беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  

ПРЯМОЙ ЭФИР
Что вы кушаете?
28.03.2014 04:37 ksanna85
пишет на форуме
ОТЗЫВЫ
ОПРОСЫ

НОВОСТИ

ГРУППЫ

В ДНЕВНИКАХ
РЕКЛАМА

suzi 11.10.2013
11:50
2

Планирование второго, третьего,. ребенка

Активно планируем, "хотим", болтаем, обсуждаем

Ответы   последнее сообщение →
← Назад
Вперед →

1

suzi
11.10.2013
11:53
0
Очень-очень задумались о втором малыше. хотелось бы мальчишку, но сердце подсказывает( да и доча ), что будет девчёночка, гланое- чтобы был ребенок здоров.
довольно долго пила ОК, обследований пока не проходила, начала пит фольку

olya1905
11.10.2013
11:56
0
suzi: Очень-очень задумались о втором малыше. хотелось бы мальчишку, но сердце подсказывает( да и доча ), что будет девчёночка, гланое- чтобы был ребенок здоров.
довольно долго пила ОК, обсл...
Вот молодец!!!! Ответственно отнеслась к подготовке!!!!
У кого-то счастье в сыне!!! У кого-то счастье в дочке!!! У меня же двойное счастье- В ДОЧКЕ и СЫНОЧКЕ!!!

suzi
11.10.2013
12:05
0
olya1905: Вот молодец!!!! Ответственно отнеслась к подготовке!!!! ...
главное, чтобы я в этой темке "не задержалась"

KsankaSk
11.10.2013
12:15
0
ууууу, а как я хочу ещё и второго, и третьего.....но нам негде жить(( поэтому радуемся пока одному любимому сыночку)
Mirabella
11.10.2013
12:17
0
KsankaSk: ууууу, а как я хочу ещё и второго, и третьего.....но нам негде жить(( поэтому радуемся пока одному любимому сыночку)...
Так с одним ведь живете где-то? Почему там нельзя жить с двумя?
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
Mirabella
11.10.2013
12:19
0
suzi: главное, чтобы я в этой темке "не задержалась"...
Я в любом случае здесь задержусь, так как мне минимум до весны нельзя беременеть, и то, если анализы все будут в норме и здоровье. Но я надеюсь. Осталось чуть больше 4-ех месяцев.
suzi
11.10.2013
12:21
0
KsankaSk: ууууу, а как я хочу ещё и второго, и третьего.....но нам негде жить(( поэтому радуемся пока одному любимому сыночку)...
и у нас не разгонишься, но так клево вместе... тем более, что это так сегодня, а в будущем будет, все будет...

Mirabella
11.10.2013
12:22
0
suzi: Очень-очень задумались о втором малыше. хотелось бы мальчишку, но сердце подсказывает( да и доча ), что будет девчёночка, гланое- чтобы был ребенок здоров.
довольно долго пила ОК, обсл...
Я тоже хочу мальчика. Но тут как Бог даст. А за сколько надо начинать пить фолиевую? Вроде за 3 мес. И мужу ж ее надо давать. Я когда первую беременность планировала, пила фолиевую и вит. Е, а мужу давала вит. Е. Правда, оказалось, что пока планировала, уже беременная была.
Marivit1986
11.10.2013
12:24
0
suzi: главное, чтобы я в этой темке "не задержалась"...
я с вами тож!!Хочу второго либенка!!!!))))
Marivit1986
11.10.2013
12:26
0
Mirabella: Я тоже хочу мальчика. Но тут как Бог даст. А за сколько надо начинать пить фолиевую? Вроде за 3 мес. И мужу ж ее надо давать. Я когда первую беременность планировала, пила фолиевую и вит. Е, а мужу...
в инструкции написано 1 месяц,но думаю лучше три.Можно поливитамины пропить в составе которых есть все витамины микроэлементы плюс фолиевая к-та.и мужу тоже надо пить витаминки!!))
KUSHY
11.10.2013
12:31
1
вот нашла в нете календарь зачатия http://www.missfit.ru/kalendar_menstrualnogo_cikla/ тоже мечтаю о втором ребеночке о мальчике , тока рано еще , но уже собираю инфу о планировании пола ребенка . темку в избранное

