0
Albysik 18.04.2018
11:07

2018 Июнята-Июлята-Августята

Всем Добрый День, кто ожидает своих чуд в июне-июле-августе 2018) Давайте общаться, делиться своими впечатлениями и эмоциями-ведь сейчас мы с вами в самом прекрасном положении))))
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

1
Albysik 18.04.2018
11:33
Начну с себя) нам 29нед , у нас будет мальчик))) ПДР- конец июня
В понедельник уже ухожу в декрет, также нас ожидает третье УЗИ (скрининг)
Потихоньку начинаю покупать вещички
0
KatuSHa89 19.04.2018
17:40
Добрый денек
0
sam96-09 19.04.2018
17:45
Albysik: Начну с себя) нам 29нед , у нас будет мальчик))) ПДР- конец июня
Потихоньку начинаю покупать вещички...
Привет) у меня 28 недель и тоже мальчик))
0
KatuSHa89 19.04.2018
17:48
Albysik: Начну с себя) нам 29нед , у нас будет мальчик))) ПДР- конец июня
Потихоньку начинаю покупать вещички...
Добрый день)) нам 26,1) ждём мальчишку) ожидаем встречу в середине июля)) ничего не куплено, но списки пишутся))
0
sam96-09 19.04.2018
17:56
KatuSHa89: Добрый день)) нам 26,1) ждём мальчишку) ожидаем встречу в середине июля)) ничего не куплено, но списки пишутся))...
Одни мальчишки)А у меня уже целы комод одежды))Спасибо скидкам в next и mothercare))
0
KatuSHa89 19.04.2018
18:13
sam96-09: Одни мальчишки)А у меня уже целы комод одежды))Спасибо скидкам в next и mothercare))...
Я всегда думала что девочка будет первенец) у сестры две девочки и потом уже мальчик) вот тоже хочу пройтись и что то уже прикупить)
Прибавка в весе у вас какая?)
У меня только 2 кг. Врач удивляется как так то.
0
Albysik 19.04.2018
18:21
KatuSHa89: Я всегда думала что девочка будет первенец) у сестры две девочки и потом уже мальчик) вот тоже хочу пройтись и что то уже прикупить)
Прибавка в весе у вас какая?)
У меня только 2 кг. Врач удивляе...

А я до второго УЗИ думала что девочка,т.к. после первого УЗИ была её вероятность, но сейчас понимаю что главное,что это мой родной сынок)))
У меня прибавка 5кг с начала беременности, я думала что наберу гораздо больше,а врач сказала что это сынок все забирает)
А по поводу скидочек это хорошо-если что свистите, я была в ТЦ скала, магазинчик детский-и выбор хороший,и цены адекватные, ещё думала в outleto добраться-там говорили тоже скидки частенько бывают
0
Albysik 19.04.2018
18:24
KatuSHa89: Добрый день)) нам 26,1) ждём мальчишку) ожидаем встречу в середине июля)) ничего не куплено, но списки пишутся))...
Я тоже списки веду:что с собой в роддом (сумка 1-2-3), что малышу,что по мелочам- не знаю может и рано,но думаю лучше пусть будет собрано и я спокойнее буду
0
Albysik 19.04.2018
18:27
sam96-09: Привет) у меня 28 недель и тоже мальчик))...
А я вначале в больнице лежала на сохранении,так у нас у всей палаты девчонок-будут мальчишки)
0
KatuSHa89 19.04.2018
18:33
Albysik: А я до второго УЗИ думала что девочка,т.к. после первого УЗИ была её вероятность, но сейчас понимаю что главное,что это мой родной сынок)))
У меня прибавка 5кг с начала беременности, я думала что...
Врачи обычно говорят что ближе к родам вес больше и быстрее набирается)
У меня плановое кесарево будет, особо не хочу много набрать, что бы в дальнейшем легче было справляться с малышом)
Мне на первом УЗИ вообще пол не сказали, вина втором не успела врач подвести датчик схожу сказала мальчик, но я не поверила, и неделю назад платно сходила и мне сказали мальчишка 100%)) теперь смотрю вещички на мальчика) в Глория джинс очень понравились вещи и к моему удивлению цена очень порадовала, но выбора пока мало((( в основном на девочку всё (.
