0
Викинг 09.10.2016
13:37

Привычное невынашивание. Фрагмин

девушки, с кем случалось подобное и как вы выходили из подобной ситуации. Два выкидыша на 5 неделе. Афс норма, ген паспорт показал больной 6 ген. Врач сказала, что если будет подозрение на беременность, то сразу колоть фрагмин в живот. Все остальные анализы в норме. Кто колол? Не вредно ли?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

2
Oksi-01 09.10.2016
14:41
Не вредно. Я колола Фрагмин всю беременность. Слава Богу, все благополучно. Родился прекрасный малыш.)
0
Викинг 09.10.2016
15:49
А какие у вас были основания для его назначения?
Дело в том, что я переживаю, так как у меня уже есть один ребенок. И в ходе первой беременности не было подобного рода проблем. Забеременела практически с первой попытки. Протекала беременость спокойно, если не считать тонуса в конце срока. А тут выкидыши, когда еще даже узи плода не видит, а кровь на хгч показывает, что беременность есть
0
Викинг 11.10.2016
17:28
Кто-нибудь, откликнитесь.
1
Noctua 11.10.2016
17:34
Викинг: Кто-нибудь, откликнитесь....
К врачу обратитесь
3
Armana 11.10.2016
17:59
Зарегистрировалась специвльно чтобы вам ответить. У меня ваша ситуация почти 1в1. Выносила первого ребенка без проблем. А потом две замершие беременности на ранних сроках. По генетическому паспорту есть мутации генов. Назначили Фрагмин 2500 раз в сутки. Колола уколы в живот всю беременность. В августе родила. Так что не волнуйтесь, все у вас будет хорошо. У многих такая проблема, когда в больнице лежала наслушалась всякого. Фрагмин реально помогает выносить.
3
bobonya 11.10.2016
18:06
У меня ситуация аналогична вашей. 2 замерших беременности, проблемы с 4 и 6 генаси, афс не подтвердился. Колола фрагмин с 5 недели беременности (по уровню хгч беременность уже была, но тест еще не показал). Начинала с 2500, потом дозу увеличили до 5000. Благополучно родила, дочке уже год. Так что колите, только дозу пусть врач подбирает. Если что, у меня полпачки фрагмина5000 осталась, недорого отдам.
1
Викинг 11.10.2016
22:43
Спасибо Вам большое. А на какой день вы хгч сдавали?
Armana: Зарегистрировалась специвльно чтобы вам ответить. У меня ваша ситуация почти 1в1. Выносила первого ребенка без проблем. А потом две замершие беременности на ранних сроках. По генетическому паспорту ес...
0
Викинг 11.10.2016
22:43
Спасибо.
bobonya: У меня ситуация аналогична вашей. 2 замерших беременности, проблемы с 4 и 6 генаси, афс не подтвердился. Колола фрагмин с 5 недели беременности (по уровню хгч беременность уже была, но тест еще не пок...
0
AnnSerko 11.10.2016
23:35
У меня тоже ситуация такая же полностью, так что в эту беременность я на фрагмине, колите обязательно!

0
Викинг 12.10.2016
08:48
Подскажите с какого дня цикла надо бежать сдавать хгч и колоть фрагмин?
AnnSerko: У меня тоже ситуация такая же полностью, так что в эту беременность я на фрагмине, колите обязательно!...
0
Викинг 12.10.2016
09:09
То есть надо ли ждать задержки? Или за несколько дней до дня предполагаемой менструации. Боюсь прошляпить.
Викинг: Подскажите с какого дня цикла надо бежать сдавать хгч и колоть фрагмин?...
0
happinessss 12.10.2016
09:13
Викинг: А какие у вас были основания для его назначения?
Дело в том, что я переживаю, так как у меня уже есть один ребенок. И в ходе первой беременности не было подобного рода проблем. Забеременела практичес...
А как это, в первую беременность с генами было все ок, а во 2 уже ген какой-то испортился? фантастика какая-то прям
0
Викинг 12.10.2016
10:51
Суть генетических отклонений в том, что они могут и не проявиться на протяжении всей жизни. Но иногда: с возрастом, при сильнлм стрессе, других провоцирующих обстоятельствах, они активируются. Гены формируются у нас с момента нашего зачатия. То есть от папы и мамы нам достается по одному одинакову гену. Если оба хорошие, то в генпаспорте будет+\+, если один имеет дефект+\-, самый неблагопричтный вариант -\-. У меня +\-.
happinessss: А как это, в первую беременность с генами было все ок, а во 2 уже ген какой-то испортился? фантастика какая-то прям...
0
AnnSerko 12.10.2016
11:30
Викинг: Подскажите с какого дня цикла надо бежать сдавать хгч и колоть фрагмин?...
Бежать прям не нужно, думаю. Я вообще не предполагала беременность, поэтому только с недель 5-6 начала колоть: сначала тест, потом УЗИ, потом к врачу и там рецепт на фрагмин выписали. Лекарство это продаётся по рецепту , дозировку скажет врач.

