беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы Экспертиза  
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
ОПРОСЫ

НОВОСТИ

ГРУППЫ

estrashko 02.09.2014
19:21
0

Контрацепция симптотермальный метод. Кто «в теме»?

Ответы   последнее сообщение →
tamira
04.09.2014
09:46
0
bless-anna: ну мы не такие темпераментные, такшта нам очень даже крутяк подходит))) ...
А ты им уже и предохраняешься?
Дети-это счастье!

SAVILKINA
04.09.2014
09:54
1
АНь---может и так-но это если ты планируешь ещё рожать-тогда гуд--а если нет-то это вечно на стреме-толком не расслабишься и вечно голова забита ----да и согласись когда ты погружена в заботы и хлопоты-работа-дом-приготовить пожрать -нагладить шмотье всем-выучить уроки-ну как-то пилять мне совсем не до прислушивания к своим ощущениям
bless-anna: нет, недели после овуляции и до месиков, ну и после месиков по методу определяешь безопасные дни - и вперёд!)) ну и несколько дней можно и воздержаться ради контрацепции)) а для здоровья - это лучш...

SAVILKINA
04.09.2014
09:55
0
вот и я так думаю-потому как даже не смотря на то что шпилишься не по 2 раза на дню и не каждый день--это реально напряжно
tamira: Думаю, этот метод нужен прежде тем, кто Планирует. Ну и знать его полезно тем, кто не пьет таблетки. По крайней мере хотя бы иногда расслабляет и пропускать сперму внутрь...

tamira
04.09.2014
10:02
0
SAVILKINA: вот и я так думаю-потому как даже не смотря на то что шпилишься не по 2 раза на дню и не каждый день--это реально напряжно ...
Ну если понять ощущения при овуляции и потом по слизи увидеть, что 2 фаза началась, то через пару - тройку дней можно и не предохраняться, яйцеклетка погибла и ушла, можно хоть потом расслабиться
а если овуляция идет нормально, то ощущения не пропустишь, если их знаешь
Дети-это счастье!

SAVILKINA
04.09.2014
10:10
0
я это понимаю-но согласись если постоянно об этом думать и держать на контроле--а это уже не расслабон-т.е все равно ты постоянно буш думать-считать-высчитывать и запоминать когда была овуляция когда нет и тд--если хош забеременнеть -то это идея фикс-и ты все буш контролировать
tamira: Ну если понять ощущения при овуляции и потом по слизи увидеть, что 2 фаза началась, то через пару - тройку дней можно и не предохраняться, яйцеклетка погибла и ушла, можно хоть потом расслабиться...

tamira
04.09.2014
10:18
0
SAVILKINA: я это понимаю-но согласись если постоянно об этом думать и держать на контроле--а это уже не расслабон-т.е все равно ты постоянно буш думать-считать-высчитывать и запоминать когда была овуляция когда...
Ты можешь предохраняться как обычно до 0, если боишься, просто потом можно расслабиться хоть иногда, это страшно и держит в напряг, если ты не понимаешь ощущений и ситуации, тут я соглашусь, кажется, что все на авось, на самом деле, это как перекресток переехать, на красный стоишь, а на зеленый едешь без сомнений и задних мыслей. Но и тут нужны знания и практика
Дети-это счастье!

tamira
04.09.2014
10:23
0
SAVILKINA: я это понимаю-но согласись если постоянно об этом думать и держать на контроле--а это уже не расслабон-т.е все равно ты постоянно буш думать-считать-высчитывать и запоминать когда была овуляция когда...
Валя, я тебя не уговаривают на этот метод, ты не подумай))))))) просто понимаю твои страхи и хочу сказать, что все не настолько страшно.
Дети-это счастье!

