1
Маша_Мущук 13.09.2012
14:59

Где ЭКО лучше всего делать?

Ответы   последнее сообщение →
0
SветланаD
на сайте
25.03.2019
18:35
Mol: Рада за Вас, что уже испытали это чувство. Это словами не описать, это нужно почувствовать. Ростите здоровенькими!...
Спасибо большое. У меня тоже первая попытка была неудачной. Ко второй я уже изменила подход к выбору клиники и врача. Много сама перелопатила информации, общалась со всеми знакомыми врачами, конечно после неудачной попытки сразу много сомнений в голове возникает, именно по поводу выбора клиники, врача. Все же, как вы сказали "по велению сердца" такой вот факт, так же у меня присутствовал и я пошла в Еву.Слава богу все получилось. У вас все будет хорошо.
0
Mol 25.03.2019
19:08
SветланаD: Спасибо большое. У меня тоже первая попытка была неудачной. Ко второй я уже изменила подход к выбору клиники и врача. Много сама перелопатила информации, общалась со всеми знакомыми врачами, конечно...
Спасибо! О результате обязательно отпишусь. А какой фактор у вас?
0
SветланаD
на сайте
25.03.2019
21:37
Mol: Спасибо! О результате обязательно отпишусь. А какой фактор у вас?...
Жду только положительной информации о результате от вас) У нас был смешанный фактор.
0
SветланаD
на сайте
27.03.2019
11:05
Mol: Спасибо! О результате обязательно отпишусь. А какой фактор у вас?...
Привет, как у вас дела? Вдруг если, что-то вас интересует, спрашивайте, не стесняйтесь. Если смогу чем то помочь из своего опыта, буду рада
0
Mol 27.03.2019
11:42
SветланаD: Привет, как у вас дела? Вдруг если, что-то вас интересует, спрашивайте, не стесняйтесь. Если смогу чем то помочь из своего опыта, буду рада ...
Привет! Я ещё только в начале длинного протокола. Если можно несколько вопросов: 1. Какой протокол? 2. Маниторили ли какие-нибудь гармоны дополнительно? 3. Сколькидневок подсаживали? 4. Что было в поддержке? 5. Через сколько после подсадки узнали положительный результат? Спасибо.
0
SветланаD
на сайте
27.03.2019
13:15
Mol: Привет! Я ещё только в начале длинного протокола. Если можно несколько вопросов: 1. Какой протокол? 2. Маниторили ли какие-нибудь гармоны дополн...
ООО рада вас слышать. Это хорошо, что задали много вопросов. Постараюсь на все доступно ответить. Муж придет с работы, займется ребенком, я тогда сяду за комп спокойно и вам отвечу).
0
SветланаD
на сайте
27.03.2019
16:28
Mol: Привет! Я ещё только в начале длинного протокола. Если можно несколько вопросов: 1. Какой протокол? 2. Маниторили ли какие-нибудь гармоны дополн...
Вот, уложила малого спать, есть немного времени
У меня тоже был длинный протокол. Сдавала пролактин по фракциям, 17 -ОН прогестерон и ФСГ.
Подсаживали пятидневок. В качестве поддержки был крайнон и ультражестан. А уже через 10 дней сдала кровь на ХГЧ и ураааааа Ой малой, что то беспокойно спит в последнее время, я побежала. Все у вас будет хорошо
0
Mol 27.03.2019
22:06
SветланаD: Вот, уложила малого спать, есть немного времени
У меня тоже был длинный протокол. Сдавала пролактин по фракциям, 17 -ОН прогестерон и ФСГ.
Подсаживали пятидневок. В качестве подде...
Спасибо большое! У меня вот менструация на 5 дней раньше началась, а к врачу только 1 апреля( будет 6 д.ц). Боюсь что стимулироваться поздновато. Завтра попробую связаться с врачом. Если нет "полечу" в Минск. Очень волнуюсь.
