0
6654521 22.02.2011
08:22

про бутылочки

девочки помогите разобраться!
нужна ребенку бутылочка!какую выбрать пластик или стекло?а как на счёт антиколиковой бутылочки?
все огромное спасибо кто откликнулся!!!!!!!!
Ответы  
0
Nasssya 22.02.2011
09:18
Лучше пластик, конечно (он полегче), А насчет антиколиковой, то мне кажется, что это все ерунда... У нас была и такая и обычная: разницы я не заметила.
0
lesya_z3 22.02.2011
09:34
У нас так получилось, что с рождения ребенку пришлось давать мое молочко из бутылочки, пока соски заживали. Мужу в аптеке посоветовали бутылочку Dr Brown's пластиковую, с широким горлышком!!! Она идет с антиколиковой системой - там внутри такая трубочка есть, ребенок никогда воздух не заглатывает, и соска - наподобие маминого соска. Я все боялась что он после этого грудь не будет брать - брал!!! все отлично у него получалось, даже научился еще лучше брать после этой соски!!! Нам сейчас 5 мес, смешанное вскармливание, и до сих пор пьем смесь из этих бутылочек, сейчас уже купили большие - на 240 мл. Ни за что не променяю бутылочки Dr Brown's на какие-либо другие!!! Да, кстати, я когда сцеживала молоко молокоотсосом авент, там идет тоже бутылочка авентовская, типа антиколиковая. Но это такая чушь!!! когда ребенок сосет - воздух с таааааким звуком там пузырится, бррррр... А еще, коликов у нас почти и не было :) только за 3 недели ребенок 3 раза покричал, но не сутками напролет, как рассказывают многие мамочки... Не знаю, может это заслуга и этой бутылочки, по крайней мере муж так считает)))))))
0
Katia_R 13.10.2012
11:56
Мы были до 6 месяцев на ГВ, а с 6-ти уже добавляю смесь. бутылочки нравятся стеклянные. их удобнее мыть, и температуру смеси держат лучше. Я пока пользуюсь NUK антиколик. Малыш по ночам просыпается с криками, пукнет и плачет. Днем тоже сильно капризничает. Хочу попробовать Dr Brown's. Но с ними больше возьни в плане мытья. Зато может, ребенок будет спокойнее?!
0
evg-dashukevich 13.10.2012
12:08
на счет стекло или пластик, то стекло считается лучше, т.к. оно не дает вредных испарений при стерилизации, а пластик выделяет какие-то вредные в-ва
0
mari6ka 13.10.2012
12:10
мы пользовались антиколиковыми - все равно малая воздух глатает.а сейчас нам с Германии прислали Baby nova - классные.может и у нас есть!и соска удобная,и икать перестали
0
mari6ka 13.10.2012
12:11
Мы были до 6 месяцев на ГВ, а с 6-ти уже добавляю смесь. бутылочки нравятся стеклянные. их удобнее мыть, и температуру смеси держат лучше. Я пока пользуюсь NUK антиколик. Малыш по ночам просыпается с...
да,в плане мытья возни дофига,пока каждую дырочку промоещь))я в нее теперь чай наливаю!
0
Малина 13.10.2012
12:15
на счет стекло или пластик, то стекло считается лучше, т.к. оно не дает вредных испарений при стерилизации, а пластик выделяет какие-то вредные в-ва...
Полностью согласна !!! была передача с Малышевой "Ж.З" ....".........какой бы пластик безопасный не был ...лучше стекло...!
.
0
lolli 13.10.2012
13:07
У нас так получилось, что с рождения ребенку пришлось давать мое молочко из бутылочки, пока соски заживали. Мужу в аптеке посоветовали бутылочку Dr Brown's пластиковую, с широким горлышком!!! Она идет...
вот и мы доктор браун пользовались. воздух ре не заглатывает..после этих бутылочек моя малышаня не хотела брать обычные
0
Julia_Rossi 13.10.2012
15:56
У нас так получилось, что с рождения ребенку пришлось давать мое молочко из бутылочки, пока соски заживали. Мужу в аптеке посоветовали бутылочку Dr Brown's пластиковую, с широким горлышком!!! Она идет...
И у нас такая,я довольна=)
0
mickevicholya 13.10.2012
17:19
и у нас доктор браунс. в плане мытья не так уж страшно, привыкли и не замечаем. у нас как раз была ситуация с криками круглые сутки. большой разницы не заметила, просто когда ребенок засыпает с бутылочкой, то не просыпается когда начинает воздух попадать в бутылочку с шипением. с этой бутылочкой тишина. и берите с широким горлышком- удобнее смесь насыпать. хотя стекло лучше пластика ИМХО
0
Елена_Ульянова 12.08.2014
12:32
Я тоже пользуюсь бутылочкой доктор браун, в ней технология такая, что воздух не попадает в бутылочку. Именно поэтому у детей проходят колики, если такая проблема есть.

