0
Irinagri 20.10.2017
09:39

ЭКО.Может моя ситуация поможет при выборе клиники

Хотела бы поделится историей, которая произошла с моей сестрой и повергла меня в ШОК!!!
Каждая девушка, женщина хочет стать матерью. Моя сестра по определенным причинам столкнулась с ЭКО. В интернете много информации о разных клиниках и также много отзывов как положительных, так и отрицательных. Было выбрано три клиники, которые по многим критериям понравились: медицинский центр «Экомедсервис», «Эмбрио» и клиника женского здоровья «ЕВА».
Скажу сразу на клинику ЕВА было очень мало надежд и всего лишь по одной причине небольшой опыт работы, но очень много хороший отзывов от счастливых родителей, которым помогли.
Начали свой путь с «Экомедсервиса» - УЖАС!!! Все что я могу сказать. Моя сестра вышла со слезами на глазах. Единственный критерий, по которому сестра получала отказ – ВЫ СТАРЫ, мой сестре 40 лет и, если я не ошибаюсь ЭКО можно делать до 50, но я могу ошибаться.
Дальше, «Эмбрио» та же ситуация, но уделили больше времени на рассмотрение всех документов, выписок, которые сестра принесла. Результат тот же, слезы сестры и куда она лезет в таком возрасте и что ваш поезд ушел, но все же решили взять ее в протокол. Но само отношение и как все было предложено испортило мнение об этом центре.
В клинику ЕВА мы ехали без какой-либо надежды и шансов. Настроения уже не было. Прошел прием, по времени 40 минут, были рассмотрены все выписки, вся ее медицинская история и сестра вышла с улыбкой на лице и с большой надеждой в глазах. Ей не обещали золотые горы и не давали 100 % гарантии забеременеть с первого раза, но от нее не отказались, грубо не общались, рассказали, как проходит процедура, про все плюсы и минусы и возможный исход.
И вот встает вопрос – КЛИНИКИ КОТОРЫЕ БОЛЬШИЕ, СО СТАЖЕМ ВСЕ ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ, У КОТОРЫХ С ПЕРВОГО РАЗА МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, А СТАЛИ РАБОТАТЬ НА СТАТИСТИКУ??????????????????????
Хотелось бы просто услышать мнение людей которые может делали в этих клиниках ЭКО, либо просто обращались на консультацию в эти клиники. Может мы просто попали не в тот день?
P.S. Огромное спасибо ЕВЕ за то, что не отказались от моей сестры, за Ваше понимание и чуткость. Я обязательно расскажу о том, как пройдет весь процесс ЭКО в вашей клинике и о том, что Вы готовы работать с разными случаями и не для статистики!!!!
Ответы  
1
timka85 20.10.2017
17:06
Специально зарегистрировалась, чтобы рассказать свою историю)) мы делали ЭКО в Мать и дитя; выбирали, исходя из того, что там процедура дешевле всего) но "Экомедсервис" даже не рассматривали, т.к. слышали о их хамском отношении и ощущениях "конвейера" у женщин, а "Эмбрио" очень дорогая клиника( , у Евы, действительно, мало опыта, но и положительных результатов много)) У нас всё получилось с первого раза)) в Еву мы ходили на узи в 20 недель - оооооочень всё понравилось!!! И отношение к пациенту, и квалификация персонала - всё объясняли доступно, показывали и т.д. Так что удачи вашей сестре и пусть у неё всё обязательно получится!!!!!!!!
0
Irinagri 20.10.2017
17:16
timka85: Специально зарегистрировалась, чтобы рассказать свою историю)) мы делали ЭКО в Мать и дитя; выбирали, исходя из того, что там процедура дешевле всего) но "Экомедсервис" даже не рассматривали, т.к. слы...
Огромное Вам,спасибо) мы тоже надеемся что все получится!!!!!