0
Викинг 12.10.2016
12:37
Боюсь, что не дотяну до 6 недель. У меня выкидыши случаются еще до того, как я понимаю, что беременна. По анализу хгч ставят: полный самопроизвольный выкидыш. Так что мне при наличии оснлваний подагать, что могла забеременеть, все же придется сдавать кровь на хгч чуть ли не каждый день, начиная где-то с 5 дней до предполагаемых месячных.
AnnSerko: Бежать прям не нужно, думаю. Я вообще не предполагала беременность, поэтому только с недель 5-6 начала колоть: сначала тест, потом УЗИ, потом к врачу и там рецепт на фрагмин выписали. Лекарство это...
0
Викинг 12.10.2016
12:39
Скажите, а как детки, не сказывается ли такое длительное "употребление" фрагмина на их здоровьи?
0
Викинг 12.10.2016
13:58
А еще врач сказала идти в свою поликлинику по м\ж, чтобы стать на учет, чтобы фрагмин выдавали бесплатно. Я так поняла, что когда она говорила про учет, то не имела ввиду учет по беременности. Видимо есть какой-то учет лиц, у которых подобного рода генетические проблемы. ??????????????????????????????
0
Armana 12.10.2016
14:50
Я стала колоть, как только тест на беременность 2 полоски показал, т.е на первый день задержки. Сразу сходила к гинекологу, она подтвердила при осмотре, что признаки беременности есть и выписала рецепт. А 5 недель - это же уже три недели задержки, тут сложно не понять, что беременны. На это сроке уже и сердце у эмбриона бьется. Вообще, врачи говорили колоть Фрагмин уже при планировании... но так можно годами колоться, а если беременность так и не наступит... А бесплатно Фрагмин так просто не дают, насколько я знаю. Читала где-то, что только тем, у кого АФС подтвержден. На счет отклонений у ребенка... это уж никто вам точно не скажет, и у тех, кто ничего не принимает, бывают рождаются детки с вопросами... но, вообще, это лекарство считается безопасным. У меня никаких побочных эффектов не наблюдалось.
0
Викинг 12.10.2016
15:05
Мой гинеколог считает недели с первого дня помледних месячных. Цикл у меня не стабильный 28-31 день. Выкидыши на 35 день. При этом все начиналось как месячные, только быстро становятся очень обильными.
Armana: Я стала колоть, как только тест на беременность 2 полоски показал, т.е на первый день задержки. Сразу сходила к гинекологу, она подтвердила при осмотре, что признаки беременности есть и выписала рецеп...
0
Armana 12.10.2016
15:13
Викинг: Мой гинеколог считает недели с первого дня помледних месячных. Цикл у меня не стабильный 28-31 день. Выкидыши на 35 день. При этом все начиналось как месячные, только быстро становятся очень обильными...
Да, все правильно, это я запуталась с неделями... тогда это неделя задержки. Тест уже должен положительный результат показать.
1
AnnSerko 12.10.2016
15:35
Может тогда имеет смысл у гинеколога заранее спросить, когда начинать, и получить рецепт? Врач лучше знает Ваши проблемы чем посетители форума. Я начала с 5 недель, т к ещё время ушло и на походы по врачам для его назначения. Диагноз по таким же генам и такой же проблеме- наследственная тромбофилия. Повышенная свёртываемость - фрагмин разжижает кровь. С моим диагнозом он не бесплатно, покупаю. И диагноз поставил гематолог- если не были у него- сходите сейчас, ещё до задержки и тд. Он и дозу назначит и по времени начала сориентирует. Да и потом гинекологу его заключение нужно, вклеивает даже в обменку.

