0

Девчонки, милые, подскажите!

Привет! Зовут меня Наталья. В последнее время мучает меня один вопрос: Когда отдавать ребёнка в сад?
Моей лялечке сейчас 1г и 2 месяца, на осень 1г и 9 мес. В садик записывала на осень 2014г (2г и 9мес). Я просто думала отдать уже этой , но жалко : маленькая совсем. Мама говорит, что ещё молодая, наработаюсь.
Подскажите, что должен уметь ребёнок, что бы идти в сад? Сам кушать, одеваться, ходить на горшок... Это всё обязательно, или там его этому научат. Голова просто кругом.
Расскажите о вашем опыте.
СПАСИБО!
Ответы  
2
Oliya-one 15.02.2013
19:03
Не торопитесь! 1,9—это еще совсем крошка. Вы потом никогда не сможете вернуть то время, когда могли отдавать внимание ребенку по максимуму. Тем более, если вопрос не стоит в материальной плане, то и думать нечего.
0
с материальным планом всё в порядке Спасибо!
Не торопитесь! 1,9—это еще совсем крошка. Вы потом никогда не сможете вернуть то время, когда могли отдавать внимание ребенку по максимуму. Тем более, если вопрос не стоит в материальной плане, то и д...
0
nadenka0611 15.02.2013
20:27
с материальным планом всё в порядке Спасибо!...
Я тоже первоначально планировала в год и десять отдать, но потом передумала. Он еще такой маленький был, и не пожалела, тк зимой еще зубы лезли, болел, а в сад пошел бы только мучался
0
oks7513 15.02.2013
20:36
Мы пошли в 1.10 и ничего все нормально....Пошли с соской (на сон), в туалет по маленькому просился, а вот какать.....прятался и делал свои дела Но ничего, отучили от соски за неделю, на горшок привык ходить, да и сам кушал, хотя дома заставляли и помогали. Болел - часто, но это, мне кажется, не избежно. Пока все инфекции пройдет. Я просто думаю, что ребенку легче перенести "привыкание" к садику пока он маленький. Мы за неделю адапртировались и оставались на сон. Удачи Вам. В слове "садик" ничего страшного нет! Говорят ребенок тяжело адаптируется, нет-это просто родители свой страх передают деткам.
0
Kira13 02.02.2015
16:11
А у меня у знакомых отдавали рано, но ей там нравится. Можно в садике узнать, что должен уметь ребеночек.
Брак - это отношения, где один прав, а другой - муж.
1
nadja87 02.02.2015
16:18
ребенок ничего не должен, помните это!!!! Никто не имеет право не взять вашего ребенка в сад, если он не умеет проситься на горшок или кушать ложкой. Просто Вам самим проще, чтобы это он умел, т.к. в противном случае придется каждый день носить по 10 пар сменной одежды и быть готовой к тому, что Ваш ребенок будет приходить домой голодный. У меня мама работает в детском саду. Скажу честно, все зависит от воспитателя и от Вас, точнее от отношения...
Но мое мнение такое, если есть возможность, то пока не ведите, подождите годик...Кстати, мы тоже осенью 2016 пойдем, так что будем делиться впечатлениями как наши малыши адаптируются))))

1
schastlivaya 02.02.2015
16:21
1г и 9 мес не отдавайте, вы что...это ж кроха еще, если нет срочной необходимости на работу идти. в 2,9 будет гораздо лучше. уметь ребенок должен все, да, и кушать сам, и одеваться, и на горшок. но как правило все равно половина детей что-то не умеют, и им, конечно, помогают...но некоторые со скрипом...это смотря на какой коллектив педагогов нарветесь.
1
МамаСержа 02.02.2015
16:35
Моё мнение: если есть возможность, то до 3-х лет не отдавать.
Что должен уметь? Проситься на горшок и более-менее кушать сам (для яслей)
Невезение - это когда ты одел бронежилет, а тебя бьют по морде.
0
Lenna1 02.02.2015
16:40
Мы пошли в сад в 2,6 мы умели: ходить на горшок (проситься), кушать, одеваться (хоть и медленно). К моему ребенку претензий не было. А некоторые отдавали до 2 лет и воспитатели очень возмущались, что писаются, какаются, не кушают сами (полгода это тоже срок). Они потом злятся на детей, что они не умеют много. Их там научат, но бедный малыш((( И когда рано отдаешь ребенка в сад, воспитатель не в силах досмотреть всех 20 детей и они начинают часто болеть. Так что пусть Ваша малышка побудет еще дома, а вы еще успеете поработать. Я вот скоро пойду во второй декрет и если проблем с деньгами не будет, буду до 3-х ровно сидеть!!!!

0
Mama_Vlada 02.02.2015
17:39
Наш в сад пошел в 2 года. Сам кушал,сам в на горшок ходил,говорил,вообщем,поэтому и отдала,что ранний он у меня . В сад ходил и ходит с удовольствие,кроме дней,когда не выпался
мама
0
Лисена 02.02.2015
22:53
а по какой причине вы хотите отдавать в сад?
0
Miolaola 02.02.2015
23:49
Я старшую отдала в 2.8. она умела говорить, сама кушать, сама одеваться, ходить в туалет, ну и одеваться. К моему ребенку претензий не было. Адаптация прошла успешно, а я конечно торопилась на работу выйти - зарабатывать свои гроши))) Сейчас младшему 9 мес, не знаю как сложится, но раньше 3х отдавать его не буду.. Жалко)
Если есть возможность не ведите..
Я с дочкой в вашем возрасте ходила типа на подготовку ("материнская школа") в саду. Очень нравилось и мне и ей)) и таким образом удовлетворяла свои порывы к самостоятельности.. и ей опыт и мне хорошо)
Я смотрю на мир
голубыми
глазами, надев
розовые
очки. И мне
фиолетово
!!!!!
0
missKatrin 27.02.2015
16:10
Если в материальном плане все нормально, не ведите так рано. Мама права, успеешь поработать. Я своего сынулю отдала в 2,10. И понеслось.... С больничных год не вылазили. Неделю ходим, две-три - на больничном. Постоянно на антибиотиках были, потому, что как только сопли начинались, так сразу ушки воспалялись. Каждый месяц больные уши - это просто кошмар!!! До сада не болели вообще, один раз ОРВИ в 2,5 и все!!! Вот только сейчас, год спустя, тьфу- тьфу- тьфу. Наверное, переросли. Болеть будете в любом случае, пока адаптируется, так пускай уж позже.
0
iradarbi 27.02.2015
16:47
в 2,9 я бы отдавала. насчет сам кушает одевается и на горшок,то вы сама мама должны быть заиетересованы в первую очередь чтобы ребенок все это умел./Детсад-это не дом и там чужая тетя у котрорй кроме вашего еще 20-25 детей. Не поест сам или не успеют накормить -значит его и ваши проблемы,пипиясет в штаны-хорошо если вовремя заметятт и перелденут,а если в одно время пописяет/покакает 5-10 детей? А если на улице обписяестя? Я бы лично не хотела отдавть ребенка в сад думать-как он там описялся или нет и считаю что это задача мамы его научить ходить на горшок.ПОЭТОМУ КОНЕЧНО ЧЕМ БОЛЬШЕ УМЕЕТ РЕБЕНОК ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ НЕГО САМОГО. и еще смотрите кол-во детей в группе,даже при самой хорошей воспитательнице если их 40 ,то досмотр будетсоответветсвующий.
блин кто тему поднял? с 2013г.

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