0
nika01 24.10.2017
09:20
здравствуйте. я в Еве обслуживаюсь уже более 10 лет и дочь свою сюда же привела. В свое время у нас встал вопрос о беременности. 8 лет безуспешных попыток. Попытка в Эмбрио сделать Эко. Но в Эмбрио нам с мужем сразу предложили сделать эко и пройти для этого обследования, сдать анализы. Сдали анализы, прошли обследования и вроде бы готовы для эко. Я не могла забеременеть по причине маленького количества сперматозоидов у мужа. И тут я почему то остановилась практически перед самой процедурой Эко. Меня как что-то остановило. Я по всем анализам здоровая женщина, в состоянии родить, у мужа хоть и мало подвижных сперматозоидов, но все же они есть. Тогда я со всеми анализами и обследованием поехала в Еву за консультацией, на тот момент в еве еще не делали Эко. Муж прошел лечение в еве у уролога, делал массаж простаты и вот я беременна. У меня дочь. В Эмбрио люди ставятся на поток, они не рассматривают проблемы бесплодия, не занимаются лечением, а сразу предлагают Эко. Причем все анализы безумно дорогие. Девочки если есть хоть малейший шанс забеременеть естесственным путем, пытайтесь. Хочу еще и братика родить для доченьки.
0
Светочка 25.10.2017
02:01
nika01: В Эмбрио люди ставятся на поток, они не рассматривают проблемы бесплодия, не занимаются лечением, а сразу предлагают Эко....
Так и есть..делали два года назад у них ЭКО, получилось очень дорого...гормонов много ушло- свои гормоны не очень были хорошие, Яйцеклетка не созревала. посмотрев УЗИ и анализы - сказали с ВАМИ можно работать.. несмотря на то, что есть эндокринологические заболевание. Мы то сами знали на, что шли, но со стороны врача - никаких объяснений... вот брошюрка читайте, какие могут быть последствия. Поток. Перед каждым осмотром у врача мне ему приходилось рассказывать все заново - понятно , что у него нас много.. есть история болезни!!!.. вникайте. Не нравилось все это нам - сразу нужно было менять клинику!! Но столько всего сделали, прошли...и решили остаться.
Результат - получили ЯК, подсадка была трое подсадили, но Б не наступила. Свою работу сделали, конечно.
Потом обратилась через полгода снова к ним, но яичники уже не те..По узи ставят СИЯ. Надежда рухнула...
возраст 34 уже..+эндокринологическое заболевание
0
Agrat 25.10.2017
06:57
Светочка: Так и есть..делали два года назад у них ЭКО, получилось очень дорого...гормонов много ушло- свои гормоны не очень были хорошие, Яйцеклетка не созревала. посмотрев УЗИ и анализы - сказали с ВАМИ мож...
Извините за вопрос, а почему Вам 3 эмбриона подсадили? Не первая попытка ЭКО?
PS с большего согласна про поток, так к сожалению работают многие наши центры. Но справедливости ради, Эмбрио считается одним из лучших в вопросах связаных с мужским фактором
1
nika01 25.10.2017
12:30
Девочки я в 30 родила дочь, хочу еще второго ребенка. 34 года это не возраст. Когда была в роддоме, в палате лежала женщина, у нее в 43 года появился ребенок первый. Пытайтесь, дети - это самое огромное и настоящее счастье. Люди и с одним яичником рожают.
0
Светочка 25.10.2017
18:57
Agrat: Извините за вопрос, а почему Вам 3 эмбриона подсадили? Не первая попытка ЭКО?
PS с большего согласна про поток, так к сожалению работают многие наши центры. Но справедливости ради, Эмбрио считается...
Эко первое и скорее всего единственное. Сказали возраст, 32 тогда было мне, поэтому подсадили трое.
Через полгода после ЭКО - СИЯ. У нас женский фактор ((
0
Masha7 09.11.2017
03:44
Agrat: Извините за вопрос, а почему Вам 3 эмбриона подсадили? Не первая попытка ЭКО?
PS с большего согласна про поток, так к сожалению работают многие наши центры. Но справедливости ради, Эмбрио считается...
Не согласна что Эмбрио считается лучшее по этому вопросу! Все центры с этим хорошо разбираться)
nika01
, это точно, главное никогда не сдаваться!