1
Ромашка88 28.03.2019
09:16
Mol: Несколько врачей посоветовали. Да и после трёх неудач подумала, что у меня сложный случай. В общем по велению сердца так сказать. Очень сильно верю в успех. В нашем деле без Веры никак....

На самом деле, далеко не у всех выходит и с первой, и со второй попытки. У некоторых получается только с третьей и с четвёртой, и даже с пятой (как недавно где-то писали).Таких историй море! Отсюда и процент у ЭКО не 100. Тут играют роль не только профессионализм врача, условия проведения процедур и грамотно подобранные дни, но и Вы сами, надо, чтобы и ваш организм подстроился. Вы же знаете, что всё может пойти совсем не так, как хотелось бы просто из-за мелочи, а некоторые врачи вообще не знают причины. Поэтому надо в эти дни меньше волноваться, пребывать в спокойствии, ни в коем случае не надо суититься и высчитывать каждую копейку в протоколе! Это всё влияет на наш организм. Всем желаю выбирать клинику, которая не только имеет хороших специалистов, которые ответят на все вопросы и успокоят, но и сервис, в котором от вас будут требовать минимум хлопот. Поэтому пребывайте в уверенности и спокойствии, ну и конечно не теряйте свою веру в результат. Все мысли материальны! У Вас всё получится
2
Mol 28.03.2019
09:39
Ромашка88: На самом деле, далеко не у всех выходит и с первой, и со второй попытки. У некоторых получается только с третьей и с четвёртой, и даже с пятой (как недавно где-то писали).Таких историй море! Отсюд...
Спасибо большое за поддержку! Такой суеты и паники как перед первой попыткой конечно уже нету. Это уже как долгая дорога к своей цели, когда не знаешь когда она закончится. Пока будет возможность- буду идти.Устала от истерик и нервов.Как бог распорядится!
0
Ромашка88 28.03.2019
09:52
Mol: Спасибо большое! У меня вот менструация на 5 дней раньше началась, а к врачу только 1 апреля( будет 6 д.ц). Боюсь что стимулироваться поздновато. Завтра попробую связаться с врачом. Если нет "полечу...
Обязательно связывайтесь с врачом, Вам должны помочь и сказать, поздно ли проходить стимуляцию именно для Вас? Если что, то звоните в другие центры, главное не переживайте! Всё будет хорошо)
0
AliseS 28.03.2019
15:22
Девочки, всем привет. Я новенькая. Тоже созрели на ЭКО. По причине финансов и удачного опыта сестры поанируем в МиД к Дусь. Кто знает она там ещё работает? А как записаться к ней? Завтра вроде онлайн запись откроется реально попасть? И какие анализы везти на первый приём. Я первый раз
0
DiankaSham 29.03.2019
08:07
AliseS: Девочки, всем привет. Я новенькая. Тоже созрели на ЭКО. По причине финансов и удачного опыта сестры поанируем в МиД к Дусь. Кто знает она там ещё работает? А как записаться к ней? Завтра вроде онлайн...
Дусь уже не работает в МиД, она в Еве уже
1
AliseS 29.03.2019
16:56
DiankaSham: Дусь уже не работает в МиД, она в Еве уже...
Похоже что совмещает. Сегодня записалась к ней на начало апреля в МиД.
0
SветланаD
на сайте
29.03.2019
18:40
Mol: Спасибо большое! У меня вот менструация на 5 дней раньше началась, а к врачу только 1 апреля( будет 6 д.ц). Боюсь что стимулироваться поздновато. Завтра попробую связаться с врачом. Если нет "полечу...
Да дело очень щепетильное, держитесь, все будет хорошо. Главное по любым вопросам держите связь с врачом. Если что, конечно приезжайте в Минск.
0
Mol 29.03.2019
19:15
Всем привет! Связалась с врачом, сказал меньше читать интернет и следовать его рекомендациям.У всех все индивидуально. Доверюсь и буду ждать. Про МиД тоже интересно было бы почитать. Там хоть цены приемлемые
0
SветланаD
на сайте
30.03.2019
15:35
DiankaSham: Дусь уже не работает в МиД, она в Еве уже...
