0
yanagt 28.10.2012
13:59

Вопросик всем кто на ГВ. Как часто кушают или кушали ваши детки в 3-4 месяца?

Мамулечки! Возник вопрос: как часто кушают или кушали ваши детки в 3-4 месяца днем и ночью? Сколько длится кормление?
Ответы  
0
дильноза 28.10.2012
14:18
мой малыш ест по требованию, но последнее время может долго не просить грудь, может после сна еще часик побалдеть, может через каждый час просить - по разному. Когда в 4 месяца зубки вылезли - ночью началась засада, по 5 раз на ночь просыпаемся и титююю.....Может есть 5 мин, может 15 мин, может заснуть ночью, так еле забираю!!! Вы не волнуйтесь - ребенок же растет! Для моего малыша - молочко это единственная пища и вода, я ничего еще не вводила и даже водичку не даю, витаминку с ложечки даю
А в чем у вас проблема?
0
yanagt 28.10.2012
14:26
мой малыш ест по требованию, но последнее время может долго не просить грудь, может после сна еще часик побалдеть, может через каждый час просить - по разному. Когда в 4 месяца зубки вылезли - ночью н...
Да проблемы собственно и нет. Просто мне кажется, что мы уж очень часто кушаем. Я кормлю по требованию и кушаем мы каждые 2 часа днем и через 3 часа ночью. Просто мы и родились большие и сейчас вес перебираем, так я где-то вычитала, что в 3 месяца детки кушают примерно раз в 4 часа. Так я вот думаю, одни ли мы такие обжорки?
0
akunina 28.10.2012
14:28
Да проблемы собственно и нет. Просто мне кажется, что мы уж очень часто кушаем. Я кормлю по требованию и кушаем мы каждые 2 часа днем и через 3 часа ночью. Просто мы и родились большие и сейчас вес...
у вас все так как и должно быть,а вес после 6 месяцев вообще будет набираться очень медленно
[/url]
0
yanagt 28.10.2012
14:30
у вас все так как и должно быть,а вес после 6 месяцев вообще будет набираться очень медленно...
Спасибо, просто я думаю 7500 для 3 месяцев это многовато!
0
DianaV 28.10.2012
14:37
я не считала, но довольно часто... правда минут по 5-10...ночью около 8 раз прикладывался...
0
lynik 28.10.2012
14:49
Да проблемы собственно и нет. Просто мне кажется, что мы уж очень часто кушаем. Я кормлю по требованию и кушаем мы каждые 2 часа днем и через 3 часа ночью. Просто мы и родились большие и сейчас вес...
в три месяца доча днем тоже каждые два часа кушала, а ночью вообще не ела - в 22 засыпала и в 6 вставала:) . Зато мне самой приходилось сцеживаться один- два раза за ночь, кроху не будила. След.месяц малышка начала просить ночью один раз. А потом и несколько:) время кормлений абсолютно разное - бывало 5-10 мин, 20 мин, и час и половиною бывал,но не часто. Как детке хотелось - столько и сосала. А по поводу веса -сейчас нам 10 мес. и вес 7800. Говорят врачи маловато. Я думаю нормально.В 6 мес.доча села,потом четвереньки, двигалась ну очень активно.вес замер, за два мес. 200 гр набрали. Все уходило в движение. мы и родились с небольшим весом 2610. А вы с каким?
0
дильноза 28.10.2012
14:55
не одни - мы тоже плотнячки, первый месяц 1600 кг набрали, во 2 -й - 1400кг, сечас весим почти 8 кг. И едим часто. От ГВ переедания и перебора в весе не бывает, молочко у нас вкусное значит))))
0
yanagt 28.10.2012
14:58
в три месяца доча днем тоже каждые два часа кушала, а ночью вообще не ела - в 22 засыпала и в 6 вставала:) . Зато мне самой приходилось сцеживаться один- два раза за ночь, кроху не будила. След.меся...
Вы совсем малышки! Мы родились 4080, в 3 были 7500, сейчас нам 3,5 и вес 7800.
0
yanagt 28.10.2012
14:59
