беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке
Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  
ПРЯМОЙ ЭФИР
Цвет обоев
20.09.2013 12:14 nastyona
пишет в дневнике

ОТЗЫВЫ

ОПРОСЫ

НОВОСТИ

ГРУППЫ

В ДНЕВНИКАХ
РЕКЛАМА

kalinka-l... 16.09.2013
15:07
0

Так ли все плохо в нашей стране?

Хочу показать вам статью, которую нашла на просторах Интернета. Очень интересно ваше мнение.

Переодически наши мамы чем-то недовольны. Размером пособия, поборами в садиках, воспитателями. Список можно продолжать бесконечно.
Помнится, спорила я тут с некой дамой, которая приводила в пример Швецию и доказывала, что вот к чему надо стремится. Сегодня прочитала вот это.
Это доклад о случаях изъятия детей из семей в Швеции и соседних Скандинавских странах (http://www.familypolicy.ru/read/1403). Речь идет о странном феномене. В этом докладе говорится, что в Швеции у родителей изъято 300000 детей.

Так все ли так плохо у нас и правда ли стоит постоянно приводить в пример "развитые Европейские страны"?
Собственно, вот сама статья.

http://zavtra.ru/content/view/chto-na-nas-dvizhetsya/
Ответы   последнее сообщение →
← Назад
Вперед →

1

Mama_Vlada
16.09.2013
15:12
2
Да,таких статей полно. Читали,знаем. Это ужас и кошмар . А что касается "ноющих" людей,которым все всегда не так:в какую старну их не пусти,пройдет время и там им станет плохо
мама
kudrashka
16.09.2013
15:30
0
+100500
Mama_Vlada: Да,таких статей полно. Читали,знаем. Это ужас и кошмар . А что касается "ноющих" людей,которым все всегда не так:в какую старну их не пусти,пройдет время и там им станет плохо *[s2_13.gi...

marikiv
на сайте
16.09.2013
15:39
0
кто-то видео выкладывал в дневниках с таким содержанием....
Как хорошо любить и быть любимой, Быть просто мамой и женой! Тогда бывает женщина счастливой, Когда ей хочется идти домой!!!
mamusia
16.09.2013
16:08
0
Bless-anna видео об этой истории выкладывала и мы обсуждали. А что думаю, я уже не раз писала, что грех белорусам жаловаться. Финансово конечно не легко, но по крайней мере с моралью у нас не всё так плохо, детей без суда и следствия не отнимают.
Туська
16.09.2013
16:23
0
ужас какой-то! сколько искалеченных судеб
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью
k-o-o-k-l-a
16.09.2013
19:05
1
Да это бред! Не читайте! Мне сразу стало интересно, но как только я увидела кто там интервьюирует сразу поняла! Ирина Бергсет - известная бабища на просторах интернета, которая уже не первый год поносит страны скандинавии и норвегию в частности! Почему? А потому что она когда-то думала халяву схватит , и вышла замуж за норвежца, были у нее дети. Так вот мужа она продинамила, и не тут-то было, в общем детей у неt как раз и отобрали соц.службы. Судя по ее темпераменту и неадекватности - видать что причина нашлась. И вот после этого случая она жестко мстит. такие небылицы рассказывает что ужас берет. что они там все педофилы и геи и прочее. Есть на ютубе если вам интересно, куча роликов где она изливает свой понос!
Я сама когда в первые услышала ее речи, досмотрела док.фильм до конца и была просто в шоке, я не могла просто поверить, что неужели там так все плохо. Но благо у меня есть одна знакомая, русская, но живет в Норвегии уже более 20 лет, ее старший сын уже в вузе учится. Так вот они мне прокомментировала чуть ли не каждую фразу этой Бергсет. И то что она гонит - там такого нет. Но детей да, забираю, у плохих родителй, точно так же как и в арабских странах или у нас, но может чуть строже, но не так как она это пишет.
К тому же, после ее видео нашлась куча людей с постсоветского пространства, которые эмигрировали в Скандинавию и живут там кто 5, кто 10 лет, которые тоже сделали свои видео ответы с комментированием ее выпадов!

