РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Violinka 18.12.2016
12:25

Девчонки, дайте совет, пожалуйста!

Мы с мужем активно планируем ребёнка, покупала в этом месяце тесты на овуляцию, кажется, поймала. Прошло буквально дня 4 после предполагаемой овуляции и вчера вечером я обнаружила неприятные симптомы. Всё это похоже на молочницу: зудит, немного печет при мочеиспускании, у мужа, видимо, та же хрень проявилась, там у него небольшое высыпание. Я не знаю, что делать! У меня никогда не было подобного, с мужем верны друг другу, нет в этом сомнений, никто из нас не простужен, если грешить на пониженный иммунитет. Я не знаю, что делать! Идти к врачу-выпишет наверняка кучу всяких таблеток, а я волнуюсь, а вдруг у нас получилозь забеременеть? Девочки, миленькие, у кого было подобное?Как это можно вылечить без сильных и вредных медикаментов? Что делать мужу? Само собой, я схожу к врачу, просто хочу выждать неделю-другую, сделать тест на Б и если её нет, то спокойно лечиться тем, что пропишут. Откуда это всё взялось, я просто в панике. Секс приостановили, т.к. неприятно и так, а уж при сексе вообще ужас будет.
Очень хотим маленького ангелочка...
Ответы  
2
инна1987
на сайте
18.12.2016
13:38
Если вы беремен то бушуют гармоны. Молочница часто возникает во врем беремен. Попробуйте отказаться от средств для интим гигиен и воспольз на это время мылом хозяйст. Ну и настой ромашки и календулы вам в помощь. Только не сприцевать а обмывать. Желательно отказться от ежедневок.А вообще поход к врачу и объяснить ситуацию. Здоровья Вам!!!!
0
Agrat 18.12.2016
13:50
Идти к врачу. Во-первых никто без анализов Вам ничего не выпишет, а во-вторых беременны Вы или нет еще не известно, а вот проблема есть - здесь и сейчас
1
Noctua 18.12.2016
14:16
Как это можно вылечить без сильных и вредных медикаментов
не могу не спросить, а что "это" лечить собрались? у вас есть диагноз? нет. так о чем говорить? даже если бы и был диагноз, как форумские мамки могут вам лечение назначить вообще вне зависимости от наличия беременности?
девушка, включите мозг.
идите к врачу, объясняете всю ситуацию, учитывая вероятную беременность - и лечитесь
0
Violinka 18.12.2016
14:25
Спасибо за советы! Я не пользуюсь ежедневками, а из средств гигиены уже давно использую хоз.мыло по совету гинеколога.
Думаю, надо действительно не ждать, а идти к врачу.
Ещё раз всем спасибо.
0
blondik3011 18.12.2016
18:09
У меня молочница редко была, а вот за беременность 3 раза! Выписывали свечи, лечилась, и спустя время опять она появлялась.
Идите ко врачу, скажите про возможную Б и вам выпишут подходящее лекарство.

Другое дело, что запись (в моей польке так) к гинекологу за 2-3 недели и + результаты анализов ждать 2 недели То есть через месяц можно что-то узнать и начать лечение)))
0
sativka
на сайте
18.12.2016
18:22
У меня молочница была 2 раза в жизни , по ней понимала, что беременна
1
Mamin-club 18.12.2016
19:47
Ваш гинеколог с мылом переборщил))) у вас среда, создаваемая молочнокислыми бактериями в норме слабокислая, когда вы в эту среду добавляете щелочь- нейтрализуете вашу защитную среду и создаете более благоприятную для бактерий- нейтральную или щелочную. На самой первой лекции по гинекологии рассказывают о гигиене. Так вот правильно подмываться кипяченой водой или отварами трав. А средства для интимной гигиены использовать аптечные ( нейтральные) раз а неделю.

Если не хотите к врачу , сходите в любую лабораторию сделайте мазок из влагалища на бак посев.

Вообще правильно было бы все таки пойти к гинекологу и сразу понять, что там у вас. Вирусы очень опасны во время беременности. Онм опасны для плода в первую очередь.

Violinka: Спасибо за советы! Я не пользуюсь ежедневками, а из средств гигиены уже давно использую хоз.мыло по совету гинеколога.
Ещё раз всем спасибо....
мама-фельдшер-акушерка-массажист
0
Mamin-club 18.12.2016
19:52
Если молочница будет, обязательно лечите, она разрыхляет ткани шейки матки и он в родах рвутся и плохо пождаются ушиванию.
мама-фельдшер-акушерка-массажист
0
Violinka 18.12.2016
20:58
Да уж, в нашей поликлинике тоже не записаться уже. Завтра буду звонить в платную, другого выхода нет.
0
Cartiella 19.12.2016
08:06
Если жжение и вы уверены что это молочница и предполагаете что беременны, то тут помогут и не навредят свечи пимафуцин. Они действуют местно и не всасываюся в кровь, трех штук хватает обычно. Мужу крем пимафуцин.

