0
mamakatrin 04.03.2013
18:50

Новые игрушки малышу

проблема заключается в том что малышу 6 месяцев, все игрушки ему уже надоели не с таким интересом он уже в них играется, а покупать каждый раз новые так потом соберется куча игрушек в которые более взрослый ребенок уже не играет...короче вопрос в том мож Вы что-нибудь придумывали или делали сами для детей или давали не нужные домашние вещички...
я например уже давала играться шуршащий пакетик перебирать ручками, бумажные стаканчики, даже крышачки от детского питания давала...

Ответы  
0
marina1408 04.03.2013
22:06
нам нравится пластиковые бутылки грызть, а еще любим играть и грызть (без этого никак) свою ложку, миску и бутылочки (ложка самая любимая) =) шуршащие пакетики тоже любим, особенно когда они летают - так громко смеется
Женщина должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой; кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки; любить и всегда быть любимой.

0
akunina 04.03.2013
22:48
Давала все чо под руку попадалось,попробуйте в пакет насыпать фасоли и гречки,пусть жмякает.
[/url]
0
Solnce273 04.03.2013
23:43
я своей малышке тоже сначала покупала новые и новые - когда старые были не интересны - игрушки, а потом мне кто-то посоветовал поделить из на несколько частей - я поделила на пять, одну оставлять ребенку играть, а остальные прятать... через неделю те с которыми наигрался прятать и доставать следующие и т.д., и когда достанете первые ребенок о них забудет и будет играть как с новыми... метод действует до сих пор доченьке уже почти три... может и вам пригодится такой метод... удачки!!!
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, важное - рядышком спит.
0
mamakatrin 05.03.2013
09:54
Давала все чо под руку попадалось,попробуйте в пакет насыпать фасоли и гречки,пусть жмякает....
а это мысль....спасибо

0
mamakatrin 05.03.2013
09:56
я своей малышке тоже сначала покупала новые и новые - когда старые были не интересны - игрушки, а потом мне кто-то посоветовал поделить из на несколько частей - я поделила на пять, одну оставлять ребе...
спасибо

0
akunina 05.03.2013
10:00
а это мысль....спасибо...
мало того это еще и моторику мелкую развивает!
[/url]
0
Anna301083 05.03.2013
10:22
я своей малышке тоже сначала покупала новые и новые - когда старые были не интересны - игрушки, а потом мне кто-то посоветовал поделить из на несколько частей - я поделила на пять, одну оставлять ребе...
Мы тоже так делаем . НАМ 5 МЕС
0
Катюха 05.03.2013
11:44
Для маторики можно еще в воздушные шарики разные крупы насыпать.
[img]//line.romanticcollection.ru/sva/33_29b_4C3F68C0_RsCastlivqPvmeste_18_.gif

[img]//line.romanticcollection.ru/exba/58_15_4E2DCB40_RsqnoCku_1_4_.png
0
Германика 05.03.2013
11:54
А вариант половину игрушек спрятать, а через неделю опять показать???? Забудет и потом они для него как новые
Я лучшая! Я звезда!
0
Katya_1986 05.03.2013
12:39
такой возраст самый благодатный)) интересно ВСЕ! пока на кухне что-нить делаю, а малая в стульчике сидит - даю все подряд безопасное, черпаки, пластиковые стаканчики, по кастрюльке ложкой постучать, пакетики шуршащие, ложки, деревянные лопатки постучать-погрызть. можно собирать в кастрюльку или мисочку магнитики с холодильника или детальки конструктора, рвет и жмякает бумагу. Причем такие "игрушки" неисчерпаемы: сегодня одну мисочку изчули, а завтра другую побольше или поярче)) в коробочку или пластиковую бутылочку насыпать макарон, фасоли - погремушка. любит расматривать альбом с фото или книгу с яркими картинками у меня на руках. А игрушки помассивнее, музыкальные например, периодически убираем на пару дней, потом идут как новые. "настоящими игрушками-погремушками" забиты три больших ящика, они ей практически не интересны
0
Nastya-S 05.03.2013
13:43

Я тоже так делаю только у меня все полки, которые может ребенок открыть только для него, т.е. там лежат его игрушки. Очень удобно все распихал закрыл и чисто.Я никогда не даю ему игрушки сама.Он просыпается и начинает ходить, ползать, что-то открывать, что-то доставать, вытаскивать. Очень любит всякие шнурочки, ремни. И еще я заметила, что дети охотнее играют со "взрослыми игрушками" Ах да, и конечно у нас фаворит журнал Cosmopolitan))))))))у него есть и мобильный телефон старый и пульт от телевизора старый, но он быстро просекает, что что-то тут не так.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42