0
лилика 23.02.2013
00:26

Стирка пуховика

Все куртки сдавала в химчистку,но ждать долго.Вот решила постирать в своей стиралке.Только не могу понять.В интернете пишут отжим 600-800 оборотов,а другие пишут на минимальных оборотах .А как стираете Вы?
Ответы  
0
marikiv 23.02.2013
00:38
отжим на 800 и бросаю 3 теннисных мячика
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Krolya 23.02.2013
01:16
отжим на 800 и бросаю 3 теннисных мячика...
А мячики зачем??? простите за вопрос некудышную хозяйку
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
Klubni4ka 23.02.2013
01:48
А мячики зачем??? простите за вопрос некудышную хозяйку ...
Мячики не дают пуху сбиваться во время стирки))
0
Krolya 23.02.2013
01:51
Мячики не дают пуху сбиваться во время стирки))...
Спасибо за объяснение, а их просто в стиральную машинку надо бросать или там по карманам пуховика раскладывать? Вот тоже свой думаю помыть и все боюсь за этот пух.
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
Наташа 23.02.2013
06:32
Стираю на 600 оборотах, дополнительное полоскание и жидкий порошок. Когда сохне подхожу встряхиваю что бы во время сушки пух не слипался
0
nastyona 23.02.2013
08:17
Даже если пух собьется и после высыхания пуховик станет худеньким, его можно хорошенько взбить руками. Поначалу мне все равно казалось, что пуховик стал тоньше, но через несколько дней он стал таким же, как и был. А вот подруга говорит, что свой пуховик после стирки так и не смогла привести в норму - может, качество не очень...
0
Малина 23.02.2013
10:10
Девочки , после сушки раздувайте пух феном с изнаночной стороны
0
nastyona 23.02.2013
10:21
Девочки , после сушки раздувайте пух феном с изнаночной стороны ...
Спасибо! Хороший совет!
0
marikiv 23.02.2013
11:58
просто в барабан,подойдут любые тяжелые небольшие мячики....
Спасибо за объяснение, а их просто в стиральную машинку надо бросать или там по карманам пуховика раскладывать? Вот тоже свой думаю помыть и все боюсь за этот пух. ...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
nastyona 23.02.2013
12:08
просто в барабан,подойдут любые тяжелые небольшие мячики.......
А с барабаном ничего не случится?
0
innula 23.02.2013
12:30
Стираем уже не один год и с мячиками и без ))), зависит от качества пуха, если пух хороший,то пуховик после стирки будет как новый, а если... то тогда можно его выбросить,могут появиться даже пятна от пуха. Стираю на режиме ручной стирке 30 градусов, после стирки встряхиваю вещь, хорошо это делаю, потом в процессе сушки тоже не один раз, и всё ок ))) Когда пуховик не новый, можно на 30-40 градусах и оборотов побольше (800, больше не прпобовала) для отжима, тогда сохнет быстрее ))) но лучше для начала не рисковать так!
0
innula 23.02.2013
12:33
Мячики не дают пуху сбиваться во время стирки))...
Не могу сказать, что с мячиками намного лучше, может быть чуть-чуть, когда пуховик новый, а так для меня разницы практически нет )))
0
marikiv 23.02.2013
12:45
нет, все ок
А с барабаном ничего не случится?...
0
marikiv 23.02.2013
12:48
я один раз постирала без мячиков, пух сбился и ни фен ни встряхивания не помогли, пришлось перестирывать с мячиками...может у вас просто пуховик такой
Не могу сказать, что с мячиками намного лучше, может быть чуть-чуть, когда пуховик новый, а так для меня разницы практически нет )))...
0
innula 23.02.2013
13:00
я один раз постирала без мячиков, пух сбился и ни фен ни встряхивания не помогли, пришлось перестирывать с мячиками...может у вас просто пуховик такой...
я вначале тоже боялась стирать так просто, а теперь нет, и свой и мужа, причем у меня белого цвета,а у мужа светлая куртка, и всё нормально, а когда пух комочками делается я его руками расправляю и встряхиваю, но я это говорю к тому что для меня особой разницы нет с мячиками или без, все равно действия после стирки я провожу одинаковые ))))
0
k-o-o-k-l-a 23.02.2013
13:00
мужа куртку часто стираем. кладу мячики в карманы, или рукава. 2-3 штуки достаточно.
куртка черная, поэтому полоскание двойное, а то и тройное иногда приходится делать.
все отлично, пух в норме))))
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Anastasiya0607 23.02.2013
13:01
Не могу сказать, что с мячиками намного лучше, может быть чуть-чуть, когда пуховик новый, а так для меня разницы практически нет )))...
На днях тоже стирала пуховик. На химчистку времени так и не нашла-решила своими силами.Пуховик фирменный,на теги значёк не стирать!!! Кинула мячики, 30градусов, 800 отжим...жду...достаю...капец, всё, думала пуховика у меня больше нет потом подсох,посушила феном минимально и всё: стал снова пухленьким )))
Но написано же - не стирать!!! Вот русский народ-то...
Что нужно женщине когда ей тяжело — ну конечно внимание, а еще не повредят новые туфли, платье, прическа, маникюр)))

