1
Albysik 18.04.2018
11:07

2018 Июнята-Июлята-Августята

Ответы   последнее сообщение →
0
KatuSHa89 12.09.2018
10:59
Всем приветик. Как ваши делишки??
Были мы вчера у педиатра, сказала что прививки буду делать позже! Но этот ответ педиатра не устроил, пытался лекции читать о страшных болезнях и что опасно без прививок . У вас так же педиатр настаивает всё и сразу делать???
Кстати, мне знакомые говорили что перед прививкой обязательно анализы сдать нужно, вчера спросила где направления на анализы, ответ жесть был, вы же сдавали уже, хватит. Я говорю сдавали мы 1,5 месяца назад!! Перед прививкой нужны свежие. Врач ответил и эти сойдут. Ужас. А то что ребенок подрос, носит плохо дышит периодически, да кашель бывает. Это не показатель для сдачи анализов и якобы можно делать прививки. Но если ввести эти прививки простывшему ребенку то состояние иусугубится в несколько раз и побочки от прививки попрут !!! Ужас один. Как так можно ?!! Что за врачи,!! Ребенку 2 месяца ещё кроха а хотят свои попы прикрыть что работают и выполняют план по приему и по прививкам.. мне так и врач сказал что ему нужно по плану всем ставить прививки не смотря ни на что!!! Я в шоке просто.
0
Zlatka_N 15.09.2018
19:12
KatuSHa89: Всем приветик. Как ваши делишки??
Были мы вчера у педиатра, сказала что прививки буду делать позже! Но этот ответ педиатра не устроил, пытался лекции читать о страшных болезнях и что опасно без прив...
В попу такого педиатра! !! Я своей дочери отказ от прививок писала. Но мы недоношенные
0
Albysik 15.09.2018
19:14
KatuSHa89: Всем приветик. Как ваши делишки??
Были мы вчера у педиатра, сказала что прививки буду делать позже! Но этот ответ педиатра не устроил, пытался лекции читать о страшных болезнях и что опасно без прив...
Мы имеем полное право отказаться от прививок, и он не вправе нас заставлять
0
Albysik 23.09.2018
23:52
Привет девчонки) как вы? Как ваши карапузики?)
А у нас слюньки рекой текут,ручки постоянново рту, капризульки, и аппетит не ахти, похоже что к 4 месяцам могут быть зубки( да и видимо я заканчиваю кормить грудью(блин так обидно,так надеялась что хотя бы до полугодика покормить- но увы молоко стало пропадать) кушаем смесь, даю нистожен уже с двух месяцев так как моего молока сыночку мало. А вы кто чем кормите?
0
Анасстасия 24.09.2018
14:24
Albysik: Привет девчонки) как вы? Как ваши карапузики?)
А у нас слюньки рекой текут,ручки постоянново рту, капризульки, и аппетит не ахти, похоже что к 4 месяцам могут быть зубки( да и видимо я заканчиваю кор...
Приветики. Скажу сразу-с тремя сложно. Это капец какой-то. Нервы сдают
0
KatuSHa89 24.09.2018
15:00
Albysik: Привет девчонки) как вы? Как ваши карапузики?)
А у нас слюньки рекой текут,ручки постоянново рту, капризульки, и аппетит не ахти, похоже что к 4 месяцам могут быть зубки( да и видимо я заканчиваю кор...
Приветик. У нас слюнки и ручки во рту с 1,5 месяцев) кушаем НАН тройной комфорт . Дорого очень но оно подходит,пробовали многое другое не шло ему( кстати тоже вот что то аппетит неахти стал. Переживаю. Как вы спите??
0
lenylik22 24.09.2018
15:02
привет.девочки.может кто рожал в 5 роддоме ?
0
KatuSHa89 24.09.2018
15:02
Анасстасия: Приветики. Скажу сразу-с тремя сложно. Это капец какой-то. Нервы сдают...