Так что этой даме верить нельзя! Она делает это все специально, чтобы детей своих отсудить!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
LizaVetta
16.09.2013
19:06
1
Да на самом деле в Беларуси воспитывать детей - это вообще здорово. Даже пособия. А я вот сижу сейчас в своей Германии и каждый день боюсь....недавно у нас с мужем был разговор. И он меня спросил, а что я буду делать,если он вдруг умрет. Ну, я как само собой разумеющееся ответила, что возьму дитенка и поеду на родину. а он спрашивает:а как ты через границу без разрешения провезешь ребенка? Ну, я,как любой нормальный белорусский гражданин ответила, что получу справку о смерти и останусь единственным ответственным за ребенка лицом. Так что и разрешение мне никакое не нужно. А оказалось, что никого и не будет интересовать, что я мать. Югентамт будет решать, как ребенку лучше. Оставить со мной или найти других родителей или еще что....ребенок в первую очередь принадлежит государству, а уже потом матери.....
kalinka-linka
16.09.2013
19:09
0
LizaVetta: Да на самом деле в Беларуси воспитывать детей - это вообще здорово. Даже пособия. А я вот сижу сейчас в своей Германии и каждый день боюсь....недавно у нас с мужем был разговор. И он меня спросил, а ч...
какой кошмар.
Туська
16.09.2013
19:19
0
LizaVetta: Да на самом деле в Беларуси воспитывать детей - это вообще здорово. Даже пособия. А я вот сижу сейчас в своей Германии и каждый день боюсь....недавно у нас с мужем был разговор. И он меня спросил, а ч...
жуть какая. у меня тетя родная уже больше 20 лет там живет. и все это время говорит как там плохо живется.дети уже чуть старше меня.но не у одного детей нет.видимо, боятся а сын вообще в россию зачастил))) говорит не хочу немку))с ними типа каши не сваришь
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью
LizaVetta
16.09.2013
19:30
0
Туська: жуть какая. у меня тетя родная уже больше 20 лет там живет. и все это время говорит как там плохо живется.дети уже чуть старше меня.но не у одного детей нет.видимо, бояться а сын вооб...

Это правда, русский парень в германии на немке ни за что не женится. А детей не торопятся заводить, потому что сначала надо крепко на ноги стать, квартиру купить, капитал нажить, ато скажут - что семья неблагополучная, тогда и придет югентамт в дом разбираться.
kalinka-linka
16.09.2013
19:57
1
k-o-o-k-l-a: Да это бред! Не читайте! Мне сразу стало интересно, но как только я увидела кто там интервьюирует сразу поняла! Ирина Бергсет - известная бабища на просторах интернета, которая уже не первый год поно...
LizaVetta - тоже врет?)
k-o-o-k-l-a
16.09.2013
20:13
0
kalinka-linka: LizaVetta - тоже врет?)...
лизаветта не сказала ничего ужасного!))))) И я не слышала вообще таких случаев, чтобы из Германии кого-то домой не пустили, не надо сгущать краски И Лизаветта это не Бергсет и она не пишет что детей в 4 года учат ананизмом заниматься и мальчиков друг с другом целоваться и прочий понос.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
kalinka-linka
16.09.2013
20:24
0
k-o-o-k-l-a: лизаветта не сказала ничего ужасного!))))) И я не слышала вообще таких случаев, чтобы из Германии кого-то домой не пустили, не надо сгущать краски И Лизаветта это не Бергсет и она не...
А оказалось, что никого и не будет интересовать, что я мать. Югентамт будет решать, как ребенку лучше.
По вашему, это не страшно??? А по-моему более чем.
Ну вот вы не слышали, а тут пишет человек, который там непосредственно живет. Это я к тому, что совершенно не значит, что в Норвегии как-то не так все, если ваша подруга говорит обратное.
SAVILKINA
на сайте
16.09.2013
20:37
0
дубль 2---уже поздравлять?
kalinka-linka: По вашему, это не страшно??? А по-моему более чем.
Ну вот вы не слышали, а тут пишет человек, который там непосредственно живет. Это я к тому, что совершенно не значит, что в Нор...
Я как кабриолет,такая классная,а крыши нет!!!!!!!!!!

