1
Albysik 18.04.2018
11:07

2018 Июнята-Июлята-Августята

Ответы   последнее сообщение →
1
Анасстасия 14.06.2018
12:17
Albysik: Есть показания к КС...
Т.е. вас положат, и на след день кесарево? Или как?
0
Albysik 14.06.2018
12:21
Анасстасия: Т.е. вас положат, и на след день кесарево? Или как?...
Да, тольковот когда положат,не знаю, только что на УЗИ утром всреду, а там уже как скажут
Врач говорила ,что за день до КС положат на обследование- анализы,осмотр,УЗИ, а потом кс
0
Анасстасия 14.06.2018
13:12
Albysik: Да, тольковот когда положат,не знаю, только что на УЗИ утром всреду, а там уже как скажут
Врач говорила ,что за день до КС положат на обследование- анализы,осмотр,УЗИ, а потом кс...
Понятно. У меня тож будет планово кесарево, так чтобы знать в какое время проситься ложиться в роддом
0
KatuSHa89 14.06.2018
13:43
Анасстасия: А в больнице что, не будут ктрмить?!. Там оюычно после кесарево дают типа овсянку жидкую, бульон с катлетой а на ужин не помню. Из дома еще сухарики можно. А что дают обычным роженицам-не в курсах...
Кормить то будут, но какого то отдельного питания нет.утром овсянка и вечером овсянка, всем кто после операции находится, в обед могут чисто пюре дать. Поэтому просят что бы из дома приносили кушать.
Знакомая недавно после кесарева, рассказывала что хорошо что из дома приносили, а то на еде что предлагают в больнице не смогла б сил набираться.
0
KatuSHa89 14.06.2018
13:47
Albysik: Да, тольковот когда положат,не знаю, только что на УЗИ утром всреду, а там уже как скажут
Врач говорила ,что за день до КС положат на обследование- анализы,осмотр,УЗИ, а потом кс...
Мне сказали что за два три дня ложат до КС.
Чисто повторно анализы возьмут свои, и потом на утро КС. Стараются с утра делать кесарево, что бы к вечеру перевести в послеродовое, и потихоньку пробовать вставать.
0
Анасстасия 14.06.2018
15:37
KatuSHa89: Кормить то будут, но какого то отдельного питания нет.утром овсянка и вечером овсянка, всем кто после операции находится, в обед могут чисто пюре дать. Поэтому просят что бы из дома приносили кушать...
Ну я вам скажу, честно, пока в себя придешь-ниче не хочется.а там на 5 сутки выписывают. Вы ж не поесть туда идете))да и еще раз повторюсь-главное ничего жирного и жареного. Легкие бульончики без капусты и всяких особых добавок. Капусту точно не употреблять-будет пушить животик ребеночка
0
Анасстасия 14.06.2018
15:42
KatuSHa89: Мне сказали что за два три дня ложат до КС.
Чисто повторно анализы возьмут свои, и потом на утро КС. Стараются с утра делать кесарево, что бы к вечеру перевести в послеродовое, и потихоньку пробов...
После кесарево вы в реанимации лежите. Там регулярно мериется давление, и всякие такие прибомбасы. Катетор в нужном месте. А там смотрят ваше состояние, и только потом переводят в обычную палату( по наличии мест).но обычно если все хорошо, то к вечеру переведут. А с утра и ребетенка на кормежку пиинесут
0
KatuSHa89 14.06.2018
16:50
Анасстасия: После кесарево вы в реанимации лежите. Там регулярно мериется давление, и всякие такие прибомбасы. Катетор в нужном месте. А там смотрят ваше состояние, и только потом переводят в обычную палату( по...
Это понятное дело,) что в реанимации. Но у нас в Гомеле, ребенка не приносят, могут мельком поднести показать и уносят, а так сутки стараются что бы не беспокоить , если мало мест в реанимации, то через 6 часов просят пробовать встать, и переводят в палату,. А так. Сутки в реанимации без визитов ребенка, его кормят смесью. А потом уже переводят и приносят малыша. По крайней мере это так у нас в Гомеле.
0
KatuSHa89 14.06.2018
16:55
Анасстасия: Ну я вам скажу, честно, пока в себя придешь-ниче не хочется.а там на 5 сутки выписывают. Вы ж не поесть туда идете))да и еще раз повторюсь-главное ничего жирного и жареного. Легкие бульончики без ка...
Идем то за своим комочком счастья)) но если кушать плохо, то и сил не будет ухаживать за малышом. Если у мамочки есть силы, молочко приходит и малыш будет сытым и спокойным) никому наверное не миновать коликов у малыша, это время просто нужно будет пережить и перетерпеть)
Мне вот только интересно, есть ли разница между девочкой и мальчиком в плане этих самых коликов.? У сестры две девочки и мальчик, вот девочки до трёх месяцев мучались и при этом сестра соблюдала диету, ток вареное. А с мальчиком она ток месяц промучалась и всё (кушала всё как и обычно, только острое и жареное исключила). Как у вас было с первыми малышками?
0
Анасстасия 14.06.2018
16:59
KatuSHa89: Это понятное дело,) что в реанимации. Но у нас в Гомеле, ребенка не приносят, могут мельком поднести показать и уносят, а так сутки стараются что бы не беспокоить , если мало мест в реанимации, то ч...