0
Agrat 09.11.2017
07:00
Masha7: Не согласна что Эмбрио считается лучшее по этому вопросу! Все центры с этим хорошо разбираться)
nika01
, это точно, главное никогда не сдаваться!...
Не ставлю цели Вас в чем-то переубедить и всего лишь высказываю свою тз. Ноо когда сами мониторили этот вопрос, нам как-раз таки именно эмбрио рекомендовали как наилучший центр по работе с МФ
0
Акула 15.11.2017
23:21
Делала эко во втором роддоме в Минске, получилось с 1попытки, сейчас 32 неделя.
0
Irinagri 15.11.2017
23:23
Акула: Делала эко во втором роддоме в Минске, получилось с 1попытки, сейчас 32 неделя....
Поздравляю Вас!!!
0
Акула 15.11.2017
23:42
Если надумаете обращаться туда, то могу порекомендовать Зубареву Аллу Васильевну. Она меня вела, она же проводила и прцедуру ЭКО. Лекарства для протокола лучше покупать в Москве, экономия почти в два раза.
0
Irinagri 15.11.2017
23:47
Акула: Если надумаете обращаться туда, то могу порекомендовать Зубареву Аллу Васильевну. Она меня вела, она же проводила и прцедуру ЭКО. Лекарства для протокола лучше покупать в Москве, экономия почти в дв...
Моя сестра уже проводит процедуру в Еве,для нас эта клиника стала спасением и открытием. Довольны всем и отношением и как все приёмы проходят. А по ценам, знаете сравнили цены с Москвой, на лекарства, и сколько мы потратили здесь, то не большая разница, мы бы больше переплатили за доставку. Но огромное вам спасибо за ваши рекомендации.
0
Olvar 25.11.2017
20:12
nika01: здравствуйте. я в Еве обслуживаюсь уже более 10 лет и дочь свою сюда же привела. В свое время у нас встал вопрос о беременности. 8 лет безуспешных попыток. Попытка в Эмбрио сделать Эко. Но в Эмбрио на...
Не подскажете к какому врачу в Еве лучше обращаться по вопросу Эко?
0
Irinagri 26.11.2017
10:28
Olvar: Не подскажете к какому врачу в Еве лучше обращаться по вопросу Эко?...
Новикова Елена Владимировна - это специалист у которого обслуживается моя сестра
0
Olvar 26.11.2017
11:32
Irinagri: Новикова Елена Владимировна - это специалист у которого обслуживается моя сестра...
Спасибо,очень много положительных отзывов о ней пишут!
0
nika01 29.11.2017
08:24
Olvar: Не подскажете к какому врачу в Еве лучше обращаться по вопросу Эко?...
я уже более 10 лет обслуживаюсь у Сазанович Н.П. Этот доктор мне очень нравится. Сейчас у нее прохожу обследование, правда по другому поводу, к сожалению печальному.
0
Masha7 06.12.2017
21:53
irinagri
, желаю только положительных результатов вашей сестре, сама делала в Еве ЭКО очень ей благодарна за моего малыша! Отписывайтесь как ваша сестра, вот ей кулачки на удачу @@@@@
0
Irinagri 14.12.2017
14:07
Masha7:
irinagri
, желаю только положительных результатов вашей сестре, сама делала в Еве ЭКО очень ей благодарна за моего малыша! Отписывайтесь как ваша сестра, вот ей кулачки на удачу @@@@@...
Спасибо огромное, вчера была посадка, ждём результатов. Держим кулачки, верим в чудо и конечно же в врачей. Знаете я благодарна врачам за ту надежду и за ту заботу которую дарили и дарят моей сестре. Очень нравится что не только доктор,но и менеджеры всегда интересуются все ли хорошо,нужна ли помощь. И эта связь и ощущения заботы очень радует. Спасибо Еве
0
Masha7 15.12.2017
10:41
irinagri
, ну как результаты? Согласна врачи в Еве просто удивительные, те самые которым не все равно!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122