1
Albysik 18.04.2018
11:07

2018 Июнята-Июлята-Августята

Ответы   последнее сообщение →
0
Albysik 11.06.2018
15:11
KatuSHa89: Ничего себе, боржоми) надо попробовать.
Я вообще в расстройствах вернулась от гинеколога, она уходит в отпуск и в итоге сказала ищи и записывайся к другому, уже третий гинеколог меняется. Скорей бы...
Не расстраивайтесь, а может найдете лучше чем предыдущие..... главное позитивчик)))
Хотя у самой появляется мандраж))) подруга говорит-разговаривай с малышом и вместе настраивайтесь на спокойные роды, вот пытаюсь мысленно себе это все представить
А боржомку попробуйте, только берите в стеклянной бутылке (у меня кашель был месяц ничего не помогало-на антибиотик посадили на 5 дней даже и ничего,а тут реально за три дня прошло)
0
KatuSHa89 11.06.2018
16:24
Albysik: Не расстраивайтесь, а может найдете лучше чем предыдущие..... главное позитивчик)))
Хотя у самой появляется мандраж))) подруга говорит-разговаривай с малышом и вместе настраивайтесь на спокойные ро...
Надеюсь что это всё только к лучшему)
А я всегда разговариваю с малышом) как то спокойней тогда становится) сейчас из за простуды снова стал тихоней.
Все мы родим легко) настраиваемся на хорошее)
0
Анасстасия 11.06.2018
23:47
KatuSHa89: Анастасия, Вы среди нас уже опытная мамочка, расскажите пожалуйста, чем Вы пользовались от коликов ?? Может есть препарат который действительно хороший.
У меня знакомая вот две недели назад родила...
Эспумизан L помогает. А еще есть биодобавка NSPбифидус. Тож хорошо помогает.
0
Анасстасия 11.06.2018
23:49
KatuSHa89: Ничего себе, боржоми) надо попробовать.
Я вообще в расстройствах вернулась от гинеколога, она уходит в отпуск и в итоге сказала ищи и записывайся к другому, уже третий гинеколог меняется. Скорей бы...
Я слышала про боржоми с молоком.
0
Анасстасия 11.06.2018
23:51
KatuSHa89: Надеюсь что это всё только к лучшему)
А я всегда разговариваю с малышом) как то спокойней тогда становится) сейчас из за простуды снова стал тихоней.
Все мы родим легко) настраиваемся на хорошее...
Если есть возможность-делайте ингаляции. Можно даже просто с минералкой, а не физраствором. И безопасно, и помогает оч хорошо. От кашля. Обычно дня 3 и все пучком.
0
Анасстасия 11.06.2018
23:52
Albysik: Не расстраивайтесь, а может найдете лучше чем предыдущие..... главное позитивчик)))
Хотя у самой появляется мандраж))) подруга говорит-разговаривай с малышом и вместе настраивайтесь на спокойные ро...
А по какому поводу мандраж? )))))
0
Albysik 12.06.2018
00:27
Анасстасия: А по какому поводу мандраж? )))))...
От не знания, как и что будет
0
Gatto 12.06.2018
03:18
у нас сейчас 35.5 недель. как-то изменились ощущения буквально пару дней назад, и тонус был. а сегодня гинеколог в жк конкретно так прощупала при замере живот и объявила, что ребенок уже опустился головкой в таз рекомендовала покой, ношпу чуть что и хотя бы две недели нам потерпеть я немного в панике. пишут на сайтах, что и до срока можно так доносить, а где-то что чуть ли не предвестник скорых родов. везде читаю "в среднем за две недели до опускается". это в 37,5 нам "с вещами на выход" что-ли? и еще наткнулась на инфу к неделе первых шевелений прибавить 20 недель и будет дата родов. это у меня 36 недель выходит. короче, меньше читаешь- крепче спишь
0
KatuSHa89 12.06.2018
07:43
Анасстасия: Эспумизан L помогает. А еще есть биодобавка NSPбифидус. Тож хорошо помогает....
Спасибо большое.
0
Анасстасия 12.06.2018
12:07
Gatto: у нас сейчас 35.5 недель. как-то изменились ощущения буквально пару дней назад, и тонус был. а сегодня гинеколог в жк конкретно так прощупала при замере живот и объявила, что ребенок уже опустился гол...
Девочки, не загоняйтесь))) как только, так сразу. Просто пусть вещи будут наготове. Набирайтесь сил, отдыхайте больше. Потому что потом будет не до того.не думайте об самих родах и не читайте. У каждого все по-своему проходит. Подумайте о том, как вы его будете кормить, пеленать, качать, песенки петь. Представляйте самого малыша.