Вот последняя информация о Дусь, очень к большому сожалению она покинула Еву и теперь только МиД работать будет((( В Еве была отличная возможность попасть на прием к ней, очень грамотно в этой клинике ведется запись к специалистам.
0
SветланаD
на сайте
03.04.2019
18:06
Mol: Всем привет! Связалась с врачом, сказал меньше читать интернет и следовать его рекомендациям.У всех все индивидуально. Доверюсь и буду ждать. Про МиД тоже интересно было бы почитать. Там хоть цены при...
Добрый вечер. Что у Вас слышно? А то сообщили настораживающую информацию. Я конечно уверена, что Вас все хорошо, но все же. Может стоит к нам в Минск? Можно в Еву, я много всего об этой клинике знаю, из своего опыта личного.
0
Mol 03.04.2019
18:57
SветланаD: Добрый вечер. Что у Вас слышно? А то сообщили настораживающую информацию. Я конечно уверена, что Вас все хорошо, но все же. Может стоит к нам в Минск? Можно в Еву, я много всего об этой клинике знаю...
Здравствуйте. Я же у вас в Минске(Эмбрио). У меня все хорошо, начали стимуляцию. Настроение приподнятое, жду и надеюсь!
0
Ольга_мамулькм 04.04.2019
14:26
Eva_1234: Я бы рекомендовала делать ЭКО в Еве. Во-первых, там дешевле всего. Базовый комплекс 1980 рублей, в других клиниках на порядок дороже. Во-вторых, должное отношение к клиентам и высококвалифицированные...
Дешевле даже чем в мать и дитя?
0
14:30
SветланаD: Я Вас поняла. Я соглашусь с Вами, ведь одно дело почитать информацию в интернете на сайтах клиник и т д. А другое узнать непосредственно у человека, который сам через все прошел и достиг желаемого р...
Мне 35 лет у меня есть сын потом был воспалительный и за этим последовало две внематочные. Мечтаю о детках ещё . Собрались с духом и настроились на ЭКО в каком центре дешевле всего и с чего начать не знаю. Подскажите пожалуйста.
0
Mol 04.04.2019
14:55
Здравствуйте. По ценам , как я поняла по информации из нета, дешевле в госучреждениях. В Минске это МиД и 2-ой роддом. Со своими лекарствами можно(основная стоимость программы Эко).
0
15:07
Mol: Здравствуйте. По ценам , как я поняла по информации из нета, дешевле в госучреждениях. В Минске это МиД и 2-ой роддом. Со своими лекарствами можно(основная стоимость программы Эко)....
Я тоже слышала что дешевле всего в мид
0
Mol 04.04.2019
15:24
Про Панкратову и Дусь в основном читала. Опыт у них приличный. Только конвейер как и везде в гос. Может сейчас поток поменьше, не знаю. А статистика вроде как и у всех. Позвоните туда, думаю вам все подскажут.
0
16:09
Mol: Про Панкратову и Дусь в основном читала. Опыт у них приличный. Только конвейер как и везде в гос. Может сейчас поток поменьше, не знаю. А статистика вроде как и у всех. Позвоните туда, думаю вам все п...
Я была там года три тому назад заплатила за консультацию меня даже не выслушали а просто дали список анализов общих для всех . Я была так расстроенная что приехала с конца Беларуси . А мне дали тока список в руки .за чем было ехать . Пусть бы на сайте был бы этот список и все
0
SветланаD
на сайте
04.04.2019
16:33
Mol: Здравствуйте. Я же у вас в Минске(Эмбрио). У меня все хорошо, начали стимуляцию. Настроение приподнятое, жду и надеюсь!...
Ух, вы молодец, все оперативно, так и надо. Настроение очень важно в этом деле. А почему именно эмбрио выбрали, если не секрет?
0
SветланаD
на сайте
04.04.2019
16:55
Ольга_мамулькм: Мне 35 лет у меня есть сын потом был воспалительный и за этим последовало две внематочные. Мечтаю о детках ещё . Собрались с духом и настроились на ЭКО в каком центре дешевле всего и с чего начать н...