bless-anna
04.09.2014
10:36
0
tamira: А ты им уже и предохраняешься?...
я тока его изучаю, и планирую по нему жить))
bless-anna
04.09.2014
10:38
0
SAVILKINA: АНь---может и так-но это если ты планируешь ещё рожать-тогда гуд--а если нет-то это вечно на стреме-толком не расслабишься и вечно голова забита ----да и согласись когда ты погружена в...
не, не соглашусь...)) это при практике вполне обычный метод, не сложнее своевременного приёма оральных контрацептивов, только не несёт в себе таких рисков и сложностей со здоровьем. как спираль и таблетки, и предохраняет и питает спермально организм в отличие от барьерных контрацептивов))
aki
04.09.2014
11:00
0
Вот я бы тоже как раз назвала этот метод планированием, а не контрацепцией.
Так сложилось, что мои проблемы с сердцем очень тесно связаны с циклом. Поэтому я очень четко чувствую свою овуляцию. Да, это большой плюс при планировании ребенка, хотя я бы предпочла все-таки не чувствовать, так как ощущения не из приятных. Для предохранения сама все же не стала бы им пользоваться

SAVILKINA
04.09.2014
11:31
0
верю -блин я не говорю,что это страшно-я говорю что это всегда в напряге
tamira: Валя, я тебя не уговаривают на этот метод, ты не подумай))))))) просто понимаю твои страхи и хочу сказать, что все не настолько страшно....

SAVILKINA
04.09.2014
11:37
0
так я и не прошу соглашаться я говорю ,что лично для меня --это стремно!!!!!!!!!1 для тебя нет--Ань--если б ты категорически была против третьего-я думаю ты на него не решилась бы
bless-anna: не, не соглашусь...)) это при практике вполне обычный метод, не сложнее своевременного приёма оральных контрацептивов, только не несёт в себе таких рисков и сложностей со здоровьем. как спираль и та...

bless-anna
04.09.2014
11:48
0
SAVILKINA: так я и не прошу соглашаться я говорю ,что лично для меня --это стремно!!!!!!!!!1 для тебя нет--Ань--если б ты категорически была против третьего-я думаю ты на него не решилась бы *[s2...
конечно я не могу быть категорична в плане детей - это глупо!! я не планирую, но и не отрицаю, ведь дети - это самое крутое и стоящее в нашей жизни!! я не хочу на старости лет вспоминать собственную категоричность, допустим. и думать - вот дура!! надо было ещё рожать, несмотря на собственные цели))) это всё такая шелуха по сравнению со здоровыми. умными и радостными родными лицами в уютном гостеприимном доме...))) хочу .чтоб было лучше и правильнее чем у моих родителей, таких категоричных и противоречивых...

я знаю матерей, воспитывающих 4-рых детей, ипреуспевающих и во внешнем виде, и в семье. и в карьере)) вот к чему надо стремиться)) а двое детей, кстати, - это прямые конкуренты.как ни крути)) третий ребёнок делает гармонию, а четвёртый - это вообще генофонд семьи!!
bless-anna
04.09.2014
11:50
0
aki: Вот я бы тоже как раз назвала этот метод планированием, а не контрацепцией.
Так сложилось, что мои проблемы с сердцем очень тесно связаны с циклом. Поэтому я очень четко чувствую свою овуляцию. Да, э...
ну и зря. так как доказано тысячами счастливых женщин, что это самый лучший и здоровый метод контрацепции!!
SAVILKINA
04.09.2014
11:57
0
Ань--это НЕ ГЛУПО!!!!!!!!!!!! Глупо --это для тебя -а для меня нет--все мы разные и по разному ко всему относимся --я не могу отдать всю себя детям-я срывюсь-кричу-я ленюсь порой с ними чем-то заниматься --а рожать абы рожать не вижу смысла--я не из тех которые и бизнес-леди и счастливая мама 5рых детей и супер-жена--и доказывать мне что такое бывает не хочу слушать--это физически не реально-очень тяжело -и в любом случае приходит истощение любом случае где-то не дадашь ребенку-где-то не успеешь-- и т д

aki
04.09.2014
12:11
1
bless-anna: ну и зря. так как доказано тысячами счастливых женщин, что это самый лучший и здоровый метод контрацепции!! ...
Насчет здорового согласна абсолютно, но вот по поводу лучшего мне пока все же сомнительно

