0
дильноза 28.10.2012
15:01

Насморк у малыша -все-таки заразился от меня((((

Ой беда, девчонки, у малыша нос заложен - кушаем вроде без плача, но вижу что ему это доставляет неудобства - соска как пробка от шампанского вылетает)) Я только салином нос промываю, аспиратором не дает почистить нос, завтра к педиатру пойду. Делаю влажную уборку 3 раза на день, проветриваю помещение чуток.
Подскажите что вы делаете в таких случаях?
Ответы  
0
nvkanna7 28.10.2012
15:11
Если насморк лечить проходит за 7 дней, если не лечить, то за неделю))))))
Я у своего капала солином, (что капали, что радио слушали))) На ночь називином, если совсем дышать трудно было, (но лучше без него, дольше проходит заложенность носика). Я еще капала в носик своим молочком. Там готовые антитела, их конечно не столько как в молозиве.....Ну это бабушкин метод. Вы как хотите.....
0
heartless 28.10.2012
15:14
Если насморк лечить проходит за 7 дней, если не лечить, то за неделю))))))
Я у своего капала солином, (что капали, что радио слушали))) На ночь називином, если совсем дышать трудно было, (но лучше бе...
молоко в нос капать нельзя, не вводите автора темы в заблуждение. бактерии в молоке размножаются намного быстрее. это всем сомневающимся скажет любой хороший врач.
0
ANNAanya 28.10.2012
15:33
молоко в нос капать нельзя, не вводите автора темы в заблуждение. бактерии в молоке размножаются намного быстрее. это всем сомневающимся скажет любой хороший врач....
моя хорошая педиатр советует капать молочко в носик, т.к. в молоке содержится мамин иммунитет, а у детей до 6 мес. иммунитета нет))))))
0
nvkanna7 28.10.2012
15:50
молоко в нос капать нельзя, не вводите автора темы в заблуждение. бактерии в молоке размножаются намного быстрее. это всем сомневающимся скажет любой хороший врач....
любой педиатр скажет..., но вот практикующий профессор из россии посоветовал капать, сказал что лучше любого интерферона.
0
Иринка 28.10.2012
17:42
И мы соплявые с малой(((( Думала на зубы, а на следующий день -- у меня насморк. ПромываюСалином и оттягиваю (пытаюсь, двоем держим малую) аспиратором. Сопельки не зелёные, жидкие, прозрачные. И то хорошо. Кушает из бутылки плохо, зато пюреху -- с удовольствием. Смотрела педиатр, сказала -- ничего страшного,температуры не было, лёгкие чистые,горлышко хорошее. Лечимся короче... И вы лечитесь и выздоравливайте
0
дильноза 28.10.2012
18:24
И мы соплявые с малой(((( Думала на зубы, а на следующий день -- у меня насморк. ПромываюСалином и оттягиваю (пытаюсь, двоем держим малую) аспиратором. Сопельки не зелёные, жидкие, прозрачные. И то хо...
спасибо!!! и вам скорейшего выздоровления
0
дильноза 28.10.2012
18:29
Ну, девчонки, совсем запутали меня - капать молочко или нет? я тоже читала, что молочко хоть и обладает целебными свойствами, но и хорошей средой для размножения бактерий является одно знаю точно - купаться мы сегодня не будем
любой педиатр скажет..., но вот практикующий профессор из россии посоветовал капать, сказал что лучше любого интерферона....
0
nvkanna7 28.10.2012
18:42
Ну, девчонки, совсем запутали меня - капать молочко или нет? я тоже читала, что молочко хоть и обладает целебными свойствами, но и хорошей средой для размножения бактерий является *[s2...
Я закапывала.
0
marina1408 28.10.2012
19:20
Я закапывала....
и я капала, правда у нас тогда только начинались сопельки... за 2-3 раза все прошло=)
Женщина должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой; кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки; любить и всегда быть любимой.

