0
veronica 12.11.2012
18:18

Ужасно лезут волосы! после родов прошло 3,5 месяца

может,кто подскажет, как остановить линьку(((
Ответы  
0
Krolya 12.11.2012
18:48
Я когда-то читала, что во время беременности из-за гормональной перестройки волосы дольше живут и соответственно меньше выпадают, поэтому после родов выпадают волосы, срок жизни которых продлился благодаря беременности, поэтому создается впечатление, что облысение не за горами, хотя на самом деле ваш обычный объем останется с вами, а выпадут только те, что не выпали в положенное им время во время беременности.
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
veronica 12.11.2012
18:56
Я когда-то читала, что во время беременности из-за гормональной перестройки волосы дольше живут и соответственно меньше выпадают, поэтому после родов выпадают волосы, срок жизни которых продлился благ...
и когда же это прекратится???
0
yanina 12.11.2012
19:00
Попробуйте лук на терку, и втирать в кожу головы, можно добавить туда же желток, масло репейное или касторовое 1 ст.л., мед 1 ч.л. Можно еще после мытья натирать солью.
0
anakonda-1978 12.11.2012
19:04
мне кальцемин адванс помог но не сразу а через месяц
Попробуйте лук на терку, и втирать в кожу головы, можно добавить туда же желток, масло репейное или касторовое 1 ст.л., мед 1 ч.л. Можно еще после мытья натирать солью....
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Makarova 12.11.2012
19:09
мне кальцемин адванс помог но не сразу а через месяц...
а я использую шампунь и сыворотку против выпадения волос репейник и крапива, мне помоает
0
Лидия 12.11.2012
19:13
Великолепно помогают витамины и шампунь Пантенол,продаётся в аптеках.Принимаешь всё в комплексе и уже через 1-2нед.заметен результат
0
veronica 12.11.2012
19:27
Попробуйте лук на терку, и втирать в кожу головы, можно добавить туда же желток, масло репейное или касторовое 1 ст.л., мед 1 ч.л. Можно еще после мытья натирать солью....
да делаю маски в домашних условияхи с маслом, и с мёдом, ситуация вообще не меняется(((
0
veronica 12.11.2012
19:27
мне кальцемин адванс помог но не сразу а через месяц...
при лактации можно принимать?
0
Krolya 12.11.2012
20:27
и когда же это прекратится???...
Ну пока не выпадет все, что задержалось на голове дольше положенного во время беременности А вообще согласна с девочками, которые советуют витамины, многие специалисты для улучшения роста волос и укрепления волосяных луковиц рекомендуют улучшить питание, вот выдержка из одной статьи про здоровье и красоту волос:
"зерновые и фрукты-овощи должны занимать по 1/3 всего рациона, рыба, мясо и яйца – около 1/5, молочные продукты – примерно 1/6, а сладости и жиры «в чистом виде» (сливочное масло, например) – не более 1/10 от всего вашего дневного рациона. И такой баланс не случаен. Ведь именно в зерновых содержатся витамины Е, В1, В2, В3, В6, а также калий, магний, фосфор, цинк, железо, кальций и т.д. Особенно полезны хлеб из муки грубого помола и отруби, а также блюда из пророщенного зерна. А фрукты и овощи – просто кладезь витамина С, фолиевой кислоты, витамина Е и всевозможных микроэлементов. Мясные и рыбные продукты содержат практически все витамины группы В, за исключением, пожалуй, тиамина (витамина В1), которого больше всего в злаках и крупах. Витамин А в рыбе и мясе содержится уже в готовой форме. А в рыбе, особенно жирной, к тому же много витамина D, Е, а также витамины группы F, больше известные как полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6.
Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши волосы сказали вам «спасибо», обязательно включайте в своё меню яйца, орехи, зерновые продукты, крупы, бобовые, тыквенные и подсолнечные семечки. Особенно полезны для волос и всего организма пшеничные отруби и овсяные хлопья. Важно, чтобы на вашем столе регулярно появлялись свёкла, помидоры, кабачки, шпинат, всевозможная зелень, морковь, все виды капусты, яблоки, абрикосы, сухофрукты. Мясо, печень, жирная морская рыба, молоко и кисломолочные продукты также помогут вам в борьбе за здоровую шевелюру.
" Привела выдержку, потому что лучше я вряд ли скажу, а личного опыта борьбы с выпадением волос у меня нет: не столкнулась с этой проблемой после беременностей.
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
Kamelia_by 12.11.2012
20:50
Аналогичная ситуация. Волосы начали лезть как раз через 3 месяца после родов. Мы на ИВ и я начала пить драже мерц. Сейчас прошел месяц и волосы стали лезть заметно меньше.
0
veronica 12.11.2012
21:06
Аналогичная ситуация. Волосы начали лезть как раз через 3 месяца после родов. Мы на ИВ и я начала пить драже мерц. Сейчас прошел месяц и волосы стали лезть заметно меньше....
неприятная вещь,когда на полу ковёр из твоих же волос Пробовала мазать луком, а старшая дочка как раз поела борщика с чесночком))))Бедный муж))))
0
veronica 12.11.2012
21:08
Ну пока не выпадет все, что задержалось на голове дольше положенного во время беременности А вообще согласна с девочками, которые советуют витамины, многие специалисты для улучшения...
спасибо за полезную информацию!!!
0
anakonda-1978 12.11.2012
21:15
конечно можно и нужно
при лактации можно принимать?...
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
yanina 14.11.2012
13:20
Я пила витамины ПЕРФЕКТИЛ, но при кормлении их нельзя, просто мы уже большие. Дорогие витамины, но тоже не могу сказать, что супер эффект. Кожа стала хорошая, прошли всякие высыпания, перхоти нет! Но волосы всё равно лезут, может немного меньше!
да делаю маски в домашних условияхи с маслом, и с мёдом, ситуация вообще не меняется(((...

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