В доме где есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами.
k-o-o-k-l-a
16.09.2013
20:44
0
kalinka-linka: По вашему, это не страшно??? А по-моему более чем.
Ну вот вы не слышали, а тут пишет человек, который там непосредственно живет. Это я к тому, что совершенно не значит, что в Нор...
вот когда ее не пустят - будет страшно! А пока что я не вижу причины беспокоиться.
ТОчно так же и в Арабских странах, точнее не так же, а хуже в 10000 раз. Если там ребенок родится, то фиг кто его вывезет вот так просто. А Германия - это Европа, и если женщина нормальная мать, никто насильно никого держать не будет. А пока - это пустой треп. Если бы, да кабы...как говорится.
mamusia
16.09.2013
21:24
0
Я в отличии от k-o-o-k-l-a верю в то, что говорит эта русская женщина, потому что сама живу не в Беларуси и знаю как обстаят дела в Европе. Таких истории огромное количество. Мои близкие друзья 2 месяца назад уехали в Норвегию и говорят, что их там знакомые сразу предупредили и рассказали как иммигранты должны вести себя с ребёнком в присутствии незнакомых людей. А k-o-o-k-l-a очень сильно заблуждается думая, что забирают детей только у плохих родителей.
kalinka-linka: LizaVetta - тоже врет?)...
kalinka-linka
16.09.2013
21:34
0
SAVILKINA: дубль 2---уже поздравлять?...
Не, ближе к концу месяца) Я думаю даже если будет 1-3 числа октября, то ничего удивиьельного) Я вас оповещу, уж поверьте)
kalinka-linka
16.09.2013
21:35
0
k-o-o-k-l-a: вот когда ее не пустят - будет страшно! А пока что я не вижу причины беспокоиться.
ТОчно так же и в Арабских странах, точнее не так же, а хуже в 10000 раз. Если там ребенок родится, то фиг кто его...
Мне это напоминает ситуацию, когда у нас мальчика в тюрьме вон убили, а рассуждают "ну вот если моего так, тогда да, есть смысл возмущаться. а так чего".
Вообщем, ни о чем разговор. Спорить не вижу смысла, верю больше человеку, который там живет, чем вашему мнению
kalinka-linka
16.09.2013
22:29
0
mamusia: Я в отличии от k-o-o-k-l-a верю в то, что говорит эта русская женщина, потому что сама живу не в Беларуси и знаю как обстаят дела в Европе. Таких истории огромное количество. Мои близкие друзья 2 меся...
Честно говоря, я тоже верю. И не вижу никакого смысла ей врать. Более того, читая о том, что сейчас с институтом семьи в той же Швеции происходит, действительно начинаешь понимать, что такой вот маразм и кошмар возможен.
SAVILKINA
на сайте
16.09.2013
22:41
0
уж поверю
kalinka-linka: Не, ближе к концу месяца) Я думаю даже если будет 1-3 числа октября, то ничего удивиьельного) Я вас оповещу, уж поверьте)...
Я как кабриолет,такая классная,а крыши нет!!!!!!!!!!

В доме где есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами.
tamira
16.09.2013
22:54
0
Ну, ваша реакция понятна... А как сами немцы к таким порядкам относятся? Просто много чего есть у них такого, что нам или нашим эмигрантам кажется просто кошмарным, ужасным или непонятным, а для них, местных граждан - это все норма, все в порядке вещей. Они же не с бухты-барахты такие нормы принимают, у них другой менталитет. Не зря же пооворка есть: что русскому хорошо, то немцу - смерть
Лет 50 назад к гражданским бракам у нас относились весьма предосудительно, сейчас этим никого не удивишь, еже и однополые кое-где законные. Порядок выезда детей за границу у нас тоже меняется не в сторону ужесточения, по-моему, кто знает, может лет тоже через 50 мы будет на каком-нибудь форуме "бабушки и прабабушки" вспоминать об этом в то время, как и у нас ребенок станет достоянием государства
nadenka0611
17.09.2013
00:15
0
Я верю, что там существуют определенные проблемы, но и интервью этой дамы не стоит за чистую монету принимать. Поставив себя на ее место, я бы и не такое рассказала, чтобы ребенка вернуть.
А на счет того как прекрасно у нас. Хватает случаев, может еще и больше наберется

mari6ka
на сайте
17.09.2013
00:39
0
у меня родственники в Германии тоже млятся на Беларусь,мол классно жить.
мы лично собираемся свалить куда-нибудь...нет тут условий для работы,для бизнеса
(мое мнение)
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по-твоему ..."

