0
Nnatta 10.01.2014
14:26

Как в моральном плане протекает Ваша беременность?

Хочется уже родить скорей? Родов дома ждать будете или в роддом заранее?
Все будет тип-топ!!!!!
Ответы  
0
svetiksvetlanka 10.01.2014
14:37
25 неделька пошла-чет восторг улетучивается,от шевелюшки начинаю уставать-живот ходуном ходит как будто у меня постоянный дисбактериоз,зная чем мне грозят роды понимаю-это мой отдых-набираться сил перед предстоящим но уже хочется поскорей родить. чет в 24 года это все как то не так было-быстрей что ли а сейчас в 38 такое чувство что уже год ношу как слониха а еще только пол срока.мне нравится животик и тот кто в нем живет и папино отношение-со мной сюсюкают как с манюнькой и мне нравится как на меня все смотрят-пальто уже не сходится я
горжусь прям свои пузом но уже устаю от ожидания...
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
Nnatta 10.01.2014
14:57
svetiksvetlanka: 25 неделька пошла-чет восторг улетучивается,от шевелюшки начинаю уставать-живот ходуном ходит как будто у меня постоянный дисбактериоз,зная чем мне грозят роды понимаю-это мой отдых-набираться сил пер...
В 38 моя бабушка маму рожала, и мою тетю в 36 еще родила. не знаю как ей было в моральном плане. но все живы здоровы. тьфу-тьфу-тьфу. а счас так вообще много кто рожает и далеко за 40. У меня 32 неделька, и сейчас лично мне легче чем было неделек на 10 ранее. тогда казалось, что еще ждать так долго... Говорят, что после 30 недели самое счастливое время беременности. потом легче думаю станет. А курсы посещаете?
Все будет тип-топ!!!!!
2
suslik 10.01.2014
15:52
Отлично протекает беременность, легко! Единственное, это улечься перед сном долго не могу, т.к. с животиком не очень удобно уже. 36 неделька, и не верится, что скоро уже увижусь с малышом. Быстро время пролетело. Конечно, родов буду дожидаться дома, не люблю я всякие учреждения... Да и разве заранее принимают? По-моему особо не рады, когда приезжают заранее, если ничего не беспокоит.
0
16:38
Nnatta: В 38 моя бабушка маму рожала, и мою тетю в 36 еще родила. не знаю как ей было в моральном плане. но все живы здоровы. тьфу-тьфу-тьфу. а счас так вообще много кто рожает и далеко за 40. У меня 32 нед...
я пока и на учете не стою. живу в россии,моя гиня скзала-приезжай уж совсем сюда,станешь на учет ну и т.д. а пока только сама по платным -узи анализы и к себе приезжаю-хожу без постановки на учет. а какие курсы?расскажите. сыну уже 14 лет-ничего не помню.
жить хорошо!
0
16:44
Nnatta: В 38 моя бабушка маму рожала, и мою тетю в 36 еще родила. не знаю как ей было в моральном плане. но все живы здоровы. тьфу-тьфу-тьфу. а счас так вообще много кто рожает и далеко за 40. У меня 32 нед...
вот и мне кажется-еще тааак долго!!!!а беременность спокойная-ни тебе диких токсикозов ни болей ттт,дай бог и дальше,масса не прет,изжога достала-и ем и не ем-изжога и ночью...уже не выдержала-соды выпила-почти на сутки отпустило-прорывает но не так сильно. вобще незнаю-не очень это плохо-сода?я ж в оладьях ее ем все равно. в аптеке ничего не дают-говорят-все нельзя-терпи!
жить хорошо!
0
Протекает хорошо, только уже тяжеловато ходить, но ничего, осталось не много Сейчас 29 неделек. Только врач у меня бестолковая, но я внимания не обращаю на её советы, всё таки третья беременность))) Начало родов буду ждать дома, но если мой врач (который будет роды принимать) скажет лечь заранее, то спорить не буду...лягу.