Ничто так не красит спящую женщину, как сидящий рядом ребенок с фломастерами
KsankaSk
11.10.2013
12:36
0
Mirabella: Так с одним ведь живете где-то? Почему там нельзя жить с двумя?...
хочется, чтоб уголок свой...чтоб не мучить детей и себя съёмными квартирами и переездами...поэтому надо идти РАБОТАТЬ! а потом....тёпленький домик, много детишек....ооох, мечты-мечты...надеюсь, к этому времени мне не стукнет ещё 85
KsankaSk
11.10.2013
12:37
0
suzi: и у нас не разгонишься, но так клево вместе... тем более, что это так сегодня, а в будущем будет, все будет......
Mirabella
11.10.2013
12:44
0
KUSHY: вот нашла в нете календарь зачатия http://www.missfit.ru/kalendar_menstrualnogo_cikla/ тоже мечтаю о втором ребеночке о мальчике , тока рано еще , но уже собираю инфу о планировании п...
Я буду планировать по дню овуляции, так как только этот метод мне кажется более-менее адекватным. В прошлую беременность получилось. Только закончилось трагически...
suzi
11.10.2013
12:45
0
KsankaSk: хочется, чтоб уголок свой...чтоб не мучить детей и себя съёмными квартирами и переездами...поэтому надо идти РАБОТАТЬ! а потом....тёпленький домик, много детишек....ооох, мечты-мечты...надеюсь, к эт...
насчет работы- то с первым вышла в 5 мес, со вторым тоже задерживаться не буду( по планам)

Mirabella
11.10.2013
12:46
1
KsankaSk: хочется, чтоб уголок свой...чтоб не мучить детей и себя съёмными квартирами и переездами...поэтому надо идти РАБОТАТЬ! а потом....тёпленький домик, много детишек....ооох, мечты-мечты...надеюсь, к эт...
Я вас понимаю. Но ведь на дом за пару лет не заработаешь... Если осталось немного дособирать, то понятно, а если совсем с нуля, то до 85 можно и правда дотянуть... Главное, не забыть про эту темку.
suzi
11.10.2013
12:48
0
Marivit1986: я с вами тож!!Хочу второго либенка!!!!))))...
Добро пожаловать!!!! желаю " не задержаться" здесь надолго , а перейти плавно в "беременные" темки

alesia376
11.10.2013
12:50
0

И у нас та же ситуация- уже два раза с малышиком переезжали (а без него пять) . Хочется свой домик и много ребятишек. Ну может не много, но трое так точно )))

Marivit1986
11.10.2013
12:51
0
suzi: Добро пожаловать!!!! желаю " не задержаться" здесь надолго , а перейти плавно в "беременные" темки...
Точно,будем стараться в декабре!!!И вам удачи!!Пишите как появятся желанные две полосочки!!!
Marivit1986
11.10.2013
12:52
0
Mirabella: Я вас понимаю. Но ведь на дом за пару лет не заработаешь... Если осталось немного дособирать, то понятно, а если совсем с нуля, то до 85 можно и правда дотянуть... Главное, не забыть про эту темку....
Ага,точно
Tinka-ti
11.10.2013
12:53
0
И мне хочется третьего У меня уже есть две девченки,а хочется мальчика ,но чувствую что у меня наверно одни девочки могут быть У мужа в семье все девочки.Но пока нет никаких условий для рождения...а время то уже уходит....мне скоро 35....эхххх и почему в жизни всё так сложно.......
romochka18...
11.10.2013
12:58
0
Mirabella: Я буду планировать по дню овуляции, так как только этот метод мне кажется более-менее адекватным. В прошлую беременность получилось. Только закончилось трагически......
я тоже дочу по овуляции спланировала,пила регулон 4 месяца ,т.к поликистоз был..17 января 2012 выпила таблетку последнюю,21 были месячные.....а 24 февраля тест заполосатился......судя по календарю овуляция пришлась на 4 февраля....сверялась я с этим сайтом http://tvoybaby.org/tests/ovulation.html...ну не знаю помогло или нет,но вот доче 4 ноября будет годик)))) а вам не назначали ничего подобного пить??