Добрый день. В первую очередь Вам надо попасть на прием к репродуктологу. Там уже после осмотра и беседы, врач скажет в каком направлении двигаться дальше.
Обязательно на прием нужно идти вместе с мужем. Да и вообще, всегда по возможности нужно на всех приемах быть вместе, тут надо стать единым целым Поддержка во всех отношениях, я со своим везде была по возможности вместе. Во первых, что бы установить точную причину проблемы, ведь проблема может быть и с мужской стороны.
У меня первая попытка была не удачной, после я изменила подход к выбору клиники и врача. Мой выбор пал на Еву и это произошло не случайно, я стала мамой.
Я понимаю, что сейчас финансовая сторона играет важную роль, но на ней нельзя зацикливаться.
Ведь самое главное достигнуть результата.
Кстати есть система льготного кредитования на эко
посмотрите, достаточно подробно рассказывается.
Это один из выпусков проекта от Евы эко в подарок, очень советую посмотреть проект, много именно медицинской информации от врачей, я с удовольствием смотрю. Так сразу всего и не напишешь Не стесняйтесь спрашивайте, навязывать ничего не буду, но поделюсь чем смогу. Вам удачи, все получиться
0
SветланаD
на сайте
04.04.2019
17:09
Ольга_мамулькм: Я была там года три тому назад заплатила за консультацию меня даже не выслушали а просто дали список анализов общих для всех . Я была так расстроенная что приехала с конца Беларуси . А мне дали тока...
Вот, это самая большая проблема, когда даже разговор идет поверхностно не говоря уже об осмотре.
Поэтому клинику надо выбирать основательно. К сожалению, как бы печально это не звучало, но гос учреждения пока вообще не дотягивают до уровня частных клиник. А эко требует очень индивидуально подхода. Тут ведь важен и эмоциональный настрой, расположение врача к себе, даже атмосфера и интерьер играют роль, а оснащение оборудованием и тд. Вы сами представьте с каким вы настроением зайдете к врачу, отсидев очередь в коридоре и т.д.
Я Вам выше порекомендовала посмотреть проект от евы эко в подарок, там наглядно можно ощутить разницу между частной клиникой и гос учреждениями. Это касается вообще всех сфер медицины.
0
Mol 04.04.2019
19:23
SветланаD: Ух, вы молодец, все оперативно, так и надо. Настроение очень важно в этом деле. А почему именно эмбрио выбрали, если не секрет?...
Выбрала можно сказать " наобум". Что первое посоветовали. Да и посчитала, что у меня сложный случай( три неудачи в Гомеле). И нужно выбирать опыт, технологии, среды и т.д.
0
SветланаD
на сайте
04.04.2019
19:49
Mol: Выбрала можно сказать " наобум". Что первое посоветовали. Да и посчитала, что у меня сложный случай( три неудачи в Гомеле). И нужно выбирать опыт, технологии, среды и т.д....
Я поняла. Да, у каждого свой выбор, свои предпочтения. Я вот поэтому никогда не люблю навязывать свое мнение, ведь у каждого человека свои критерии оценки и требования. Я выбрала еву, вы выбрали эмбрио. Самое главное обрести счастье и не важно где) Не пропадайте, пишите, всего вам самого наилучшего
0
Mol 04.04.2019
20:22
SветланаD: Я поняла. Да, у каждого свой выбор, свои предпочтения. Я вот поэтому никогда не люблю навязывать свое мнение, ведь у каждого человека свои критерии оценки и требования. Я выбрала еву, вы выбрали эм...
Спасибо! С поддержкой людей, которые это прошли, уверенней себя чувствуешь что-ли!!!
0
AliseS 04.04.2019
23:10
Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, у кого было ЭКО по мужскому фактору шансы выше или ниже?
0
Mol 05.04.2019
05:41
AliseS: Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, у кого было ЭКО по мужскому фактору шансы выше или ниже?...
