0
AnnSerko 21.06.2015
17:04

Наблюдение в «мать и дитя» по невынашиванию беременности, есть у нас на форуме кто наблюдается?

Мамочки, назрел вопросик. Кто подскажет, спасибо огромное! Вот сейчас сдаю всякие анализы, хочу получить от ЖК направление в МиД по невынашиванию. Понятно, там будут тоже анализы, обследования и тд., но вот в случае наступления беременности, берут ли они к себе на сохранение в случае угрозы????????Или отправляют по месту жительства в больничку? Ну и кто уже там наблюдается с моим диагнозом, пообщаться бы-какие еще там обследования, кто из врачей ведет, как с записью и многое другое.
Ответы  
0
skrepka-s 21.06.2015
18:04
Я могу ошибаться. Когда эта больница была просто 7-ой больницей г. МИнска, то попасть туда было попроще. А сейчас они приобрели статус республиканского центра "Мать и дитя". Попасть туда минчанам стало сложнее. Мне кажется, что беременность они вообще не ведут, то есть там нет специализированной консультации для ведения беременности. Поэтому наблюдаются женщины по месту жительства. А вот если у вас случаться преждевременные роды, особенно до 34 недель, то вас вполне могут завести туда, особенно если вы будете очень настаивать. Можно попасть туда и в нормальном сроке, если у вас заранее будет заключен договор на платные роды.

0
AnnSerko 21.06.2015
18:15
skrepka-s: Я могу ошибаться. Когда эта больница была просто 7-ой больницей г. МИнска, то попасть туда было попроще. А сейчас они приобрели статус республиканского центра "Мать и дитя". Попасть туда минчанам стал...
я, наверное, не совсем подходящее название дала теме... Имеется ввиду, если я там буду наблюдаться на 7 этаже по невынашиванию, меня будет вести определенный доктор, то в случае наступления Б. и при необходимости госпитализации для ее сохранения, попаду я к ним или отправят по месту жительства.
0
tamira 21.06.2015
19:04
AnnSerko: я, наверное, не совсем подходящее название дала теме... Имеется ввиду, если я там буду наблюдаться на 7 этаже по невынашиванию, меня будет вести определенный доктор, то в случае наступления Б. и при...
думаю отправят по месту. они не ставили раньше на учет. и не наблюдали б. вояд ли делают это сейчас. туда просто из местных консультаций могут отправлять на узи или к генетикам. раньше это лет 5 назад. сейчас может что-то новее есть.
Дети-это счастье!

0
AnnSerko 25.09.2015
16:28
девули, вопрос еще актуален, я все никак это направление не получу((
0
Лисена 25.09.2015
16:48
AnnSerko: девули, вопрос еще актуален, я все никак это направление не получу((...
Вы лучше позвоните и уточните. Я где-то краем уха слышала, что если планируешь Б в МиД, то и рожать туда везут даже без потологий, логично было бы сохраняться там же.
Или напишите на офиц. Сайте эл. Обращение, отвечают давольно быстро, мне дня через 3 ответили.
0
Anna_M 25.09.2015
17:17
AnnSerko: девули, вопрос еще актуален, я все никак это направление не получу((...
Со мной в патологии лежала девочка из Борисова с таким же диагнозом. До 37 недель ее вела врач из МиД и на сохранении она всегда лежала там же. После 37 недель ее должны были отправить рожать по месту жительства, считалось, что беременность ей сохранили и дальше она не их пациентка. Но это было в 2012, когда там еще можно было рожать по прописке. Возможно, что-то сейчас поменялось.
0
Alejka 25.09.2015
22:17
У меня девочка там наблюдалась. Было много выкидышей. Всю беременность вели там и на сохранении там лежала, и рожала там же. Правда пришлось в Минске квартиру снять на месяц перед родами. Рожала не по платному договору, а как их пациентка. Это было в прошлом году в июне.
