0
Mama_Vlada 21.05.2013
17:12

Вопрос о беременности

Девочка беременна. Срок где-то месяц(посчитала от посл месячных). Начала уже пить витамины для беременных. Не вредно ли это?
мама
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Mama_Vlada 21.05.2013
17:14
мама
0
wikus 21.05.2013
17:25
Конечно не вредно, а даже необходимо. Сейчас идёт закладка всех органов. Витамины для беременных пьют не только во время самой бер, но до её наступления и даже уже после. Я как начала пить за месяц до беременности, так и закончила через пару месяцев после.

0
SAVILKINA 21.05.2013
17:28
ты что охринела?
почему я это тут узнаю*
0
SAVILKINA 21.05.2013
17:29
бля перечитала внимательно
0
Vandy 21.05.2013
17:36
прием поливитаминов способствует рождению более крупного ребенка. необходимо грамотно подбирать витамины и вовремя заканчивать их принимать во время беременности. в послеродовый период принимать можно любые, лишь бы не было аллергии у ребенка, если на гв.

0
kalinka-linka 21.05.2013
17:40
Для чего? Если девушка хорошо питается, то для чего пичкать себя витаминами? Тем более там на разном сроке нужны разные витамины, комплекс никто в месяц беременности точно не пьет. Если и прописывают, то примерно с 20-ти недель.
У меня мой Г вообще против поливитамин. И ребенок растет, как на дрожжах, и самой маме это сто лет не надо.
0
wikus 21.05.2013
17:41
Vandy: прием поливитаминов способствует рождению более крупного ребенка. необходимо грамотно подбирать витамины и вовремя заканчивать их принимать во время беременности. в послеродовый период принимать можно...
От куда у Вас такая информация? Просто интересно. Так как вообще вопрос о витаминах,любых, довольно спорный. Есть даже уже мнение,что они вообще никакой пользы не несут, а только эффект плацебо. Моя подруга- гинеколог, всю бер. принимала витамины,правда, с перерывом неделю-две. В итоге ребёнок родился намного раньше срока и вес маленький, правда,очень быстро пришёл в норму.

0
kalinka-linka 21.05.2013
17:43
wikus: От куда у Вас такая информация? Просто интересно. Так как вообще вопрос о витаминах,любых, довольно спорный. Есть даже уже мнение,что они вообще никакой пользы не несут, а только эффект плацебо. Моя...
Мне тоже самое говорят врачи, про набор веса.
0
wikus 21.05.2013
17:44
kalinka-linka: Для чего? Если девушка хорошо питается, то для чего пичкать себя витаминами? Тем более там на разном сроке нужны разные витамины, комплекс никто в месяц беременности точно не пьет. Если и прописывают,...
Как раньше говорили,чтобы получить суточную дозу какого-нибудь витамина,нужно съесть килограмм или больше фрукта в день. Никто так делать физически не сможет, во время бер. очень сильно расходуются витамины мамы на ребёнка, в итоге выпадение зубов, проблемы с кожей и т.д. Нельзя забывать,что всё у всех всегда индивидуально. Но лично у нас гинеколог назначает обязательно витамины в первом триместре, просто интересна логика,для чего они в последнем триместре,когда уже все органы заложены

0
wikus 21.05.2013
17:45
kalinka-linka: Мне тоже самое говорят врачи, про набор веса....
И я слышала про такое, и что плацента стареет быстро, но вот пример привела и сужу по себе, у меня ребёнок родился с нормальным весом, не в 5 кг