Лучше почитайте как обращаться с ним после родов. Роды это всего несколько часов , а потом как и что мало кто читает и начинается паника. Так что...
0
Анасстасия 12.06.2018
12:10
Albysik: От не знания, как и что будет...
Да не нужно на роды настраиваться. Нужно настраиваться на встречу с малышом. На то, как вы будете о нем заботиться))) лучше об этом читайте инфу, а не о самих родах. Все сразу забудется, как только вы увидите свое чудо( будь то естественные роды или кесарево)
0
Анасстасия 12.06.2018
12:12
Gatto: у нас сейчас 35.5 недель. как-то изменились ощущения буквально пару дней назад, и тонус был. а сегодня гинеколог в жк конкретно так прощупала при замере живот и объявила, что ребенок уже опустился гол...
У меня второе кесарево сделали на 39 неделе, и все в порядке. А первого переносила. Как придет, так и будет. Если первый, то навряд-ли он попросится раньше времени
0
lenylik22 12.06.2018
13:05
Анасстасия: У меня второе кесарево сделали на 39 неделе, и все в порядке. А первого переносила. Как придет, так и будет. Если первый, то навряд-ли он попросится раньше времени...
Добрый день, а вам 2 раза кесарево делали?
0
Анасстасия 12.06.2018
15:14
lenylik22: Добрый день, а вам 2 раза кесарево делали?...
Да. Первый пыталась сама. Вызывали, т.к. перенашивала. С 8 утра были схватки, ло 10 вечера промучали и поняли что нет родовой деятельности. Вторые тоже можно было попробовать самой, но никто не хочет брать ответственность. Это надо было с конкретным врачом договариваться. Вот, еще 2 месяца-и третье кесарево будет
0
Albysik 12.06.2018
15:24
Сходила я сегодня к своей гинекологу дописала оставшиеся анализы,взяла направления на роддом....и узнала что в прошлый раз она забыла назначить препараты железа,так как у меня низкий ферритин (норма для беременных 10,а у меня 2) удивительно,если бы я не спросила- и не попросила эти анализы поискать-я бы даже и не знала. Всё и всегда должны держать под контролем- но у меня ощущение что сейчас у меня памяти вообще нету))))
Перед походом на КТГ съела шоколад,но не помогло , переписывалась два раза-мое чудо уснуло и не хотел просыпаться, пришлось скушать гематоген и благо все хорошо))) в кабинете практически все девочки переписывались-так как у всех детки тихоньки))) медсестра сидела песни нам пела))))
Завтра поездка в РД....ух) что завтра скажут там?))))надо отвлечеся хоть как нить
0
Albysik 12.06.2018
15:29
А я тоже слышала такоечто к дате первых шевелений прибавить 4месяца и будет пдр
Но, когда пообщавшись с девочками-грубо у одной из 10 получилось ей поставили пдр 20,а по шевелениям 21(и родила) поэтому вряд-ли есть какое то логическое объяснение и сто процентов гарантии в этом
Мы с сыночком ещё до нового года договорились,что до 38 неделек- мы растем крепчаем, а вот потом как ему захочется....
0
KatuSHa89 12.06.2018
15:53
Albysik: Сходила я сегодня к своей гинекологу дописала оставшиеся анализы,взяла направления на роддом....и узнала что в прошлый раз она забыла назначить препараты железа,так как у меня низкий ферритин (норма д...
Всё будет у вас хорошо))
А мне до сих пор ни разу ктг не делали, на следующей неделе иду к новому гинекологу и у нее уже узнаю. И снова просить вписать анализы, вчера просила , в итоге один анализ вписали и всё на этом.
Вы отпишитесь как и что в роддоме вам сказали)
0
Albysik 12.06.2018
19:15
KatuSHa89: Всё будет у вас хорошо))
А мне до сих пор ни разу ктг не делали, на следующей неделе иду к новому гинекологу и у нее уже узнаю. И снова просить вписать анализы, вчера просила , в итоге один анализ...
А почему вам еще не назначили ктг?
Я знаю что уже с 30 недели отправляют, и перед каждым посещением гинеколога ходить, у нас день в день просят
0
KatuSHa89 12.06.2018
20:10
Albysik: А почему вам еще не назначили ктг?
Я знаю что уже с 30 недели отправляют, и перед каждым посещением гинеколога ходить, у нас день в день просят...