Mirabella
11.10.2013
13:58
2
Tinka-ti: И мне хочется третьего У меня уже есть две девченки,а хочется мальчика ,но чувствую что у меня наверно одни девочки могут быть У мужа в семье все девочки.Но...
Как это - у мужа в семье все девочки? А муж тогда кто?
Mirabella
11.10.2013
14:01
0
Tinka-ti: И мне хочется третьего У меня уже есть две девченки,а хочется мальчика ,но чувствую что у меня наверно одни девочки могут быть У мужа в семье все девочки.Но...
делайте мальчика своего в день овуляции, главное ее точно определить.
KUSHY
11.10.2013
14:05
0
Mirabella: делайте мальчика своего в день овуляции, главное ее точно определить....
я не знаю своего дня овуляции.вот как его точно определить? в аптеке видела тесты на овуляцию

Len4ik
11.10.2013
14:06
1
Эх, нет калинки и куклы на сайте, сказали бы вам что нечего нищету плодить
А вообще я за нескольких детей....вот одна уже есть и в ожидании второго)))))
Mirabella
11.10.2013
14:08
0
romochka18122008: я тоже дочу по овуляции спланировала,пила регулон 4 месяца ,т.к поликистоз был..17 января 2012 выпила таблетку последнюю,21 были месячные.....а 24 февраля тест заполосатился......судя по календарю о...
Просветите меня, неграмотную: как определить овуляцию сразу после завершения ОК? Когда пьешь ОК, ведь месячных нет, я правильно понимаю? Или есть? Как узнать длину цикла? Я раньше хорошо умела определять: несколько месяцев меряла БТ, и по выделениям.
Natusya787
11.10.2013
14:11
0
И я очень-очень хочу третьего малыша)) Но чуток попозже, 9 месяцев назад рожала)
Конечно, очень доченьку хочется (есть два сына), но это дело точно не спланируешь... Так что буду и сыночку рада и доче))
Mirabella
11.10.2013
14:17
0
KUSHY: я не знаю своего дня овуляции.вот как его точно определить? в аптеке видела тесты на овуляцию...
Я меряла базальную температуру наверное месяцев 5, пока поняла, когда у меня овуляция. Надо проанализировать несколько циклов, чтобы разобраться. Как определить овуляцию по температуре, почитайте, есть много сайтов с примерами графиков БТ. Но потом я наткнулась на какой-то сайт, кажется "Матуля" (женское православное общество), там была очень хорошая брошюра, где рассказывалось, что очень просто определить О по выделениям. За 6 дней до О начинаются заметные прозрачные выделения, сначала беловатые и густые, и постепенно становятся прозрачными и более эластичными. И вот 6 день, когда выделения по консистенции как яичный белок, прозрачные и очень эластичные (можно растянуть) - это и есть день О. В этот день и день после него больше вероятность зачать мальчика, но не 100%, конечно. О длится примерно 24 часа. Если ПА приходится за 1-3 дня до О., то больше вероятность зачать девочку.
Mirabella
11.10.2013
14:19
0
KUSHY: я не знаю своего дня овуляции.вот как его точно определить? в аптеке видела тесты на овуляцию...
И еще: если у вас цикл постоянный, одинаковое количество дней, то тогда все просто: месячные всегда наступают через 14 дней после О. Так везде написано. И у меня получалось так. Тогда вам очень просто подсчитать.
Klubni4ka
11.10.2013
14:27
0
Если цикл постоянный более–менее, то овуляция приходится обычно на 14–ый день. В упаковке 5 тестов на овуляцию. За 2–3 дня до предполагаемой овуляции делаете в день по тесту. И в тот день, когда вторая полоска ярко–красная, пристаете к мужу и делаете сыночка))) Удачи вам!)))
А мы хотели дочу, поэтому я приставала за день до овуляции, когда полоска еще бледная была.)) Результат не заставил себя долго ждать)))
Klubni4ka
11.10.2013
14:29
0
Mirabella: И еще: если у вас цикл постоянный, одинаковое количество дней, то тогда все просто: месячные всегда наступают через 14 дней после О. Так везде написано. И у меня получалось так. Тогда вам очень прос...
Да, обычно на 14 день. В нете много сайтов, где есть калькулятор расчета овуляции) Очень удобно))
KUSHY
11.10.2013
14:35
0
Mirabella: Я меряла базальную температуру наверное месяцев 5, пока поняла, когда у меня овуляция. Надо проанализировать несколько циклов, чтобы разобраться. Как определить овуляцию по температуре, почитайте, е...
ой спасибо, буду измерять, время пока есть, а цикл не постоянный варьируется от 30 до 32 дней.