0
happinessss 12.10.2016
15:54
Викинг: Суть генетических отклонений в том, что они могут и не проявиться на протяжении всей жизни. Но иногда: с возрастом, при сильнлм стрессе, других провоцирующих обстоятельствах, они активируются. Гены фо...
Интересненько. У меня тоже был и выкидыш и Зб....но вот кто-то ни разу даже не смекнул отправить гены проверить, хотя по больничкам погонять они любят, тока чихнешь как на тебе и всякое повыписывать. Например, Дюфастон - зачем он мне спрашиваю? Ну так типа на всякий случай - отвечают, у вас же и то и се было. Я что на дуру похожа чтобы просто так пить гормональные таблетки? Конечно, я его не пила, и все ок. Такие вещи считаю, что надо пить только когда РЕАЛЬНО есть повод, а не мнимое ну когда-то же что-то же было наша медицина меня просто очень в шок вводит, особенно эти их обязательные узи в 12 недель двухсекундные, типа ок, а потом читаю истории что за 3 узи ни один доктор с-м дауна выявить не смог....спрашивается напаркуа тогда это все
0
Викинг 12.10.2016
16:03
Подобного рода генетическин исследования за границей проводят очень давно. Но у нас относительно недавно. Я так понимаю, что врачи старой закалки и не очень много про это знают. Вообще, советую всем девушкам сдать. Анализ дорогой, но, как говорят, помогает многим женщинам стать мамами, так как гены, а точнее их влияние, можно корректировать препаратами.
happinessss: Интересненько. У меня тоже был и выкидыш и Зб....но вот кто-то ни разу даже не смекнул отправить гены проверить, хотя по больничкам погонять они любят, тока чихнешь как на тебе и всякое повыписывать...
0
Викинг 12.10.2016
16:12
А еще вдруг не из-за гена это. Может, просто нежинеспособный эмбрион. Ведь везде пишут, что на таком сроке организм сам распознает "качественный" эмбрион или нет, и если нет то "избавляется" от него. А ведь так страшно. А вдруг, в этот раз все будет хорошо и уколы эти не нужны. А вдруг, если не уколю, то история повторится. короче ужас. Придется довериться врачу. Но для начала надо еще забеременеть.
2
bobonya 12.10.2016
22:52
Викинг: А еще врач сказала идти в свою поликлинику по м\ж, чтобы стать на учет, чтобы фрагмин выдавали бесплатно. Я так поняла, что когда она говорила про учет, то не имела ввиду учет по беременности. Видимо...
Бесплатно фрагмин выписывают при подтвержденном афс, при генетических проблемах за свои деньги покупать надо.
0
Викинг 19.10.2016
13:14
Вчера на 11дпо тесты показывали две полоски. Уколола фрагмин. Сегодня розовая кровь. Может это от укола, ведь он разжижает кровь?
0
AnnSerko 19.10.2016
18:40
Викинг: Вчера на 11дпо тесты показывали две полоски. Уколола фрагмин. Сегодня розовая кровь. Может это от укола, ведь он разжижает кровь?...
Если тесты уже полосатые, значит беременность наступила. Откуда кровь непонятно из вашего сообщения? Если из половых путей, так скорую вызывайте, значит, есть угроза. К фрагмину это не имеет отношения...

0
Викинг 19.10.2016
19:15
Скажите, а как рравильно колоть фрагмин. Вчера муж сделал укол в живот, а я потеряла сознание. Переволновалась, наверное. Надо брать складку на животе. А иголку подностью вводить. Муж сказал, что ввел полностью, да еще без наклона иглы в 35-40 градусов. Теперь болит место укола.
AnnSerko: Если тесты уже полосатые, значит беременность наступила. Откуда кровь непонятно из вашего сообщения? Если из половых путей, так скорую вызывайте, значит, есть угроза. К фрагмину это не имеет отношен...
0
AnnSerko 19.10.2016
21:24
Как колоть на ютюбе пусть муж глянет, так и пишите- как колоть фрагмин- мой муж так и научился. Мы не делаем под углом- оставались синяки у меня.складочку берём , да. Иголочка до конца.