Да-да. Ребенка на кормежку только после перевода в палату приносят. Это я согласна
0
Анасстасия 14.06.2018
17:02
KatuSHa89: Идем то за своим комочком счастья)) но если кушать плохо, то и сил не будет ухаживать за малышом. Если у мамочки есть силы, молочко приходит и малыш будет сытым и спокойным) никому наверное не минов...
Знаете, я думаю это еще от ребеночка зависит. Как у него желудочек сформирован и что елось во время беременности. Детки ведь все разные
0
KatuSHa89 14.06.2018
17:03
Анасстасия: Да-да. Ребенка на кормежку только после перевода в палату приносят. Это я согласна...
Но могут же уже и оставить на совместное пребывание?? Или ещё сутки без малыша? Как у вас было?
0
Анасстасия 14.06.2018
23:04
KatuSHa89: Но могут же уже и оставить на совместное пребывание?? Или ещё сутки без малыша? Как у вас было?...
После того, как перевели из реанимации дают сутки на отдых( восстановление), но приносят на кормежку. А через сутки уже с вами. Но если вдруг плохо чувствуете, то могут и еще придержать( если попросить). Но на моей памяти такого небыло))). Все сразу с карапузиками хотят быть
1
Albysik 14.06.2018
23:11
Анасстасия: После того, как перевели из реанимации дают сутки на отдых( восстановление), но приносят на кормежку. А через сутки уже с вами. Но если вдруг плохо чувствуете, то могут и еще придержать( если попрос...
Мне кажется ,мы уже их не отпустим от себя... наших сладких карапузиков
0
KatuSHa89 15.06.2018
01:02
Анасстасия: После того, как перевели из реанимации дают сутки на отдых( восстановление), но приносят на кормежку. А через сутки уже с вами. Но если вдруг плохо чувствуете, то могут и еще придержать( если попрос...
Спасибо большое)) думаю если есть силы то лучше пусть сразу оставляют малыша и пробовать ухаживать)
0
KatuSHa89 15.06.2018
01:03
Albysik: Мне кажется ,мы уже их не отпустим от себя... наших сладких карапузиков...
Вот вот) все таки как дали покормить, и уже наконец то можно начинать любоваться чудом, то , точно никуда не захочется отпускать)
0
lenylik22 15.06.2018
07:43
подскажите, а в каком роддоме вам будут делать кесарево
0
Анасстасия 15.06.2018
10:48
lenylik22: подскажите, а в каком роддоме вам будут делать кесарево...
Во 2
0
Анасстасия 15.06.2018
10:51
KatuSHa89: Вот вот) все таки как дали покормить, и уже наконец то можно начинать любоваться чудом, то , точно никуда не захочется отпускать)...
Это только кажется так. На самом деле лучше ночку выспаться хорошенько, набраться сил, восстановиться. А там уж и приступать к труду, так сказать))). На самом деле тяжело после кесарево вставать. Нужно это делать плавно, не резко. А тут дитя заплакало и вам к нему побыстрее подойти надо, а вы встать не можете. Такая картина тоже имеет место быть. Так что лучше не спешить.
0
KatuSHa89 15.06.2018
11:43
Анасстасия: Это только кажется так. На самом деле лучше ночку выспаться хорошенько, набраться сил, восстановиться. А там уж и приступать к труду, так сказать))). На самом деле тяжело после кесарево вставать. Ну...
Вот поэтому у нас в Гомеле после кесарева, как прошло 6-8 часов, просят вставать с постели и начинать расхаживаться. Если не встаёшь, то начинают говорить, вы хотите малыша своего увидеть, тогда нужно потихоньку пробовать вставать, ходить. И если есть послеоперационный бандаж, помогают одеть и уже с ним можно ходить. Многие мамочки говорили что боль почти отсутствует и органы в норму быстрее приходят.
Но в моем случае, я прислушаюсь к вашему мнению, если ещё сил мало будет, как бы мне не хотелось, ещё ночь без малыша побуду, ) если уж терпение моё позволит)))
0
Анасстасия 15.06.2018
20:56
KatuSHa89: Вот поэтому у нас в Гомеле после кесарева, как прошло 6-8 часов, просят вставать с постели и начинать расхаживаться. Если не встаёшь, то начинают говорить, вы хотите малыша своего увидеть, тогда нуж...
Как насчет вставать-не скажу, но что ногами просят двигать( сгибать, разгибать), ворочаться-это да. Должна проходить анестезия.
0
KatuSHa89 15.06.2018
22:41
Анасстасия: Как насчет вставать-не скажу, но что ногами просят двигать( сгибать, разгибать), ворочаться-это да. Должна проходить анестезия....
Везде по разному значит делают. Да ещё и зависит от врача скорей всего
0
KatuSHa89 19.06.2018
09:05
Всем привет
Как Ваши дела?? Самочувствие?
У нас всё нормально, ощутили конкретные тренировочные схватки. На удивление без паники, просто продышала как мне говорили и всё прошло. Наконец то записалась на прием в роддом, иду узнавать о свободных местах и возьмут ли на ПКС.
0
Albysik 19.06.2018
14:13
KatuSHa89: Всем привет
Как Ваши дела?? Самочувствие?
