0
zavlabushka 04.10.2012
16:28

А как вы выбирали имя для своего малыша?!?

Девочки!!! Поделитесь, пожалуйста, как выбрать имя своему малышу ....Никогда не думала, что это так сложно,,,, Всю беременность перебираем с мужем да так и не знаем, ни одно к сердцу, как говориться, не лежит. Подружка говорит - вот родится - посмотрите на него и назовете... А другая, так НЕЛЬЗЯ, надо ждать не просто человечка, а уже с конкретным именем...:) Вообщем, совсем я в растерянности.. Подскажите, а как вы выбирали имя для своего малыша???
Ответы  
0
SAVILKINA 04.10.2012
16:30
ну я думаю оно должно быть созвучным с фамилией и отчеством---ну и как минимум хоть чуть-чуть нравится
0
nastyona 04.10.2012
16:56
А какие-нибудь предпочтения к имени есть? Я, например, выбирала имя, чтоб не слишком популярное было, поэтому в нете искала , ну, и чтоб к отчеству подходило, конечно. Чтобы нравилось и мне, и мужу. Еще мне лично нравятся мягкие имена, без буквы Р, нравятся в именах буквы И, Я, А, Л, Н, начинающиеся на Д. Вот такие заморочки.
0
mama-Ania 04.10.2012
17:06
Я дождалась пока моя малышка родится и только через месяц дала ей имя, потому что в таком возрасте уже видно немножко характер и темперамент ребенка. И все согласились, что это имя ей подходит. Можно выбирать имя согласно астрологии. Можно выбирать имя согласно его характеристике (Надежда Зима "Тайна имени"), чтобы смягчить характер ребенка или наоборот придать твердости и т.д.
0
Losik1_- 04.10.2012
17:06
Мы по календарю.
0
zavlabushka 04.10.2012
17:07
А какие-нибудь предпочтения к имени есть? Я, например, выбирала имя, чтоб не слишком популярное было, поэтому в нете искала , ну, и чтоб к отчеству подходило, конечно. Чтобы нравилось и...
Вы знаете, мы все-все имена прогоняли по не скольку раз..и в семье практически все мальчики... поэтому и повторятся не хочется и хочется, чтобы необычное имя было, но не шокирующее :) типа Филипп, Платон.
Мне в начале беременности нравилось Тимур, прямо не могла, а сейчас оно мне уши режет :)))) Отчество у нас Павлович. Муж вообще в последнее время на живот говорит Павел Павлович!!! :) Я говорю, ты что серьезно? и сын будет Пашулей? Вообщем не знаем :) Сегодня вроде бы склоняемся к Глебу, но это сегодня, а что завтра придет в голову...:)))))
0
mama-Ania 04.10.2012
17:13
Кстати, действительно, хороший совет! Можно в течении недели повторять вслух! одно понравившееся имя и если оно не приестся и не будет резать слух, то это имя то, что надо!
И еще, подумайте, какие ласкательные и сокращенные имена получаться от данного имени, чтобы ребенок мог потом сам выбрать как именно в сокращенном виде представляться другим (это очень важно для деток!). Ведь ребенку потом может не очень нравится данное ему имя, но зато будет из чего (из сокращенных, производных из полного имени) выбрать более менее вариант
0
mari6ka 04.10.2012
19:41
мне просто понравилось имя,под отчество все равно трудно подобрать...
0
nastyona 04.10.2012
20:41
Вы знаете, мы все-все имена прогоняли по не скольку раз..и в семье практически все мальчики... поэтому и повторятся не хочется и хочется, чтобы необычное имя было, но не шокирующее :) типа Филипп,...
У меня так же со второй дочкой было - совсем растерялась, какое имя выбрать, а так хотелось уже определиться. Потом как-то за общим столом моя мама предложила имя, мужу понравилось, старшей дочке тоже, и я представила себе свою дочу с таким именем, и мне показалось, что лучшего и не придумать.
0
heartless 04.10.2012
20:48
а я еще в старших классах школы решила, что если у меня когда-нибудь будет сын, то назову Даниил. тогда это было редкое имя, и носил его любимый мальчик))))
0
olga-li 04.10.2012
21:21
Вы знаете, мы все-все имена прогоняли по не скольку раз..и в семье практически все мальчики... поэтому и повторятся не хочется и хочется, чтобы необычное имя было, но не шокирующее :) типа Филипп,...