0
AnnSerko 26.09.2015
12:27
Лисена: Вы лучше позвоните и уточните. Я где-то краем уха слышала, что если планируешь Б в МиД, то и рожать туда везут даже без потологий, логично было бы сохраняться там же.
Или напишите на офиц. Сайте э...
Спасибо за совет! Я беру к ним направление, уже там на месте все буду уточнять вживую. Я так и надеялась, рада что так и есть. Заодно вот ищу тех, кто уже получил такое направление, чтобы пообщаться.
0
AnnSerko 26.09.2015
12:27
Anna_M: Со мной в патологии лежала девочка из Борисова с таким же диагнозом. До 37 недель ее вела врач из МиД и на сохранении она всегда лежала там же. После 37 недель ее должны были отправить рожать по мес...
Спасибо, что откликнулись!
0
AnnSerko 26.09.2015
12:30
Alejka: У меня девочка там наблюдалась. Было много выкидышей. Всю беременность вели там и на сохранении там лежала, и рожала там же. Правда пришлось в Минске квартиру снять на месяц перед родами. Рожала не...
Ой как хорошо! Спасибо!! Если с той девочкой общаетесь и не затруднит, то спросите у кого она наблюдалась(фамилию доктора), ну и довольна ли она им. Еще раз спасибо!
0
Лисена 26.09.2015
15:43
AnnSerko: Спасибо за совет! Я беру к ним направление, уже там на месте все буду уточнять вживую. Я так и надеялась, рада что так и есть. Заодно вот ищу тех, кто уже получил такое направление, чтобы пообщаться...
СхОдите - расскажете как прошло. Тоже думаю взять туда направление. Только у меня другая проблема, но деток хочется, как и Вам)
0
AnnSerko 26.09.2015
15:55
Лисена: СхОдите - расскажете как прошло. Тоже думаю взять туда направление. Только у меня другая проблема, но деток хочется, как и Вам)...
Хорошо, чувтвую, что к нг только доберусь до них, но отпишусь обязательно!
0
Alejka 27.09.2015
08:28
AnnSerko: Ой как хорошо! Спасибо!! Если с той девочкой общаетесь и не затруднит, то спросите у кого она наблюдалась(фамилию доктора), ну и довольна ли она им. Еще раз спасибо! ...
Вы извините, спросить не могу. После родов она как-то ушла в семью и перестали общаться. Хотя и понятно, столько лет пытались, уже и не надеялись. А тут такой подарок-мальчик. Знаю, что она была оч довольна, рожала сама и в срок. Видела ее через месяц-счастливая))))
С работы девочка там рожала, но она попала туда на сохранение с кровотечением на ранних сроках-спасли ребеночка. Говорила, если бы не РНПЦ, то потеряла бы малыша(((
Сама когда-то туда обращалась, была зб, но ушла. Проблем у меня не было, сказали, что плохой ген материал. Не понравилось, что попасть туда можно на прием только раз в месяц по записи, а не успел, то либо жди, либо физически едь и напрашивайся. Когда сидела в очереди, были там и такие, что на удачу, а вдруг примут. Я попала просто к геникологу-не очень грубая и сухая. Знаю, что оч хорошо отзывались о геникологах-эндокринологах. Прям даже боготворили. Наверное, каждому свое)))
Еще знаю, есть оч хороший доктор в Лекаре. Говорила подружка, что вытягивала даже безнадежных. Мне помогла когда-то-была неразбериха с анализами. Все толково об'ьяснила и успокоила.
0
AnnSerko 29.09.2015
23:38
Alejka: Вы извините, спросить не могу. После родов она как-то ушла в семью и перестали общаться. Хотя и понятно, столько лет пытались, уже и не надеялись. А тут такой подарок-мальчик. Знаю, что она была оч...
Может фамилии помните тех, к кому обращались? И МИД и лекарь интересуют.