У нас всё нормально, ощутили конкретные тренировочные схватки. На удивление без паники, просто продышала как мне говорили и всё прошло. Нак...
Привет привет, у нас тоже были тренировочные схватки...в итоге ночью пила ношпу ( на утро все хорошо
Завтра утром еду в РД- анализы и узи, мой пузик уже опустился(вчера сделала коллаж из 4-фото с разницей по неделям-и очень видно, и мамуля тоже вчера увидела меня и говорит- да,доня животик опустился... вообщем у меня ощущение что завтра меня положат (муж шутит "с вещами дамочка")
Сегодня по максимуму все привелав квартире в порядок, сейчас ещё пойду кушать мужу наготовлю, сумки допАкую..)..
Вообщем как то так))))) мысли только о встрече с сыночком
0
KatuSHa89 19.06.2018
15:09
Albysik: Привет привет, у нас тоже были тренировочные схватки...в итоге ночью пила ношпу ( на утро все хорошо
Завтра утром еду в РД- анализы и узи, мой пузик уже опустился(вчера сделала коллаж из 4-фото с р...
Как хорошо Вам) ещё чуток и состоится долгожданная встреча)) я вот тоже потихоньку докупаю всё в роддом, осталось по мелочам. Но многое зависит и от роддома, что то может оказаться лишним.
0
Анасстасия 20.06.2018
08:36
KatuSHa89: Как хорошо Вам) ещё чуток и состоится долгожданная встреча)) я вот тоже потихоньку докупаю всё в роддом, осталось по мелочам. Но многое зависит и от роддома, что то может оказаться лишним....
А у меня ничего нового. Хожу. Жду свое время. Карапузик бьется, кувыркается.да и все)))
0
KatuSHa89 20.06.2018
13:02
Анасстасия: А у меня ничего нового. Хожу. Жду свое время. Карапузик бьется, кувыркается.да и все)))...
Как не странно, малыш у меня был тихоня, а в последнее время настолько активный что спать не могу. Мне сказали что это признак того что скоро родится)))) теперь понимаю вас когда вы говорили что спать не даёт))
0
Анасстасия 20.06.2018
14:52
KatuSHa89: Как не странно, малыш у меня был тихоня, а в последнее время настолько активный что спать не могу. Мне сказали что это признак того что скоро родится)))) теперь понимаю вас когда вы говорили что спа...
Если подвижный-этотне признак скорого рождения. Предыдущую беременность ребенок с 6 месяцев буянил. Причем в полном смысле этого слова. Так что...
0
Анасстасия 20.06.2018
14:55
Анасстасия: Если подвижный-этотне признак скорого рождения. Предыдущую беременность ребенок с 6 месяцев буянил. Причем в полном смысле этого слова. Так что......
Да и сейчас, собчтвенно, не сильно тихий. Не кувыркаеися только когда я двигаюсь, что-то делаю и ночью. А так, как только сижу спокойно-начинаются танцы. То ноги, то руки, то ж**па))). Благо ночью спит
0
KatuSHa89 20.06.2018
15:40
Анасстасия: Да и сейчас, собчтвенно, не сильно тихий. Не кувыркаеися только когда я двигаюсь, что-то делаю и ночью. А так, как только сижу спокойно-начинаются танцы. То ноги, то руки, то ж**па))). Благо ночью с...
А у меня был тихоня при тихоня) до 31 недели, ) а после уже потихоньку начал днём танцы и такое чувство что в футбол играет)) сейчас 36 неделя и никакого спокойствия, хотя врач сказала что после 35 недели станет очень тихим, изредка двигаться будет,. А у меня настоящий ягоза и непоседа стал)) и нет такого как у вас, при отдыха ток буянить хочет) а он, постоянно пляшет, есть даже не даёт) муж говорит, это он скорей выйти хочет, скучно одному внутри))))
0
KatuSHa89 20.06.2018
15:43
Анасстасия: Если подвижный-этотне признак скорого рождения. Предыдущую беременность ребенок с 6 месяцев буянил. Причем в полном смысле этого слова. Так что......
Как у Вас было в предыдущих беременности,пробка отошла перед родами или за несколько недель до?? А то мне говорили что пробка может отойти за 2 недели до родов.
0
Анасстасия 20.06.2018
18:32
KatuSHa89: Как у Вас было в предыдущих беременности,пробка отошла перед родами или за несколько недель до?? А то мне говорили что пробка может отойти за 2 недели до родов....
Первый раз вызывали роды, потом уже в схватках прокалывали воды. А вторые-планово кесарево.там ни окакой пробке и речи не ведется)))
0
KatuSHa89 20.06.2018
20:09
Анасстасия: Первый раз вызывали роды, потом уже в схватках прокалывали воды. А вторые-планово кесарево.там ни окакой пробке и речи не ведется)))...
Спасибо большое) а то думала, будут ждать пока пробка не отойдет, а потом уже кесарево делать)
0
Albysik 21.06.2018
11:59
Девочки привет, можете нас поздравить, мы сегодня родились))) чуть позже все расскажу- сейчас отхожу от наркоза
0
KatuSHa89 21.06.2018
15:00
Albysik: Девочки привет, можете нас поздравить, мы сегодня родились))) чуть позже все расскажу- сейчас отхожу от наркоза...
Поздравляю вас с сынишкой!
Пусть здоровеньким растет,
Жизнерадостным мальчишкой,
Мир с улыбкой познает.

