0
Жанна 25.11.2012
21:25

Мамачки майчят 2012

мамачки радившие в мае давайте общятся и делится достижениями наших деток.Делится всем.У меня доченька САШЕНЬКА умеет поварачиватся,хватаем все что видем. Помагаем маме гатовить,Смеемся кагда мама на нее ругается.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
tanya1985 25.11.2012
21:43
мы тоже ловко умеем поворачиватся со спинки на живот,а обратно ни как.уже кушаем разные пюрешки овощные,через неделю будем кашки пробовать.ну а еще не ползаем,не сидим,зубов нет.мы с вами в какой -то темке уже болтали.будем рады общению.
url=//forumok.ru/] url=//forumok.ru/]
0
дильноза 25.11.2012
22:26
И мы майчата, и мы к вам!! моего сыночка зовут Тёма. Мы уже умеем переворачиваться на животик и обратно, у нас уже два зубика нижних, да что уж стесняться мы уже ползаем, пока неуверенно и кое где посвоему, в основном по пластунски, но уже комнату переползаем вдоль и поперёк, особенно если заинтересовать игрушкой, пультом, мобильником. Еще мы пытаемся сесть, но больше получается лежать на бочке. Прикорм я только что ввела, сегодня 4 день как мы едим кабачок, я придерживаюсь методы введения прикорма с 6 месяцев))))) даже яблоко мы еще не пробовали, зато кабачок едим за милую душу - ввожу еду от невкусного)))) А недавно, я уже писала в дневнике, папаня нас облысенил, подстриг машынкой, пока мамуся была в отлучке(((
0
miralen 25.11.2012
22:49
мы тоже майчата., нок сожалению ничего из выше описанного у нас не получается. как говорит невролог- ленивый. застывает на полуобороте и все. почти сидит, хорошо опирается на ножки, вовсю прыгает. ждем переворотов и лепетания..)))
0
tanya1985 25.11.2012
23:02
вы молодцы,а вот у нас ничего не получается,я и игрушки и крышки от баночек цветные,фантики от канфет,и пакетики которые шелестят...все это интересно только когда в руках,а вот если покласть перед нею вдали чуть чуть.. действия такие -пробует дотянутся,не достает и за секунду находит еще более интересную вещь рядом это может быть пеленка на которой лежит,ручки свои,рисунок на бодике и все не достаю и не надо. я уже и показывала как надо,ползала на четвереньках. перед ней,и ножки ей ставила и валик по грудки подкладывала и себе на коленки животиком кладу,перекатываю туда сюда.она вроде на ручки становится,поднимается туловища .и попа к верху,ножки пытается под себя,а потом ложится на живот ручки ножки подымает и другается опираясь на животик.так что не умеешь,сказала я.
0
Жанна 25.11.2012
23:04
мы тоже ловко умеем поворачиватся со спинки на живот,а обратно ни как.уже кушаем разные пюрешки овощные,через неделю будем кашки пробовать.ну а еще не ползаем,не сидим,зубов нет.мы с вами в какой -то...
мы очень октивно поварачивались кругом пока неупали с дивана 2 дня неповарачивались,сегодня снова поварачиваемся.Мы почемуто перестали спать,вот никак немагу улажить.Кушаем мы уже проктически все. Тоже еще неседим.
0
tanya1985 25.11.2012
23:06
забыла совсем а мы умеем звуки разные делать ма,ба,па,бр,бу.точно не осознанно, просто так получается и давольно часто.фух,хоть чем то похвасталась.......
0
tanya1985 25.11.2012
23:18
девочки почитайте какие умненькие наши малыши.увидела в нете и не могу не поделиться. Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала: — Это для тебя, Папочка. Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста… Он обратился к дочке: — Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка. Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах: — Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка! Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении. С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка. И это намного важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков. Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не разучились ли мы дарить друг другу нечто более ценное — любовь, тепло, поцелуи и улыбки?
0
dusiandr 26.11.2012
00:53
девочки почитайте какие умненькие наши малыши.увидела в нете и не могу не поделиться. Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньга...