0
kalinka-linka 21.05.2013
17:49
wikus: Как раньше говорили,чтобы получить суточную дозу какого-нибудь витамина,нужно съесть килограмм или больше фрукта в день. Никто так делать физически не сможет, во время бер. очень сильно расходуются...
Витаминный комплекс мне лично назначали после 20 недель. В первом назначают обычно фолиевую и магней. Мне кажется ребенок именно во время усиленного роста тянет витамины с мамы, а не в первые пару месяцев, когда там ребенка еще пару см.
0
marikiv 21.05.2013
17:50
пить нужно если сильный токсикоз... летом лучше не пить витаминов хватает, нажимать больше на зелень фрукты, мясо, рыбу, фрукты...мне мой Г очень мало назначал, йодомарин только 4-ку, тогда как всем другим целую таблетку, кальцемин я практически не пила...ребенок родился 3950....фоливую нужно пить первое время...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
kalinka-linka 21.05.2013
17:51
wikus: И я слышала про такое, и что плацента стареет быстро, но вот пример привела и сужу по себе, у меня ребёнок родился с нормальным весом, не в 5 кг...
Я ничего по этому поводу сказать не могу, слушаю то, что говорит врач. Меня наблюдает Г, который принимает роды. И он сказал, что у женщины, которая живет в нормальной семье, хватает витаминов для вынашивания ребенка, тем более наш огранизм для этого изначально и создан. И что пьют сейчас все, как дурные, эти витамины, а потом родить сами не могут. Как там на деле, я без понятия.

По поводу фруктов. Ну я примерно кг съедаю, если брать все в целом +овощи. Даже больше.
0
kalinka-linka 21.05.2013
17:52
marikiv: пить нужно если сильный токсикоз... летом лучше не пить витаминов хватает, нажимать больше на зелень фрукты, мясо, рыбу, фрукты...мне мой Г очень мало назначал, йодомарин только 4-ку, тогда как всем д...
Первые 12 недель фолиевую. И магней до 16-ти вроде.
0
wikus 21.05.2013
17:54
kalinka-linka: Я ничего по этому поводу сказать не могу, слушаю то, что говорит врач. Меня наблюдает Г, который принимает роды. И он сказал, что у женщины, которая живет в нормальной семье, хватает витаминов для в...
Я тоже такое слышала, а как там на деле, так ,мне кажется,никто и не знает толком. Ведь вообще очень часто срабатывает у нас эффект плацебо.

0
kalinka-linka 21.05.2013
17:56
wikus: Я тоже такое слышала, а как там на деле, так ,мне кажется,никто и не знает толком. Ведь вообще очень часто срабатывает у нас эффект плацебо....
В любом случае в месяц беременности точно не стоит пить витамины, да еще и когад лето на улице.
0
wikus 21.05.2013
18:02
kalinka-linka: В любом случае в месяц беременности точно не стоит пить витамины, да еще и когад лето на улице....
Почему не стоит? Я бы пила, я вернее, и пила.

0
kalinka-linka 21.05.2013
18:03
wikus: Почему не стоит? Я бы пила, я вернее, и пила....
А сколько у вас ре родился?
0
marikiv 21.05.2013
18:04
то что в последнее время рождается очень много крупных деток--это факт и много с уже заросшими родничками...к слову меня мама родила 3200 и тогда это считался крупный ребенок...
wikus: Я тоже такое слышала, а как там на деле, так ,мне кажется,никто и не знает толком. Ведь вообще очень часто срабатывает у нас эффект плацебо....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
k-o-o-k-l-a 21.05.2013
18:09
про крупный плод не соглашусь. витамины это не дрожжи (условно) - на них не растут.
я пила витамины Элевит всю беременность начиная со дня когда узнала. Очень хорошие витамины. Единсвтенное,что в конце пришлось пару раз железо дополнительно попить,т.к. гемоглобин был низкий - мясо не жалую, и кальций, В6 - т.к. были ночью судороги. и реб родился 3440.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
wikus 21.05.2013
18:15
kalinka-linka: А сколько у вас ре родился?...
У меня 3 740, рядом со мной в палате были ещё две девушки- у всех тоже по 3 700, Не могу сказать,как они принимали витамины. А ещё пару подруг принимали витамины- у них дети по 2 800, и толку что принимали тогда, получается. Я знаю, Вы сейчас можете написать,что вот, 3 700, потому что принимали витамины, но я в ответ могу таких вот кучу примеров привести,кто принимал , и у них родились дети с маленьким весом, а кто не принимал- по 5 кг рожали. Мы не можем сами делать выводы, основываясь на примерах одной или двух знакомых. Я принимала, потому что думаю, что в самом начале ,когда закладываются органы, все эти витамины нужны, И так мне говорили тоже гинекологи. По-крайней мере,ничего плохого витамины не сделали.

