0
zaja20099 25.10.2012
08:04
сообщений:484
откуда:Минск

Могут ли сократить беременную?

Девочки,такая ситуация,у нас на работе проверка и наверное будет сокращение,но у меня испытательный срок закончится только 13 ноября,могут ли меня сократить........я беременна.Ответе пожалуйста.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу из далека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я МАМА!!!
Ответы  
0
белорусочка 25.10.2012
08:23
сообщений:
276
откуда:
Пинск
привет, там есть несколько ньансов, если ты работаешь вместо основного работника или если если предприятие самоликвидируется, то да, ты попадёшь под сокращение, а в других случаях на сколько мне известно нет. Всё будет хорошо! Удачи! поищи в инете онлай консультацию юриста и задай вопрос, там тебе помогут
0
katrinjurist 25.10.2012
09:12
сообщений:
1956
откуда:
Минск
Знает ли Наниматель о том , что вы беременны???? Вас могут уволить только как не выдержавшую испытательного срока по статье 29 ТК.

В соответствии со статьей 268 расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов – до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1–3 статьи 47 настоящего Кодекса.

Увольнения по причине того, что работник не выдержал испытательный срок, законодательством не относится к увольнению по инициативе нанимателя.
Увольнение беременной женщины по основанию, как не выдержавшей испытательный срок, возможно и не противоречит трудовому законодательству. Так что, вас могут уволить на основании статьи 29 ТК РБ. А если вы пройдете испытательный срок , то уже сократить вас не смогут....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
0
zaja20099 25.10.2012
09:31
сообщений:
484
откуда:
Минск
Знает ли Наниматель о том , что вы беременны???? Вас могут уволить только как не выдержавшую испытательного срока по статье 29 ТК.

В соответствии со статьей 268 расторжение трудового д...
спасибо
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу из далека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я МАМА!!!
0
katrinjurist 25.10.2012
09:49
сообщений:
1956
откуда:
Минск
спасибо...
Надеюсь, наниматель не поступит не порядочно
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

Популярные темы
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы


Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ


В дневниках

НАШИ ДЕТКИ
           
участников: 42
           
участников: 62
           
участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена
Мальчики
Никита
109  
Даниил
97  
Максим
92  
Девочки
Полина
96  
Ксения
95  
София
94