Да вообще не понятно, почему не назначают. Как не спроси, врач отмалчивается, теперь новый будет, спрошу ещё и у нее. Наверное не везёт с врачами. Заведующей пока нет, в отпуске.
0
lenylik22 13.06.2018
08:24
Анасстасия: Да. Первый пыталась сама. Вызывали, т.к. перенашивала. С 8 утра были схватки, ло 10 вечера промучали и поняли что нет родовой деятельности. Вторые тоже можно было попробовать самой, но никто не хоч...
у меня тоже будет кесарево, а в каком роддоме вам делали и как все прошло и как отходили после?
0
Анасстасия 13.06.2018
11:16
lenylik22: у меня тоже будет кесарево, а в каком роддоме вам делали и как все прошло и как отходили после?...
Всех рожала в двойке. И этого там же буду. Никаких нареканий. Первый раз, конечно отошла быстро. Может ввиду возраста( 25 было, второго в 31 рожала). Второй раз-немного сложнее отходила.
0
lenylik22 13.06.2018
13:59
Анасстасия: Всех рожала в двойке. И этого там же буду. Никаких нареканий. Первый раз, конечно отошла быстро. Может ввиду возраста( 25 было, второго в 31 рожала). Второй раз-немного сложнее отходила....
ПОНЯТНО.СПАСИБО
0
KatuSHa89 13.06.2018
19:51
Анасстасия: Всех рожала в двойке. И этого там же буду. Никаких нареканий. Первый раз, конечно отошла быстро. Может ввиду возраста( 25 было, второго в 31 рожала). Второй раз-немного сложнее отходила....
Скажите пожалуйста, а Вы помните во сколько недель первое кесарево делали??
0
Анасстасия 13.06.2018
20:28
KatuSHa89: Скажите пожалуйста, а Вы помните во сколько недель первое кесарево делали??...
40 недель было точно. Плюс еще неделю в роддоме лежала. Ждали, может сама рожу. Но я сама к ним пришла, т.к. гиня сказала перенашиваю- вали сама в роддом. Я думаю может 42-43. Но они же считают срок не с оплодотворения яйцеклетки, а с момента созревания(т.е. первый день последних месячных). Так что вообще к ихнему сроку можно прибавлять около 2 недель, это будет точный возраст карапузика. Если по их сроку вы перенашиваете, то в реалии все норм. Поэтому когда срок 42 недели врачи особо не паникуют.
0
Albysik 13.06.2018
20:32
Всем привет) а мне ещё недельку ходить(у меня всё ещё закрыто) в среду утром на УЗИ-сегодня не получилось,там какие то у них нюансы были
Вообщем у меня точно КС будет...
0
KatuSHa89 13.06.2018
22:00
Анасстасия: 40 недель было точно. Плюс еще неделю в роддоме лежала. Ждали, может сама рожу. Но я сама к ним пришла, т.к. гиня сказала перенашиваю- вали сама в роддом. Я думаю может 42-43. Но они же считают срок...
Ничего себе. Так долго прям ждать приходится. Мне просто гинеколог из Минска 5-го роддома сказала что первородящим кесарево делают на 38-39 неделе. Вот и думаю, сколько мне ждать) хотя уже часто стали тренировочные схватки приходить.
0
KatuSHa89 13.06.2018
22:02
Albysik: Всем привет) а мне ещё недельку ходить(у меня всё ещё закрыто) в среду утром на УЗИ-сегодня не получилось,там какие то у них нюансы были
Вообщем у меня точно КС будет......
Привет) о так мало ждать) всего то неделька)
Ну ничего что КС будет, зато планово сделают, всё пройдёт хорошо) а может что то и изменится за неделю)
0
Albysik 13.06.2018
23:39
KatuSHa89: Привет) о так мало ждать) всего то неделька)
Ну ничего что КС будет, зато планово сделают, всё пройдёт хорошо) а может что то и изменится за неделю)...
У меня если на следующей неделе Кс то получается 39 неделек, сегодня говорили с врачом она сказала нет смысла тянуть
0
KatuSHa89 13.06.2018
23:43
Albysik: У меня если на следующей неделе Кс то получается 39 неделек, сегодня говорили с врачом она сказала нет смысла тянуть...
Ну и правильно. Я тоже не вижу смысла тянуть, если без КС не обойтись. В моем случае, КС единственный способ родить ребенка. Поэтому надеюсь что все же в 38 недель или хотя бы ближе к 39.
А по самочувствию как Вы??