0
sidaravich 29.09.2015
23:54
Наблюдалась по этому вопросу в мать и дитя, но с наступлением беременности была в жк по месту прописки. Они мне ничем не помогли. Каждый раз долго ждала записи, приезжала давали направления на анализы причем в определенный мед.центр. Врач мне совсем не нравилась. Фамилия на К начиналась, точно не помню
0
Alejka 30.09.2015
15:35
AnnSerko: Может фамилии помните тех, к кому обращались? И МИД и лекарь интересуют....
Сейчас в деревне, документы не подниму. В мид фамилию не помню, внешне уже за 50 светленькая худощавая. В МиД не понравилось еще, что сразу без разборок назначили гормональные, а анализы все мои с гормонами были хорошие. Началось кровотечение прям на свадьбу(((( Я знаю, что после зб их назначают, но по показаниям. Больше я их не принимала. А к беременности меня подготовила врач Марченко из Нордина. Внимательная, аккуратная, добрая. Когда я просто потерялась после случившегося, именно она нашла нужные слова и подготовила меня. В Лекаре Якутовская по-моему. Там же все узи делала, оч понравилось+ диск з записью. Правда цены приличные((((
0
AnnSerko 30.09.2015
19:18
Alejka: Сейчас в деревне, документы не подниму. В мид фамилию не помню, внешне уже за 50 светленькая худощавая. В МиД не понравилось еще, что сразу без разборок назначили гормональные, а анализы все мои с г...
Спасибо, возьму эти ФИО на заметку
0
AnnSerko 09.10.2015
01:42
Записали меня к Бутра Л.Т, может кто-то у нее был?
0
nadenka_fane4ka 27.10.2015
09:39
AnnSerko: Записали меня к Бутра Л.Т, может кто-то у нее был?...
Изза Вас даже зарегиться пришлось, я Бутры, напишите мне в личку, если тут так можно.
0
darik771 13.04.2016
13:04
Добрый день. к сожалению и я пополнила список в кабинете по не вынашиванию. Расскажу в вкратце. Перенесла 2 замершие беременности. Первая на сроке 8 недель в 2014 г, и сейчас на сроке 6 недель... Посоветовали хорошего врача в Мать и Дитя, фамилия Сульжик. Может кто наблюдался у нее? Когда я к ней первый раз попала, она старалась сделать все возможное чтоб сохранить, но к сожалению, было слишком поздно, по ее словам если б хотя бы на дней 5 раньше, моя б история была сейчас другая... но благодаря моим местным врачам, хорошим не закончилось (((
0
mamaDanilki 13.04.2016
13:09
я перенесла 2 неудачи, с 3-ей беременностью, сразу пришла к врачу и меня госпитализировали на обследование в МиД. Планово лежала 3 раза. Малышик родился!
Удачи!Верьте в себя!
darik771: Добрый день. к сожалению и я пополнила список в кабинете по не вынашиванию. Расскажу в вкратце. Перенесла 2 замершие беременности. Первая на сроке 8 недель в 2014 г, и сейчас на сроке 6 недель... Посо...
0
Makarova 13.04.2016
14:43
AnnSerko: я, наверное, не совсем подходящее название дала теме... Имеется ввиду, если я там буду наблюдаться на 7 этаже по невынашиванию, меня будет вести определенный доктор, то в случае наступления Б. и при...
К ним. Я два раза была в 7-ке и там были девочки которых дели в РНПЦ и не зависимо от прописки только к ним
0
Oksin 13.04.2016
23:29
Девочки, а доктора Курлович Иван Васильевич из "Мать и дитя" кто-нибудь знает или может слышали о нем. ?Как он с будущими мамочками общается, хороший доктор?
0
AnnSerko 14.04.2016
19:15
Девочки, наблюдаюсь я теперь у них, у Бутры. Первое впечатление было плохое, сейчас изменилось- внимательная и грамотная доктор. Про свои вопросы не уточняла, но пока довольна. Сульжик тоже хорошая, бывала у неё раньше, но она не по невынашиванию, а по климаксу больше.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122