Когда вы почувствовали первые шевеления?? У вас активность сыночка меняется когда погода ухудшается??
0
sam96-09 19.04.2018
18:41
У меня 4 кг прибавка.Пол мне сказали на первом узи)Сейчас в Next есть слипы и бодики 50% скидки до 3 мес на ребенка)
0
sam96-09 19.04.2018
18:44
Albysik: А я вначале в больнице лежала на сохранении,так у нас у всей палаты девчонок-будут мальчишки)...
А вы с какого района Минска?)
0
Albysik 19.04.2018
19:00
sam96-09: А вы с какого района Минска?)...
Я в каменной горке,а вы?)
0
Albysik 19.04.2018
19:03
KatuSHa89: Врачи обычно говорят что ближе к родам вес больше и быстрее набирается)
У меня плановое кесарево будет, особо не хочу много набрать, что бы в дальнейшем легче было справляться с малышом)
Мне на пе...
А я очень хочу сама родить) загадывать не буду, вот и я боюсь что могу ещё набрать...
Шевелюн мой себя проявил ровно на 20 недели))) когда муж решил приложить ухо - а ему сынок как даст))) я сразу не поняла, только когда почувствовала второй пинок
Насчёт погоды- не знаю,не замечала, я только уже по часам знаю его активно начинающиеся танцы)))
0
Albysik 19.04.2018
19:16
Я уже приглядываю комплектики в кроватку, и конвертик на выписку... Глаза разбегаются(в принципе как и цены)
Да, мне кажется,что реально на девочек больше нарядов, или я уже придираюсь)))
0
sam96-09 19.04.2018
19:41
я из боровлян.а рожать где планируете?
0
sam96-09 19.04.2018
19:44
Albysik: Я уже приглядываю комплектики в кроватку, и конвертик на выписку... Глаза разбегаются(в принципе как и цены)
Да, мне кажется,что реально на девочек больше нарядов, или я уже придираюсь)))...
я хожу по данне молл)мне кажется там на мальчиков вещи более разных цветов,а на девочек все только розовое и с единорогами.
Я тоже постельное смотрю.Соит оно конечно пипец дорого.А конверт на лето не жарко будет?Я думала просто в костюмчик одеть и пледом красивеньким укрыть и все
0
Albysik 19.04.2018
19:48
sam96-09: я хожу по данне молл)мне кажется там на мальчиков вещи более разных цветов,а на девочек все только розовое и с единорогами.
Я тоже постельное смотрю.Соит оно конечно пипец дорого.А конверт на лето...
А я присматриваю флисовый, летний легкий вариант конвертика и лёгкий костюмчик, хотя как у нас бывает и холодные летние дни-то нужно рассчитывать и это
Да постельное белье-ну уж очень дорого получается
А вот про роды -точно не в 1-ый,к которому отношусь, очень хочу попасть в областной РД(понятно что на платной основе)
0
sam96-09 19.04.2018
19:57
Я к нему отношусь.Но,мне родственица медик сказала,что он испортился.От туда какая-то кафедра врачей ушла.Я думаю насчет 6 vip отделение,если конечно туда очереди уже нет.Мне ещё 7 советовали.
0
Albysik 19.04.2018
19:59
sam96-09: Я к нему отношусь.Но,мне родственица медик сказала,что он испортился.От туда какая-то кафедра врачей ушла.Я думаю насчет 6 vip отделение,если конечно туда очереди уже нет.Мне ещё 7 советовали....
Я конечно понимаю, сколько людей столько и мнений, но я на днях общалась с девочками которые там рожали буквально вот, то у них только положительные характеристики
Про 6-тоже хорошие отзывы
А вот то что 7-испортилась то это уже второй год слышу
0
KatuSHa89 19.04.2018
20:02
Albysik: А я очень хочу сама родить) загадывать не буду, вот и я боюсь что могу ещё набрать...
Шевелюн мой себя проявил ровно на 20 недели))) когда муж решил приложить ухо - а ему сынок как даст))) я сразу...