0
ВикаDASHKA 21.05.2013
18:16
Vandy: прием поливитаминов способствует рождению более крупного ребенка. необходимо грамотно подбирать витамины и вовремя заканчивать их принимать во время беременности. в послеродовый период принимать можно...
я пила витамины всю беременность без перерыва и реб у меня родился 2720 в 40 нед,поетому в то, что дети крупные от витаминов я сомневаюсь

[url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][i
0
wikus 21.05.2013
18:17
k-o-o-k-l-a: про крупный плод не соглашусь. витамины это не дрожжи (условно) - на них не растут.
я пила витамины Элевит всю беременность начиная со дня когда узнала. Очень хорошие витамины. Единсвтенное,что в кон...
Вот ещё один пример. Я тоже Элевит принимала. Единственное, нужно делать перерывы между курсами неделю/две.

0
kalinka-linka 21.05.2013
18:23
wikus: У меня 3 740, рядом со мной в палате были ещё две девушки- у всех тоже по 3 700, Не могу сказать,как они принимали витамины. А ещё пару подруг принимали витамины- у них дети по 2 800, и толку что пр...
2800 рожденные в срок дети? Как-то совсем уж мало.
Я ж говорю, я вообще без понятия, делаю то, что говорит врач.
Но в любом случае не понимаю, зачем пить летом витамины, когда можно пойти и фрукты покушать. Эффект будет явно лучше, чем от таблетки.
0
marikiv 21.05.2013
18:27
вопрос еще в том в какое время вы забеременели, если зима-весна я бы пила, а летом нет....
wikus: Вот ещё один пример. Я тоже Элевит принимала. Единственное, нужно делать перерывы между курсами неделю/две....
0
wikus 21.05.2013
18:30
kalinka-linka: 2800 рожденные в срок дети? Как-то совсем уж мало.
Но в любом случае не понимаю, зачем пить летом витамины, когда можно пойти и фрукт...
да, в срок 2 800, ну смотрите, человек живёт в городе- экология ужасная. Все фрукты/овощи- привозные, как они хранились, этого ли года урожай тех же апельсинов, про яблоки и речи быть не может. все они пропичканы химией, чтобы храниться могли, так что не факт,что от них пользы больше, чем от витаминов. Ну и как везде по тв говорят врачи,чтобы получить суточную дозу витамина того же С, нужно съесть не один кг фруктов в день и так каждый день. Вот поэтому я тоже исхожу из того, что слышу и вижу,как говориться, поэтому я пила и до бер, и во время, и после)

0
kalinka-linka 21.05.2013
18:35
wikus: да, в срок 2 800, ну смотрите, человек живёт в городе- экология ужасная. Все фрукты/овощи- привозные, как они хранились, этого ли года урожай тех же апельсинов, про яблоки и речи быть не может. все...
ну зимой это понятно, а летом? Ягоды у бабушек покупать можно, а у кого-то дачи, потом яблоки пойдут и т.д. Т.е. есть возможность кушать фрукты без химии. Плюс таблетка - это синтетические витамины, вообще пишут что на деле от них пользы никакой и в организме там ничего толком не усваивается. Да и нельзя все витамины вот так сразу в организм, как это в таблетке. Одни витамины с другими не сочитаются иногда и т.д.
Просто мне интересно, как раньше вынашивали без витамин, да еще и без фруктов зимой. И вроде женщины с зубами ходят...
0
Vikki1684 21.05.2013
18:39
Мама Влада! Очень рада за вашу девочку!)))
Витамины просто необходимо пить. рассказываю Вам как состоявшаяся мама. Вы же закладываете в малыша его дальнейшее здоровье! Выберете правильные, без привыкания и побочных действий. Я пила на протяжении всей беременности витамины компании NSP. чуть позже скину ссылку по которой руководствовалась я. Результат - самый здоровенький малышь!)))
0
Zlatka_N 21.05.2013
18:45
kalinka-linka: 2800 рожденные в срок дети? Как-то совсем уж мало.
Но в любом случае не понимаю, зачем пить летом витамины, когда можно пойти и фрукт...
Почему 2800 мало?Я родила 2590,знакомая 2300 и много таких примеров.Просто ещё от генов всё зависит.
0
kalinka-linka 21.05.2013
18:55
Zlatka_N: Почему 2800 мало?Я родила 2590,знакомая 2300 и много таких примеров.Просто ещё от генов всё зависит....
В моем понимании нерожавшей еще женщины это совсем крохотуля)
0
wikus 21.05.2013
19:01
marikiv: вопрос еще в том в какое время вы забеременели, если зима-весна я бы пила, а летом нет.......
Да, зимой

0
wikus 21.05.2013
19:05
kalinka-linka: ну зимой это понятно, а летом? Ягоды у бабушек покупать можно, а у кого-то дачи, потом яблоки пойдут и т.д. Т.е. есть возможность кушать фрукты без химии. Плюс таблетка - это синтетические витамины,...
Не поверите,вот сидела кормила дочку и думала,что ,наверное, вы мне вот такое и напишите, прихожу,смотрю-опа, практически слово в слово,как я и думала. У моей бабушки было 9 детей, семья была бедная, о никаких фруктах и речи не было, питались, как говорилось в другой темке)))))))) просто макаронами не из твёрдых сортов, и все дети родились и выросли здоровыми. Просто в то время как мин. не было чернобыля, экология не была засорена таким огромным количеством выхлапных газов, отходами предприятий и т.д., поэтому и рождались и дети здоровыми, и зубы были на месте. хотя, тоже спорный вопрос, от куда нам знать,сколько детей было тогда здоровых,статистику ведь мы не проводили. В общем, рассжудать можно бесконечно на данную тему. Так что подруге автора просто нужно сходить в врачу и всё))))

0
Mama_Vlada 21.05.2013
19:08
Спасибо всем за ответы
мама
0
k-o-o-k-l-a 21.05.2013
19:20
wikus: Вот ещё один пример. Я тоже Элевит принимала. Единственное, нужно делать перерывы между курсами неделю/две....
мне не говорили делать перерывы. моя беременность пришлась а осенне-зимний период,родила весной. как раз в тот самый год, когда грипп ходил этот....H1N1, мне даже приходилось в маске ходить, и под носом мазать чтоб не подхватить ничего. Я сама по себе очень слабая, каждую зиму болею гриппом - всегда! по весне у меня ларингиты. в общем муж говорит что я хилячка вечно болею. Так вот, когда я пила витамины, не поверите, но за всю беременность у меня даже насморка не было. ни разу. Хотя я питаюсь хорошо (правда мясо особо не ем - только птицу и рыбу), а овощи зимой хоть и покупаем, но все знают...какие они безвкусные и сомневаюсь что в них есть какие-то витамины. Поэтому мне мои витаминки очень помогли. Я даже не потеряла ни одного зуба

ну а если беременность приходится на весну-лето, когда куча свежей зелени, овощей, фруктов - которые наполнены природными витаминчиками... - то в таком случае может быть и нет необходимости такой прям острой в их приёме, может быть дозированнок урсами хотя ....мне кажется как говорят "кашу маслом не испортишь", так мне кажется и витаминами тоже)))
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
kalinka-linka 21.05.2013
19:29
wikus: Не поверите,вот сидела кормила дочку и думала,что ,наверное, вы мне вот такое и напишите, прихожу,смотрю-опа, практически слово в слово,как я и думала. У моей бабушки было 9 детей, с...
Экология лучше была, зато питание хуже. Витамины же не на экологию вокруг нас влияют...
Мне кажется тогда поэтому и были дети здоровее, что их этой синтетикой не пичкали. И аллергиков не так много было, как сейчас. По словам опять же моего врача, сейчас примерно 90% детей с аллергией, а что мол вы, мамаши, хотите, когда вы их пичкаете еще в утро этими таблетками.
0
wikus 21.05.2013
19:30
k-o-o-k-l-a: мне не говорили делать перерывы. моя беременность пришлась а осенне-зимний период,родила весной. как раз в тот самый год, когда грипп ходил этот....H1N1, мне даже приходилось в маске ходить, и под н...

