0
nenka 30.11.2012
11:25

Когда ребенок кушает самостоятельно?

Мамочки,когда вы приучаете деток кушать самостоятельно?Нашей козявочке 1,2 года.Ложку берет уверенно,но не силиконовую свою,а нашу чайную,уж очень она ей нравится,ложку сама в рот напрвляет пустую,причем правильно,никто не учил,просто за нами наблюдала,но вот с содержимым обязательно все выльет,а потом в рот)))когда я поддерживаю ложку,,то кричит и сопротивляется,что сама и больше воспринимает как игру или вообще отпускает,чтобы я ее кормила сама.Когда вы приучали своих малышей и как?
Ответы  
0
Aljana 30.11.2012
11:36
Все нормально). Продолжаите в том же духе, только даваите еи ложку и сами берите, и поочереди с неи - ложку она в ротик, потом вы еи полную, заодно она и смотрит как вы орудуете этим сложным предметом)). Главное не ругаите, а то может ассоциации поставить у себя в голове, что если я сложкои - мама злая, и откажеться ее брать вообще. Кушаите в две ложки, одну ребёнку, а второи вы.
0
crazy_daizy 30.11.2012
12:35
а я плохая мамочка:) уже надоела эта самостоятельность:) мы едим в 2ложки, одной он ест, второй я побыстрому его кормлю. Конечно он весь в каше, пюре и супе. Но по другому только истерика и слезы.
0
DianaV 30.11.2012
12:36
Я не учила! Даже не знаю, когда он научился есть сам ложкой, знаю, что в сад пошел уже умел кушать сам! А так я его до сих пор могу сама кормить, нам обоим это только за радость, а в садике ест сам или когда хочет дома сам, то всегда пожалуйста!
0
Galovastik 30.11.2012
13:36
Моя красавица в год ела сама, как так получилось не помню уже, давно было)))) просто еды ложила раза в полтора нормы, с расчетом на то что не дойдет до цели и она сидела сама как могла кушала, скажу одно она у меня изночально кушает ну ооочень аккуратно, даже трех летняя племянница по сравнению с нами иногда свинка))))
Дайте волю малышу, и не ругайте за промахи, за вывернутую еду на пол, на стол и тд...
Нам сейчас 1,4 года и я за собой оставляю только супы, а остальное даже йогурты она ест сама...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
nenka 30.11.2012
13:42
а я плохая мамочка:) уже надоела эта самостоятельность:) мы едим в 2ложки, одной он ест, второй я побыстрому его кормлю. Конечно он весь в каше, пюре и супе. Но по другому только истерика и слезы....
У нас тоже вся кухня в каше,я и собака...единственное ребенок доволен и собака не отказывается)))
0
nenka 30.11.2012
13:44
Моя красавица в год ела сама, как так получилось не помню уже, давно было)))) просто еды ложила раза в полтора нормы, с расчетом на то что не дойдет до цели и она сидела сама как могла кушала, скажу о...
Котлеты она у меня ест руками)))в кашу лезет тоже руками бывает))а потом размазывает по столуей это доставляет огромное удовольствие)))а когда наедается,то отдает собачке все)))
0
Galovastik 30.11.2012
13:52
Котлеты она у меня ест руками)))в кашу лезет тоже руками бывает))а потом размазывает по столуей это доставляет огромное удовольствие)))а когда наедается,то отдает собачке все)))...

Правильно, сама покушала и друга покормила... А у нас сейчас фишка куклу кормить, правда только всякими булачками и печенюшками только)))
Моя тоже руками иногда бывает залезит, особенно если кашу делал папа, она у него и на вид какая та стремная)))) наверное проверяет))) ну а так я ей обьясняю что это не игра и тд и тп, и если не помогает...как бы это не звучала грубо или очень строго...выпускаю ее из за стола...значит она не голодна раз балуеться, захочет попросит сама... Но как правило такое очень редко случается...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена