0
katej 15.11.2012
20:16

Покупать или не стоит?

Моему малышу 8 месяцев,стоит на ножках ,ходит держась за пальчики,очень активный и подвижный! Я вот хотела спрасить стоит ему на зиму покупать зимнии сапожки или нет?
Ответы  
0
anasnaska 15.11.2012
20:59
Стоит однозначно! Во-первых , как бы не говорили, а в обуви теплее, а во-вторых вдруг захочет на улице на ножках постоять и в третих носить будете точно до конца марта. Только к покупке надо серьезно отнестись - не покупать узкую и соразмерную обувь.
День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех. Счастье по полу зашлёпало, Босиком и без штанов, Моё счастье голопопое, Несмышленое оно, Шабутное и несмирное, Тут – ломает, там – крушит, Над губой – усы кефирные… Вот оно ко мне бежит!
0
Малина 15.11.2012
21:03
Покупайте . Вам же к середине зимы будет уже 10 м.
0
dara 15.11.2012
21:08
нам сейчас 10 мес., купили первые ботиночки, именно зимние. в коляске надо что-нибудь на ножки в морозы одевать, одними шерстяными пинетками не спасетесь:)
"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
nastyona 15.11.2012
21:30
Купите побольше, чтобы на следующую зиму хватило - этой зимой ребенок все равно ходить не будет. На теплый носок наденете - не свалятся. Я так старшей дочке покупала, так она у меня октябрьская.
0
Galovastik 15.11.2012
21:54
А я не вижу смысла покупать, ходить на улице он будет 1% из 100, во всем своем зимнем комуфляже он далеко не уйдет...а на вырост что бы на следующу зиму хватило точно промахнетесь, а обувь лучше по размеру носить.... Это мое мнение...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
natashaand23 15.11.2012
22:01
Я покупала, только с запасом, чтобы на следующую зиму хватило.
0
Makarova 15.11.2012
22:18
я покупала но моя мелочь январская и как многие пишут на вырост... и как итог топать на улице стали где-то в год, а вот на вырост не получилось купить и вроде носим сейчас тот же размер что и покупала в прошлом году а вот подъем и полнота уже не те. Так что если покупать то по размеру, да и сами подумайте есть ли у вас по месту прогулки место где безопасно для первых шагов малыша пустить, а то ведь если что-то не так пойдет может потом на улице бояться ходить
0
_Lina_ 15.11.2012
23:28
Купите побольше, чтобы на следующую зиму хватило - этой зимой ребенок все равно ходить не будет. На теплый носок наденете - не свалятся. Я так старшей дочке покупала, так она у меня октябрьская....
ну как же, к концу зимы запросто и пойдёт, а может и раньше, это как у кого. Другое дело, что первые шажки по снегу не самые быстрые, да ребёнок и правда в зимней одежде много не ходит, если только недавно научился...
0
medshamal 16.11.2012
00:18
я бы купила..во-первых и постоять захочет, да и зимой уже 10-11 мес вам будет,некоторые детки уже начинают ходить в этом возрасте...
0
nrmysik 16.11.2012
02:03
У нас были сапожки 20 размера, малышу в прошлом ноябре было 9 месяцев. Но на улице во время прогулок он спал, на ножки были одеты теплые носочки+ комбинезон. А когда в годик мы решили отправиться в поликлинику в сапожках - они оказались малы. Так что лучше пока повременить, а к концу зимы приобрести либо весенние ботиночки, либо прорезиненные сапожки(мы так и сделали))). А для дома купили туфельки, в которых малыш учился топать))).
0
nastyona 16.11.2012
11:58
ну как же, к концу зимы запросто и пойдёт, а может и раньше, это как у кого. Другое дело, что первые шажки по снегу не самые быстрые, но всё равно, голубей мы в свою первую ходячую зиму сразу полюби...
К концу зимы, может, и пойдет, но в зимней одежке по улице ему ходить будет тяжело, а если и захочется сделать пару шагов, то это можно сделать и в сапожках побольше - обувь, конечно, нужно покупать по размеру, но в данном случае не думаю, что можно навредить ребенку. Я сейчас посмотрела, что мы покупали 23 размер, длина стельки 14 см. Они у меня и сейчас в отличном состоянии, т.к. и в 2 года дочка зимой больше каталась нежели ходила. Вот и младшей по наследству перешли А решать, конечно, автору. Зимняя обувь, как впрочем и все остальное сейчас, - недешевое удовольствие. Я просто поделилась своим опытом.
0
DianaV 16.11.2012
12:49
Мы пошли самостоятельно в 10 месяцев - это август месяц, зимой нам было где-то 1 год и 2-3 месяца, могу сказать, что даже учитывая то.,что мое дите не любило сидеть в коляске, а дома к это времени уже носился будь здоров, зимой он особо по улице не ходил, т.к. правильно девочки говорят, что в зимнем камуфляже особо не находишь!
0
_Lina_ 16.11.2012
22:10
К концу зимы, может, и пойдет, но в зимней одежке по улице ему ходить будет тяжело, а если и захочется сделать пару шагов, то это можно сделать и в сапожках побольше - обувь, конечно, нужно покупать...
понятно, да, может вы и правы как раз.
0
Prashko 17.11.2012
01:02
все зависит от ребенка: моя как только научилась ходить (даже за ручку) на улице в коляске максимум 30 минут сидела, а сейчас и того меньше, орет, типа вынимайте я сама пойду, именно поэтому уже в 7 месяцев нам пришлось купить ей первую уличную обувь, а если ребенок спокойный, на улице себя тихо ведет, тем более зимой все равно много не погуляешь, то зачем покупать тогда, будите видеть по ребенку, припрет сами побежите

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