0
Викинг 20.10.2016
14:01
Спасибо
AnnSerko: Как колоть на ютюбе пусть муж глянет, так и пишите- как колоть фрагмин- мой муж так и научился. Мы не делаем под углом- оставались синяки у меня.складочку берём , да. Иголочка до конца....
0
Armana 22.10.2016
16:11
Я сама себе колола. В складку. Отступала от пупка на два пальца в сторону и под углом вводила. Синячки оставались через раз. Смотря куда попадала. И места есть более болезненные, а есть, что вообще практически не ощущаешь ничего.
0
Valeriya_2017 22.10.2016
18:45
По ген.паспорту была мутация генов, колола фрагмин 2500 всю беременность и после родов 10 дней.Осталось 9 ампул по 2500 продам дешевле.
0
Armana 23.10.2016
12:26
Valeriya_2017: По ген.паспорту была мутация генов, колола фрагмин 2500 всю беременность и после родов 10 дней.Осталось 9 ампул по 2500 продам дешевле....
А расскажите, поожалуйста, зачем после родов колоть? Мне вот врачи не говорили, и я не колола...
0
Викинг 23.10.2016
13:32
Скажите при родах и после не было у вас осложнений. Ведь фрагмин кровераздижающий препарат.
Valeriya_2017: По ген.паспорту была мутация генов, колола фрагмин 2500 всю беременность и после родов 10 дней.Осталось 9 ампул по 2500 продам дешевле....
0
Valeriya_2017 23.10.2016
14:21
Armana: А расскажите, поожалуйста, зачем после родов колоть? Мне вот врачи не говорили, и я не колола......
Мне мой гинеколог говорила,что нужно будет еще колоть 10 дней, ну и в роддоме врач сказала, я колола, у меня был с собой. А колоть уколы наверное нужно было для того, что резко нельзя прекращать уколы ставить, я так думаю.
0
Valeriya_2017 23.10.2016
14:22
Викинг: Скажите при родах и после не было у вас осложнений. Ведь фрагмин кровераздижающий препарат....
Нет, осложнений не было. Рожала сама
0
Викинг 28.10.2016
23:36
Пришла к участковому гинекологу с вопросом про бесплатный фрагмин. Она сказала, что его вообще может назначать только гематолог и она не понимает, как гинеколог мог мне его назначить.
0
olcik 29.10.2016
11:12
Викинг: Пришла к участковому гинекологу с вопросом про бесплатный фрагмин. Она сказала, что его вообще может назначать только гематолог и она не понимает, как гинеколог мог мне его назначить....

Диагноз АФС и назначение фрагмина действительно ставит гематолог. Но после того, как вы станете на учёт по беременности и родам, вам он будет положен бесплатно и гинеколог обязан вам выписать бесплатный рецепт. У меня была такая ситуация: мне гематолог сказала после окончания цикла начать колоть фрагмин 2500, я его покупала сама, первый рецепт она мне выписала сама, искала долго т.к. в Гомельской области с ним дикие проблемы, мне привозили с г.Могилева. Со вторым рецептом были проблемы т.к. гинеколог говорит, что они такие платные рецепты не выписывают, обратитесь к гематологу...мне специально ехать к гематологу из-за рецепта было стыдно...через знакомых мне выписали рецепт. Опять купила. А потом стала на учёт, мне выписали льготную книжку для получения лекарств, думала: всё я с фрагмином, как потом выяснилось - бесплатного его нет в наличии))) Пришлось опять покупать за деньги. Пока я его получила бесплатно у меня ушло 4 рецепта. Может у вас в Минске с этим проблем нет, но у нас в регионах.....
0
AnnSerko 29.10.2016
13:19
olcik: Диагноз АФС и назначение фрагмина действительно ставит гематолог. Но после того, как вы станете на учёт по беременности и родам, вам он будет положен бесплатно и гинеколог обязан вам выписать бесп...
У девушки-автора нет афс, как я понимаю, поэтому бесплатно фрагмин она получать не будет(если только диагноз АФС ей не поставят, но дай Бог, чтобы не поставили). Скорее всего напишут предположительный диагноз наследственная тромбофилия- это тоже основание для уколов фрагмина, только покупаешь сам. Рецепт будет выписывать участковый гинеколог, но сначала обращаешься к гематологу для постановки диагноза и получения рекомендаций!
Так автор так до гематолога и не добралась?

0
olcik 29.10.2016
23:24
AnnSerko: У девушки-автора нет афс, как я понимаю, поэтому бесплатно фрагмин она получать не будет(если только диагноз АФС ей не поставят, но дай Бог, чтобы не поставили). Скорее всего напишут предположительн...

Да, спасибо за замечание, я не обратила внимание, хотя может её никто не обследовал на АФС)

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