0
Aljana 09.11.2012
11:52

Больно и страшно рожать

Никогда не верьте узи по поводу веса. Мне еще на 8 месяце сказали, что ребёнок ппц большой уже за 4 кг.. Было страшновато самои рожать, но это все говорили и врачи при осмотре и на узи. В итоге родила 3.740 мальчика, еще и переносила 2 недели.Очень переживала, что срок пришел, а ребёнок в животике, мб скажите, что глупая, но выпила касторки перед сном, утром захотелось в туалет - не дошла( льется на ходу все), но боли не было, пошла еще позвонила сестре рассказала, помылась, побрилась, кст. с животиком большим сложная процедура, очень помогает крем для депиляции. Про сами роды, схватки очень больно, еще и вкалоли пару уколов, чтоб их вызвать, а то воды то отходят, а их нет, вспомнила весь нецензурныи русскии язык, сложно и лежать и стоять, особенно, когда просят полежать и вешают штучки на животик за малышом смотреть( хочеться сорвать все и постоять).Сами роды не такие болезненные, схватки - тужишься попои, как побольшому идешь, единственное, кажеться, что все кишки сеичас вывалятся.Повезло тем, кого не резали, для меня сами роды прошли проще, чем то как зашивали, даже чистка не так болезненно прошла, вот на зашивании я и выдала во все горло, это было ппц каждыи стежёк чувствовала даже обезбаливающие не помогали. При этом родила быстро 4.5. часов и УРАА. Ребёнка не дали мне в палату, только утром( самои нельзя было вставать и сидеть).Но когда принесли малыша, вся боль забылась, голова забита заботами и любовью к сынульке, а то, что было и пережила, осталось просто как сон не очень приятныи).Рожать больно очень, но эта боль очень быстро забывается и быстро проходит.Спасибо врачам 1 больницы) и пусть простят за исцарапанные руки и мои вопли. При родах очень помогала мысль, быстрее избавить малыша от этого процесса и быстрее его увидеть.
Ответы  
0
bless-anna 09.11.2012
12:20
да уж!!)) поздравляю вас обоих с рождением!!))) а по поводу веса на узи - точняк!! мне ставили среднестатистический вес - 3600!! а родила 4900!!! зависит всё от специалиста .как я поняла)) а их соображающих и опытных - единицы!!! большинство - двоечники!!
0
Aljana 09.11.2012
12:30
да уж!!)) поздравляю вас обоих с рождением!!))) а по поводу веса на узи - точняк!! мне ставили среднестатистический вес - 3600!! а родила 4900!!! зависит...
А насчёт грудного вскармливания, по своему опыту могу сказать, да это очень полезно и замечательно, только очень сложно потом отучить малыша от груди, когда он сильно к неи привык. Я бы посоветовала и сама когда второго буду рожать, так поступлю, - есть молоко - это супер, но купить лючше молокоотсосник и кормить с бутылочки.
0
bless-anna 09.11.2012
12:37
А насчёт грудного вскармливания, по своему опыту могу сказать, да это очень полезно и замечательно, только очень сложно потом отучить малыша от груди, когда он сильно к неи привык. Я бы посоветовал...
не знаю, чем было бы лучше кормить через бутылочку - не пробовала сцеживаться)) кормила старшего до 2,3 лет, да и дочу планирую)) уверена.что грудь очень питает, успокаивает и помогает мне, особенно ночные кормления - люблю поспать, да и лентяйка страшная)) ребёнка нащупала .сисю дала - и сплю да, задалбывает, но!! тьфу-тьфу - мы не болеем и почти никогда не плачем)) не выношу детский плач..
0
Aljana 09.11.2012
12:42
[quote]не знаю, чем было бы лучше кормить через бутылочку - не пробовала сцеживаться)) кормила старшего до 2,3 лет, да и дочу планирую)) уверена.что грудь очень питает, успокаивает и помогает мне, особенно...[/quoЭто да, но когда подрастет, очень много проблем отучить именно от привычки сосать грудь. А если сцеживать изначально, вы же не лишаете ребёнка своего молочка.
0
c0nf3ssa 09.11.2012
12:42
хорошо, что я это прочитала уже родив) иначе после такого рассказа не захотелось бы точно)))
мне кажется все не так страшно и многое зависит от настроя. вы молодец, что думали о ребенке и этим успокаивались.