Как здорово!!!!!! Просто супер)))) я прям прослезилась)
0
dusiandr 26.11.2012
01:01
И я мама майечки))))))) мы переворачиваться стали еще 4 месяцев не было) сейчас ползаем, пытаемся садиться самостоятельно) у нас три зуба, два нижние и верхний боковой) стали плохо спать ночами! Невролог сказал, что все десна рыхлые, зубы все идут! Мы уже кушаем кабачок, тыкву, цветную капусту, морковь, картофель, на завтрак каши) попробовали яблочко ) ввели прикорм с 5 месяцев) кусаемся, деремся))) пытаемся подняться на жки, но мы не даем так рано, т.к только сняли дисплазию, перед эти были в шине((( невролог сказала нам:" мама, с нее так и прет энергия" ))))))) вот такие мы)))
0
Жанна 26.11.2012
10:57
И мы майчата, и мы к вам!! моего сыночка зовут Тёма. Мы уже умеем переворачиваться на животик и обратно, у нас уже два зубика нижних, да что уж стесняться мы уже ползаем, пока неуверенно и кое где по...
какие вы малатцы,у нас пока нет зубов, а сильно психовал на зубки?
0
Жанна 26.11.2012
11:02
мы тоже майчата., нок сожалению ничего из выше описанного у нас не получается. как говорит невролог- ленивый. застывает на полуобороте и все. почти сидит, хорошо опирается на ножки, вовсю прыгает. жде...
невалнуйтесь повороты скоро получятся. Мы уже давно лепечем, посвоему и мало что понятно но бываен очень смешно, было она лежит на бочке и щебечет папа подумал что она психует подошол и пытался повернуть,она оттолкнулась и получилось УЙДИ. мы долго смиялись
0
Жанна 26.11.2012
11:09
И я мама майечки))))))) мы переворачиваться стали еще 4 месяцев не было) сейчас ползаем, пытаемся садиться самостоятельно) у нас три зуба, два нижние и верхний боковой) стали плохо спать ночами! Невр...
повачиватся мы стали тоже очень рано,но вот зубов нет, спим мы очень плохо,психуем.Кушаем тоже все что и вы, но яблоко нехочем.Ползать пытаемся да неполучяется,но если надо чтото мы поваротами достигаем своей цели
0
Жанна 26.11.2012
11:20
девочки почитайте какие умненькие наши малыши.увидела в нете и не могу не поделиться. Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньга...
Да надо задумыватся ведь наши дети и есть наше богатство и наша любовь,я незнаю как можно без таких радостей можно жить?
0
Жанна 26.11.2012
11:23
забыла совсем а мы умеем звуки разные делать ма,ба,па,бр,бу.точно не осознанно, просто так получается и давольно часто.фух,хоть чем то похвасталась....... ...
какие молотцы, невалнуйтесь скоро научится поварачиватся только успивай ловить. Присаживать еще непробывали?
0
Иринка 26.11.2012
11:35
какие молотцы, невалнуйтесь скоро научится поварачиватся только успивай ловить. Присаживать еще непробывали? ...
А моя майка не то чтобы переворачивается... кувыркаеться прямо, как волчок вертиться. Хорошо,что защита в кроватке,а то головку бы расшибла. И спит всегда в смешных позах и обязательно поперёк кровати. Ползать на животике не получается, что вызывает у малой кучу психов и сльёзья. Зато на спинке ползать умеем, причём очень быстро, как гусеничка,особенно когда мама собирается носик почистить
0
dusiandr 26.11.2012
11:46
А моя майка не то чтобы переворачивается... кувыркаеться прямо, как волчок вертиться. Хорошо,что защита в кроватке,а то головку бы расшибла. И спит всегда в смешных позах и обязательно поперёк крова...
Хахахахах))))) и у нас с носиком такая фишка))))))
0
dusiandr 26.11.2012
11:47
Предлагаю организовать встречу мам и деток майчат!!!
0
Rainbow 26.11.2012
11:47
И я мама майечки))))))) мы переворачиваться стали еще 4 месяцев не было) сейчас ползаем, пытаемся садиться самостоятельно) у нас три зуба, два нижние и верхний боковой) стали плохо спать ночами! Невр...