И я всегда думала что сама)) но, обстоятельства вышли такие, что только кесарево. Но это не важно, главное здоровый малыш)) у меня шевелюшки первые в 18, 2 недели) сейчас если погода плохая, совсем тихоня ( начинаю переживать. Но ночью и рано утром всегда даёт о себе знать))
0
Albysik 19.04.2018
20:04
KatuSHa89: И я всегда думала что сама)) но, обстоятельства вышли такие, что только кесарево. Но это не важно, главное здоровый малыш)) у меня шевелюшки первые в 18, 2 недели) сейчас если погода плохая, совсем...
Ага, как только он затихает,я его начинаю тормошить-щикотать пузико, и спрашиваю "сыночек как ты там, у тебя все хорошо?)"
0
KatuSHa89 19.04.2018
20:05
Albysik: Я уже приглядываю комплектики в кроватку, и конвертик на выписку... Глаза разбегаются(в принципе как и цены)
Да, мне кажется,что реально на девочек больше нарядов, или я уже придираюсь)))...
Комплект в кроватку я уже нашла))) 23 предмета входит и стоит пока 169 руб. По сравнению с обычными комплектами которые стоят 200 и выше. Думаю выгодно) по поводу выписки совсем не знаю, тоже как и вы всегда хотела конверт . Кстати на мальчишек совсем мало выбор. По многим ТЦ ходила реально как то слабенько. А на девочек просто глаза разбегаются
0
KatuSHa89 19.04.2018
20:10
Albysik: Я конечно понимаю, сколько людей столько и мнений, но я на днях общалась с девочками которые там рожали буквально вот, то у них только положительные характеристики
А вот...
Я не то что слышала, но и видела обстановку 5 роддома Минска! Очень хороший роддом. Отзывы тоже разные есть конечно. Но сам врач из 5 в режиме онлайн показала и бесплатные палаты и платные! Всё рассказывала и показывала. И рожениц показывала. Все были довольны персоналом. Есть конечно случаи и негативного отзыва. Но не без этого. Идиального ничего и нигде нет. Увы.
0
Albysik 19.04.2018
20:11
KatuSHa89: Комплект в кроватку я уже нашла))) 23 предмета входит и стоит пока 169 руб. По сравнению с обычными комплектами которые стоят 200 и выше. Думаю выгодно) по поводу выписки совсем не знаю, тоже как и...
23-предмета? Интересно,а что входит помимо бортиков, простынки и т.п?
0
KatuSHa89 19.04.2018
20:11
Albysik: Ага, как только он затихает,я его начинаю тормошить-щикотать пузико, и спрашиваю "сыночек как ты там, у тебя все хорошо?)"...
Вот эти затишья у малышей часто бывают когда они положение меняют) я если не шевелится конфетку съем или сяду в неудобную позу и сразу пинки идут))
0
Albysik 19.04.2018
20:14
KatuSHa89: Я не то что слышала, но и видела обстановку 5 роддома Минска! Очень хороший роддом. Отзывы тоже разные есть конечно. Но сам врач из 5 в режиме онлайн показала и бесплатные палаты и платные! Всё расс...
Честно,я наверное уже начинаю понимать-что главное родить ,родить с нормальным врачом, чтобы с малышом все было в порядке...а там как в палате (я уже потерплю)
0
Albysik 19.04.2018
20:17
KatuSHa89: Вот эти затишья у малышей часто бывают когда они положение меняют) я если не шевелится конфетку съем или сяду в неудобную позу и сразу пинки идут))...
Про конфетки тоже слышала,но не пробовала, я в начале беременности отказалась от любимого кофе и шоколада-то кофе с молоком иногда когда голова побаливает-масенькую кружечку
0
KatuSHa89 19.04.2018
20:17
Albysik: 23-предмета? Интересно,а что входит помимо бортиков, простынки и т.п?...
Бортики, подушка-анотомическая (с рождения и до 1 года) подушка от 1 года, одеяло, пододеяльник, 3 простыни, 12 бортиков вроде, на каждый бортик идёт чехол который стирается,наволочка, одеяло-плед, балдохин. Вроде всё. Но полный список точно не помню.
0
Albysik 19.04.2018
20:21
KatuSHa89: Бортики, подушка-анотомическая (с рождения и до 1 года) подушка от 1 года, одеяло, пододеяльник, 3 простыни, 12 бортиков вроде, на каждый бортик идёт чехол который стирается,наволочка, одеяло-плед,...