mari6ka
на сайте
17.09.2013
00:42
0
LizaVetta: Это правда, русский парень в германии на немке ни за что не женится. А детей не торопятся заводить, потому что сначала надо крепко на ноги стать, квартиру купить, капитал нажить, ато скажут - что...
ну вообще-то сейчас я понимаю,что эта позиция - правильная
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по-твоему ..."

mari6ka
на сайте
17.09.2013
00:43
0
SAVILKINA: дубль 2---уже поздравлять?...
ты в каждой темке спрашивать будешь?

k-o-o-k-l-a
17.09.2013
10:33
0
kalinka-linka: Мне это напоминает ситуацию, когда у нас мальчика в тюрьме вон убили, а рассуждают "ну вот если моего так, тогда да, есть смысл возмущаться. а так чего".
Вообщем, ни о чем разговор. Спорить не виж...
а разве это мое мнение???
Это мнение человека который 20 лет прожил в Норвегии и до сих пор там дивет и двое детей ее там живут и никуда оттуда не собираются. И такое мнение имеет больший вес для меня чем мнение девочки, которая год прожила в Германии, что-то увидела, что-то услышала и уже забоялась!
Умнеы люди два паспорта делают так чтоб никто не знал и по надобности используют то один то другой.
aki
17.09.2013
10:43
0
Ничего себе
Неисправимая оптимистка. Смотри на жизнь проще.