Привет.Мужской фактор смотря какой тяжести. Если есть из чего выбрать(живчики), очень даже неплохие шансы. Главное чтобы их выбрать. Хотя у нас вот и без ИКСИ бластик получался. А с ИКСИ не супер(как лотерея).
0
SветланаD
на сайте
06.04.2019
10:27
AliseS: Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, у кого было ЭКО по мужскому фактору шансы выше или ниже?...
Доброе утро. У нас был смешанный фактор. На сколько я знаю, нельзя так вот по фактору оценить шансы, все очень индивидуально. Учитывая результаты обследования, анализов, доктор уже решает каким путем двигаться. Женщина может быть абсолютно здорова, но еще есть такое понятие совместимость. Самое главное слушайте доктора, которого выбрали и которому доверяете.
0
Ольга_мамулькм 07.04.2019
19:22
AliseS: Похоже что совмещает. Сегодня записалась к ней на начало апреля в МиД....
Пожалуйста сообщите что да как я просто тоже к ней но летом. Очень она строгая
0
Ромашка88 11.04.2019
00:30
Ольга_мамулькм: Я была там года три тому назад заплатила за консультацию меня даже не выслушали а просто дали список анализов общих для всех . Я была так расстроенная что приехала с конца Беларуси . А мне дали тока...
У меня в первой попытке на Сурганова была такая же ситуация, конвейер одним словом, поэтому не стоит гнаться только за самым дешёвым или самым доступным (в плане местонахождения). Вы же понимаете, что роль играет и оборудование, и опыт специалиста, и отношение с правильным ИНДИВИДУАЛЬНЫМ подходом! Лучше хорошенько подобрать клинику и специалиста, чтобы потом не жалеть тех денег, что Вы на них потратили. В любом случае, цены всегда указываются не точные, потому что всё индивидуально: количество препарата, необходимость в ИКСИ, ИМСИ или донорском материале. Очень надеюсь, что все найдут своего врача, клинику и получат своё счастье
0
Mol 11.04.2019
07:26
Ромашка88: У меня в первой попытке на Сурганова была такая же ситуация, конвейер одним словом, поэтому не стоит гнаться только за самым дешёвым или самым доступным (в плане местонахождения). Вы же понимаете,...
Спасибо! Если бы можно было сразу найти "своего врача". Поэтому надо искать и он обязательно найдется!!!
0
SветланаD
на сайте
11.04.2019
08:43
Ромашка88: У меня в первой попытке на Сурганова была такая же ситуация, конвейер одним словом, поэтому не стоит гнаться только за самым дешёвым или самым доступным (в плане местонахождения). Вы же понимаете,...
Как же вы правы. Я в свое время отказалась от МИД. В коридоре куча людей, постоянно возникали конфликтные ситуации, атмосфера напряженная. Врач с уставшим настроением, сложилось впечатление, что много пропускал мимо из того, что я говорила. Очень шаблонные ответы и действия, у меня остались совсем отрицательные впечатления. Я считаю, что когда человек идет на эко, то должен быть индивидуальный подход. У всех же разные проблемы и причины.
0
lediolga
на сайте
11.04.2019
09:49
Всем привет!
Первый не удачный протокол был в МИД у Дусь, мне она была очень не приятна, не ответа, не вопроса. Конвейер.
Сейчас тоже в МИД у Крупы в коротком протоколе. Волнительно, но мне она очень приятна.
0
SветланаD
на сайте
11.04.2019
10:28
lediolga: Всем привет!
Первый не удачный протокол был в МИД у Дусь, мне она была очень не приятна, не ответа, не вопроса. Конвейер.
Сейчас тоже в МИД у Крупы в коротком протоколе. Волнительно, но мне она оче...
А почему после неудачной попытки, да ещё у доктора, который вам не понравился, вы опять выбрали МИД? Я вот после неудачной попытки очень тщательно подошла к выбору, где и у какого врача делать вторую попытку.

Страница 9 из 11 последнее сообщение →
Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122