Могу представить( у сестры трое и частенько нервы сдают .у каждого ребенка свой характер а мелкому ещё и внимание нужно чуть больше. Тяжело это все
0
milananna 24.09.2018
16:31
KatuSHa89: Могу представить( у сестры трое и частенько нервы сдают .у каждого ребенка свой характер а мелкому ещё и внимание нужно чуть больше. Тяжело это все...
Если у малыша колики, то НАН отлично подходит.
0
KatuSHa89 24.09.2018
18:27
milananna: Если у малыша колики, то НАН отлично подходит....
У нас коликов не было, мы сразу после роддома НАН кушали, может поэтому он нас миновали, и ещё принимали полезные живые бактерии и капсулы Лактазар. Очень помогли наладить стул.
0
Albysik 24.09.2018
21:07
Анасстасия: Приветики. Скажу сразу-с тремя сложно. Это капец какой-то. Нервы сдают...
Держись))) бедняжка) как девочки вас встретили, ревности не было?
0
Анасстасия 24.09.2018
21:53
Albysik: Держись))) бедняжка) как девочки вас встретили, ревности не было?...
Только малыха ревнует. Показывает, чтобы ее в кроватку положили и шли с ней)))
0
Albysik 04.10.2018
14:33
Всем привет)))) как вы,как детишки?
У нас все ещё слюньки рекой, капризы- и вялость, мне даже казалось что температура (но меряла не было) врач посоветовал подавать три дня ибуфен на ночь Стало чуть полегче,и купила гель Дентинокс для дясенок- помогает) Мы уже 64 см 6500кг.... тяжеловато становится носить, дам мы уже во всю начали сами присаживаться, стараюсь не пускать- так психи) одного не оставить- перевороты (только если подушками обложить) что то наверное рановато для нашего возраста
Попробовала на губку давать яблочко-кушаем) и стала в смесь добавлять печенье малышок,половинку в смесь- тоже зашло,все в порядке))))
0
Анасстасия 05.10.2018
22:35
Albysik: Всем привет)))) как вы,как детишки?
У нас все ещё слюньки рекой, капризы- и вялость, мне даже казалось что температура (но меряла не было) врач посоветовал подавать три дня ибуфен на ночь Стало чуть...
Круто
0
Albysik 05.10.2018
22:52
Анасстасия: Круто...
А вы там как?как ваши принцессы?)
0
KatuSHa89 06.10.2018
02:45
Albysik: Всем привет)))) как вы,как детишки?
У нас все ещё слюньки рекой, капризы- и вялость, мне даже казалось что температура (но меряла не было) врач посоветовал подавать три дня ибуфен на ночь Стало чуть...
Приветик)) какие вы молодцы) здорово просто!!
У нас пока делишки более менее нормально, простыли (( но главное вовремя заметила изменившееся состояние и сразу начала давать капельки, потом вызвала на дом педиатра, назначили спрей в носик и всё) тьфу-тьфу только побороть сопельки нужно)
Разговариваем без остановки) очень любит болтать по телефону (на громкой связи). Рассматриваем яркие фото, любим погремушки) не ручной паренёк у меня) главное положить поудобнее его и начинает болтать и с погремушками играть). Пока ток были попытки лечь на бок)
Кстати слюнки тоже бывают прям ооочень много, мне один педиатр говорит это просто железы заработали, другой намекает на зубы, в итоге не понимаю готовится к зубками или нет
0
Анасстасия 07.10.2018
00:18
Albysik: А вы там как?как ваши принцессы?)...
У нас все хорошо. Потиху вошла в колею. Если у младшенькой ничего не болит, то просыпается в 3 и 6 ночи. Днем и бодрствует и спит. Улыбается, гулит, взляд переводит))) пытается с животика на спинку перевернуться. Даже пару раз получилось. Старшие тоже привыкли. Особенно средняя. Может подойти типа слюнки ей вытереть, нравится пальчики щупать, носочки одеть, если свалились. А старшая если что и на руках сидит с ней. Муж помогает, конечно.В общем жизнь налаживается.
0
Анасстасия 14.10.2018
08:55
Девочки, поздравляю нас с днем Мам!!! Крепкого, здоровья, терпения, любви и уважения от наших близких!
