0
Aljana 09.11.2012
20:51

Колыбельные

Кто знает какие колыбельные и поёт их малышам, я обычно пою Колыбельную для солнца, но малыш уже настолько ее наслушался, что уже не реагирует, посоветуите новую, спокоиную только.Не хочу его укладывать под мульты, всегда пела.
Ответы  
0
akunina 09.11.2012
21:27
а как это-под мульты укладывать?
спят усталые игрушки,за печкою поет сверчок,песня медведицы, спи моя радость усни
[/url]
1
Catherine 09.11.2012
21:39
Сверчок, В небе тучка хмурится, Крошка Вилли-Винки, Колыбельная Светланы, Ночь расскажет нам сказку) Можно и взрослые петь) Мы под военные "Журавли" и "Темную ночь" тоже засыпаем. Скоро новый год - попробуйте "Елочки"
Будь сильнее - и люди к тебе потянутся
(из инструкции по перетягиванию каната)
0
Losik1_- 09.11.2012
21:46
Посмотрите в нете;А.Маркова.Глажу деточку.Очень спокойная песенка.
0
aki 09.11.2012
22:04
Как вы там написали "...что за вопрос, вы же мама" Это я к тому, что кто-то ищет разнообразия в ужине, а кто-то в колыбельных Поищите в сети, вкусы и у мам, и у деток разные бывают, что-то из нового разученного мамой, малышу обязательно понравится
1
Иринка 09.11.2012
22:28
Я люблю петь колыбельные на беларуском языке. Вот только малыха засыпает только под музыкальную собачку или под мелодию карусельки(((
1
nadinnik 09.11.2012
22:31
Вы хотите современную или традиционную? "Колыбельная для солнца" - это же "Флёр"?
Из эстрадных новых колыбельных мне нравится "колыбельная Луне" Lee_Tonya, Колыбельная феи ( "В музыкальной колыбели ангел маленький лежит"), очень нравится "Колыбельная нерожденному ребёнку ("лунный свет в окошко, звезды в небесах, спи, мой милый крошка, закрывай глаза,,"прям столько нежности в этой колыбельной, хоть послушайте, у меня все время слезы на глаза наворачиваются от неё, вспоминаю беременность и ещё больше своего зайку люблю)))))
А из детских моя Полинка больше всего любила Колыбельную "День растает, ночь настанет" Р. Паулса, Колыбельную из к/ф "Цирк" ("Сон приходит на порог, крепко-крепко спи ты, сто путей, сто дорог для тебя открыты"), Колыбельную Анны Герман ("Месяц над нашею крышею светит, Вечер стоит у двора, маленьким птичкам и маленьким детям спать наступила пора...")
Я ей много пела, нон-стоп ,она терпела - уже лет двенадцать ей было, когда она попросила меня не петь, а дать ей, наконец ,поспать

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
anakonda-1978 10.11.2012
10:36
нечего не пела. выключаем все и усыпаем
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
anakonda-1978 10.11.2012
10:36
повезло! Моя дочь, как только наступил более-менее сознательный возраст на моё пение однозначно реагировала громким "нееееееееееееее...." А когда научилась говорить, попросила не п...
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Inno4ka 10.11.2012
10:54
Ну мой сына под Мороз-мороз не морозь меня засыпал Потом когда научился разговаривать - говорил не пой! Не мешай мне спать))
А дочка даже просто под баю-бай засыпает. Или под песню чукчи - что вижу то пою)
А так действительно в нете стока всего)
3
nadinnik 10.11.2012
11:18
повезло! Моя дочь, как только наступил более-менее сознательный возраст на моё пение однозначно реагировала громким "нееееееееееееее...." А когда научилась говорить, попросила не п...
Я уже как то писала, что когда я сильно заболела (а мы с ней только вдвоем жили), ей лет 13 было - она меня укрывает, чтобы не знобило и стала мне мою колыбельную петь, я аж расплакалась. Ни от одного человека в мире я столько нежности не видела, сколько от своей дочки(не только в тот раз). Спасибо Господу за то, что дал мне моих детей.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
2
allakhv2 30.09.2017
23:35
Мы любим петь белорусские калыханкi. Они такие мелодичные! Муж даже сделал в своем блоге подборку любимых колыбельных (и текст, и музыка)
0
Knymri 01.10.2017
12:17
nadinnik: Я уже как то писала, что когда я сильно заболела (а мы с ней только вдвоем жили), ей лет 13 было - она меня укрывает, чтобы не знобило и стала мне мою колыбельную петь, я аж расплакалась. Ни от одно...
Вот точно.
Очень трогательно.