не одни - мы тоже плотнячки, первый месяц 1600 кг набрали, во 2 -й - 1400кг, сечас весим почти 8 кг. И едим часто. От ГВ переедания и перебора в весе не бывает, молочко у нас вкусное значит)))) *[s2...
0
nvkanna7 28.10.2012
15:02
Не думайте, кормите в свое удовольствие, мы тоже в 3-4 месяца кушали по требованию (хотя меня все задолбали с этим "по-режиму"), когда через 2 часа, когда через три, когда и разоспится через 4 , а было и через полтора, а потом перестала смортеть на часы. Наши бабушки кормили по требованию, часов и не было, когда дитёнок заплачет, тогда и грудь давали. Кормление сначала длилось оч долго. в 1-2мес по часу на груди висел, а потом все меньше и меньше, в 3 -4 мес где-то мин 20-25. Наслаждайтесь сладкими минутками, когда Вы и малыш так близко друг к другу))))
Я как-то говорила один раз: вот представьте вы кушаете очень вкусную еду, смакуете каждый кусочек, а тут у вас хвать! и тарелку из-под носа выдирают......
0
yanagt 28.10.2012
15:07
Не думайте, кормите в свое удовольствие, мы тоже в 3-4 месяца кушали по требованию (хотя меня все задолбали с этим "по-режиму"), когда через 2 часа, когда через три, когда и разоспится через 4 , а был...
Спасибо, Вы так верно все подметили! Я тоже кормлю по требованию и наслаждаюсь этими моментами!
0
nvkanna7 28.10.2012
15:14
Спасибо, Вы так верно все подметили! Я тоже кормлю по требованию и наслаждаюсь этими моментами!...
У меня знакомая Кормила первого по режиму, а второго по требованию и на часы не смотрела. Говорит, что первое дитя очень нервное по сравнению со вторым)))
0
yanagt 28.10.2012
15:17
У меня знакомая Кормила первого по режиму, а второго по требованию и на часы не смотрела. Говорит, что первое дитя очень нервное по сравнению со вторым)))...
Ну да! Можно себе представить, мама с часами и секундомером, где ж тут ребенок спокойным будет!
0
Малина 28.10.2012
15:26
Спасибо, просто я думаю 7500 для 3 месяцев это многовато!...
Расслабтесь , мы в 4 мес весим 9 кг да ещё и соску не любим ни каких форм ...
0
yanagt 28.10.2012
15:34
Расслабтесь , мы в 4 мес весим 9 кг да ещё и соску не любим ни каких форм ......
Мы тоже соску не признаем с самого роддома! Сейчас палец большой полюбила так, что я уже устала забирать!
0
Klubni4ka 28.10.2012
17:04
мой малыш ест по требованию, но последнее время может долго не просить грудь, может после сна еще часик побалдеть, может через каждый час просить - по разному. Когда в 4 месяца зубки вылезли - ночью н...
Девочки, а вы ночью своих малышей лежа кормите или как? Моя малышка лежа не может правильно грудь захватить, а если захватит, то быстро съезжает и соску больно(( Думаю, может это связано с большим размером груди? Кормлю ее сидя. Как только пытаюсь положить рядом, просыпается и в плач, опять грудь просит. Вот так всю ночь: 2 часа спим и 1,5–2 часа едим(( Если б лежа ели, мне б проще было. Она б засыпала быстрее... А то я сама засыпаю с ней сидя, просыпаюсь: спина болит, все затекшее. Вот думаю: можно как–то научиться лежа?
0
marina1408 28.10.2012
17:49
Вы совсем малышки! Мы родились 4080, в 3 были 7500, сейчас нам 3,5 и вес 7800....
мы тоже родились пухленькими 4050 и в 3 мес у нас был перебор в весе 1,5 кг =), сейчас нам 3,5 мес и мы весим около 8,5 кг... так что не переживайте).. кушаем в основном каждые 1,5-2 ч днем и раза 3-4 ночью, хотя день на день не приходится, иногда чаще, иногда реже...=)
Женщина должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой; кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки; любить и всегда быть любимой.