насчет совета про бутылочку, кормить сцеженным это очень трудно + лишаешься многих приятных бонусов ГВ - таких как успокоение ребенка на груди при стрессе, зубах. да и отлучать не так уж и трудно! но вообще, как кормить каждый выбирает сам.
0
Aljana 09.11.2012
12:49
хорошо, что я это прочитала уже родив) иначе после такого рассказа не захотелось бы точно)))
мне кажется все не так страшно и многое зависит от настроя. вы молодец, что думали о ребенке и этим успока...
Да это естественно,хочу еще предупредить будущих мам, берите в больницу не только для малыша подгузники и все остальное, но и для себя побольше чистых простынок и пелёнок, а то всё желтое и перестиранное по 20 раз.
0
c0nf3ssa 09.11.2012
12:52
Да это естественно,хочу еще предупредить будущих мам, берите в больницу не только для малыша подгузники и все остальное, но и для себя побольше чистых простынок и пелёнок, а то всё желтое и перести...
ага, и эти еще хорошо, если что-то есть желтое и перестиранное)) нам в первом РД выдавали по 2 пеленки в день, поэтому точно надо рассчитывать на свое
0
ANNAanya 09.11.2012
12:59
мне на узи почти за неделю ставили 3900, а родила 3430)))) а вот знакомой ставили 4000 и мол рожай сама, а родила 4500 и притом экстренное КС, т.к. не мог вылезть (знакомая миниатюрная)
0
tato4kaLaz 09.11.2012
13:05
я рожать вообще не боялась, у меня было кс и основной мой страх заключался в том, что не разрешат спинальную анастезию из-за кривой спины. разрешили... правда кроме ног она больше не подействовала ни на что(((((( вот это было оооочень обидно т.к. ооочень хотела все увидеть. а по поводу веса мне только шредер правду сказал еще в 33 недели, сказал родишь 3000-3100 не больше, ну если не кс будет а сама рожать, то переносишь и родишь не больше 3300. а в рд перед кс делали узи, сказали ,3800 деть , родилась дочка 3050, как он и говорил. кс было из-за ягодичного предлежания

0
Иринка 09.11.2012
13:20
А насчёт грудного вскармливания, по своему опыту могу сказать, да это очень полезно и замечательно, только очень сложно потом отучить малыша от груди, когда он сильно к неи привык. Я бы посоветовал...
Я тож сцеженным кормлю,но потому,что малая от груди напроч отказалась ещё в роддоме. Я ещё месяца 2 пыталась прикладывать --безрезультатно.
0
Shellest 09.11.2012
14:37
а потом от бутылочки будете отучать, нам почти 2 а без нее не засыпает, уже что только не пробовала
0
irina_ 09.11.2012
14:49
а потом от бутылочки будете отучать, нам почти 2 а без нее не засыпает, уже что только не пробовала...
а из чашки не пробывали приучать пить, я искусственница была мама в 1,5 сад отдала (декрет до 1,6 был) и никаких бутылок и сосок, видать затянули вы это дело
0
daska 09.11.2012
14:50
а потом от бутылочки будете отучать, нам почти 2 а без нее не засыпает, уже что только не пробовала...
у нас тоже без бутылочки не засыпает.нам правда 1.5.А как отучать?
0
irina_ 09.11.2012
14:51
насчёт веса таже фигня, во вторые роды буду поопытнее: вес говорили максимум просто потоллок 2800 (был маленький животик когда шла 34 нед все думали что только в декрет ушла) аиз-за этого вызвали роды мол деть вообще не растёт СЗРП 1 ст и бла бла... в итоге 3340 ни чё такая разница 500 гр
0
irina_ 09.11.2012
14:52
у нас тоже без бутылочки не засыпает.нам правда 1.5.А как отучать?...
а соску ещё сосёт пустышку в смыслен
0
Shellest 09.11.2012
15:02
а из чашки не пробывали приучать пить, я искусственница была мама в 1,5 сад отдала (декрет до 1,6 был) и никаких бутылок и сосок, видать затянули вы это дело...
не берет, убегает, а если будет кружка стоять, например, с недопитым чаем подойдет и выпьет. И меня мама точно также
0
Tanya4446 09.11.2012
15:03
А когда меня зашивали(2 шва получилось),я боли вообще не почувствовала,после схваток это совсем не больно было. А так да,во время схваток,особенно когда ктг делали я выла,и ко всему прочему у меня капельница стояла от начала ддо конца родов,вот это вообще жесть
0
daska 09.11.2012
15:05
а соску ещё сосёт пустышку в смыслен...