marikiv
11.10.2013
14:37
0
Я с вами на весну
Mirabella: Я в любом случае здесь задержусь, так как мне минимум до весны нельзя беременеть, и то, если анализы все будут в норме и здоровье. Но я надеюсь. Осталось чуть больше 4-ех месяцев....
Как хорошо любить и быть любимой, Быть просто мамой и женой! Тогда бывает женщина счастливой, Когда ей хочется идти домой!!!
KUSHY
11.10.2013
14:49
0
Klubni4ka: Да, обычно на 14 день. В нете много сайтов, где есть калькулятор расчета овуляции) Очень удобно))...
буду мерять температура и проверять результаты тестами , чтобы наверняка

Tinka-ti
11.10.2013
14:50
0
Mirabella: Как это - у мужа в семье все девочки? А муж тогда кто?...
Он один единственный мальчик а так у всех его теток и родни девочки
romochka18...
11.10.2013
14:59
0
Mirabella: Просветите меня, неграмотную: как определить овуляцию сразу после завершения ОК? Когда пьешь ОК, ведь месячных нет, я правильно понимаю? Или есть? Как узнать длину цикла? Я раньше хорошо умела опред...
нее..........когда пьешь ОК месячные идут каждые 28 дней,тютелька в тютельку,у меня они даже в одно время начинались все 4 месяца....после 11 утра а овульция в основном у всех в середине цикла....а вы на том сайте введите свой цикл и вам все выдаст

Tinka-ti
11.10.2013
15:00
0
Mirabella: делайте мальчика своего в день овуляции, главное ее точно определить....
у меня цикл не всегда постоянный,могу ошибиться с днем О.Вот у меня есть китайский календарь для определения плода по месяцу зачатия-проверяла его на каком только можно-совпадение 95%....А на себе боюсь испытывать как никак не первый раз буду пробовать
kudrashka
11.10.2013
15:25
0
Приветик! Смотрю и ты настраиваешься на девочку) И мне бы. Вот если б хотяб на 80% быть уверенно, что девочка, решилась бы в след году, а так страшновато Три мужика в доме- это уже предел. Вот у нас во дворе одни девчонки, и только мои два кавалера. Не зря говорят, "девочки"- это ювелирная работа. Только вот мне попался какой-то совсем не ювелир
Natusya787: И я очень-очень хочу третьего малыша)) Но чуток попозже, 9 месяцев назад рожала)
Конечно, очень доченьку хочется (есть два сына), но это дело точно не спланируешь... Так что буду и сын...
Natusya787
11.10.2013
16:05
0
kudrashka: Приветик! Смотрю и ты настраиваешься на девочку) И мне бы. Вот если б хотяб на 80% быть уверенно, что девочка, решилась бы в след году, а так страшновато Три мужика в доме- это уже пред...
Привет!
И мой совсем не ювелир
Тоже кругом девчонки и я хочу!!! А все никак)) Два раза за девчонкой собиралась. Второй раз и по овуляции планировали, и диету специальную соблюдала, и по таблицам всем девочка была - оказался снова пацан)))
Я бы тоже сейчас не отказалась, если бы кто гарантию дал, что девочка будет)) У меня уже такое чувтсво, что одних пацанов рожать могу Осталась слабая надежда на принцессу))

Наверх
← Назад
Вперед →

1

Сейчас обсуждают:

СПРАВОЧНИК

РЕКОМЕНДУЕМ

КОНСУЛЬТАЦИИ

ФОТОГРАФИИ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 113

участников: 112