0
viktorija 14.11.2012
11:05

Беременность) работать или нет?

Милые девушки-мамулечки и все красавицы -пузатики:) НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!!!
Начну, что волнует очень... только узнала, что буду мамой:) и сразу в голове пронеслось, что было в прошлом месяце И я болела пила таблеток 5 ринзасип( а там парацетамол:(((((() Может быть-что-то страшное????
И еще не дает покоя я мастер по маникюру-педикюру ( сама себе хозяйка, работа, как хобби. беру одного человечка в день)), а там лак и ацетон :((( Это тоже вредно для малыша? Помогите как быть?? Спасибо
Ответы  
0
oks7513 14.11.2012
11:20
БЕРЕМЕННОСТЬ _ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!!!!! Но по поводу Вашей работы я бы подумала....
0
Малина 14.11.2012
11:21
Одевайте повязку и открывайте форточки Или идите на пол ставки если не боитесь потерять деньги . У нас девочки и педикюр делали, раскорячившись и маникюр . У одной даже аппендицит вырезали и пыхтела она иногда ( и родилась здоровенькая девочка ттттт), А про парацет. спросите у врача , но он вроде не относится в запрещён. при бер. Вообщем пейте витамины и не думайте о плохом
0
Aljana 14.11.2012
11:23
Анализы сдаёте? если все хорошо, то хорошо, да и ваш врачь должен дать вам справку, когда становитесь на учёт по беременности, на лёгкии труд. Отказаться с этои справкои от лаков и химии имеете право, даже если частная фирма, уволить вас не имеют право, требуите перевод на лёгкии и безопастныи труд, только сами не увольняитесь, зачем вам терять зарплату и деньги.
0
Aljana 14.11.2012
11:26
Одевайте повязку и открывайте форточки Или идите на пол ставки если не боитесь потерять деньги . У нас девочки и педикюр делали, раскорячившись и маникюр . У одной даже аппендицит выре...
Ужас, есть трудовое законодательство и пофиг госслужба или частное. Дают даже на лёгкии труд, если стоишь просто полдня на ногах и руководитель никуда от этого не денется, обязан работницу оградить от всего вредного, что связанно с работои, а если тут химия, то бес проблем врачи дают справку на лёгкии труд, только дурочки этим не пользуются. А куда поставить и усадить работницу это проблема начальства, уволить не имеют право.
0
Малина 14.11.2012
11:28
Забирайте отпуск , ходите на больничные ( в хорошем смысле - вы меня поняли ). Всё зависит от того , как вы себя чувствуете, ну а если уж хочется хороших декретных , то с 4 месяца нужно поработать
0
Aljana 14.11.2012
11:34
Забирайте отпуск , ходите на больничные ( в хорошем смысле - вы меня поняли ). Всё зависит от того , как вы себя чувствуете, ну а если уж хочется хороших декретных , то с 4 месяца нужно поработать *[s...
вообще-то 7 семяцев нуна пахать или уже изменили до 4? а отпуск я не брала перед больничным и не пожалела, после декретного и сумма выросла, когда расчитывали( не захотела оставаться), и получила кругленькую сумму за неиспользованныи когда-то отпуск. Просто встаньте на учёт, если не стоите еще и поговорите с врачём, что увольняться не хотите, но и дышать химиеи тоже, вам дадут справку на работу.
0
Малина 14.11.2012
11:35
Ужас, есть трудовое законодательство и пофиг госслужба или частное. Дают даже на лёгкии труд, если стоишь просто полдня на ногах и руководитель никуда от этого не денется, обязан работницу оградить...
У нас все всё понимали .....И чел. у нас работает( по трудовому праву ) ....Так одна не ходила на работу( токсикоз былстрашный) и деньги ей платили вроде ( там по контракту копейки были ) , но у неё муж обеспеченный и ей было пофиг , а другая сознательно хотела подработать ( у кот. аппендикс вырезали ) и никто не кого не заставлял....
0
Aljana 14.11.2012
11:38
У нас все всё понимали .....И чел. у нас работает( по трудовому праву ) ....Так одна не ходила на работу( токсикоз былстрашный) и деньги ей платили вроде ( там по контракту копейки были ) ,...
Одна не ходила на работу.... значит беременность тяжёлая была, больничные выписывала у врача своего..... это нормально, а деньги еи платили - теже за больничные. Суть не в этом, девченка забеременила и переживает, что будет травиться нюхая химию...., если остальным это норм, то в полажении это может быть опастно и она имеет право остаться и при работе и не сидеть под химиеи целыми днями, и имеет она на это право, даже если себя сеичас чувствует хорошо. Малина, одно дело, когда лень работать, муж хорошо получает, дело не в этом....., сколько бы муж не получал лишние деньги в семье не бывают, а права свои нуна отстаивать, тем более на вреднои работе)
0
viktorija 14.11.2012
11:50
Ужас, есть трудовое законодательство и пофиг госслужба или частное. Дают даже на лёгкии труд, если стоишь просто полдня на ногах и руководитель никуда от этого не денется, обязан работницу оградить...

Девочки, вы меня не правильно поняли :) я мастер по маникюру на дому :) ( это как хобби) У меня один -два человечка. Просто не хочу бросать любимое дело:( Вот и спрашиваю у ВАС:) Сильно ли это навредит маленькому:)
0
Aljana 14.11.2012
11:54
Девочки, вы меня не правильно поняли :) я мастер по маникюру на дому :) ( это как хобби) У меня один -два человечка. Просто не хочу бросать любимое дело:( Вот и спрашиваю у ВАС:) Сильно ли это нав...
Если на дому..... вы же на учёте стоите? какои срок? там же анализы проверяют все время, если с ними всё хорошо, то просто после своего хобби чаще гуляите по скверикам, обязательно проветриваите хорошо комнату, ну а если анализы плоховатые - лучше пока бросить это дело.
0
viktorija 14.11.2012
11:55
Одна не ходила на работу.... значит беременность тяжёлая была, больничные выписывала у врача своего..... это нормально, а деньги еи платили - теже за больничные. Суть не в этом, девченка заберемени...

Девочки, вы меня не правильно поняли :) я мастер по маникюру на дому :) ( это как хобби) У меня один -два человечка. Просто не хочу бросать любимое дело:( Вот и спрашиваю у ВАС:) Сильно ли это навредит маленькому:) Спасибо за советы:)))
0
viktorija 14.11.2012
11:57
Если на дому..... вы же на учёте стоите? какои срок? там же анализы проверяют все время, если с ними всё хорошо, то просто после своего хобби чаще гуляите по скверикам, обязательно проветриваите хо...

Срок еще маленький:) месяц только:)))
0
Aljana 14.11.2012
11:58
Если на дому..... вы же на учёте стоите? какои срок? там же анализы проверяют все время, если с ними всё хорошо, то просто после своего хобби чаще гуляите по скверикам, обязательно проветриваите хо...
Это от много зависит, я вот таксикозом вообще не страдала, только изжога была, но когда малыш появиться, конечно же не желательно, чтоб именно он нюхал....., надо тогда отдельная комната для хобби.
0
Makarova 14.11.2012
13:08
а если нет возможности? я работала до последнего целый раб день за компом, единственное что меня сама директор гоняла что тяжести таскаю, типа а мужики на работе нафиг?

Популярные темы
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