mamusia
17.09.2013
12:18
1
Вы вначале "свалите"(не обижайтесь, использую Ваше слово) куда-нибудь, а потом сможете оценить и сравнить. Я живя в РБ тоже думала так же как и Вы, а уехав заграницу поменяла своё мнение. Мои родители и сестра в РБ имеют ИП, а я с мужем в Польше, и скажу Вам с уверенностью моим белорусским родственникам заниматься бизнесом легче. Да и официальные данные тому подтверждение. В 2012г. по сроком регистрации ИП, РБ находится на 9 месте из 183 стран, Польша к примеру на 154. По "лёгкости" ведения бизнеса РБ на 58 месте, Польша на 55, Германия на 25. Так что не всё так плохо у Вас в РБ
mari6ka: у меня родственники в Германии тоже млятся на Беларусь,мол классно жить.
мы лично собираемся свалить куда-нибудь...нет тут условий для работы,для бизнеса
(мое мнение)...
mamusia
17.09.2013
12:27
1
На каком основании утверждаете, что в Беларуси случаев ещё больше наберётся. Приведите примеры и не будьте голословны. И ответьте на вопрос- если Вы в магазине повысите голос на капризного ребёнка или шлёпнете по попе, Вас на следующий день лишат родительских прав?; если Ваш ребёнок в школе будет ходить грустный существует опасность, что из школы он не вернётся и никто Вам не сообщит, что он уже находится в приёмной семье?
nadenka0611: Я верю, что там существуют определенные проблемы, но и интервью этой дамы не стоит за чистую монету принимать. Поставив себя на ее место, я бы и не такое рассказала, чтобы ребенка вернуть.
А на счет...
marikiv
на сайте
17.09.2013
12:33
0
везде чтобы что-то иметь нужно прилагать усилия, просто так после переезда на вас ничего не свалится с неба...а в статусе эмигрантов вы там никому не нужны....
mari6ka: у меня родственники в Германии тоже млятся на Беларусь,мол классно жить.
(мое мнение)...
Как хорошо любить и быть любимой, Быть просто мамой и женой! Тогда бывает женщина счастливой, Когда ей хочется идти домой!!!
mamusia
17.09.2013
12:40
0
Нужны, но в основном только как работники выполняющие грязную работу на которую местный житель не согласен.
marikiv: везде чтобы что-то иметь нужно прилагать усилия, просто так после переезда на вас ничего не свалится с неба...а в статусе эмигрантов вы там никому не нужны.......
kalinka-linka
17.09.2013
14:03
0
nadenka0611: Я верю, что там существуют определенные проблемы, но и интервью этой дамы не стоит за чистую монету принимать. Поставив себя на ее место, я бы и не такое рассказала, чтобы ребенка вернуть.
А на счет...
Нелогично гнать такое на страну, в которой находится ваш ребенок. Это уж явно не способствует его возвращению(
kalinka-linka
17.09.2013
14:04
1
k-o-o-k-l-a: а разве это мое мнение???
Это мнение человека который 20 лет прожил в Норвегии и до сих пор там дивет и двое детей ее там живут и никуда оттуда не собираются. И такое мнение имеет больший вес для м...
ну да, очень круто жить в цивилизованной европейской вроде как стране и иметь при этом два паспорта " на всякий случай". Просто высший признак того, что у них там все хорошо.
mickevicholya
17.09.2013
14:09
1
(мое мнение)...
они там, конечно , стонут, но НИКТО!!! не вернется почему-то
mamusia
17.09.2013
14:17
1
У меня несколько родственников вернулось из США, и сама если бы была замужем за белорусом давно бы вернулась. А те кто стонет в Беларуси чего не уезжают? Кто держит?
mickevicholya: они там, конечно , стонут, но НИКТО!!! не вернется почему-то...
mickevicholya
17.09.2013
14:20
0
mamusia: У меня несколько родственников вернулось из США, и сама если бы была замужем за белорусом давно бы вернулась. А те кто стонет в Беларуси чего не уезжают? Кто держит?...
а у меня только уезжают- в штаты,австралию, германию. и никто там не стонет, а работают и живут как нормальные люди. я бы уехала, но муж категорически против.
пы сы: сама переехала сюда в 1999 гогду из крыма
marikiv
на сайте
17.09.2013
14:20
0
а у меня вернулась сестра, вернулась в состоянии овоща, напичкали ее там приславутые европейские врачи лекарствами непонятного происхождения (транквилизаторы), диагноз не установили и выставили километровый счет родителям.... когда ее увидела я рыдала, что с ней там стало....у нее 2 высших образования, одно из которых получено в Праге, знает 4 языка, умница и красавица...сейчас по-немного отходит от всего, но самое главное, что она мне сказала, что раньше ее бесили очень надписи и фото на билбордах типа "Люблю Беларусь!" и сердечко из черники, а теперь все для нее стало еще роднее....как говорится, где пуповина зарыта, туда и тянет.....
mickevicholya: они там, конечно , стонут, но НИКТО!!! не вернется почему-то...
k-o-o-k-l-a
17.09.2013
14:27
0
kalinka-linka: ну да, очень круто жить в цивилизованной европейской вроде как стране и иметь при этом два паспорта " на всякий случай". Просто высший признак того, что у них там все хорошо....
вообще-то так делают очень многие! например на границе, если очередь на однои канале, то легко по второму паспорту можно пройти по другому каналу.
и к слову, мои друзья литовцы, которые тут живут, тоже свои евросоюзные паспорта не выкидывают, догадайтесь почему.
поэтому ничто не мешает ЧУЖИМ за границей людям иметьниточку с родиной, хотя бы ввиде паспорта.
mamusia
17.09.2013
14:27
0
Я тоже только после того как покинула Беларусь, стала её любить, ценить и гордиться тем, что я гражданка Беларуси. У меня есть возможность принять иностранное гражданство, но желания нет.
marikiv: а у меня вернулась сестра, вернулась в состоянии овоща, напичкали ее там приславутые европейские врачи лекарствами непонятного происхождения (транквилизаторы), диагноз не установили и выставили киломе...
k-o-o-k-l-a
17.09.2013
14:32
0
marikiv: а у меня вернулась сестра, вернулась в состоянии овоща, напичкали ее там приславутые европейские врачи лекарствами непонятного происхождения (транквилизаторы), диагноз не установили и выставили киломе...
просто нашим людям кажется все время, что где-то там лучше...и прутся они туда, и замуж за первого попавшегося выходят, абы только с родины съехать, а потом плаучтся как им там плохо. Мое мнение такое, или ты живи нормально, работай как все, соблюдай правило той страны, где ты живешь, и не ной, и не жалуйся на суровость закона, или едь домой, никто из Беларуси не выгонял же ведь! А то приезжают в чужой монастырь, да еще и свой Устав там выкладывают. да кому мы белорусы нафиг нужны ТАМ.

Наверх
← Назад
Вперед →

1

Сейчас обсуждают:

СПРАВОЧНИК

РЕКОМЕНДУЕМ
КОНСУЛЬТАЦИИ

ФОТОГРАФИИ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 101

участников: 105