0
namasher 04.02.2012
17:12

Поход к врачу во время беременности

много врачей, много мнений, от чего зависит при посещения врача количество (как бы так правильно написать) посещения гинекологического кресла, кто-то писал что вообще за всю беременность был на кресле 5 раз, кто-то и того меньше, кто-то больше на все 100, от чего это зависит, и правильно ли что врачи действительно беременную девушку не заставляют садиться больше чем 2-3 раз за 9 месяцев - разве этого достаточно? И ещё очень часто уже при больших сроках, врачи заставляют беременных также прибегнуть к креслу, слышала что это вредно для малыша.. так ли это?
Ответы  
0
alen4ik 04.02.2012
17:30
Это всё зависит от врача и течения бер. Меня до 5 мес смотрели раз 5 ,не больше ,потом накладывали швы в больнице и до родов смотрели ещё раза 2,т.к. врач говорила ,что надо меньше туда лазить,а в день родов пришла на приём (37 н 1 дн),посмотрела и сказала ,что головка очень низко и написала направление в больницу ,через 5 часов родила.Первую бер меня смотрели только при постановке на учёт ,потом сохранение ( в больнице ,кстати ,раза 4 смотрели за 3 нед. потом ещё пару раз смотрел на приёме ,в 28 нед поставили кольцо и врач меня только 1 раз смотрел и то ,мазок брал и только ,когда снимал кольцо,я отказалась в больницу ехать ,это во вторник было ,а в субботу родила.
А моя подруга у этого же врача наблюдалась её смотрели 4 раза (при постановке ,в нед 20 ,в день ,когда в декрет уходила и перед самыми родами)
А вредно это или нет ,сказать не могу
0
lena-9-7 04.02.2012
19:02
И меня смотрели раза 3, не больше. Был риск невынашивания, пила дюфастон и прочее, поэтому лишний раз лазить боялись...
0
olya1905 04.02.2012
19:12
При первой беременности меня смотрели только три раза... Первый раз когда становилась на учет, второй раз - было подозрение на подтекание околоплодных вод и третий - как направили в роддом... Ну, а в роддоме на кресло тягали каждый день...
При второй беременности меня смотрели раз 6 , не меньше...
0
irina_ 04.02.2012
19:19
соглашусь с alen4ik
всё щзависит от теч беременности, я вот даже не помню смотрели ли при постановке на учёт, точно помню что при уходе в декрет смотрели, а когда лежала на сохранениии при поступлениии смотрели, а перед самими родами тож лежала так чутьли не каждый день ну а пик промотра в день самих родов но там сам бог велел: смотрят раскрытие
0
Kukharenok 04.02.2012
21:22
Меня смотрели при постановке на учет, потом где-то в середине берем. , а потом перед родами на раскрытие. Если все норм, то лишний раз лучше не лазить.
0
Inno4ka 04.02.2012
22:03
ой, с первой беременностью на сроке до 12 недель раз 20 смотрели. Сразу думали воспалительный, потом когда сказала что тест положительный - внематочную ставили. Съездила на УЗИ домой внематочную откинули, а в Дятлово (рабатала на тот момент там и наблюдалась соответственно) каждый день гоняли на кресло и на узи 2-3 раза в неделю... натерпелась ого-го... (все ок сыну уже 5 лет)
со второй дюфастон пила, кровотечение было, поэтому не гоняли. раза 3 до декрета была.
Потом тоонус матки был, низко головка была - тож не гоняли - боялись что рожу. Срок родов по мес 12 был, кс назначили 10, родила 8)))))))) Схватки начались - на кресле раз глянули и в операционную - проше мамашка на стол))))))))
0
aki 04.02.2012
22:35
Меня мало смотрели на кресле, ну за всю беременность раз 5 всего. Тоже слышала, что вредно лишний раз туда с осмотром.

0
tato4kaLaz 05.02.2012
14:10
у меня Б была в полном идеале, я не зналю что такое расстяжки, давление, лишний вес, токсикоз, угрозы и прочее))))) даже через схватки не пришлось проходить т.к. было плановое кс, что странно очень безболезненное, хотя я жудко боюсь боли)))) эх, второй раз точно не повезет...
а, так, вот: на кресле я была когда на учет становилась, потом что-то около 20 недель, анализы какие-то брали, потом когда в декрет уходила, и в рд 3 раза, итого 6 раз за все время Б включая декрет, а в жк получается 3 раза, но наверное как то и от протекания Б зависит, думаю... меня ничего не беспокоило, анализы в норме всегда были, вот они и не гоняли... зато крови сколько попили.... эээ... резус просто отрицательный, после ухода в декрет вообще еженедельно кровь из вены сдавала((

0
mama-ksy 05.02.2012
22:34
ненавидела эти походы, моя мнительная гинеколог смотрела меня каждый прием ( терпеть не могу это кресло!) Хотя бер была спокойная ни отеков, давления, токсикоза, и проч не было. Как представлю, что опять ходить брррр, буду искать другого врача.

Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 50

участников: 70