0
Albysik 14.06.2018
00:12
KatuSHa89: Ну и правильно. Я тоже не вижу смысла тянуть, если без КС не обойтись. В моем случае, КС единственный способ родить ребенка. Поэтому надеюсь что все же в 38 недель или хотя бы ближе к 39.
А по само...
Очень тяжело ходить стало .. очень( сегодня сравнила фото пузика с прошлой недели- опустился) и врач сегодня тоже это отметила, поэтому видимо исходя из опыта и сказала что до среды буду ещё ходить
Кушать вообще не могу, моя порция это жменька (
0
lenylik22 14.06.2018
07:30
KatuSHa89: Ничего себе. Так долго прям ждать приходится. Мне просто гинеколог из Минска 5-го роддома сказала что первородящим кесарево делают на 38-39 неделе. Вот и думаю, сколько мне ждать) хотя уже часто ста...
доброе утро, а вам где будут кесарево делать?в каком роддоме
0
Albysik 14.06.2018
09:36
Анасстасия: 40 недель было точно. Плюс еще неделю в роддоме лежала. Ждали, может сама рожу. Но я сама к ним пришла, т.к. гиня сказала перенашиваю- вали сама в роддом. Я думаю может 42-43. Но они же считают срок...
Хотела у вас спросить,что по поводу питания после КС -как у вас было?
0
Анасстасия 14.06.2018
10:52
KatuSHa89: Ничего себе. Так долго прям ждать приходится. Мне просто гинеколог из Минска 5-го роддома сказала что первородящим кесарево делают на 38-39 неделе. Вот и думаю, сколько мне ждать) хотя уже часто ста...
Если у вас планово первое кесарево, то все может быть. У меня первое не было плановым.
0
Анасстасия 14.06.2018
10:53
Albysik: У меня если на следующей неделе Кс то получается 39 неделек, сегодня говорили с врачом она сказала нет смысла тянуть...
А почему кесарево?
0
Анасстасия 14.06.2018
10:58
Albysik: Хотела у вас спросить,что по поводу питания после КС -как у вас было?...
В больнице естественно дают абы- что. Это чисто для того, чтобы вы сходили в туалет по-большому. Если не получается-ставят клизму. Ни в коем случае тужится нельзя-чтобы швы не разошлись. Кефирчик, вареный бурак, чернослив-хорошие в этом помошники.
А когда уже дома будете-на жирное старайтесь не налегать. Во-первых для ребенка будет проблема с животиком. Молоко становится жирнее а его организм еще не может переваривать тяжелую пищу. И чтобы с пищеварением у вас самой не было проблем-первое время лучше парено-вареное.
0
Albysik 14.06.2018
11:28
Анасстасия: А почему кесарево?...
Есть показания к КС
0
KatuSHa89 14.06.2018
11:32
Albysik: Очень тяжело ходить стало .. очень( сегодня сравнила фото пузика с прошлой недели- опустился) и врач сегодня тоже это отметила, поэтому видимо исходя из опыта и сказала что до среды буду ещё ходить...
Организм уже готовится, животик опускается, малыш удобное положение занял и ждёт своего времени.
Тяжело и ещё жарко, организм и не требует много кушать. Я вот тоже совсем мало ем. В основном овощи.
0
KatuSHa89 14.06.2018
11:33
lenylik22: доброе утро, а вам где будут кесарево делать?в каком роддоме...
Доброе. Мне вообще в Гомеле. Просто консультировалась с Минским гинекологом когда приезжал конгресс МамаПро
0
KatuSHa89 14.06.2018
11:37
Анасстасия: В больнице естественно дают абы- что. Это чисто для того, чтобы вы сходили в туалет по-большому. Если не получается-ставят клизму. Ни в коем случае тужится нельзя-чтобы швы не разошлись. Кефирчик, в...
А мне вот список дали что кушать на вторые и третьи сутки после КС. Что бы из дома приносили (муж, мама или свекровь). А так по истечении трёх четырех суток говорят есть больничное. Ну и как уже написали дома кушать вареное, не жирное.
0
Анасстасия 14.06.2018
12:16
KatuSHa89: А мне вот список дали что кушать на вторые и третьи сутки после КС. Что бы из дома приносили (муж, мама или свекровь). А так по истечении трёх четырех суток говорят есть больничное. Ну и как уже нап...
А в больнице что, не будут ктрмить?!. Там оюычно после кесарево дают типа овсянку жидкую, бульон с катлетой а на ужин не помню. Из дома еще сухарики можно. А что дают обычным роженицам-не в курсах

Страница 10 из 14 последнее сообщение →

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63