Пусть он сильным станет, смелым,
Счастливо пускай живет,
Будет ловким и умелым,
Пусть ему во всём везет.

Сына вашего рождение
Крепче вас соединит.
Мира вам, любви, терпения,
Ангел пусть семью хранит.
0
Albysik 21.06.2018
16:07
KatuSHa89: Поздравляю вас с сынишкой!
Пусть здоровеньким растет,
Жизнерадостным мальчишкой,
Мир с улыбкой познает.

Пусть он сильным станет, смелым,
Счастливо пускай живет,
Будет ловким и умелым,
Пусть...
Спасибо огромное
0
KatuSHa89 21.06.2018
23:11
Albysik: Спасибо огромное...
Скорейшего вам восстановления)
И конечно же молочка и спокойных ночей)
0
Анасстасия 22.06.2018
08:20
Albysik: Девочки привет, можете нас поздравить, мы сегодня родились))) чуть позже все расскажу- сейчас отхожу от наркоза...
Мои поздравления))) здоровья и терпения
0
KatuSHa89 24.06.2018
00:20
Приветик ) как ваше самочувствие?? Сыночек как???
0
KatuSHa89 24.06.2018
00:27
Всем привет. Как ваши делишки?
У меня новый врач, тьфу тьфу тьфу оказалась очень хорошей, как узнала что ктг ещё ни разу не было, сразу записала меня, анализы назначила что бы проверить всё как положено (не то что , до этого, другой врач ничего не назначала и не контролировала), провела осмотр, сказала всё хорошо, пораспрашивала есть ли у меня жалобы, может интересует что то по беременности. Я осталась очень довольна.
И уже с мужем съездили в роддом и подписала обменку, принял заведующий с которым раньше уже говорила, он посмотрел все бумаги и сказал, что только у них и рожать так как высокий риск по состоянию здоровья. И спросила, когда они КС делают планового, он сказал, ждём начала родовой деятельности (так лучше для ребенка) и делаем. Но если до 39 недели не начнется ничего, то ближе к 39 и сделают. Ложиться за 2 дня. Вот такие вот у нас делишки и новости.

Страница 11 из 15 последнее сообщение →

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122