0
kristina_vop 10.08.2017
14:09

Эрозия шейки матки, девочки

Девочки, на осмотре обнаружили эрозию шейки матки. Я не рожавшая, но планирую беременность в этом году. У кого была подобная ситуация??? как лечили??? потому как один врач говорит, что нужно прижигать и только тогда ты забеременеешь, т.к при эрозии мазки на микрофлору всегда будут плохие, а это значит, что кислая среда будет убивать сперматозоиды. Второй же врач, говорит, что нельзя ее прижигать, пока не рожу. Что делать, кто слушать? Может кто знает еще хорошего врача в Гомеле?
Ответы  
0
EU-APTEKA 10.08.2017
14:57
наверное нужно смотреть на величину эрозии.
я с маленькой эрозией забеременела, но после родов она выросла...
в связи с обстоятельствами, я не занялась ее лечением после родом и уже через 2 года - эрозия разрослась по шейке и образовалась киста.
пришлось прижигать и очень долго восстанавливаться (около полугода).
а вообще, если не запускать - то есть доктора, которые лечат эрозию медикаментозно и местно - уточните, пожалуйста, может Вы найдете такого доктора у себя в городе.
удачи Вам!
0
aki 10.08.2017
15:09
Оба врача по-своему правы. Тут из двух зол стоит выбрать наименьшее. Если эрозия прям огромного размера, то стоит заняться ею до родов. Если же не все так плохо, то лучше это сделать после. А пока заниматься планированием. У нескольких знакомых она после родов исчезла самостоятельно, но и размеры были совсем небольшие. Может, стоит узнать мнение еще одного, независимого, специалиста?
0
kristina_vop 10.08.2017
15:21
да дело в том, что все анализы сдала. все витамины перед планированием пропила. на море для этого едем. а тут такое....
aki: Оба врача по-своему правы. Тут из двух зол стоит выбрать наименьшее. Если эрозия прям огромного размера, то стоит заняться ею до родов. Если же не все так плохо, то лучше это сделать после. А пока зан...
1
aki 10.08.2017
15:24
kristina_vop: да дело в том, что все анализы сдала. все витамины перед планированием пропила. на море для этого едем. а тут такое.......
Тогда пожелаю вам с моря привезти "киндер-сюрприз"
0
Nadja__ 10.08.2017
17:50
kristina_vop: да дело в том, что все анализы сдала. все витамины перед планированием пропила. на море для этого едем. а тут такое.......
Была эрозия небольшого размера до беременности, когда ходила к гинекологу, сказала можно беременеть. После родов тоже есть. Пока ничего не лечила, мазок плохой сразу был после родов, инфекция какая-то, но буду лечиться как сверну гв.
0
kristina_vop 10.08.2017
19:31
вот и у меня сейчас мазок плохой. На все инфнкции сдала. ничего нет. Врач говорит, у кого эрозия всегда мазок плохой будет. нужно прижигать. А в кабинете по прижиганию, врач говорит - нельзя ее трогать
Nadja__: Была эрозия небольшого размера до беременности, когда ходила к гинекологу, сказала можно беременеть. После родов тоже есть. Пока ничего не лечила, мазок плохой сразу был после родов, инфекция какая-...
0
Nadja__ 10.08.2017
21:31
kristina_vop: вот и у меня сейчас мазок плохой. На все инфнкции сдала. ничего нет. Врач говорит, у кого эрозия всегда мазок плохой будет. нужно прижигать. А в кабинете по прижиганию, врач говорит - нельзя ее трогат...
Нет у меня мазок плохой после родов. Когда планировала был хороший, потом на 12 неделе сдавала был плохой (грам отрицательные кокки вроде), пролечилась, потом высеялся стафилококк, пролечилась. Потом все было хорошо. На роды шла с хорошим мазком.
0
Nata2702 11.08.2017
17:30
я в 18 лет прижигала. в 26 лет родила первого ребенка. с зачатием проблем не было.у врача даже вопросов не возникала, прижигать или нет.обнаружили- пролечили.
0
EfimenkoT 12.08.2017
08:16
Там вроде есть эрозия, а есть псевдоэрозия. Одну прижигают, а вторую - нет . Выглядят одинаково, только на кольпоскопии сказать можно точно.
0
dikyschaaa 12.08.2017
23:00
У меня в 20 была эрозия, сначала лечили, но потом все арвравно рпижигали. забеременела без проблем в 26, больше про эрозию не вспоминаю.
Кума рожала с эрозией, потом прижигала, но потом она снова появились
Смотрите по своему самочевствию, я помню у меня был дискомфорт, выделения не хорошие, и при половом акте больно было, когда прижгла, всё прошло.

0
МамаОлька 15.08.2017
14:14
Мне 4 года назад прижигали эрозию, хотя было также мнение у некоторых, что нерожавшим не прижигают...в итоге...пролечила все это дело...2 года назад забеременела и во время постановки на учет мне сказали: "У вас эрозия"....думаю...что за фигня? я ж все прижгла....ну ладно...есть так есть...сказали после родов заново прижигать, в итоге родила в 2016 году, и как-то времени не было ходить по врачам...малышку не на кого было оставить....сейчас я снова в интересном положении...эрозия при мне...как видите на беременность это не влияет, но после этих родов я настроена с ней распрощаться...
Слышала мнения врачей:
- не рожавшим не прижигают
- после родов может само исчезнуть
- из-за эрозии тяжело забеременеть..... в итоге, лично на мне, ни одно из этих утверждений не подтвердилось....а вот то, что эрозия может заново появится мне никто не говорил...обидно(....в любом случае удачи вам!

0
mama1975 15.08.2017
20:45
Нерожавшим прижигают азотомЮ шейка не теряет эластичности. Потом 6 дней обрабатывают растором (йод и облепиха - тоочно не помню). Процедура не сложная и каких-то болей не наблюдается.
0
МамаОлька 18.08.2017
13:18
mama1975: Нерожавшим прижигают азотомЮ шейка не теряет эластичности. Потом 6 дней обрабатывают растором (йод и облепиха - тоочно не помню). Процедура не сложная и каких-то болей не наблюдается....

Нет, мне не азотом прижигали....покупала средство сама...не помню какое мне сказали....там было 3 ампулы с какой-то кислотой....и я ходила раз в 1,5-2 недели прижигала...в 3 этапа... не скажу что больно...но очень тянул низ живота

Популярные темы
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66