0
manyushka 10.01.2014
18:57
svetiksvetlanka: вот и мне кажется-еще тааак долго!!!!а беременность спокойная-ни тебе диких токсикозов ни болей ттт,дай бог и дальше,масса не прет,изжога достала-и ем и не ем-изжога и ночью...уже не выдержала-соды...
Соду нельзя!!!! Это точно знаю.Попробовали и хватит.Мне молоко или мороженое холодное помогало.
Автору :первую беременность отлетала, счастливая была, хоть и не легко было.(простите за тафталогию)
А сейчас (21 неделя) моральная сторона подкачивает, не знаю...может возрост? (31) Палец покажи -расплачусь или откушу!! Психи обиды переживания ни с того ни с сего!!! Шевелюшки если есть, напрягает, нету -пугает.То яблоко то шоколад, то синие то черное а парой все в кучу! Сама устала от своих эмовсплесков ((((((
0
svetiksvetlanka: вот и мне кажется-еще тааак долго!!!!а беременность спокойная-ни тебе диких токсикозов ни болей ттт,дай бог и дальше,масса не прет,изжога достала-и ем и не ем-изжога и ночью...уже не выдержала-соды...
У меня тоже изжога, но соду нельзя принимать, купите Ренни, только его можно при беременности.
0
19:19
manyushka: Соду нельзя!!!! Это точно знаю.Попробовали и хватит.Мне молоко или мороженое холодное помогало.
Автору :первую беременность отлетала, счастливая была, хоть и не легко было.(простите за тафталогию)...
ого как вас колбасит!ну у меня так первую беременность было а когда родила стала рыдать от любого повода ,про войну и детей и ужасы-прошло 14 лет и до сих смотреть не могу а тогда в истерике сердце останавливалось.это наверно сильный гормональный всплеск. сейчас такого у меня нет. а мороженое-да-очень хочется ток в магаз идти лень. но надо сходить-все внутри горит огнем.
жить хорошо!
0
19:20
Анна_Рыжковская: У меня тоже изжога, но соду нельзя принимать, купите Ренни, только его можно при беременности....
чей то такое?таблетки?
жить хорошо!
0
19:22
Анна_Рыжковская: У меня тоже изжога, но соду нельзя принимать, купите Ренни, только его можно при беременности....
помогает?мне что то мятное дали-белую таблетку жевать ипроглотить-гадость,написано что ее можно но не помогает нихрена!а сода хоть ее там и чуть чуть было - на сутки отпустило.
жить хорошо!
0
Kalipso 10.01.2014
20:21
У меня сейчас 29 неделек.Буду дожидаться схваток дома.В больницу не поеду.У меня подружка по мед. показаниям легла к своему поставленому сроку!Так потом ещё в роддоме неделю лежала и ждала.....а девчонка с ней тоже приехала такая же и через 2 дня сбежала домой)))дома неделю посидела,дождалась там схваток и как нормальный человек поехала рожать)))
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
svetiksvetlanka: чей то такое?таблетки?...
Да, это такие таблеточки их надо рассасывать. Они есть с мятным вкусом и с цитрусовым вроде.
0
Kalipso: У меня сейчас 29 неделек.Буду дожидаться схваток дома.В больницу не поеду.У меня подружка по мед. показаниям легла к своему поставленому сроку!Так потом ещё в роддоме неделю лежала и ждала.....а девчо...
Я с первым поехала заранее в роддом, но молодая была, неопытная, думала,что лучше раньше лечь, так ещё неделю там валялась просто так. Во вторую беременность поехала когда схватки были через 7 мин. Сейчас тоже хочу со схватками ехать, ну или если воды отойдут.
1
kalinka-linka 11.01.2014
19:14
какая глупости... В аптеке сами терпеть не пробовали? Ренни и смекта вам в помощь!
0
Nnatta 11.01.2014
21:02
suslik: Отлично протекает беременность, легко! Единственное, это улечься перед сном долго не могу, т.к. с животиком не очень удобно уже. 36 неделька, и не верится, что скоро уже увижусь с малышом. Быстро врем...