0
innula 23.02.2013
13:03
я один раз постирала без мячиков, пух сбился и ни фен ни встряхивания не помогли, пришлось перестирывать с мячиками...может у вас просто пуховик такой...
теперь мячики использует у нас сынуля в своих целях ))))
0
innula 23.02.2013
13:05
мужа куртку часто стираем. кладу мячики в карманы, или рукава. 2-3 штуки достаточно.
куртка черная, поэтому полоскание двойное, а то и тройное иногда приходится делать.
все отлично, пух в норме))))...
Да, я совсем забыла написать, у нас хоть всё светлое, но всё равно я ставлю на двойное полоскание, и не надо использовать при стирке много порошка, это тоже очень важно!
0
innula 23.02.2013
13:15
На днях тоже стирала пуховик. На химчистку времени так и не нашла-решила своими силами.Пуховик фирменный,на теги значёк не стирать!!! Кинула мячики, 30градусов, 800 отжим...жду...достаю...капец, всё...
И ещё расскажу, у моей подружки было жирное большое пятно спереди на пуховике, она его уже собиралась только на дачу одевать )))) А пуховик классный, фирменный, почти новый, я ей посоветовала попробовать на пятно налить фери, руками немного его потереть, и в машину, как пуховик стирать. Теперь подружка носит пуховик и благодарит меня )))) Но это было от безисходности )))) Кто-то мне давным давно посоветовал так вывести жирное пятно, и этот способ помог и с пуховиком, а она уже хотела его в утиль )))
0
Julia_Rossi 23.02.2013
15:52
А мне как-то стремно стирать в машинке,пуховик новый,дорогой,хотя когда я его покупала,то продавец сказала что можно стирать в мащинке,единсттвенное что стирка не щадящая должна быть. Даже и не знаю,наверное не буду рисковать,отдам в химчистку))
0
лилика 24.02.2013
00:21
Девочки,всем спасибо за советы.Очень пригодились.Даже и не ожидала,что столько людей помогут!!
0
Klubni4ka 24.02.2013
18:32
А мне как-то стремно стирать в машинке,пуховик новый,дорогой,хотя когда я его покупала,то продавец сказала что можно стирать в мащинке,единсттвенное что стирка не щадящая должна быть. Даже и не знаю,н...
Я свой светлый пуховик сама несколько раз стирала, потом как-то времени не было его стирать, высушивать и встряхивать и я отдала в химчистку. Да, постирали его классно, ничего не скажешь, но вот кнопки покорежились, в одной даже сердцевинка отвалилась и застегиваются теперь плохо Так что прежде чем сдавать, поинтересуйтесь в химчистке насчет кнопок или пуговиц, что там у вас..
0
Julia_Rossi 24.02.2013
18:57
Я свой светлый пуховик сама несколько раз стирала, потом как-то времени не было его стирать, высушивать и встряхивать и я отдала в химчистку. Да, постирали его классно, ничего не скажешь, но вот кно...
А у меня как раз и то и то и замок
0
Klubni4ka 24.02.2013
19:05
А у меня как раз и то и то и замок...
Тогда тем более поинтересуйтесь!
0
Klubni4ka 24.02.2013
19:12
Спасибо за объяснение, а их просто в стиральную машинку надо бросать или там по карманам пуховика раскладывать? Вот тоже свой думаю помыть и все боюсь за этот пух. ...
Я никогда с мячиками не пробовала, просто знаю, что так делают некоторые. Я свой светлый пуховик сначала замываю в особо загрязняющихся местах, т к на деликатном режиме не отстираются все равно, а потом стираю при 30 гр и деликатном режиме, но не с порошком, а с жидким средством, у меня Kokosal для белого. Пока пуховик сохнет, периодически взбиваю пух руками. Уже раза 4 так стирала. Но все равно, с каждым разом пуховик хоть немного, но тоньше становится и МЕНЕЕ ТЕПЛЫМ.
Хотя пуховик недешевый, фабричный, написано, что стирать в машине можно. Короче, я теперь зареклась: НИКАКИХ СВЕТЛЫХ пуховиков, только темные цвета, а лучше черный.

Популярные темы
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