0
namasher 30.10.2012
22:26

Все анализы которые надо сдать

ПОДСКАЖИТЕ девочки вот нашла список анализов, сразу говорю что самостоятельно сдавать их не буду, просто хотела знать, что-нибудь поменялось, или это все анализы которые надо сдать и других не надо или всё же список ещё больше. Я понимаю, что мне дадут список и я пойду их сдавать, просто хотелось бы знать заранее.
общий анализ мочи - перед каждым посещением
общий анализ крови - 1 явка; 18,28,34 недели
глюкоза крови - 1 явка; 22,28 недель
Коагулограмма (системы свертываемости крови)- 1 явка; 22 неделя (в случае плохих результатов - и чаще)
Д-димеры - 36-38 недель
Определение группы крови, резус-фактора - 1 явка; в случае отрицательного резус-фактора матери и положительного - у отца, беременной нужно ежемесячно, а после 30 недель - 1 раз в 10 дней определять титр антител в крови
Анализ крови на реакцию Вассермана (RW) - 1 явка, 28,36 недель
Анализ крови на ВИЧ - 1 явка; 30 недель
Биохимический анализ крови - 1 явка; 28,34 недели
Ферритин сыворотки крови (маркер анемии) - 1 явка
Анализ крови на токсоплазмоз - 1 явка; 20 недель
Глюкозотолерантный тест (при наличии факторов риска) - 26-28 недель
Исследование кала на гельминты - 1 явка
Мазок из влагалища, шейки матки и мочеиспускательного канала на микрофлору - 1 явка; 28,36 недель
Мазки из цервикального канала на цитологическое исследование - 1 явка
Обследование на ИПППП - 1 явка
Бактериологический посев - 1 явка; 30 недель.
Другие обследования: ЭКГ - 1 явка, 30 недель
УЗИ плода - от 10 до 13,5 недель; 18 - 20 недель; после 28, 32-34 недели
КТГ - с 28 недели при каждой явке
Терапевт - 1 явка, 28,36 недель
Эндокринолог, офтальмолог, отолагинголог, стоматолог - 1 явка
УЗИ сердца, брюшной полости, УЗИ щитовидной железы - 1 явка
Каждый раз беременная осматривается гинекологом, ей проводится измерение давления, веса, вагинальное исследование (4-5 раз за беременность).
Ответы  
0
Taraka 30.10.2012
22:51
вот половины не делала точно.. осмотрела местная гинеколог раза 2 за все время и один раз сама попросила,т.к. был вопрос
мама Таня
0
Losik1_- 30.10.2012
22:58
Ферритин сыворотки крови (маркер анемии) - 1 явка-не надо было,Глюкозотолерантный тест (при наличии факторов риска) - 26-28 недель-не делали,просто кровь на сахар,УЗИ сердца, брюшной полости, УЗИ щитовидной железы - 1 явка=такого тоже не было,а остальное все,как в списке.
0
Nyrahka 30.10.2012
23:20
Ферритин сыворотки крови (маркер анемии) - 1 явка-не надо было,Глюкозотолерантный тест (при наличии факторов риска) - 26-28 недель-не делали,просто кровь на сахар,УЗИ сердца, брюшной полости, УЗИ щито...
у меня так же как и у вас.
0
Marisha23 31.10.2012
08:41
Все как в списке кроме, не сдавала Глюкозотолерантный тест,Исследование кала на гельминты,Ферритин сыворотки крови
кроме того не разрешала в ЖК осматривать на кресле( и так чудом доходила),плюс я каждый месяц сдавала кровь на токсоплазмоз(т.к) у мамы кот живет,ну и кроме ИППП сдавала TORCH один раз.
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
mari6ka 31.10.2012
09:12
Коагулограмма (системы свертываемости крови)- 1 явка; 22 неделя (в случае плохих результатов - и чаще)
я сдавала недель в 8 и в 35...
Анализ крови на ВИЧ - 1 явка; 30 недель
тож сдавала при постановке на учет(8 нед) и в 30 где-то...
Анализ крови на токсоплазмоз - 1 явка; 20 недель
при постановке на учет
Исследование кала на гельминты - 1 явка
не сдавала
Мазок из влагалища, шейки матки и мочеиспускательного канала на микрофлору - 1 явка; 28,36 недель
в 8 и в 16 перед амнио
Другие обследования: ЭКГ - 1 явка, 30 недель
в 8 нед
КТГ - с 28 недели при каждой явке
мне с 31й начали делать
Терапевт - 1 явка, 28,36 недель
2 раза надо было,но я один в 9 нед сходила,поругалась с врачем и больше не пошла
УЗИ сердца, брюшной полости, УЗИ щитовидной железы - 1 явка
только сердца
может от врача зависит?многих и на лекции не отправляли,а моя дала мне направления и сказала все пройти...
0
анзимм 31.10.2012
09:29
Все как в списке кроме, не сдавала Глюкозотолерантный тест,Исследование кала на гельминты,Ферритин сыворотки крови, и гинеколог не 4-5 раз за беременность, а каждые 2 недели, а с 30 недели вообще каждую неделю ходила
Узи сердца сделали( т. к у меня порок), остальным знакомым не делали, узи щитовидки и брюшн полости не делали.
0
nata_g78 31.10.2012
09:31
мне кажется, я половину анализов не сдавала вообще
0
LTL 15.12.2012
16:40
волнует вопрос- стала на учет-при этом осмотрел гинеколог и взял анализы- далее отправил в ОКВД (ПЦР на халамидии)- и еще посевы- все анализы в разных местах из влагалища и в первую же неделю учета.
берет паника- непонятные специалисты не понятно чем и какими руками "лазят"! так как первые два анализа сдала, хочу от последнего отказаться и сократить до минимума осмотры- к кому обратиться за отказом и возможно ли это? и можно ли поменять гинеколога при этом уже став на учет? спасибо.
0
yulia2806 15.12.2012
16:51
оёй,,,неужели я всё это сдавала???
0
Galovastik 15.12.2012
17:45
Глюкозу сдаю перед каждым посещением, узи щетовидки по показаниям эндокринолога делали... А остальное вроде все сдавала и продолжаю сдавать.
На свертываемость сдавала в 13 недель и 15 недель на подтверждение... Больше не отправляли... Хотя типа уже четвертую неделю пью курантил))) может после на контроль отправит??? Незнаю...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