нет.пустышку не брал и не берет
0
Anna1987 09.11.2012
15:06
Знаете, я согласна с вами, что отучать потом ОЧЕНЬ тяжело. Моему малышу годик завтра будет, и я думала к этому времени уже прекращать гв. Но он настолько от груди зависим, это его основная радость, он аж стонет от наслаждения, когда грудь сосет, и засыпает и днем и ночью только возле груди, и ночью просыпается несколько раз грудь пососать. И сейчас мне его очень жалко отучать, поэтому как минимум несколько месяцев кормить ещё буду, а может и до 1,5 лет. Из бутылочки с рождения не пил не пьет сейчас. Но с рождения кормить сцеженным молоком с бутылочки - тоже не выход. Во-первых, это сцеживание занимает много времени, а с ребенком не всегда оно есть, особенно после полугода, когда мало спит, ползает, везде лезет. А во-вторых, так сложнее лактацию сохранить на долгое время, как правило, молоко исчезает через несколько месяцев (хотя и не всегда). А насчет веса ребенка - это точно, что никогда нельзя верить данным узи и прогнозам врачей. У меня был очень маленький живот. На 8 месяце многие даже не догадывались, что я беременна, хотя сама достаточно худенькая. Вот врачи все и твердили, что ребенок очень маленький, не добирает, и по узи говорили, что меньше нормы. Да и в роддоме когда воды уже отошли, врачи сказали, что ребенок не больше 2500г, а родился 3200. Вот так)
0
olya1905 09.11.2012
15:13
Я бы не советовала сцеживаться и кормить через бутылочку(если только у кого проблемы с сосками и т.п.).... Во-первых, травмируется грудь, во-вторых, нет лучшего молокоотсоса, чем ребенок, ну, а в-третьих, это же так приятно ощущать тесный контакт ребеночка с матерью.....
А про вес скажу так.... Первого рожать пришла, так мне животик пощупала врач и сказала - ребенок небольшой, где-то 2800г. - родила - 2845г. Вот и без узи сказали правду.... А второго на узи прогнозировали 3900-4200г., родила 3370г. Вот и верь этому узи....
0
Anna1987 09.11.2012
15:23
А расскажите, пожалуйста, как прозошло отлучение в 2,3 года? Меня пугают, что если ребенка больше 1,5 года кормить грудью, то потом до 5 лет и более он просит маму "потрогать сисю, или хотя бы показать", короче, что это плохо сказываеся на ребенке психологически, особенно на мальчиках. У вас такого не было? Я в это не особо верю, но сейчас стоит вопрос, когда все-таки гв прекращать. Я ничего не имею против достаточно длительного кормления, до 3 лет, но сама собиралась прекращать в год ( по советам мамы, свекрови и врача - резко, выпить таблетку, не дать грудь и все, за пару дней забудет). Но на прошлых выходных оставила малого на свекровь на 2 часа, чтобы быстренько съездить на Ждановичи, но умудрилась попасть в аварию, и вернулась только вечером. Для ребенка это было ужасным стрессом, он днем так и не заснул, а когда меня увидел, но добрался до груди и не отпускал более часа. Короче, я поняла, что ни о каком прекращении пока и речи быть не может....
не знаю, чем было бы лучше кормить через бутылочку - не пробовала сцеживаться)) кормила старшего до 2,3 лет, да и дочу планирую)) уверена.что грудь очень питает, успокаивает и помогает мне, особенно...
0
annkoshak 09.11.2012
15:36
не берет, убегает, а если будет кружка стоять, например, с недопитым чаем подойдет и выпьет. И меня мама точно также...
У нас тоже самое было с бутылочкой, а неделю назад он случайно забросил ее за диван, я доставать не стала и пьем теперь с кружки

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
0
vira 09.11.2012
15:51
Вы очень глубоко заблуждаетесь, если считаете, что кормить сцеженным молоком проще, говорю вам это как мама, кормившая сцеженным молоком до 11 месяцев.... ЭТО УЖАСНО, я чувствовала себя коровой которую постоянно надо доить . Во-первых сцеживание занимает достаточно времени (даже самым лучшим молокоотсосом и при достаточном количестве молока), так ладно днем, а вот ночью ................. Помимо этого молокоотсос после каждого использования надо разобрать, помыть и простерелизовать...... вобщем не буду расписывать вам всех прелестей, просто я вам этого не советую
0
bless-anna 09.11.2012
16:18
А расскажите, пожалуйста, как прозошло отлучение в 2,3 года? Меня пугают, что если ребенка больше 1,5 года кормить грудью, то потом до 5 лет и более он просит маму "потрогать сисю, или хотя бы показат...