bless-anna
04.09.2014
12:26
1
SAVILKINA: Ань--это НЕ ГЛУПО!!!!!!!!!!!! Глупо --это для тебя -а для меня нет--все мы разные и по разному ко всему относимся --я не могу отдать всю себя детям-я срывюсь-кричу-я ленюсь порой с ними чем-то заним...
я знаю по себе точно .что идеальной матерью-женой никогда не стану. но стремиться к лучшему в жизни стоит!) но зарекаться и говорить - никогда!! я тоже не стану)) но обычно очень ударяет по организму. нервам, выливаясь в неприятности((( нафег всевышнюю силу гневить? можно с таким же успехом предложить твоему мужу вазектомию!! детей ему хватило? секса от тебя хочет каждый день? здоровьем твоим дорожит? - пусть решит вопрос))
bless-anna
04.09.2014
12:29
0
aki: Насчет здорового согласна абсолютно, но вот по поводу лучшего мне пока все же сомнительно ...
ну лучшего ж не изобрело человечество? значит оказывается именно этот, как последний в списке, то есть забытый. редко используемый в масштабах человечества и очевидно не вредящий здоровью обоих партнёров)) а воздержание со спермотоксикозом вообще не имеют ничего общего в силу мифического и анекдотического происхождения последнего...
SAVILKINA
04.09.2014
12:41
1
*отредактировано*-так он же не просит меня перевязать трубы-ты че из крайности в крайность?--Ань--я не из тех-гневить-не гневить -стремиться--для меня эти все разговоры о высшем--глупо-я живу так как я живу и меня это устраивает-я не кидаюсь из крайности в крайность-я не считаю что мое предназначение плодить детей и стремиться к идеалам ибла-бла-бла-я более приземленная
bless-anna: я знаю по себе точно .что идеальной матерью-женой никогда не стану. но стремиться к лучшему в жизни стоит!) но зарекаться и говорить - никогда!! я тоже не стану)) но обычно очень ударяет по организ...

SAVILKINA
04.09.2014
12:47
0
Сонь, оставь мою "бляху" на месте--без этого как-то не высказаться

и да Ань-секс я люблю так же как и муж--и занимаюсь им не потому что у него спермотоксикоз
SAVILKINA: *отредактировано*-так он же не просит меня перевязать трубы-ты че из крайности в крайность?--Ань--я не из тех-гневить-не гневить -стремиться--для меня эти все разг...

aki
04.09.2014
12:47
0
bless-anna: ну лучшего ж не изобрело человечество? значит оказывается именно этот, как последний в списке, то есть забытый. редко используемый в масштабах человечества и очевидно не вредящий здоровью обоих пар...
Мне кажется, что тут как и с другими методами - кому-то подходит одно, а кому-то другое. Просто те же самые ощущения могут быть субъективными. Это как не беременная может чувствовать прям все признаки беременности или другая, которая беременна, но по ощущениям вообще не догадывается. Все мы разные просто.

aki
04.09.2014
12:48
0
SAVILKINA: Сонь, оставь мою "бляху" на месте--без этого как-то не высказаться

и да Ань-секс я люблю так же как и муж--и занимаюсь им не потому что у него спермотоксикоз *[s2_1...
У тебя там в "бляхе" ХА даже не пахло

bless-anna
04.09.2014
12:50
0
SAVILKINA: *отредактировано*-так он же не просит меня перевязать трубы-ты че из крайности в крайность?--Ань--я не из тех-гневить-не гневить -стремиться--для меня эти все разг...