да я и сама не знаю принимают ли заранее, но многие спрашивают- заранее ли я буду туда ложиться, вот я думала может заранее можно... И боюсь, что будет до роддома добираться сложно, если бы роды там начались. то ты уже хоть на месте. и ехать никуда не нужно. даже и не знаю как лучше.
Все будет тип-топ!!!!!
0
Nnatta 11.01.2014
21:08
svetiksvetlanka: я пока и на учете не стою. живу в россии,моя гиня скзала-приезжай уж совсем сюда,станешь на учет ну и т.д. а пока только сама по платным -узи анализы и к себе приезжаю-...
Ну курсы для беременных, я хожу в той же больнице. где и на учете стою. там 6 занятий: дыхание, потуги, грудное вскармливание... можно посетить только необходимые, выборочно.
Все будет тип-топ!!!!!
0
Nnatta 11.01.2014
21:12
Не знаю, меня беспокоит только отдышка и заложенность носа, дышать бывает тяжело.. ну и еще в туалет часто гоняет(
Все будет тип-топ!!!!!
0
Nnatta 11.01.2014
21:15
Kalipso: У меня сейчас 29 неделек.Буду дожидаться схваток дома.В больницу не поеду.У меня подружка по мед. показаниям легла к своему поставленому сроку!Так потом ещё в роддоме неделю лежала и ждала.....а девчо...
Ну недельку зато под присмотром, а у меня 2 знакомые переносили беременность, не легли заранее.
Все будет тип-топ!!!!!
0
Nnatta 11.01.2014
21:20
manyushka: Соду нельзя!!!! Это точно знаю.Попробовали и хватит.Мне молоко или мороженое холодное помогало.
Автору :первую беременность отлетала, счастливая была, хоть и не легко было.(простите за тафталогию)...
Плин, а у меня первая и я часто плакала, счас уже тьфу. тьфу не плачу. а вдруг потом ребенок нытиком будет..
Все будет тип-топ!!!!!
0
Nnatta 11.01.2014
21:29
Анна_Рыжковская: Протекает хорошо, только уже тяжеловато ходить, но ничего, осталось не много Сейчас 29 неделек. Только врач у меня бестолковая, но я внимания не обращаю на её советы, всё таки третья бе...
Да вот я лучше бы заранее, а то потом едь в неизвестное место, боюсь, адаптируйся там. фиг знает.
Все будет тип-топ!!!!!
1
ulia83 11.01.2014
21:37
Анна_Рыжковская: Да, это такие таблеточки их надо рассасывать. Они есть с мятным вкусом и с цитрусовым вроде....
Омепразол еще можно беременным от изжоги..... мой папа всю жизнь мучается с ней, вот купил такие таблетки, говорит, что супер... я сразу скорей читать аннотацию. Так вот там написано, что беременным можно. Сама не пила, но папа говорит, что классные. Сама я ренни ем, помогает.
1
manyushka 12.01.2014
10:48
Nnatta: Плин, а у меня первая и я часто плакала, счас уже тьфу. тьфу не плачу. а вдруг потом ребенок нытиком будет.. ...
Да уж не от этого зависитЯ на дочь радовалась каждому дню, даже когда труно приходилось, а малышка у меня характерная и поднывать любит! Это зависит от темперамента ребенка и воспитание конечно же.))))
0
svetiksvetlanka 12.01.2014
19:46
Nnatta: Ну курсы для беременных, я хожу в той же больнице. где и на учете стою. там 6 занятий: дыхание, потуги, грудное вскармливание... можно посетить только необходимые, выборочно....
не совсем понимаю почему в больнице....на учете ж в поликлинике стоят или в жк. я в поликлинике. а на такие занятия очень хотелось бы сходить!а это платно или как раньше курсы мам-по ушам поездить бесплатно ходили. это было 15 лет назад.про ребенка рассказали тем и ограничились. приехала в роддом -ниче не знала про роды-что это такое и счем его едят.что такое потуги и...ой!в общем дуб дубом!
