0
MARKooovka 03.11.2012
00:17

Второй ребночек, ХОЧУ и БОЮСЬ

Мне 29 лет. Есть сынок 1.9 почти. Я всегда хотела иметь, как минимум, 2 малышей. Один уже есть, пора бы уже и о втором подумать, чтобы разница в возрасте у детей была не большая, да и я уже не молодушка, чтобы тянуть с этим. НО, появилось много НО. Это мои страхи, опасения, может эгоизм.Итак:

Страх№1. Я боюсь, что ребенок может родится не здоровым.

Страх№2 Я боюсь, что не смогу любить двух детей одинаково.

Страх№3. Я боюсь, что не буду справляться с 2 детьми, буду уставшая. нервная, буду срываться на них.

Страх№4 Как минимум, 2 года я буду привязана полностью к малышу(ГВ) и опять не будет отдыха, отпуска.....

Страх№5 Родится мальчик, а я хочу девочку. А еще может родится двойня, тогда я морально не выдержу. Так-как, все время мне придется быть одной с ними.

Ну и еще много страхов.
И опять я 3 года просижу дома без возможности самой зарабатывать, а это для меня очень важно. Сейчас, когда мой сын подрос, мы закончили ГВ и я от него отдохнула, начала спать ночью и приходить в себя, все может повториться сначала.Скоро выйду на работу....Может и получится в отпуск съездить. Сейчас думаю, может, пойти поработать годика 2, сменить быт на работу, а потом о втором задуматься и тут же приходит мысль "а захочу ли я потом, а не будет поздно?". Короче говоря-и хочется и колется.Запуталась. Порой даже стыдно становится, некоторые рожают по 3 и больше и не думают о себе, а мне и для себя пожить хочется, высыпаться, отдыхать. Эх....видимо усталость накопилась......
Ответы  
0
marikiv 03.11.2012
01:04
Наверно на данном этапе надо плыть по течению, раз страшно, значит вы еще не готовы, да и возраст у вас не критический до 35 успеете... я в похожей ситуации, но страх не забеременеть еще сильнее, так как до этого у меня с этим были проблемы, вот отдам сына в сад, а там будь, что будет, если повезет, буду снова мамой я так понимаю, что у вас мальчик, и вы его конечно очень любите, так почему вы думаете, что второго пацана или двойню не полюбите))) короче отдыхайте пока, а там жизнь покажет....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
julija 03.11.2012
08:12
Вы молодцы,что заранее задумываетесь над всеми проблемами.Конечно,многие скажут,что дети-смысл жизни,радость и т.д.Я полностью согласна,НО всё-таки о себе не нужно забывать.Мне кажется,что вы не отдохнули ещё.Нужно подождать.Да и возраст не такой уж и критичный.Мне 24 года.Первого мальчика родила в 20,так сказать незапланированная беременность,а доченьку уже планировали и ей сейчас 7.5 месяцев.Все говорили,что рожай,маленькая разница должна быть и т.д.Но сынок был очень капризным,упрямым.Вечно на ручках,вечно "мама-мама"Так было до 2.5 лет,потом полегче.Сейчас малышка тоже очень капризная.Плохо спит по ночам с рождения.Сказать ,что я уставшая-ничего не сказать.Я тоже одна практически.Муж на работе постоянно,свекровь с мамой хоть и живут в 10 минутах от меня,но вчено заняты.Часто думаю,что нужно было отдохнуть годика 3.Греет мысль только одна,что ещё чуть-чуть и доча подрастёт и всё наладится.Детки будут большие,а я ещё такая молодая
0
anakonda-1978 03.11.2012
09:12
ну не всем же рожать команду футбольную.)))подождите ещё год.а там посмотрите,в каком порядке мысли будут и настрой по жизни.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Лидия 03.11.2012
09:15
В первую очередь малышу нужна здоровая мама!!!Поэтому,если вы чувствуете,что ещё не пришли в себя полностью,хочется отдохнуть,съездить в отпуск и т.д.,значит можно и подождать.У меня родственница первый раз родила в 33(двойню),все здоровы:и она,и малыши...Возраст у вас ещё очень даже позволительный И не бойтесь,потом второго обязательно захотите...а может и третьего Тяжело не будет,старший в саду,а вы смалышом дома Да и в декрете можно вести очень активную жизнь.СЛИНГ!!!Очень выручает!Можно выйти в город,съездить в парк с семьей на карусели,встретиться с такими же активными мамами....
У меня трое деток.Между вторым и третьим разница1,5года.Старшую-в прогулочную,малыша-в слинг,и повели старшего в школу,в спортивные секции...
Надо задать себе очень важный вопрос:чувствую ли я себя отдохнувшей?Если да,тогда вперёд...хватит и физических и моральных сил.А если нет,значит стоит повременить.Усталость накапливается,а потом выливается на детей или мужа а так быть не должно
0
e-katerina 03.11.2012
10:55
как я Вас понимаю, тоже посещают такие мысли. Но я уже решила, что если и будет 2-й - только после 30)))
0
nastyona 03.11.2012
11:16
Мне кажется, что Вам еще рано рожать второго ребенка. У меня были разные страхи, пока я была неготова, а когда психологически созрела, все страхи уже не имели никакого значения, главным для меня стало поскорее забеременеть, ни о чем другом я уже и не думала!