ну он же не желает предохраняться, предпочитает делегировать это тебе)) вот ты и ломаешь голову, как поступить, чтоб не дай бог не забеременеть..... я тож пока не хочу, устала, да и есть другие цели)) но ты ж знаешь - я против экспериментов над собой, поэтому никаких штук с усиками внутри меня, и тем более пилюлек не будет))) и я постараюсь быть лучше, хоть для некоторых я итак зае*ись))))
но я люблю всё новое, хотя меня тоже страшат перемены и отталкивают трудности, но.... почему бы и не дать себе шанс?
SAVILKINA
04.09.2014
12:52
0
виноват -исправлюсь
aki: У тебя там в "бляхе" ХА даже не пахло ...

estrashko
04.09.2014
12:54
0
SAVILKINA: бля-так он же не просит меня перевязать трубы-ты че из крайности в крайность?--Ань--я не из тех-гневить-не гневить -стремиться--для меня эти все разговоры о высшем--глупо-я живу так к...
так никто ж не призывает их плодить!
любая контрацепция даёт вероятность беременности, даже перевязка труб, только плюс к этому - еще масса побочных явлений
о которых кстати не пишут в инструкции к спирали и противозач.таблеткам
вот каждый гинеколог посоветует кучу всяких средств - но про этот метод они даже в универе не проходят
и дело не в агитации - а в размышлении на тему
SAVILKINA
04.09.2014
0
ну потому что он в принципе не против 3го--я против
да и согласись-пока еще не изобрели пилюлек для мужиков-я думаю если б изобрели --н бы не против был бы их пить--вот и все
bless-anna: ну он же не желает предохраняться, предпочитает делегировать это тебе)) вот ты и ломаешь голову, как поступить, чтоб не дай бог не забеременеть..... я тож пока не хочу, устала, да и есть другие...

bless-anna
04.09.2014
0
SAVILKINA: Сонь, оставь мою "бляху" на месте--без этого как-то не высказаться

и да Ань-секс я люблю так же как и муж--и занимаюсь им не потому что у него спермотоксикоз *[s2_1...

вот ты прям не можешь недельку без секса? ну так и секс для вас опасен нежелательным киндером!! и последсвия ОК тебя не устраивают....и как-то надо предохраняться...получается ценой своего здоровья! просто ты из расплат за секс принимаешь такую монету, а я не хочу.... я лучше воздержусь тогда, когда стоит это сделать)) зато потом оторвусь!!
bless-anna
04.09.2014
12:56
0
SAVILKINA: ну потому что он в принципе не против 3го--я против
да и согласись-пока еще не изобрели пилюлек для мужиков-я думаю если б изобрели --н бы не против был бы их пить--вот и все *[s2_264...
оказывается, пилюли гормональные для мужиков им смертельно опасны, бо от дозы сдохнут! прикинь, как природа им запрограмировала...
estrashko
04.09.2014
12:57
0
bless-anna: ну он же не желает предохраняться, предпочитает делегировать это тебе)) вот ты и ломаешь голову, как поступить, чтоб не дай бог не забеременеть..... я тож пока не хочу, устала, да и есть другие...
слушай - а вот вопрос возник по поводу "плодиться"
к чему были аргументы за еще одного ребенка? это типа если вдруг расчёты оказались не верны - себя утешить?
SAVILKINA
04.09.2014
13:00
1
пишу стопиццотый раз----кому-то хорошо с этим методом--на здоровье--мне нет--для МЕНЯ он стремный вот и все--
любая дает я не спорю--при каждом способе есть правила при которых беременность не наступит-их надо соблюдать-вот для меня проще и удобнее и 98% "незалета"--это выпить таблетку и забыть---для кого-то поставить спираль--а для кого-то высчитывать дни-измерять Т---прислушиваться к организму и к себе--мне это нафиг не надо--вот и все---вам надо --вперед и удачи --мне все равно кто и чем предохраняется --ЛИЧНО для МЕНЯ это стремно и напряжно--и убеждать меня не надо--я высказала свое мнение на этот счет и все
estrashko: так никто ж не призывает их плодить!
любая контрацепция даёт вероятность беременности, даже перевязка труб, только плюс к этому - еще масса побочных явлений
о которых кстати не п...