А я насмотрела 8 бортиков, и конвертик(или сине-серый или мятно-белый)
Также думаю про эту анатомическую подушечку
0
KatuSHa89 19.04.2018
20:22
Albysik: Честно,я наверное уже начинаю понимать-что главное родить ,родить с нормальным врачом, чтобы с малышом все было в порядке...а там как в палате (я уже потерплю)...
Полностью с Вами согласна. Главное хороший врач, который поможет родиться маленькому комочку счастья) и здоровье! Все через это проходили и мы пройдем) побольше позитива и гнать плохие мысли и советы нехорошие прочь!
0
KatuSHa89 19.04.2018
20:24
Albysik: Про конфетки тоже слышала,но не пробовала, я в начале беременности отказалась от любимого кофе и шоколада-то кофе с молоком иногда когда голова побаливает-масенькую кружечку...
Кофе можно 1 чашку в сутки и с большим количеством молока (я пью латте) и то редко. Кофе не вредит для деток, просто его чрезмерное употребление на желудке сказывается.
0
KatuSHa89 19.04.2018
20:27
Albysik: А я насмотрела 8 бортиков, и конвертик(или сине-серый или мятно-белый)
Также думаю про эту анатомическую подушечку...
Классное сочетание цветов) читала отзывы о такой подушке, многие хвалят, говорят удобно и волоски на голове деток. Остаются не тронутыми.
1
sam96-09 19.04.2018
20:56
Albysik: Я конечно понимаю, сколько людей столько и мнений, но я на днях общалась с девочками которые там рожали буквально вот, то у них только положительные характеристики
А вот...
Ну,лучше в любом случае врача знакомого иметь)А если просто платно,то палата точно достанется?
0
Albysik 19.04.2018
20:56
KatuSHa89: Кофе можно 1 чашку в сутки и с большим количеством молока (я пью латте) и то редко. Кофе не вредит для деток, просто его чрезмерное употребление на желудке сказывается....
Я до беременности пила по 6-7 чашек крепкого кофе без сахара, поэтому мне было очень тяжело... пыталась пить цикорий, оказалась для меня как эффект плацебо...но в итоге я просто пью ну раз в две недели малюсенькую порцию
0
Albysik 19.04.2018
20:58
sam96-09: Ну,лучше в любом случае врача знакомого иметь)А если просто платно,то палата точно достанется?...
Вчера читала,что оплата только палаты,а сами роды бесплатно...но я сама где то через неделю планирую туда подъехать и все разузнать и поговорить с врачом,потом и отпишусь , чтобыне быть многословной
0
sam96-09 19.04.2018
21:26
Albysik: Вчера читала,что оплата только палаты,а сами роды бесплатно...но я сама где то через неделю планирую туда подъехать и все разузнать и поговорить с врачом,потом и отпишусь , чтобыне быть многословной...
спасибо)а то много читала на форумах,что платили за платные палаты а потом мест не было и лежали в обычных.
0
KatuSHa89 19.04.2018
21:35
Albysik: Я до беременности пила по 6-7 чашек крепкого кофе без сахара, поэтому мне было очень тяжело... пыталась пить цикорий, оказалась для меня как эффект плацебо...но в итоге я просто пью ну раз в две нед...
Ооо вы кофеман настоящий)) я до беременности могла только 3 чашечки и то, не крепкого) и с 1 ложкой сахара) чай пью больше 10 лет без сахара. Не могу представить что после родов нужно со сгущенкой пить)
0
Albysik 19.04.2018
22:14
KatuSHa89: Ооо вы кофеман настоящий)) я до беременности могла только 3 чашечки и то, не крепкого) и с 1 ложкой сахара) чай пью больше 10 лет без сахара. Не могу представить что после родов нужно со сгущенкой п...
Да, потом с питанием нам будет весело)))) будем потихоньку вводить продукты в рацион
0
KatuSHa89 19.04.2018
22:49
Albysik: Да, потом с питанием нам будет весело)))) будем потихоньку вводить продукты в рацион...
Мне кажется что я буду бояться всё что угодно съесть что бы животик не беспокоил) на курсы молодых мам Вы будете ходить? Мне предложили с 28 недель начать ходить. Думаю стоит ли?)

Страница 1 из 8 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