0
KatuSHa89 15.10.2018
21:54
Анасстасия: Девочки, поздравляю нас с днем Мам!!! Крепкого, здоровья, терпения, любви и уважения от наших близких!...
Спасибо)
И вас так же с праздником. Желаю безграничного женского и материнского счастья. Пусть вас и ваших деток обходит стороной болезни и трудности. Глазки пусть сияют только от радости.
Всем всем мамочкам здоровья, радости, любви и лёгкого счастливого жизненного пути.
0
Albysik 16.10.2018
21:38
Девочки ,и вас с прошедшим праздником))) Здоровья Вам и вашим близким,всего самого наилучшего)))
0
Albysik 17.10.2018
23:57
Всем приветик, девочки вопросики, я уже начала давать прикорм- гречневую кашу- вместе со смесью через соску, попыталась давать картошечку, через ситечко протёрла тоже со смесью- кушаем) броколли из баночки как то не очень, хочу попробовать дать цветную капусту...но думаю результат тот же что и с брокколи будет
В смесь продолжаю добавлять печенье
Моё дитё растет, решила что пора прикармливать так как вижу что не наедается...а вы может кто что даёт, что ещё можно потихоньку вводить в рацион?
0
Анасстасия 18.10.2018
22:52
Albysik: Всем приветик, девочки вопросики, я уже начала давать прикорм- гречневую кашу- вместе со смесью через соску, попыталась давать картошечку, через ситечко протёрла тоже со смесью- кушаем) броколли из ба...
Нам еще рано только 2 месяца. Но кушает, молодец, хорошо. И растет хорошо. Уже около 60см. А родилась 51. Старается переворачиваться с животика на спину. При огромном желании получается. Начинают течь слюни. Значит пора запасаться гелем. Вот такие дела
0
KatuSHa89 19.10.2018
18:20
Albysik: Всем приветик, девочки вопросики, я уже начала давать прикорм- гречневую кашу- вместе со смесью через соску, попыталась давать картошечку, через ситечко протёрла тоже со смесью- кушаем) броколли из ба...
Приветик. Нам 3,5 месяца но ещё ничего кроме смеси не даю . Но хочу начать так как стал ненаедаться. Мне сказали что прикорм ток с 4 месяцев а лучше с 5. Так и не знаю ждать 4 или уже начинать. Когда вы начали давать?? Что за печеньки??
0
Albysik 19.10.2018
19:45
KatuSHa89: Приветик. Нам 3,5 месяца но ещё ничего кроме смеси не даю . Но хочу начать так как стал ненаедаться. Мне сказали что прикорм ток с 4 месяцев а лучше с 5. Так и не знаю ждать 4 или уже начинать. Когд...
Печенье называется Малышок, стоит в еврике упаковка 3р , оно написано с пяти месяцев,но с кем из девочек общаюсь, то они вводили кто с 4 мес, кто с 3,5мес
Моему нравится, и переносит нормально,вводила по маленькому кусочку
Вчера дала своему картошечку(протёрла через ситечко) с цветной капустой-скушал, а сегодня попробовала дать чуть чуть с этой цветной индейку- и тоже пошло
0
KatuSHa89 19.10.2018
20:49
Albysik: Печенье называется Малышок, стоит в еврике упаковка 3р , оно написано с пяти месяцев,но с кем из девочек общаюсь, то они вводили кто с 4 мес, кто с 3,5мес
Моему нравится, и переносит нормально,ввод...
Я эти печеньки видела в гиппо хотела взять но там с 5 написано. И очень дёшево вроде около 2 руб или даже 1,5. Какая Вы смелая, а я так боюсь начинать прикорм, думаю вдруг не замечу что не пошло ему или откажется пить смесь вообще. Он у меня с характером. Если что не так, отказывается толком кушать. Спасибо большое что рассказали, завтра сходим купим печеньки) а сок пробовали давать??
0
Albysik 19.10.2018
21:12
KatuSHa89: Я эти печеньки видела в гиппо хотела взять но там с 5 написано. И очень дёшево вроде около 2 руб или даже 1,5. Какая Вы смелая, а я так боюсь начинать прикорм, думаю вдруг не замечу что не пошло ему...
Нет,сок решила повременить,а вот компотики варить уже буду
А печенье растворяется моментально и я его добавляю в бутылочку со смесью, я уже соску поменяла на две дырочки, и гречневую кашку также даю
0
KatuSHa89 19.10.2018
21:32
Albysik: Нет,сок решила повременить,а вот компотики варить уже буду
А печенье растворяется моментально и я его добавляю в бутылочку со смесью, я уже соску поменяла на две дырочки, и гречневую кашку также да...
Спасибо огромное)) начинаю брать пример с вас)))
0
Albysik 19.10.2018
22:06
KatuSHa89: Спасибо огромное)) начинаю брать пример с вас)))...
Завтра пойдем за новой кашкой, буду брать рисовую безмолочную, и давать или с брокколи или кабачок, чтобыне сильно скрепляло
0
KatuSHa89 19.10.2018
22:18
Albysik: Завтра пойдем за новой кашкой, буду брать рисовую безмолочную, и давать или с брокколи или кабачок, чтобыне сильно скрепляло...
А вы покупаете безмолочные??? И разбовляете в смеси?
0
Albysik 20.10.2018
00:03
KatuSHa89: А вы покупаете безмолочные??? И разбовляете в смеси?...
Да,пока решила проверить всё на безмолочную, и да все разбавляю смесью- там так даже и предлагают, беру Нестле кашки
0
KatuSHa89 20.10.2018
15:20
Albysik: Да,пока решила проверить всё на безмолочную, и да все разбавляю смесью- там так даже и предлагают, беру Нестле кашки...
Я смотрела и думала про Нестле)
Кстати а с чего вы начинали с печеньки или с каши? И как вы печеньку добавляли??
0
Albysik 20.10.2018
17:31
KatuSHa89: Я смотрела и думала про Нестле)
Кстати а с чего вы начинали с печеньки или с каши? И как вы печеньку добавляли??...
Начала с печеньки, сначала дня три маленькую половину, потом чуть больше половины и все в смесь и встряхнуть
0
KatuSHa89 21.10.2018
11:56
Albysik: Начала с печеньки, сначала дня три маленькую половину, потом чуть больше половины и все в смесь и встряхнуть...
Спасибо большое за помощь. Мы уже пробуем))) нравится очень)
0
KatuSHa89 10.11.2018
13:16
Всем привет. Время летит детки растут,как ваши делишки? Как детки??
Кто нибудь. Делал прививки? Какую делали и как вел себя ребенок??
0
Gatto 10.11.2018
18:18
а что, прикорм начинают с картошки и печенья? я думала кабачок, брокколи, или тыква, потом фрукты, каши, мясное пюре. картошка и в голову не приходила.
0
Albysik 11.11.2018
00:52
Gatto: а что, прикорм начинают с картошки и печенья? я думала кабачок, брокколи, или тыква, потом фрукты, каши, мясное пюре. картошка и в голову не приходила....
Я и начала прикорм кабачок,потом броколли- нам не пошло, потом цветная капуста-кушает её с большим удовольствием, тыкву как и морковь решила давать ближе к 8 месяцам, давно ещё помню своего детского педиатра которая моей маме говорила(когда брат младший появился) до полугода - всё белое и зелёное, к 8 месяцам оранжевое и только потом уже красное.... И потом читалагде то что действительно так и нужно,что у ребенка вырабатываются и ферменты к подобного рода каротиноидов поэтапно
Фрукты мы уже попробовали яблочко и чуть груши- все ок) но больше всего моё чудо полюбил из мясного-индейку,ест так интересно наблюдать как он жуёт (попадаются мелкие крупиночки- и он их ощущая жуёт)
Картошку я решила попробовать ,но поняла что максимум раз в неделю и только с овощами иначе скрепляет
Кашки тоже в районе,гречневая- хорошо и рисовая нам не очень пошла...да и на кашах вес набирается очень быстро,ну не знаю у нас только щёчки появились
А про печенье- здесь прислушалась к совету подруги, и не жалею об этом
Вообще я не бесбашенная мамаша, я просто понимаю что по чуть чуть да и постепенно нужно все давать пробовать, чтобы потом не было удивление что ребенок не ест того или этого.или не дай бог какой нить аллергии..тем более у меня мальчик, и он требует кушать- ну мало ему смеси ( а два раза в день прикорм-нам сейчас практически в пять мес самое то
Я уже даже планирую варить супчик и потихоньку вводить в рацион
Но каждому своё....
0
Albysik 11.11.2018
00:56
KatuSHa89: Всем привет. Время летит детки растут,как ваши делишки? Как детки??
Кто нибудь. Делал прививки? Какую делали и как вел себя ребенок??...
Приветик) да растём...мы уже 7кг и 69 см))) бутусики мы ,хотя так и не скажешь что крупненький))) тольковот тягать становится труднее)))))
не прививок пока не делали..как и писала ранее- до полугода не буду делать
Как ваше чудо?)
0
Gatto 11.11.2018
04:38
Albysik: Я и начала прикорм кабачок,потом броколли- нам не пошло, потом цветная капуста-кушает её с большим удовольствием, тыкву как и морковь решила давать ближе к 8 месяцам, давно ещё помню своего детского...
нам еще около 4 мес. но я уже волнуюсь как что вводить. чтоб не рано. но и не упустить когда уже пора. мы на гв. "диету" я не соблюдаю сама. ну, не ем разве что совсем дичь типа фастфуда, чипсов и кокакол. лук, чеснок, специи. а так обычные продукты все ем и заметила, что после банана ребенка закрепляет, если я ела. и когда ем кабачок, как ни странно. за день может ни разу не покакать, а на след день часто и много. как за два дня. не ем больше, хотя обожаю. это значит что и в прикорм кабачок нам нежелательно в последствии? или к тому времени будет норм уже?
0
Gatto 11.11.2018
04:45
KatuSHa89: Всем привет. Время летит детки растут,как ваши делишки? Как детки??
Кто нибудь. Делал прививки? Какую делали и как вел себя ребенок??...
мы еще не делали. только которые в роддоме. их кстати надо повторять? педиатр не говорила. на акдс гнала в 2 мес, но я историй про эупенту начиталась, и сказала что нет. слишком рано. какие-то платные по 80р есть в поликлинике еще. щас вот думаю, может уже после нг начать? но там зубы начнутся наверное. запишусь может к нормальному врачу на консультацию по календарю прививок. а то в поликлинике всё на бегу и с пофигизмом. "сделали?"- "не сделали, переживаю что ставить из вакцин"- "ну, пишите отказ что вам предлагали, а вы не сделали". и весь разговор)))
0
KatuSHa89 11.11.2018
17:36
Albysik: Приветик) да растём...мы уже 7кг и 69 см))) бутусики мы ,хотя так и не скажешь что крупненький))) тольковот тягать становится труднее)))))
не прививок пока не делали..как и писала ранее- до полуго...
Ой какие вы молодцы)))) вы очень смелая и заботливая мама)) мы в 3 месяца прием пропустили, была простуда и педиатры которые приходили на дом посоветовали не идти на прием. Вот уже исполнилось 4 так пойдем и будем делать прививку платную, поэтому и поинтересовалась делал ли кто. Решили с мужем платную так как там уже антитела а не живой вирус и легче переносится ребенком. Надеюсь что все и у нас пройдем нормально. Рост сами измеряли вроде 65 см)) но думаю уже больше) многие вещи малы, носим 68 и 74 размер. Будет высокий парень)) вес маленький ((( с трудом набираем из за зубиков плохо едим. Пока прикорм не даю, сказали перед прививкой лучше просто молоко и после прививки спустя хотя бы 4 дня прикорм не давать.

Страница 15 из 16 последнее сообщение →

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122