вот и я думаю, что кашу маслом, хотя правильно было замечено,что всё-таки это так же химия,грубо говоря))) Но и мы тоже- сплошная химия, особенно в наш теперешний век, в общем,каждому своё, пусть каждый решает для себя сам

0
Klubni4ka 21.05.2013
19:30
kalinka-linka: ну зимой это понятно, а летом? Ягоды у бабушек покупать можно, а у кого-то дачи, потом яблоки пойдут и т.д. Т.е. есть возможность кушать фрукты без химии. Плюс таблетка - это синтетические витамины,...
Вот с этим согласна полностью!!! Лето на носу! Зачем синтетикой пичкаться?))

0
wikus 21.05.2013
19:33
kalinka-linka: Экология лучше была, зато питание хуже. Витамины же не на экологию вокруг нас влияют...
Мне кажется тогда поэтому и были дети здоровее, что их этой синтетикой не пичкали. И аллергиков не так много...
Ну почему хуже, всё было со своего огорода,у всех в те времена были свои хозяйства, коровы, куры, свиньи, всё было натуральным, а натуральное плохим же не бывает. На зиму было очень много своих же заготовок. Лично мои бабушки/дедушки и моего мужа питались очень хорошо, та же квашеная капуста даст фору многим фруктам, а её тогда ели в очень больших количествах.

0
k-o-o-k-l-a 21.05.2013
19:37
wikus: вот и я думаю, что кашу маслом, хотя правильно было замечено,что всё-таки это так же химия,грубо говоря))) Но и мы тоже- сплошная химия, особенно в наш теперешний век, в общем,каждо...
все так относительно. химия она все равно везде. по большому счету и через кожу попадает и к плоду в т.ч. так что ж теперь, е мыться гелями для душа а переходить на отвары трав, и волосы тоже, ведь все самые дорогие и классные по эффектам средства по уходу - это та еще химия. точно так же и продукты....все все все их удобряют и опрыскивают химией, мясо тоже - все колется абы больше было прироста. Ну и дышим мы...отнюдь не лавадой, а выхлопами....а чтоб дышать именно природой надо на острове каком-то зашиться.... поэтому я За витамины (они же биологическая добавка к пище - называются). на себе испытала их помощь. и после беременности тоже постоянно стала пить шипучие комплексы 3-4 раза в год, и знаете, болеть стала знаичтельно меньше а как вот пол года не попила, так сразу на месяц и загремела , что антибиотики пить пришлось.
0
k-o-o-k-l-a 21.05.2013
19:41
kalinka-linka: Экология лучше была, зато питание хуже. Витамины же не на экологию вокруг нас влияют...
Мне кажется тогда поэтому и были дети здоровее, что их этой синтетикой не пичкали. И аллергиков не так много...
а мне кажется дети аллергики как раз не из-за витаминов, а из-за экологии. качество жизни стало лучше - да, а качество питания - хуже, потому что химическая промышленность развивается семимильными шагами. вроде на прилавках есть всё, хошь клубнику в январе, хошь маракуй в декабре - но...вопрос сколько там пользы, а сколкьо химии. организм накапливает все это добро, отсюда и аллергии потом, у будущих детей, отсюда разные заболевания и прочее. но экология...все эти выбросы и вбросы...все эти чернобыли и иже с ними - они конечно решают куда больше

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