Моя ягоза уже ходит по периметру кроватки, стоит и руки отпускает,деловая! думает,что сильная)))))))) я уже в какой-то теме писала,про ее чудачества. А вот зубов еще не видно совсем( У МЕНЯ ВОТ КАКОЙ ВОПРОС: ваши малявочки добровольно едят овощи,кашки,пюре....?????? Мне удается накормить только когда она ооооооооооооооочень голодная! и то один пляшет,второй кормит,третий рот ей закрывает,чтобы не выплюнула. Она вообще очень активная, даже памперс теперь в одиночку не одеть, подумываю перейти на подгузники-трусики. И говорит как-то мало(((( какие-то ВУ И БУ.
0
Rainbow 26.11.2012
11:48
Предлагаю организовать встречу мам и деток майчат!!!...
Я УЖЕ ОДЕВАЮСЬ И ВЫЕЗЖАЮ!
0
julichka 26.11.2012
12:04
Хахахахах))))) и у нас с носиком такая фишка))))))...
всем привет) мы присоединяемся))) тоже майские) ползаем,точнее уже на подходе к тому, чтобы мама носилась по комнате и успевала только ловить))) кушаем кашки овощи) Правда овощи не особо приветствуем..) Из жидкости пьем только молочко) переворачиваемся уже как месяц полтора) поем песенки, говорим ма-ма-ма-ма-ма, па-па-па,ба-ба-ба, ва-ва-ва))))
0
julichka 26.11.2012
12:05
Предлагаю организовать встречу мам и деток майчат!!!...
кто тут?))))) мы только за, ну в общем как всегда))) только думаю лучше, когда малыши сядут, а то тяжеловато пока)))))
0
dusiandr 26.11.2012
12:06
Моя ягоза уже ходит по периметру кроватки, стоит и руки отпускает,деловая! думает,что сильная)))))))) я уже в какой-то теме писала,про ее чудачества. А вот зубов еще не видно совсем( У МЕНЯ ВОТ КАКО...
Вы какие шустрики)))) мы кушаем хорошо овощи, а вот каша у нас ваш случай)))))) мы не дае ей подниматься))))) мы только самостоятельно пытаемся сесть))))) помню, как только появилась тема майчата- 2012, стали общаться с вами первыми, а потом еще и Юлечка присоединилась)))) так вот мы и родили втроем в один день))))) мы с Юлькой в роддоме тусили и до сих пор очень дружим))))) было бы замечательно встретиться всеми майчатками)))))
0
dusiandr 26.11.2012
12:07
кто тут?))))) мы только за, ну в общем как всегда))) только думаю лучше, когда малыши сядут, а то тяжеловато пока)))))...
Можно сразу мамочкам встретиться)))) а папочки посидят)))) а потом будем и малышей знакомить))))))
0
Rainbow 26.11.2012
12:07
кто тут?))))) мы только за, ну в общем как всегда))) только думаю лучше, когда малыши сядут, а то тяжеловато пока)))))...
а если их всех в манеж запустить? или перетопчут друг друга? а то пока все сядут, половина уже побежит..надо будет на поводок привязывать)))))
0
julichka 26.11.2012
12:10
Можно сразу мамочкам встретиться)))) а папочки посидят)))) а потом будем и малышей знакомить))))))...
идея хорошая))) только бы с нашим папой договориться)))
0
dusiandr 26.11.2012
12:10
а если их всех в манеж запустить? или перетопчут друг друга? а то пока все сядут, половина уже побежит..надо будет на поводок привязывать)))))...
))))) боюсь, что будет куча)))))))
0
Rainbow 26.11.2012
12:11
Вы какие шустрики)))) мы кушаем хорошо овощи, а вот каша у нас ваш случай)))))) мы не дае ей подниматься))))) мы только самостоятельно пытаемся сесть))))) помню, как только появилась тема майчата- 2...