Во время беременности молочница - обычное явление из-за сниженного иммунитета. Пимафуцин можно на любом сроке. А вот если не поможет, то нужно сдавать анализы на иппп и флору
0
Koko29 19.12.2016
13:02
Симптомы очень похожи на молочницу, и для того , чтобы ее приобрести вовсе не нужно простуживаться , или изменять партнеру). Это обычное явление, часто возникающее по разным причинам и после секса в том числе (раздражение слизистой из-за недостаточного количества смазки во время полового акта и т.д). Когда сталкивалась с этим еще читала, что после секса нужно принять душ и обязательно сходить в туалет (но когда хотела забеременеть делала эти процедуры не сразу- через 15-20 минут после- чтобы наверняка)) Мы с мужем на пару сталкивались с этим и не раз) Муж пил таблетку, я лечилась свечками (но не во время беременности). Ничего в вашей ситуации страшного нет, сделайте тест, и к врачу все ровно сходите, чтобы дал адекватный ответ на ваши волнения, и объясните ему ситуацию. А вообще согласна с предыдущим мнением, не используйте гели для душа, интим гели пока, и т.д... Облегчает очень положение клюквенный морс. Но опять же молочница такя гадость неприятная, поэтому лучше посоветоваться с врачом, чтобы вы не мучились так долго, а таблеточки быстро помогают и все будет ок )
0
BelTexnik 19.12.2016
13:06
К врачу обратитесь, лучше всего.
Детская мебель в Могилеве mebelmaxima.by
0
КнОпОсЬкА 20.12.2016
13:14
Конечно обращайтесь к врачу! Зачем заниматься самолечением.
0
Violinka 22.12.2016
11:21
Спасибо, девчонки! Как раз сегодня иду в платную клинику. У мужа уже всё прошло, высыпаний нет, у меня зуд остался, хотя тоже как-то полегче. Ничем не лечились, но понимаю, что эта гадость, видимо, притихла, и вылечить её нужно обязательно.
0
ElleLa
на сайте
22.12.2016
14:33
Violinka: Спасибо за советы! Я не пользуюсь ежедневками, а из средств гигиены уже давно использую хоз.мыло по совету гинеколога.
Ещё раз всем спасибо....
Хоз.мылом дерматологи иногда советуют мыть руки после общественного транспорта.
Но слизистые? Ох, и крепкие нужны оболочки!
Это же щёлочь! Даже детским мылом или пенкой ТУДА попадать не рекомендуется.
А молочницу во время беременности мне, например, врач быстро вылечила гинофортом - 1 свеча и всё.
0
AnnSerko 22.12.2016
18:58
А у меня молочница была часто наоборот до беременности, а во время первой беременности не было, как и после неё. Вот уже второй родился, но так и не было её.
К врачу обязательно, предупредите про возможную беременность. Она пока анализы назначит, посмотрит. Раз сегодня идёте, то уже сегодня начнёте лечиться

0
lenina 22.12.2016
21:58
жесть про мыло. вы в курсе, что раствором хоз. мыла раньше от нежелательной беременности избавлялись?
Ещё раз всем спасибо....
0
Violinka 23.12.2016
12:32
Не буду никого переубеждать по поводу хоз.мыла, но речь здесь идет об обычном подмывании. Уже не один гинеколог об этом говорит, поэтому кпждому выбирать своё. У меня от всяких интим-гелей наоборот всегда раздражение появлялось, а это мыло прекрасно подходит. Моя подруга стоадала от всякой мелкой ерунды, когда по совету гинеколога стала использовать хоз.мыло, всё прошло и ничего больше не беспокоит. Но...повторюсь, каждому своё.
И на вчерашнем приёме я сказала о том, что использую это мыло, никаких запретов не поступило.
0
Cartiella 24.12.2016
16:24
Violinka: Не буду никого переубеждать по поводу хоз.мыла, но речь здесь идет об обычном подмывании. Уже не один гинеколог об этом говорит, поэтому кпждому выбирать своё. У меня от всяких интим-гелей наоборот в...
Вряд ли вам подходит хоз мыло,раз молочница началась. Оно подщелачивает кислую среду слизистой, молочнокислые бактерии не выживают, на их месте кандиды хорошо себя чувствуют. Просто подмывайтесь водой. Зачем на слизистой мыло???

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
Что брать в роддом? Списки необходимого.
Встречаем 2017
Что нужно знать беременным?