mickevicholya: и у нас доктор браунс. в плане мытья не так уж страшно, привыкли и не замечаем. у нас как раз была ситуация с криками круглые сутки. большой разницы не заметила, просто когда ребенок засыпает с бутыло...
0
12:33
Я за стекло )) Хотя и пластик иногда даю. Но стекло внушает доверие в плане экологичности. Использую Нук и Доктор Браун. Очень нравится в использовании, удобно мыть их.
0
12:35
В бутылочках Доктор Браун используется технология, в которой воздух не попадает в бутылочку. Этим можно решить проблему шипения )))

mickevicholya: и у нас доктор браунс. в плане мытья не так уж страшно, привыкли и не замечаем. у нас как раз была ситуация с криками круглые сутки. большой разницы не заметила, просто когда ребенок засыпает с бутыло...
0
Оля_Микулич 12.08.2014
12:53
антиколик это бред, предлагаю авент это самые хорошие мы меняли и приходили к этой у нее и соска не меняет форму когда ребенок пьет как другие жмурят и т.д. у нас вот такая там как грудь

Прикрепленные изображения:

У дочурки лучшая улыбка. У дочурки взгляд такой родной. Ты – мой ангел, золотая рыбка, Человечек маленький, родной. Ты когда-то появилась в мире – Стало сразу легче в мире жить. Ты для всех нас – милая стихия. Хочется тебе нам подарить
Всё на свете и немножко больше, Чтобы никогда не унывать И пришлось на жизненной дорожке, Только с солнца лучиком играть.
0
mickevicholya 12.08.2014
13:43
Елена_Ульянова: Я тоже пользуюсь бутылочкой доктор браун, в ней технология такая, что воздух не попадает в бутылочку. Именно поэтому у детей проходят колики, если такая проблема есть....
о боже, прям нахлынули воспоминания...)
0
14:05
Хорошие воспоминания - это прекрасно )))

mickevicholya: о боже, прям нахлынули воспоминания...)...
0
14:11
Ну как может быть бредом бутылки с антиколековым механизмом? Если Вашему малышу не подошли они, то это не значит, что это не работает...

Оля_Микулич: антиколик это бред, предлагаю авент это самые хорошие мы меняли и приходили к этой у нее и соска не меняет форму когда ребенок пьет как другие жмурят и т.д. у нас вот такая там как грудь...
0
Katship 04.03.2015
11:06
Рекомендую самонагревающуюся бутылочку Yoomi.
Антиколиковая соска.
уникальное изобретение! Нажимаете кнопку и молочко подогревается до нужной температуры за 60 сек!
Очень удобно и ночью, и на улице. Это супер помощник.
Абсолютно безопасно (производство Англия)
есть в наличие. 460 000 цена
экономия и сил, и времени, и нервов)

Рада видеть новых подруг ! :)
0
kindermama 29.03.2015
09:59
Оля_Микулич: антиколик это бред, предлагаю авент это самые хорошие мы меняли и приходили к этой у нее и соска не меняет форму когда ребенок пьет как другие жмурят и т.д. у нас вот такая там как грудь...
У нас была такая бутылочка,я ею очень довольна на мой взгляд она самая лучшая.
0
Капитолина 06.04.2015
21:32
Нам очень понравились доктор браун бутылочки, стекло взяли. правда они дорогие очеь, но сразу меньше лялька срыгивать начала

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 202, из них зарегистрированных: 5
Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