0
ДАШалебедева 20.04.2018
12:15

Как правильно подойти к планированию второго малыша?

Дайте пожалуйста совет.

Планируем в октябре

за сколько дней надо проходить обследования?

Ответы  
0
anomalnaja 20.04.2018
16:58
Сложный вопрос. Вот если всё хорошо, то достаточно просто провериться - и вперёд. А вот если есть какие-то проблемы (или будут обнаружены) - то возможно придётся пролечиться, и сколько это может занять времени - Бог его знает (смотря что найдут).
Т.о. если подходить очень скурпулёзно, я бы за полгода прошла все необходимые обследования, и в случае если всё в порядке - "контрольный" прогон за месяц.
Но в нашем случае мы просто родили первого и очень хотели второго. Я ещё грудью кормила, уже ждали второго - никаких обследований не проходили. Но у меня в принципе по жизни ничего кроме простуды не было (ни у меня, ни у мужа). И в первую Б. всё в порядке, и уверена, как в себе, так и в муже... (хотя понимаю, всякое бывает, но никто не застрахован)
Одним словом, личное дело каждого.
0
FursPhoto 20.04.2018
19:15
Даша, Вы же писали, что уже беременны... И линеечку уже завели...
Свадебный, детский фотограф и счастливая мама красавицы доченьки
0
ДАШалебедева 22.04.2018
14:55
FursPhoto: Даша, Вы же писали, что уже беременны... И линеечку уже завели......
ложная

0
FursPhoto 22.04.2018
15:08
ДАШалебедева: ложная...
Ах вот оно что... Жаль((( А к первой беременности Вы как готовились? Мне кажется, что все тоже самое и со второй: анализы, узи+витамины за 3 месяца до зачатия.
Свадебный, детский фотограф и счастливая мама красавицы доченьки
0
ДАШалебедева 23.04.2018
15:54
FursPhoto: Ах вот оно что... Жаль((( А к первой беременности Вы как готовились? Мне кажется, что все тоже самое и со второй: анализы, узи+витамины за 3 месяца до зачатия....
нет не готовились

0
Rita_Pas 26.04.2018
09:22
Здравствуйте. Хотя бы за месяц попейте витамины. Мы не обследовались с 2мя. Но если у вас были какие-то проблемы со здоровьем- проверьтесь,сдайте анализы, платно у вас это займет неделю максимум, всё хорошо будет - сразу к делу.)
0
OlesyaBrinza 26.04.2018
14:46
с первой беременностью мы с мужем не готовились к зачатию ребенка..да и у нас не получалось...так получилось что я уехала на море и по возвращению в первые дни, я забеременела сразу..при это у меня месячные шли! Но дело не в этом, у меня эрозия шейки матки...и я проходила обследование, с целью ее залечить, и так как у меня был запущенный вариант, у меня уже стоял вопрос о онкологии и ВПЧ, когда забеременела я очень испугалась что могут быть по этому поводу осложнения. Но один хороший врач мне сказал, что во время беременности организм со многими проблемами справляется собственными силами...при сдаче анализов во время беременности, у меня все прошло...здоровье было как у космонавта...и малыш родился здоровый )))) но скажу одно...лучше не рисковать и хотя бы за полгода начать готовится к беременности...когда начну планировать второго ребенка, хотя бы за месяца три начну пропивать витаминный комплекс..
1
iradarbi 26.04.2018
15:34
Rita_Pas: Здравствуйте. Хотя бы за месяц попейте витамины. Мы не обследовались с 2мя. Но если у вас были какие-то проблемы со здоровьем- проверьтесь,сдайте анализы, платно у вас это займет неделю максимум, всё...
Витамины только фольку и витамин Е. Остальные нельзя. Вит. А вообще влияет на уродства плода на ранних сроках. Его передоз. Лучше ничего не пить,чем пить на Авось.
0
iradarbi 26.04.2018
15:35
OlesyaBrinza: с первой беременностью мы с мужем не готовились к зачатию ребенка..да и у нас не получалось...так получилось что я уехала на море и по возвращению в первые дни, я забеременела сразу..при это у меня м...
Какой комплекс.? Я уже писала фолька и вит.Е только
1
iradarbi 26.04.2018
15:36
Пила фольку и Вит Е. Сходила к гинекологу,анализ крови общий и мочи. Ну можно на ипп сдать.
0
Rita_Pas 26.04.2018
23:27
iradarbi: Витамины только фольку и витамин Е. Остальные нельзя. Вит. А вообще влияет на уродства плода на ранних сроках. Его передоз. Лучше ничего не пить,чем пить на Авось....
Согласна с вами! До беременности именно так) а комплекс во время бер.,например,Элевит- и пусть кто что говорит,они одни из лучших.
0
iradarbi 27.04.2018
07:19
Rita_Pas: Согласна с вами! До беременности именно так) а комплекс во время бер.,например,Элевит- и пусть кто что говорит,они одни из лучших....
Во время беременности Элевит можно тоже в определенные недели. Первые 12 нельзя их пить
0
Rita_Pas 28.04.2018
09:29
iradarbi: Во время беременности Элевит можно тоже в определенные недели. Первые 12 нельзя их пить...
Пусть автор консультируется у грамотных докторов по теме витамин)
0
OlesyaBrinza 28.04.2018
10:46
iradarbi: Какой комплекс.? Я уже писала фолька и вит.Е только...

Пренатал форте...либо так и называется витаминный комплекс для женщин и плюс магний В 6

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122