
tania0103: Икси без эко не может быть. Ведь Икси это
вспомогательная технология, при которой отобранный в результате микроскопического исследования сперматозоид вводится внутрь яйцеклетки специальным инструме...
Спасибо за разъяснения, я думала что можно, теперь буду знать)
0
Marusija 05.08.2020
14:06
Я черпала информацию вот здесь: https://youtu.be/O51iO_qCFnw.
У них вообще на канале столько полезностей для экошек! Может и вам пригодится. А вы где делать думаете?
0
Olshik 07.08.2020
16:02
Привет. Может кому будет полезно. С 1 сентября стартует школа по планированию беременности Елены Рудской. Вопросы по ЭКО тоже будут. Анонс есть в инстаграмм
0
tata98 09.08.2020
07:48
Девочки, кто принимал прогинову, у вас были побочки??? И как долго принимают этот препарат?
0
Н567 09.08.2020
10:38
tata98: Девочки, кто принимал прогинову, у вас были побочки??? И как долго принимают этот препарат?...
Я сейчас принимаю 2 раза в день, вроде никаких отклонений

Страница 80 из 84 последнее сообщение →
Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