У нас Ярослав Павлович растет.Очень нравится такое сочетание имени и отчества)
0
Tanya4446 04.10.2012
21:25
А мы по церковному Елизаветой назвали. Хотя я очень хотела или Кира ,или Ульяна
0
akimuhka 04.10.2012
22:22
у нас папа Аким, поэтому и имя надо было выбирать созвучное с отчеством Акимович-Акимовна. еще когда не знали кто будет мальчишку решили назвать Михаил, а если девчонка, то Софья
Софья Акимовна мне так нравилось, а получился мальчонка..........самый милый человечек Мишутка!!!!
0
nadinnik 05.10.2012
08:25
Полинку когда называла - попалась мне книга Бориса Хигира "имена и судьбы". Ну я примерно знала, какие качества я хотела бы видеть в своем ребенке, и знала. что будет девочка. имя выбрала очень быстро.Рассматривали имена "Ульяна", "Полина","Елизавета" ещё какие-то.И поняла. что, если у ребёнка будет такой характер, как у "Полины" - мне будет очень комфортно с этим ребёнком жить. Так и произошло. Она именно такая, как описано в характеристике имени. с Максимом все было сложнее. я хотела назвать его Макаром ("Счастливый" в переводе) с самых двух полосок.Но вся родня встала на дыбы.Нет и все.И Полина моя:"Если так назовешь - я с ним возиться не буду!"Её мнение мне казалось самым важным, ведь это брат))).Я сдалась.(Правда. она все-равно к нему относится индифферентно)Все имена, что я рассматривала почему-то начинались на слог "Ма". Матвей, Марк,Макар,Максимиллиан и даже Мартин, все остановились на Максиме.Я жалею, что сдалась.
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
LesikSolnce 05.10.2012
08:35
А я с первым сразу всё знала. Была уверена, что мальчик и точно знала, что будет он Кирюшкой А сейчас ждём принцессу и мой второй муж Артём Имя красивое, но как отчество (!!!) В общем подбирали имя, чтобы оно не только было созвучно, но и по описанию дополняли друг друга. Вот и вышла Алиса Артёмовна) А вообще, если не можете определиться, действительно стоит подождать встречи с сынишкой. А чтобы ждать конкретного Человека назовите его для себя как нибудь ласково, для него ведь главное слышать нежность в Вашем голосе
0
Ira22 05.10.2012
08:42
у меня было так муж выбирал, то что я хотела, ни кому кроме меня не нравилась, еще сочитание фамилии и отчества
0
SVETLANA24 26.10.2012
12:38
имя для сына выбирали вместе с мужем. много имен перебрали пока одно понравилось нам обоим. а вот для дочери имя выбирал сын. мы конечно устроили небольшой конкурс если можно так сказать . каждый на бумажке писал имя которое нравится. у нас получилось 3 имени. тянул сын. нужно было 3 раза вытянуть одно и тоже имя. но ему не везло и выпадало имя ,что я выбрала. он расстроился аж до слез и мы с мужем конечно под играли ему. так у нас появилась Милана.
я ничего не ищу у меня все есть!!!
0
Feride 26.10.2012
12:58
Нам повезло, у нас с мужем было общее имя, которое нравилось обоим. И плюс ко всему оно оказалось в православном календаре не далеко от даты рождения,что тоже нас порадовало
0
zavlabushka 26.10.2012
17:13
Нам повезло, у нас с мужем было общее имя, которое нравилось обоим. И плюс ко всему оно оказалось в православном календаре не далеко от даты рождения,что тоже нас порадовало ...
Девочки, спасибо за советы!!!! Я 19 октября родила сынульку, муж сказал давай Сережкой назовем ..... :) А че, мне понравилось - Сережа, Сережка, Сереженька :))) И по календарю оно как раз и попало. Вообщем у нас теперь сынуля - Сергей Павлович!!!
0
Feride 26.10.2012
17:45
Поздравляю!!! Растите крепенькими и здоровенькими.
И имя симпатичное выбрали...у меня братик Сережка
Девочки, спасибо за советы!!!! Я 19 октября родила сынульку, муж сказал давай Сережкой назовем ..... :) А че, мне понравилось - Сережа, Сережка, Сереженька :))) И по календарю оно как раз и попало...
0
Jylia24 26.10.2012
17:50
моя знакомая родила месяц назад девочку. буквально пару дней назад был месяц доченьке, а она до сих пор без имени.мы с мужем хоть имя уже придумали,но в день родов доча пока была без имени,мы все взвесили еще раз и уже назвали как договаривались.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