0
Mamuka1985 30.10.2017
16:45
Я никогда особо над этим вопросом не задумывалась, просто тихонечко что то под нос себе напевала, дочка засыпала мод мое мугуканье.
0
sahon 05.09.2018
17:44
Приветствую.
Конечно же под мультики засыпать не стоит. Мультики нужно смотреть.
А мы засыпаем под спокойные колыбельные с ютуба

Пока самые приятные нашел. Перепробывали много вариантов.
0
anomalnaja 05.09.2018
20:17
А мы все вместе хором поём "спят усталые игрушки", дети очень любят. Но скажу, что в разном возрасте были разные "удачные" варианты. Но под колыбельную медведицы засыпали чаще. А старшая вообще под колыбельную Чайковсеого почти сразу засыпала.
Так что надо пробовать и искать.
0
mamaolega90 05.10.2018
13:39
akunina: а как это-под мульты укладывать?
да ну разные ситуации есть, вот у моей подруги тоже ребенок только под мультики засыпает.. а как только она начинает петь.. начинается визг
0
SerajaKardinal 06.10.2018
04:09
allakhv2: Мы любим петь белорусские калыханкi. Они такие мелодичные! Муж даже сделал в своем блоге подборку любимых колыбельных (и текст, и музыка)...

Тоже люблю белорусские калыханки.
Проблема в том, что помню только "пайшоу коцiк пад масток, злавiу рыбку за хвасток...", и то половину слов сама досочиняю.
Хотелось бы найти где их можно почитать в количестве больше одной.
Поисковик дал что-то не то.
0
sahon 05.11.2018
00:16
Еще мы в качестве колыбельных на телефоне используем как ночник. Приятный теплый цвет.
0
pereverzeva 13.11.2018
18:48
Я всегда засыпала под колыбельные и мой ребенок тоже будет их слушать) никаких мультиков.
0
mama_Marina 13.11.2018
19:49
pereverzeva: Я всегда засыпала под колыбельные и мой ребенок тоже будет их слушать) никаких мультиков....

Вы уже все решили)) Мой ребенок тоже слушал, пока не заговорил. Деваться было некуда. А теперь категорично заявляет, что слушать их не хочет.
0
annatarasova 14.11.2018
16:11
mama_Marina:
Вы уже все решили)) Мой ребенок тоже слушал, пока не заговорил. Деваться было некуда. А теперь категорично заявляет, что слушать их не хочет....
У нас также было)
0
Alena1987-alena 24.11.2018
20:22
ПОЖАЛУЙСТА не оставайтесь равнодушными просим финансовой помощи на сбор средств для лечения малышки Элины.
Сумму требуется собрать:850 000 тысяч рублей ребёночек хочет нормальной жизни , двигать и играть как нормальные дети но ей мешает ее заболевание , диагноз прилагается в фото ниже помогите любой суммой , если Вы не остались равнодушными к этой малышке Будем благодарны любой помощи ( пожертвуйте любой суммой. будь-то 10 рублей или выше, чем больше людей увидят это, тем выше шанс ее спасти... )
(НАМ ПОМОГЛА КОМАНДА YANDEX СОЗДАТЬ САЙТ ДЛЯ СБОРА, Ссылка ниже)
РЕКВИЗИТЫ: https://yasobe.ru/na/sbor_na_le4enie_eliny

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