0
namasher 01.11.2012
09:00

Девочки что лучше колыбель или кроватка

посмотрела ролик с колыбелькой Simplicity 4 в 1 (3014 LOL) ролик

и так она мне понравилась, но с другой стороны понимаю что кроватка она более практична в дальнейшем когда малыш подрастёт, то-есть она как была кроваткой так и останется, а колыбель уже будет маловата, но колыбель можно и с собой брать когда куда-то уезжаешь и малыш привык и хныкать не будет.... что не на своём месте спит(допустим к родителям в гости на неделю две)... и вот думаю...... Подскажите как у вас и ваше мнение. Или это всё же дело вкуса и материальных возможностей )))?
Ответы  
0
kristina_boyar 01.11.2012
09:26
Я бы очень хотела купить колыбель, но материальное положение не позволяет... Буду скорее всего брать в прокат, тк это уже второй малыш, а первый ооочень любопытный и боюсь не смогу спокойно оставлять новорожденного в кроватке, пока например буду занята делами на кухне... Мне проще будет взять обоих к себе, но не волноваться, что сына натворит делов втихоря И нужен он всего на пару месяцев...
У меня Олег спал с рождения в кроватке, с нами редко, когда мне проще было взять "под бок" или чтобы поспать подольше, после ухода папы на работу ...
Примерно в полгода, а может и попозже, он наотрез отказывался засыпать на взрослой кровати, только в коляске или кроватке... Было не очень удобно в гостях у мамы, хотя жила в двух домах от нас... Но спустя маленький промежуток времени снова стал спокойно засыпать и на нашей кровати

А ВООБЩЕ - ЭТО ДЕЛО ВКУСА И МАТЕРИАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ

0
анзимм 01.11.2012
09:42
Посмотрела видео---- красивая штука, но мне кажется не такая уж и удобная , по виду место для ребенка вроде не большое, кажется до 4-5 мес, а потом где спать??, да и безопасность---бортики совсем не высокие,а дети многие уже в 5 месяцев сидят, даже на сек. ребенка оставить нельзя будет
Сейчас есть детские кроватки ничем не уступающие такой колыбельке, с разными механизмами , качаются и вперед - назад, и боком и на колесиках( все в одной кроватке), ну а карусельку вообще не проблема, в любом магазине купить, какую только душа пожелает .
Мы тоже часто ездим к родителям мужа, так где -то до 4 мес., мы кроватку с собой не брали, только коляску---в ней и спала дочка,а как по-старше стала , свекровь где-то кроватку достала, на ней до 1.6 года и спала, а теперь когда приезжаем --спит на диване с нами.
Ну вообщем + этой колыбельки ,только в том , что она переносная, все остальные преимущества есть и в кроватках, как говорится были бы деньги
1
Alena07 01.11.2012
09:44
Колыбелька хороша!!!! Но моё мнение ребёночек там проспит до месяцев 6, а потом в кроватку. Хотя полноценно кроваткой мы начали пользоваться с месяцев 2,5) До этого спали в коляске. Я перерыла весь интернет, хотела такую коляску, чтобы потом не ломать голову и покупать прогулку, для себя нашла вот такую модель Peg-perego PLIKO SWITCH COMPACT MODULAR. В ней снимается люлька, с кот можно путешествовать, плюс есть ещё, не знаю как правильно обозвать, вроде базис под люльку)))))

по мне так таже самая люлька) Есть колёсики, можно возить по квартире. И прогулку покупать не нужно, т.к. в этой системе она уже есть, прогулка трость, очень удобно и быстро складывается)

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42