0
Irina_89 28.10.2012
21:08
Ну, девчонки, совсем запутали меня - капать молочко или нет? я тоже читала, что молочко хоть и обладает целебными свойствами, но и хорошей средой для размножения бактерий является *[s2...
знаете, это ваш ребенок, и только вам решать капать молочком или нет....лично мое мнение, все это туфта....ребенок, если кушает мамино молочко, он и так получает этот "имунитет"....я бы не стала закапывать им, раз есть такие убеждения про бактерии, то зачем эксперементировать......мы не так давно, нед 3 назад тоже подхватили насморк, я об этом здесь писала.....так он у нас прошел за 8-9 дней...я и проветривала и мыла все....даже купила увлажнитель (ионизатор) воздуха.....несколько раз в день закапывала солином и промывала физраствором....но больше всего нам помог это слабый раствор коланхое (не помню как правильно пишется)......сначала себе закапала а потом реб....малышка от него прочихивалась, и все сопельки выходили....их я отсасывала аспиратором....а потом ложила ее на животик, так лучше сопельки отходят....вот так мы и вылечились...а вам я желаю поскорейшего выздоровления!!!!!
Счастье нельзя купить. Но его можно родить!

0
дильноза 28.10.2012
21:12
Спасибо большое))) про каланхое слышала, но нет у меня его и у знакомых спрашивала, вы не первая кто мне об этом растеньице говорит. С молочком эксперементировать, думаю, не стоит! Но девчокам спасибо за совет!!!
знаете, это ваш ребенок, и только вам решать капать молочком или нет....лично мое мнение, все это туфта....ребенок, если кушает мамино молочко, он и так получает этот "имунитет"....я бы не стала зак...
0
Irina_89 28.10.2012
21:16
Спасибо большое))) про каланхое слышала, но нет у меня его и у знакомых спрашивала, вы не первая кто мне об этом растеньице говорит. С молочком эксперементировать, думаю, не стоит! Но девчокам спасиб...
всегда рада помочь)) обращайтесь!!!
Счастье нельзя купить. Но его можно родить!

0
vashamasha 28.10.2012
22:14
Спасибо большое))) про каланхое слышала, но нет у меня его и у знакомых спрашивала, вы не первая кто мне об этом растеньице говорит. С молочком эксперементировать, думаю, не стоит! Но девчокам спасиб...
с каланхоэ я бы тож не советовала эксперементировать....может быть аллергия, у маленьких деток вызывает абструкцию
0
irina_ 28.10.2012
23:20
с каланхоэ я бы тож не советовала эксперементировать....может быть аллергия, у маленьких деток вызывает абструкцию...
говорят с водой можноразводить что нет едко было, но сама не пробывала
0
inga-i 29.10.2012
00:04
с каланхоэ я бы тож не советовала эксперементировать....может быть аллергия, у маленьких деток вызывает абструкцию...
а мы только каланхоэ и спасаемся
0
heartless 29.10.2012
00:07
моя хорошая педиатр советует капать молочко в носик, т.к. в молоке содержится мамин иммунитет, а у детей до 6 мес. иммунитета нет))))))...
Девочки, вопрос капания в нос молока уже здесь на форуме обсуждался. Почитайте комментарий авторитетно доктора, а уж дальше, как считаете нужным: //www.komarovskiy.net/faq/grudnoe-moloko-v-nos.html
0
inga-i 29.10.2012
00:21
промываем носик физраствором (или мин. водой без газа). закапываем носик (називин или виброцил) и смазываю слизистую носика мазью синтомицин линимент 5%) а если не дается промывать, то закапываю каланхоэ(вычихивает сопельки очень хорошо). сейчас тоже болеем, уже неделя (3 дня температура, горлышко красное и дня 2-3 назад появились сопли и кашель). еще я в носочки сыпала сухую горчицу, одевала их на ножки и зачем еще теплые носочки.
еще есть один способ, но не знаю как кто на него отреагирует. так делала моя мама нам, когда мы были маленькие. натирать ножки(стопу) керосином и одевать теплый носок. вонизм правда, но оно того стоит. вчера ночью так сделала малому, т.к. проснулся в дикой истерике от того, что не может дышать (опять сопельки собрались и кашель дикий). уснул, за ночь ни разу не проснулся и не кашлянул, дышал носиком, а на протяжении дня кашля практически не было и носик более или менее.

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