всё верно - для вас это ещё очень рано и не вздумайте слушать "мудрейших и всезнающих" маму, врача и прочих!! моя мама - троих родившая - тоже таких басней мне насоветовала с первым ребёнком (типа чая со сгущёнкой для жирненького молочка) ваши отношения с сыном - только ваш вопрос, малышу должно быть комфортно, а Вам спокойно!!
у нас с сыном самоотлучения не получилось - он был не прочь приложиться и днём, и ночью...начинали отлучение постепенно убирая одно за другим кормления - попросту реже стала давать грудь, а когда просил - отвлекала и старалась занимать чем угодно - в этом возрасте. после двух, его уже можно было увлечь совместными делами - кухарили вместе, наводили порядок. пылесосили и т.д.
в течение месяца избавились от всех кормлений и с 1 августа 2011 перестала кормить вообще - грудь не перевязывала, молоко прибыло немного и на третий день нагрубание рассосалось само - молочко ушло)) но! мой сын брал сосу и на сон её сосал ещё до 2,5 лет, пока в сад не пошли))
а по поводу потрогать сисю - он и спустя год просит иногда - чтоб почувствовать защиту и тепло мамы)) но! родилась дочура - ему 3,5 года - и сися теперь принадлежит ей - он пережил этот момент нормально - за пару недель привык, хотя сразу просил тоже сисю, когда видел. что малышка сосёт всё нормалёк!! не переживайте и делайте только то. что считаете нужным для себя и своего ребёнка!!
0
Anna1987 09.11.2012
16:36
Спасибо)
всё верно - для вас это ещё очень рано и не вздумайте слушать "мудрейших и всезнающих" маму, врача и прочих!! моя мама - троих родившая - тоже таких басней мне насоветовала с первым...
0
Бир 16.03.2013
13:01
а мне за всю беременность вес ни разу не сказали(( родила 3340 за 5 дней до срока)
Согласна с мнением что сцеживаться и кормить куда сложнее чем просто грудью(( Если ухожу приходится сцеживаться минут 30 а то и больше, но когда малыш сам кушает то минут за 10 наедается до отвала))) Отлучать от соски\бутылочки мне кажется не проще чем от груди, а посему планирую кормить сынулю как можно дольше=)) пока сам не захочет прекратить..
0
Меня вообще всю беременность пугали гигантским плодом(благодаря врачу которая перепутала результаты узи) на "глаз" ставили срок хотели в 34 недели пустить в роды,но я отказалась в срок по моим подсчетам родила девочку 3570 вместо 5000 вот такой гигантский плод
0
walyha 16.03.2013
13:51
послушала вас и расскажу как у меня было
родила в 33--тоже пугали-позднои рожать боялась жуть--просто жуть--сразу нашли по знакомству хорошего врача-вела меня всю беременность и принимала роды--да заплатили нормально--но это все стоило и отношение и уход и помощь до выписки из рода да и после-!!!просто умничка---спасибо ей огромное!!!!
так вот показания были рожать самой -вес к родам был 3300--так что все было окей---но для меня рожатьсамой было страшнее всего--я просто умоляла сделать кесарево--мне сказали ---НЕТ!!!и вот прехала в роддом--утром на прокол вод--а ночью я еле уснула---страхххххх
и вот----3 часа ннемного помучалась--схватки--немножко больно--но устаешь от них так--что просто состояние беспамятства какого то .....а потом родила на втором потуге--все это ерунда----самое больна--когда зашивали----вот это да!!!!!все эти схватки -рядома не стояли..а так номана девочки!!!у меня самые хорошие воспоминания-----и еще бы родила -если так !!!
и не пугайте вы девченок!!!!!все рожают и потом забываеться это и эти очучения
но скажу что большую роль сыграла--эта женщина--во время схваток была рядом--и как то было легче-и не так больно!!!!

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