bless-anna
04.09.2014
13:00
0
estrashko: слушай - а вот вопрос возник по поводу "плодиться"
к чему были аргументы за еще одного ребенка? это типа если вдруг расчёты оказались не верны - себя утешить? ...
да там много было же пунктов))) эти религиозные загоны на меня не действуют/)) логически я сно, что один - несчастный ребёнок в большинстве случаев, двое - соперники, трое - уже что-то, а четверо и далее - ваще крутяк в плане сплочённости детей))
SAVILKINA
04.09.2014
13:05
0
Ань--ну конечно могу-бляХА у меня ж не бешенства---
я лучше воздержусь тогда, когда стоит это сделать)) зато потом оторвусь!!
а я так не могу--я не могу заниматься сексом по расписанию--если мне хочется значит хочется-и программировать себя на то, что надо потерпеть недельку-потому как через неделю можно--мне не в кайф--может через неделю мне у меня не будет такого желания

bless-anna
04.09.2014
13:05
0
SAVILKINA: пишу стопиццотый раз----кому-то хорошо с этим методом--на здоровье--мне нет--для МЕНЯ он стремный вот и все--
любая дает я не спорю--при каждом способе есть правила при которых беременность не наст...
ну и оке - для тебя неприемлимый .а для многих вполне себе)) я вот планирую попробовать))
SAVILKINA
04.09.2014
13:07
1
АНь-вот вас трое-прям дико сплоченные? у меня трое-- ну и че ты думаешь если б нас было двое мы по другому себя вели?--это не от количества детей-а от качества(скажем так) их воспитания
bless-anna: да там много было же пунктов))) эти религиозные загоны на меня не действуют/)) логически я сно, что один - несчастный ребёнок в большинстве случаев, двое - соперники, трое - уже что-то, а четверо и...

SAVILKINA
04.09.2014
13:07
0
ну вот я уже пью ОК
bless-anna: ну и оке - для тебя неприемлимый .а для многих вполне себе)) я вот планирую попробовать)) ...

bless-anna
04.09.2014
13:08
0
SAVILKINA: Ань--ну конечно могу-бляХА у меня ж не бешенства---
а я так не могу--я не могу заниматься сексом по расписанию--если мне хочется значит хочется-и программировать себя на то, что над...
конечно!! всё влияет!! и на овуляцию, и на кровотечение... но вот прикинь какая сука-прироода - хочется и организм толкает всеми средствами на секс именно накануне овуляции! мне вот накануне даже эротический сон приснился!! вот прикольно узнать. что к чему в организме))
КраснаяШапка
04.09.2014
13:09
0
SAVILKINA: ну вот я уже пью ОК ...
Слушай, а тебе нормально они ща заходят? Не плохо от них?
SAVILKINA
04.09.2014
13:10
0
пока ТТ--сама пью и очкую-жду бляХА будет че или нет--ща пью ДЖЕС-типа самые щадящие--пока нет ни головных болей-ни тошноты-ни головокружений ТТТТТТТТТТТТТТТ
КраснаяШапка: Слушай, а тебе нормально они ща заходят? Не плохо от них?...

SAVILKINA
04.09.2014
13:11
0
ну вот и ,сЦуко ,скажи мне как пилять высчитывать овуляцию-когда ты всю неделю нервничаешь из-за конченых строителей?
bless-anna: конечно!! всё влияет!! и на овуляцию, и на кровотечение... но вот прикинь какая сука-прироода - хочется и организм толкает всеми средствами на секс именно накануне овуляции! *[s2_120...

SAVILKINA
04.09.2014
13:12
0
ты теперь стала-красной туфлей?
КраснаяШапка: Слушай, а тебе нормально они ща заходят? Не плохо от них?...

Наверх

Страница 2 из 4 последнее сообщение →

Сейчас обсуждают:

КОНСУЛЬТАЦИИ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 132

участников: 120

участников: 88

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
Что брать в роддом? Списки необходимого.
Собираемся на отдых! Что взять с собой?
Что нужно знать беременным?