мы пробовали не давать подниматься, но она ооооочень настойчивая, упрямая жутко! решили, раз сил хватает-пусть стоит! а ноги...ну у меня тоже не очень ровные))))))))) Хорошо вам, есть с кем рядом общаться, а у меня в Уручье вроде и колясок много, а все мамы по одной ходят..не хотят знакомится((((((( я уже бегом за ними бегаю, а они все убегают))) и малышка моя очень любит деток. Особенно к мальчика лезет буську дать))))))))
0
dusiandr 26.11.2012
идея хорошая))) только бы с нашим папой договориться))) ...
И нашего с хоккея пригнать домой Можно к середине декабря!!!!
0
julichka 26.11.2012
а если их всех в манеж запустить? или перетопчут друг друга? а то пока все сядут, половина уже побежит..надо будет на поводок привязывать)))))...
хахахахахаха)))))))было бы здорово!))))))только боюсь шустрики затопчут ))))
0
dusiandr 26.11.2012
12:12
мы пробовали не давать подниматься, но она ооооочень настойчивая, упрямая жутко! решили, раз сил хватает-пусть стоит! а ноги...ну у меня тоже не очень ровные))))))))) Хорошо вам, есть с кем рядом об...
Я вообще за городом живу!!!!!! Поэтому я вообще одна((((((
0
Rainbow 26.11.2012
12:13
))))) боюсь, что будет куча)))))))...
приглашаю всех в гости! квартира большая ( по будням весь день я с малявкой одна дома) есть куча мест, куда можно всунуть ребятенков)))))))) качалка, кроватка, коврик, а манеж и стульчик скоро прибудут)))) можно в зале всех разложить и устроить чаепитие на подушках, так сказать в восточном стиле, могу для антуража еще и кальян поставить))) просто , чтоб красиво было))))))
0
dusiandr 26.11.2012
12:13
хахахахахаха)))))))было бы здорово!))))))только боюсь шустрики затопчут ))))...
Согласна)))))))
0
dusiandr 26.11.2012
12:14
приглашаю всех в гости! квартира большая ( по будням весь день я с малявкой одна дома) есть куча мест, куда можно всунуть ребятенков)))))))) качалка, кроватка, коврик, а манеж и стульчик скоро прибу...
Идея классная))) а потом к нам))))))
0
Rainbow 26.11.2012
12:16
идея хорошая))) только бы с нашим папой договориться))) ...
а вы вроде возле м.Восток живете? так совсем близко к нам! давайте вместе гулять!
0
Rainbow 26.11.2012
12:16
Идея классная))) а потом к нам))))))...
с удовольствием! мы девчонки мобильные)))) любим по гостям кататься)))))))
0
dusiandr 26.11.2012
12:19
а вы вроде возле м.Восток живете? так совсем близко к нам! давайте вместе гулять! ...
Юлька!!!! Хвастайся!!!!! Уручье- теперь твоя среда))))
0
tanya1985 26.11.2012
12:23
мы пока овощи кушаем,но ест не плохо,ротик раскрывает.сьедам как когда и гр 20 и гр70.сегодня варила тыкву,получилась очень жидкая,но ничего не покушали а попили с ложечки.я не заставляю сколько хотет столько и ест.цель не накормить а попробовать.я так считаю.
0
Rainbow 26.11.2012
12:26
мы пока овощи кушаем,но ест не плохо,ротик раскрывает.сьедам как когда и гр 20 и гр70.сегодня варила тыкву,получилась очень жидкая,но ничего не покушали а попили с ложечки.я не заставляю сколько хотет...
а как вы меряете сколько ребенок съел? я не знаю сколько приготовила, а уж сколько из этого в рот попало а сколько на одежду - для меня вообще загадка((((( попробовать - это да, но надо же и к другой еде приучать? или рано еще?
0
tanya1985 26.11.2012
12:35
мы как только поползем или хотя бы сядем,так сразу в гости намылимся а пока тяжело тягать малыху.
0
tanya1985 26.11.2012
12:39
пробую присаживать к себе на каленки,но малышка как неволяшку туда сюда, не понимает.ручки не подставляет,если бы я отпустила так и треснулась бы лбом.прям бесстрашная у меня она что ли.

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