0
AnnSerko 03.11.2012
12:13
У меня недавно была похожая тема... Я всё же настроилась на второго, а лучше вторую, т.к. сынуля уже есть). Сейчас начались М., думаю, что на ближайшие 9 месяцев они будут последними.) Т.к. как закончатся, будем приступать к делу
Но у нас с Вами страхи разные и ситуации тоже. Поэтому в Вашей ситуации может стоит годик или два отдохнуть все же, на работу выйти-развеяться.... Я просто на работу выходить не очень хочу, а планирую еще раз вдекрет и уже тогда выйти-поработать-поменять работу. Но! Если решитесь сейчас на второго, а у нас получится задуманное, то будем на общие темки общаться!
0
MARKooovka 03.11.2012
12:37
У меня недавно была похожая тема... Я всё же настроилась на второго, а лучше вторую, т.к. сынуля уже есть). Сейчас начались М., думаю, что на ближайшие 9 месяцев они будут последними.) Т.к. как законч...
Вот и ко мне сегодня "Монстры" приехали, а как уедут, всё-таки будем работать... Не знаете , случайно, секретика , на девочку
0
nsvechko 03.11.2012
12:45
я тоже боялась но решилась у мя разница 1,11 люблю обоих одинаково и не так уж и тяжело ведь вашему почти 3 будет моменту рождения,мой уже и играться к сестрёнке лезет,любит её очень.я считаю что вам всё-таки стоит решиться ведь когда не будет родителей у них всегда будет близкий человечек.
У кого-то счастье в сыне!!! У кого-то счастье в дочке!!! У меня же тройное счастье- В ДОЧКАХ и СЫНОЧКЕ!!!
0
MARKooovka 03.11.2012
12:59
я тоже боялась но решилась у мя разница 1,11 люблю обоих одинаково и не так уж и тяжело ведь вашему почти 3 будет моменту рождения,мой уже и играться к сестрёнке лезет,любит её очень.я считаю что вам...
ОГО, как вы так решились, у меня просто сынок такой маменькин "сыночек" никуда без меня, может это пока..... Все говорят, что второй ребёнок обычно не такой, более самостоятельный, что-ли и развивается , глядя на старего(ую) брата или сестричку гораздо быстрее...
0
romochka18122008 03.11.2012
13:38
Вот и ко мне сегодня "Монстры" приехали, а как уедут, всё-таки будем работать... Не знаете , случайно, секретика , на девочку ...
мы вот сейчас ждем девочку..........в любую минуту можем отправиться в роодом)))))старались за 2-3 дня до овуляции.......
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
nsvechko 03.11.2012
13:43
ОГО, как вы так решились, у меня просто сынок такой маменькин "сыночек" никуда без меня, может это пока..... Все говорят, что второй ребёнок обычно не такой, более самостоятельный, что-ли и развивае...
у меня наоборот старший самостоятельный очень,понимает что маленькая сестричка потом вырастет и будет с ним играть,даёт кормить,сам играет в это время,главное обьяснять всё спокойно.беременной даже животик целовал говорил сашка сашка-так сестрёнку зовут.
У кого-то счастье в сыне!!! У кого-то счастье в дочке!!! У меня же тройное счастье- В ДОЧКАХ и СЫНОЧКЕ!!!
0
MARKooovka 03.11.2012
14:27
мы вот сейчас ждем девочку..........в любую минуту можем отправиться в роодом)))))старались за 2-3 дня до овуляции..........
как здорово!!! Счастливых родов! Я вот про эту овуляцию знать , то знаю, а вот как чтоб не промахнуться......за пару дней до неё....Короче, лотерея, самая что ни на есть настоящая))
0
romochka18122008 03.11.2012
14:49
как здорово!!! Счастливых родов! Я вот про эту овуляцию знать , то знаю, а вот как чтоб не промахнуться......за пару дней до неё....Короче, лотерея, самая что ни на есть настоящая))...
спасибо...
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
AnnSerko 04.11.2012
21:47
не знаю, к сожалению.... Действительно лотерея!
0
pchelkina 04.11.2012
22:06
как здорово!!! Счастливых родов! Я вот про эту овуляцию знать , то знаю, а вот как чтоб не промахнуться......за пару дней до неё....Короче, лотерея, самая что ни на есть настоящая))...
В аптеках продаются тесты на овуляцию! Вот, посмотрите //www.frautest.ru/testy/testy_na_ovuljaciju
0
Daha2000 04.11.2012
23:21
я тоже по началу боялась решиться на второго, думала: "а вдуг опять девочка", "может не справлюсь" да и муж очень сына хотел, вот и решились правда у нас пол года ничего не получалось, хоть очень планировали и старались, а потом всё пустили на самотёк и вот оно счастье... забеременала когда доче был 1,1 теперь я счастливая мама двоих малышей у которых разница 1,10 ровно так может не стоит бояться вы ведь уже "большая девочка"
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
nadina975 04.11.2012
23:36
Я тоже говорила уже будучи беременной вторым, что не смогу любить этого ребёнка так как первого, но как только увидела её... все сомнения рассеялись и я каждый день благодарю Бога что подарил мне мою маленькую дочку. Сыну 13 лет а дочке 5 месяцев.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42