0
DiMaMa 28.10.2012
17:51
Девочки, а вы ночью своих малышей лежа кормите или как? Моя малышка лежа не может правильно грудь захватить, а если захватит, то быстро съезжает и соску больно(( Думаю, может это связано с большим...
Я все время лежа кормлю, тоже съезжает часто, поэтому стараюсь поддерживать)) пока не засыпаю по ночам.
0
DiMaMa 28.10.2012
17:56
Кормила и кормлю по требованию) ночью почти всегда через 1,5-2 часа, редко спит 3-4)) Тоже думала, что много кушает) В 3 месяца мы были хорошенькие)) а в 5 месяцев уже недобор веса, т.к. и зубки, чуть меньше кушал, и в рост все пошло. Не волнуйтесь! Кормите)
0
DiMaMa 28.10.2012
17:59
Ну да! Можно себе представить, мама с часами и секундомером, где ж тут ребенок спокойным будет! ...
У меня тоже знакомая так кормила) И у них не хватало веса с 3-х месяцев, стала кормить чаще, но вес к 5 месяцем так и не набрали, ввели прикорм и в 9 месяцев она уже грудью перестала кормить, молока стало совсем мало.
0
Oksana_gomel 28.10.2012
18:02
Девочки, а вы ночью своих малышей лежа кормите или как? Моя малышка лежа не может правильно грудь захватить, а если захватит, то быстро съезжает и соску больно(( Думаю, может это связано с большим...
я только лежа кормлю (в роддоме привыкла, когда сидеть нельзя было). Сидя мне вообще не удобно, понимаю вас. А если лежа, например на првом боку дать левую грудь, я так иногда делаю, когда перекладывать ночью на другой бок лень, у меня не большая грудь, мне так не очень удобно, а вам может и подойдет. А вообще я на правом боку кормлю правой, на левом - левой. Пробуйте по-разному, вам тоже должно быть удобно прежде всего.
0
yanagt 28.10.2012
18:19
Я в основном всегда кормлю только лежа, только в гостях, авто и вне дома могу покормить сидя. Мы как-то так с роддома привыкли. А от размера груди, мне кажется это не зависит. У меня тоже немаленький. Попробуй грудь придерживать, чтобы малышу было попроще. Может и привыкнет.
0
marina1408 28.10.2012
18:39
лежа - это наша самая любимая поза), в роддоме привыкла, т.к. сидеть нельзя было да и сидя не очень удобно, руки устают, он у меня не худенький=) хотя сидя он у меня быстрее засыпает
Женщина должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой; кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки; любить и всегда быть любимой.

0
дильноза 28.10.2012
19:06
могу сказать точно, что от размера груди это не зависит. У меня маленькая грудь и мы все равно ночью едим лежа, тут дело в ребенке, думаю - просто он так привык. Я пару раз стукнулась лбом, когда боролась между тем где ребенку спать с нами или в кроватке, покормила его пару недель сидя -- больше не хооочу!!!!
0
Klubni4ka 29.10.2012
19:43
я только лежа кормлю (в роддоме привыкла, когда сидеть нельзя было). Сидя мне вообще не удобно, понимаю вас. А если лежа, например на првом боку дать левую грудь, я так иногда делаю, когда переклады...
Да мне в роддоме тоже сидеть нельзя было. Учились лежа кушать, намучались...(( Пока девчонки в палате не посоветовали стоя кормить. Так и кормила стоя в роддоме плюс еще неделю дома.))
Попробовала давать в положении лежа давать «верхнюю» грудь. Так получше, но боюсь засну ночью и отпущу руку, что грудь придерживает, а грудь– то тяжелая...Пыталась ночью лежа кормить, давала «нижнюю» грудь. Вроде делаем успехи. Я даже выспалась. Не, выспалась это громко сказано)) Мне удалось поспать))
Будем и дальше учиться!))

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