жить хорошо!
1
Nnatta 15.01.2014
11:40
svetiksvetlanka: не совсем понимаю почему в больнице....на учете ж в поликлинике стоят или в жк. я в поликлинике. а на такие занятия очень хотелось бы сходить!а это платно или как раньше курсы мам-по ушам поездить *...
Ну в смысле в поликлинике ))) я иногда когда пишу не думаю) там платные курсы, но копейки. одно занятие 40000 вроде у нас.
Все будет тип-топ!!!!!
0
Nnatta: да я и сама не знаю принимают ли заранее, но многие спрашивают- заранее ли я буду туда ложиться, вот я думала может заранее можно... И боюсь, что будет до роддома добираться сложно, если бы роды там...
Если вы хотите родить естественно, физиологично, без лишних медицинских вмешательств, то ехать роддом лучше, когда у вас идут схватки с промежутком приблизительно 7-10 минут. Поверьте, что вы успеете не только доехать, но и еще кучу времени провести в роддоме.
А дома вы расслаблены, делаете, что хотите (хоть в теплый душ, хоть походить, хоть полежать, в роддоме нет такой свободы) - поэтому дома родовая деятельность начинается и идет лучше, спокойнее. В роддоме женщина чаще всего одна, без поддержки, часто ей навязывается то, чего ей не хочется или вообще не нужно. В больнице объективно увеличивается нервозность, незащищенность, родовая деятельность может ослабевать.
А если вы еще посещаете занятия, то вы мамочка "продвинутая", представляете, чем себе помочь в схватках, как вести, поэтому бояться дома не должны)).
Детский и семейный психолог, сертифицированный инструктор голландской программы "Роды без страха". Автор и ведущая курса по подготовке к родам и материнству "Я - мама", психолог-консультант по вопросам беременности и родов, консультант кризисной беременности, научный сотрудник центра проблем развития образования БГУ.
1
ElENA12 15.01.2014
20:07
У меня также была ужасная изжога, но я вычитала, что помогает молоко..... Знаете, помогло) попробуйте!
0
Nnatta: Ну в смысле в поликлинике ))) я иногда когда пишу не думаю) там платные курсы, но копейки. одно занятие 40000 вроде у нас....
А где это такие цены сейчас? Я бы тоже походила на эти курсы.
0
ElENA12: У меня также была ужасная изжога, но я вычитала, что помогает молоко..... Знаете, помогло) попробуйте! ...
Мне вначале молоко помогало, а сейчас нет, пью его литрами (уж очень хочется), а толку нет. Приходится переодически Ренни жевать
0
svetiksvetlanka 16.01.2014
09:17
ElENA12: У меня также была ужасная изжога, но я вычитала, что помогает молоко..... Знаете, помогло) попробуйте! ...
меня че то вдруг отпустило. уже не так мучит. вычитала что как и сода так и молоко-только увеличивает кислотность желудка хотя временно и помогает.бог его знает. пока терпимо-ложусь спать,перетерплю парочку подступов не ворочаясь,остальное видать успокаивается,так и стараюсь уснуть,потому что поменяй позу-все сначала поехало...а когда чувствую как обжигающее содержимое подкатывает к горлу-задерживаю дыхание и оно тихонько отпускает. незнаю у кого какая изжога-у меня вот такая-приступообразная-отрыжка,изжога. чай перестала пить,жидкости на ночь,чем суше пища тем меньше приступов.видимо жидкости то легче по пищеводу подыматься.
жить хорошо!
1
ElENA12 16.01.2014
10:55
svetiksvetlanka: меня че то вдруг отпустило. уже не так мучит. вычитала что как и сода так и молоко-только увеличивает кислотность желудка хотя временно и помогает.бог его знает. пока терпимо-ложусь спать,перетерплю...
Вот именно такая изжога и у меня была) также боялась повернуться , такие же приступы. Держитесь тогда и легких родов

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена