0
Albysik 18.04.2018
11:07

2018 Июнята-Июлята-Августята

Ответы   последнее сообщение →
0
Анасстасия 20.05.2018
11:33
KatuSHa89: Побывала я на конгрессе!! Супер просто. Правда я не до конца просидела, ужасно тяжело сидеть(( спина разболелась и малыш сильно пинаться начал что долго в одной позе.
Про конгресс хочу сказать, нуж...
У меня малыха летом родилась, как раз жара была. А ее не протирала, а конкретно обдавала под краном тепленькой водичкой. Т.к. как покормишь-пот аж тек. Не оставлять же так. И то потница была в области шеи. А протирания ничего не дадут. Уж поверьте мне))).
После рождения сразу запеленовывали в одеялко. Так что я такого ничего не брала( рожала в 2)даже в палате. Когда 5 человек и духота, совсем одевать не нужно. Перегрев тоже не сильно замечательно. Между прочим читала где-то что именно при перегреве достаточно снять шапочку(освободить родничок) и температура нормализуется.
0
KatuSHa89
на сайте
20.05.2018
13:59
Анасстасия: У меня малыха летом родилась, как раз жара была. А ее не протирала, а конкретно обдавала под краном тепленькой водичкой. Т.к. как покормишь-пот аж тек. Не оставлять же так. И то потница была в облас...
Как обычно педиатры наговорят по своим книгам, что и не знаешь стоит ли делать.
Мне в июле рожать, самая жара будет, (
Про перегрев на конгрессе тоже рассказывали,)
0
KatuSHa89
на сайте
20.05.2018
14:05
Побывали с мужем сегодня а областном нашем роддоме. И снова подарки получили))
Показали всё отделения, палаты, операционную, выписную.
При нас готовились к родам несколько девушек, ни криков, ничего не было, все спокойно ходят в предродовой, и беременные все спокойные были ни намека на волнение.
В послеродовое отделение тоже спокойное, зашли один малыш кричал)) а так у всех детки спокойные, спали.
В палатах правда душно, по 5 человек, солнечная сторона. Все. Палаты на солнечной стороне, от этого духота. Все и в послеродовом отделении спокойные,.
Подарили игрушки погремушки, книги по прикорму, по прикладываю к груди. Ростомер, стопомер. Царапки, и дневник для записей и фото малыша)
0
Albysik 20.05.2018
17:11
KatuSHa89: Побывали с мужем сегодня а областном нашем роддоме. И снова подарки получили))
Показали всё отделения, палаты, операционную, выписную.
При нас готовились к родам несколько девушек, ни криков, ничего...
Нам летним-лучше не попадать в палаты с солнечной стороной,а то будет очень весело
Вы молодцы,много чего узнали,"наматали на ус")))по крайней мере очень много полезной информации
А я сегодня ремонтом занимаюсь с мужем ,три минуты что то делаю ,пять минут лежу... быстрее бы ремонт закончить....да ещё вчера видимо чем то травонулась-так состояние ужаснейшее-миниралка и активированный уголь мои сегодняшние спутники
0
KatuSHa89
на сайте
20.05.2018
17:32
Albysik: Нам летним-лучше не попадать в палаты с солнечной стороной,а то будет очень весело
Вы молодцы,много чего узнали,"наматали на ус")))по крайней мере очень много полезной информации
А я сегодня ремон...
Списки для кесарева увидела. И вообще просто список что с собой. Для ребенка три комплекта одежды нужно. И ещё вывешены списки что можно есть и нужно после кесарева, я в шоке, если муж будет в командировке, то некому будет мне еду первые три дня принести. А еду что дают первые три дня нельзя написано.
В палатах мамочки одеты только в сорочках, но детки укутаны были.хотя очень жарко.
0
KatuSHa89
на сайте
20.05.2018
17:34
Albysik: Нам летним-лучше не попадать в палаты с солнечной стороной,а то будет очень весело
А я сегодня ремон...
Ремонт очень утомляет(( я вам сочувствую. Сейчас больше отдыхать нужно, сил набираться. Пусть уже ваш ремонт поскорее закончится.
И поправляйтесь!!! Пусть последние недельки лёгкими и позитивными будут)
0
Gatto 20.05.2018
23:35
Анасстасия: 100%будет кесарево. Т.к. тужится нельзя...
из моих новостей- уже сделали лазерную коагуляцию (т.н. укрепление) сетчатки, на 31ой неделе. со слов врача, речь шла уже не о родах, а о том, что может отслоиться в бытовых условиях- скачок давления, резко нагнуться или какие-то физ. нагрузки. склонили к сожительству, в-общем.
со слов этого врача (10ая больница)- все ок, нечего бояться рожать самой
со слов лодэ- ты рехнулась- это кесарево
и так еще неск. врачей через одного- у кого-то можно рожать, у кого-то ты что, ослепнешь
при этом- со слов всех вышеперечисленных- "мы в выписке пишем только фактическое состояние глаз, а решение кесарево или нет- решает гинеколог жк"
со слов гинеколога жк- "я решаю вопросы гинекологии, а кс по показаниям зрения пишут офтальмологи"
короче, пока пинают меня от одного к другому и я немного в панике. кто крайний. уже к 33 неделе идет, а я так и не поняла- можно ЕР или строго КС
0
Анасстасия 20.05.2018
23:49
KatuSHa89: Значит мне рассказали девочки те которым не повезло с анастазиологом.
При спинальной сказали, если все хорошо проходит то ребенка прикладывают к груди и показывают маме)) но чаще выходит так что, р...
Меня кесарили дважды. На грудь никто не ложит и не прикладывает. В первый раз просто сразу достали и показали( сперва попой, что девочка, в нос ткнули. И головкой-типа рыженькая). Во второй раз сперва посто запеленали, укутали в одеялко, и пока меня зашивали дали за щечку потрепать. Ребенок тогда на меня так серьезно посмотрел, прям сецчас этот взгляд помню)))
0
Анасстасия 20.05.2018
23:51
Gatto: из моих новостей- уже сделали лазерную коагуляцию (т.н. укрепление) сетчатки, на 31ой неделе. со слов врача, речь шла уже не о родах, а о том, что может отслоиться в бытовых условиях- скачок давлени...
Стоит узнать в роддоме. Может они что подскажут. У моей знакомой была проблема со зрением и ей делали кс именно по этой причине
0
Albysik 23.05.2018
18:07
Всем привет,как ваши дела-как карапузики?Что у вас новенького?)
0
KatuSHa89
на сайте
23.05.2018
19:43
Albysik: Всем привет,как ваши дела-как карапузики?Что у вас новенького?)...
Привет
У нас нормалек, завтра иду на приём, морально готовлюсь что снова врачихе что то не понравится или начнет придираться к росту живота. Через неделю УЗИ с доплером наконец то)) у вас было ктг уже?? На каком сроке начали делать??
Как ремонт?? К финишу пришли?)
0
Albysik 23.05.2018
19:59
KatuSHa89: Привет
У нас нормалек, завтра иду на приём, морально готовлюсь что снова врачихе что то не понравится или начнет придираться к росту живота. Через неделю УЗИ с доплером наконец то)...
Я завтра тоже иду к врачу, ктг мне начали делать в 30недель, завтра перед приемом иду на КТГ, уже должны быть готовы мои анализы (у меня просто резус отрицательный-так каждый месяц гоняют на определение антител, за 8-мес их не выявлено)
Завтра попрошу подготовить мне обменку,т.к. на следующей неделе еду договор заключать в РД
Ремонт в процессе))) кровать уже муж начал собирать,потом возьмётся за кроватку и останется оформить окно (заказала жалюзи-ждем)
0
KatuSHa89
на сайте
23.05.2018
20:51
Albysik: Я завтра тоже иду к врачу, ктг мне начали делать в 30недель, завтра перед приемом иду на КТГ, уже должны быть готовы мои анализы (у меня просто резус отрицательный-так каждый месяц гоняют на определ...
У меня уже 32 неделя идёт, но ещё ни разу не отправляли на ктг! Завтра попробую спросить, хотя я еле выбила УЗИ с доплером на 32 недели!
Скорей бы мой врач вышел с больничного и уже толкогл всё проходит ь будет.
Оо процесс полным ходом идёт)) кровать, кроватка)) красота) потом в кроватку белье/ и сразу ощущения появятся что вот вот и малыш там. Спать будет)
Для заключения договора. Нужно что бы все анализы и обследования были записаны???
А то этот врач вообще не пишет ничего в обменке, а я хочу в 35 недель сходить в роддом и договорится о родах!
0
Albysik 23.05.2018
21:18
KatuSHa89: У меня уже 32 неделя идёт, но ещё ни разу не отправляли на ктг! Завтра попробую спросить, хотя я еле выбила УЗИ с доплером на 32 недели!
Скорей бы мой врач вышел с больничного и уже толкогл всё пр...
Да,в обменке все должно быть заполнено,я в прошлый раз возила- врач посмотрела, указала что и где дописать,внести
0
KatuSHa89
на сайте
23.05.2018
22:17
Albysik: Да,в обменке все должно быть заполнено,я в прошлый раз возила- врач посмотрела, указала что и где дописать,внести...
Спасибо большое. Мне в июне идти, буду надеяться что мой врач выйдет и все нормально заполнит. А то с этим врачом совсем не повезло.
0
Анасстасия 24.05.2018
11:55
Albysik: Всем привет,как ваши дела-как карапузики?Что у вас новенького?)...
У меня все по-старому. Правда бессонница мучает. До 2-3 не могу заснуть, а утром бужу дочь в школу, и все. Правда когда младшую спать ложу, если получится, то дремлю. А так, вообще капец. Целыми днями вялая и сил нет
0
KatuSHa89
на сайте
24.05.2018
15:37
Анасстасия: У меня все по-старому. Правда бессонница мучает. До 2-3 не могу заснуть, а утром бужу дочь в школу, и все. Правда когда младшую спать ложу, если получится, то дремлю. А так, вообще капец. Целыми дня...
У меня такое было во втором триместре. Сходила к терапевту, она сказала пить валерьянку по 2 таб 2 р в день. Мне помогло.
0
KatuSHa89
на сайте
24.05.2018
15:40
Побывали на приеме у врача. Ушла расстроенной. В анализе бактерии обнаружены, врач сказала пересдать, за последние 3 месяца на кресле глянула, да и мазок взяла. Надеюсь что при пересдаче всё чисто будет. Было ли у кого такое??
0
Анасстасия 24.05.2018
16:40
KatuSHa89: Побывали на приеме у врача. Ушла расстроенной. В анализе бактерии обнаружены, врач сказала пересдать, за последние 3 месяца на кресле глянула, да и мазок взяла. Надеюсь что при пересдаче всё чисто б...
Я при первой беременности в 3 триместре антибиотики и еще что-то пила. Тож что-то обнаружили. Давно было. Вроде в 3 триместре не опасно принимать определенные лекарства.
0
Анасстасия 24.05.2018
16:43
KatuSHa89: У меня такое было во втором триместре. Сходила к терапевту, она сказала пить валерьянку по 2 таб 2 р в день. Мне помогло....
Не сильно хочется что-то принимать. Тем более что это не болезнь. У меня во второй беременности так было. Правда из-за ребенка. Она так плясала, что спать было невозможно. Такая и сейчас.как шило в одном месте))).
0
KatuSHa89
на сайте
24.05.2018
16:55
Анасстасия: Не сильно хочется что-то принимать. Тем более что это не болезнь. У меня во второй беременности так было. Правда из-за ребенка. Она так плясала, что спать было невозможно. Такая и сейчас.как шило в...
А я только 2 дня попила и то, только на ночь. И больше не принимала,))
У меня малыш тихоня, тьфу тьфу тьфу, может немного покрутиться, видимо позу принимает удобную и потом спит))
0
KatuSHa89
на сайте
24.05.2018
16:59
Анасстасия: Я при первой беременности в 3 триместре антибиотики и еще что-то пила. Тож что-то обнаружили. Давно было. Вроде в 3 триместре не опасно принимать определенные лекарства....
У меня до беременности был цистит( и то вовремя сообразила и сразу пролечилась. Прочла в инете, что если был до беременности, в третьем триместре может возобновится и вызвать появление бактерий. Или кандидоз припрся, он тоже показывает в моче бактерии. Я в первом триместре лечила кандидоз. Грешу что он явился. Но все равно волнительно, что бы не отразилось на ребетенке то.
0
Albysik 24.05.2018
17:24
KatuSHa89: У меня до беременности был цистит( и то вовремя сообразила и сразу пролечилась. Прочла в инете, что если был до беременности, в третьем триместре может возобновится и вызвать появление бактерий. Или...
Привет, у меня по анализам все нормально,но вот я сама по ощущениям поняла что молочница начинается- я спросила врача,она сказала что могу позакладывать свечи румизол,так вот посмотрим что из этого выйдет
Да и стала замечать что появляются отеки на ногах((((врач сказала что это норма ,с учётом моего веса и срока
Тоже бессонница- мой карапуз как начинает танцы к 4 утра ,так приходится вставать походить(иногда и перекус устроить) так тоже стала сейчас на ночь пить валерьянку- помогает пока три ночи более менее прошли спокойно,врач сказала что ему уже тесно очень становится,а пока я в расслабленном состоянии- он может покрутиться
0
KatuSHa89
на сайте
24.05.2018
23:11
Albysik: Привет, у меня по анализам все нормально,но вот я сама по ощущениям поняла что молочница начинается- я спросила врача,она сказала что могу позакладывать свечи румизол,так вот посмотрим что из этого...
У меня всегда всё в норме было, а тут какие то бактерии. Поняла интонации врача что их мало, но есть.
Отеков нет видимых, но вот боюсь что бы внутренних не было, они более опасны(
Смотрела сегодня вебинар онлайн с специалист ом по грудному вскармливанию. Очень много полезной информации дала, и позы показала в каких лучше кормить, и не выдерживать график какой то , а кормить по требованию малыша. Это уже если смесь то выдерживать. Но лучше пытаться восстановить и наладить ГВ. Кушать можно всё. Не придерживаясь диет. Просто есть некоторые продукты которые кушать можно в малом количестве. Сладкое можно, но совсем чуть чуть. Кофе можно не крепкий и с молоком. Лучше пить после кормления. Клубнику кушать и только в сезон. Фасоль можно но не весь день и без фанатизма)))
Колики это всего на всего протест желудка малыша на продукты которые ему не понравились) и ещё сказала, если во время беременности кушали много определенного фрукта. Или овоща, то смело можно есть его и после рождения. У малыша уже организм знаком с этим продуктом. Бутылочку лучше вообще не давать, а поить с ложечки или поильничка) малокоотсос в роддом не нужен. И если не планируете куда то на долго отлучаться от малыша, то тоже не нужен он.
0
Анасстасия 25.05.2018
08:27
KatuSHa89: У меня всегда всё в норме было, а тут какие то бактерии. Поняла интонации врача что их мало, но есть.
Смотрела сегодн...
Бред какой-то. Колики это не протест. А реакция ребенка на новую еду. В животе он же не ел у васмясо или еще что-то. Когда у вас ребетенок будет без перерыва орать, вы про питание-то и вспомгите. Я ьак однажды сметанки покушала. Кажется, всего-лишь молочка. Ну что от нее может быть. А вот нифига-оказывается жирного не рекомендуется. А если кушать, то по чуть- чуть и смотреть как реагирует ребеночек. Нет ли высыпания. Помидорку-половинку попробовали в день-если норм, то сперва половинку в день, а потом и целую можно. Короче, вводите по 1 продукту и смотрите как дитя реагирует( колики, сыпь). Много сразу не ешьте. Тогда все будет хорошо. Про кофе-воздержитесь чуток. Тоже дает реакцию и не важно что с молоком. Раздражительность и беспрокойный сон-будут обеспечены.
Хотя, поступаете как чуйка подсказывает. Я чисто по своему примеру рассказала. Авось пригодится кому.
1
Albysik 25.05.2018
09:05
Анасстасия: Бред какой-то. Колики это не протест. А реакция ребенка на новую еду. В животе он же не ел у васмясо или еще что-то. Когда у вас ребетенок будет без перерыва орать, вы про питание-то и вспомгите. Я...
А я с вами соглашусь, что продукты необходимо будет вводить потихоньку, скушала маленький кусочек и смотреть на реакцию ребёнка...и так постепенно и разнообразить рацион
Все мои знакомые, только об этом мне и твердят...
0
KatuSHa89
на сайте
25.05.2018
09:25
Анасстасия: Бред какой-то. Колики это не протест. А реакция ребенка на новую еду. В животе он же не ел у васмясо или еще что-то. Когда у вас ребетенок будет без перерыва орать, вы про питание-то и вспомгите. Я...
Спасибо.
Сестра родила уже троих и кушала всё, кроме острого и жареного. И у деток всё отлично было) всё зависит от нас самих.
Не зря же в роддоме дают еду такую же как и всем. Не меняют рацион, все и зажаренное и рыбка жареная и курица, и котлеты. И в роддоме все говорят кушать всё. И у детей коликов нет.
Но ваш опыт, конечно пример тому что не у всех всё может быть так же хорошо.
0
Анасстасия 25.05.2018
10:15
KatuSHa89: Спасибо.
Сестра родила уже троих и кушала всё, кроме острого и жареного. И у деток всё отлично было) всё зависит от нас самих.
Не зря же в роддоме дают еду такую же как и всем. Не меняют рацион,...
У меня мама после родов помтдоры тоннами могла есть. А у меня малая даже на яблоко реакция была. Детишки разные и ихние животики рассчитаны на полезность. Да и самой как-то жирное не очень после родов. Главное, чтобы в еде было больше витаминов. И для нас и для детишек будет оч полезно. А в жареных и жирных продктах, как правило, нет ничего полезного.
Короче, дело каждого.
0
Анасстасия 25.05.2018
10:20
KatuSHa89: У меня всегда всё в норме было, а тут какие то бактерии. Поняла интонации врача что их мало, но есть.
Смотрела сегодн...
Рще один опыт мой про поильнички и ложечки. Первая дочь отказывалась пить с бутылочки, а с ложки малюпаху тяжко напоить( они еще не умеют правильно ротиком двигать). Приходилось выкручиваться пипеткой. Но это тяжело. Лучше все-таки бутылочкой воспользоваться.
Вот интересно, в том видео они показали недельного ребенка, и как он с ложки пьет?! Или уже 3-месячного, который и перевернуться иожет и головку подержать
0
Albysik 25.05.2018
17:33
Анасстасия: Рще один опыт мой про поильнички и ложечки. Первая дочь отказывалась пить с бутылочки, а с ложки малюпаху тяжко напоить( они еще не умеют правильно ротиком двигать). Приходилось выкручиваться пипетк...
Хотела у вас спросить,а что лучше брать чтобы минимизировать трещины на сосках, в списках написано крем Бепантен , а вы чем пользовались(помимо льняной ткани)?
0
Анасстасия 25.05.2018
22:20
Albysik: Хотела у вас спросить,а что лучше брать чтобы минимизировать трещины на сосках, в списках написано крем Бепантен , а вы чем пользовались(помимо льняной ткани)?...
В том то и дело, что ничем. Еще зависит от правильного прикладывания( сосания).
0
Zlatka_N 26.05.2018
19:54
Albysik: Я завтра тоже иду к врачу, ктг мне начали делать в 30недель, завтра перед приемом иду на КТГ, уже должны быть готовы мои анализы (у меня просто резус отрицательный-так каждый месяц гоняют на определ...
а на каком сроке обменку дают? у нас как только на учет встаешь - сразу отдают. и все анализы вписывают по мере того как сдаешь.
0
Zlatka_N 26.05.2018
19:55
Albysik: Хотела у вас спросить,а что лучше брать чтобы минимизировать трещины на сосках, в списках написано крем Бепантен , а вы чем пользовались(помимо льняной ткани)?...
я брала себе солкосерил гель. классная штука. но его надо смывать
0
Albysik 26.05.2018
21:04
Zlatka_N: а на каком сроке обменку дают? у нас как только на учет встаешь - сразу отдают. и все анализы вписывают по мере того как сдаешь....
Обменку мне выдали к 16 недели, а я писала про то что ее подготовить необходимо(чтобы медсестра ничего не пропустила в заполнении анализов) т.к. обменка-необходима для заключения договора в роддоме,а там не церемонятся, если есть что то не так то отправляют
0
Albysik 26.05.2018
21:06
Zlatka_N: я брала себе солкосерил гель. классная штука. но его надо смывать...
Про солкосерил-впервые слышу
Вот поэтому и интересно,что используют, так как понятно,что необходимо будет смывать-чтобы минимальный процент химии попал к малышу
0
Zlatka_N 26.05.2018
22:51
Albysik: Обменку мне выдали к 16 недели, а я писала про то что ее подготовить необходимо(чтобы медсестра ничего не пропустила в заполнении анализов) т.к. обменка-необходима для заключения договора в роддоме...
Везде по разному.
0
Zlatka_N 26.05.2018
22:54
Albysik: Про солкосерил-впервые слышу
Вот поэтому и интересно,что используют, так как понятно,что необходимо будет смывать-чтобы минимальный процент химии попал к малышу...
Классная штука. Мне понравилось больше чем Бепантен. И вместо бепантена можно -д-пантенол - действующие вещества одни. Но разный производитель. И цена в 2 раза ниже.
0
Albysik 28.05.2018
11:56
Девочки,всем привет, нужен ваш совет-начали отекать ноги, гинеколог сказала попейте клюквенного морса...но что то не очень помогает,к вечеру ноги как колодочки-наливные, дома стараюсь ложиться и ноги чуть на возвышенности держать,а вот если выехать куда-то пару часов и сё, чувствуючто отекают
0
KatuSHa89
на сайте
28.05.2018
17:27
Albysik: Девочки,всем привет, нужен ваш совет-начали отекать ноги, гинеколог сказала попейте клюквенного морса...но что то не очень помогает,к вечеру ноги как колодочки-наливные, дома стараюсь ложиться и ноги...
Добрый день. Клюквенный морс действительно очень помогает, его нужно пить до 1,5 литров в сутки, я пью по 0,5-1 л в сутки, очень помогает. Ещё мне и гинеколог и терапевт сказали стоять 3 р в сутки в коленно-локтевой позе по10 мин, так почки начинают лучше работать и для ребенка полезно, он принимает правильное положение в матке. Я каждый день пью морс и хотя бы 2 р в сутки в коленно-локтевой позе стою и тьфу тьфу тьфу отеки не приходят.
0
Zlatka_N 28.05.2018
18:47
Albysik: Девочки,всем привет, нужен ваш совет-начали отекать ноги, гинеколог сказала попейте клюквенного морса...но что то не очень помогает,к вечеру ноги как колодочки-наливные, дома стараюсь ложиться и ноги...
Клюква, ещё хорошо помогает компот из ягод. Плюс вечером ноги в прохладную воду - тоже отлично работает.

Страница 8 из 11 последнее сообщение →

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122